Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 18:24

Проблемы с фонарями сигналки

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Проблемы с фонарями сигналки

Сообщение Zvetochek » 18 мар 2008, 20:55

Мне установили в Авиньоне сигналку Mongoose Immobilizer Card .В руководстве написано,что при постановке с охраны и снятии,при поиске машины на стоянке и другиг действиях должны каждый раз по-своему мигать фонари.Сколько я не пробовала действий с сигналкой(может я чего не догоняю),фонари не мигают.А сигналка при этом работает.Может я не понимаю чего-то,какие фонари хоть должны мигать? :roll: Смотрела вроде за всеми фарами,может я прсто не замечаю,как они мигают.Очень прошу!!!!Помогите кто советом!!!! :!: :?: :D :oops: :oops:
Zvetochek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:55
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slava P. » 18 мар 2008, 21:11

Zvetochek
Повнимательней присмотритесь во время постановки/снятии с охраны к поворотникам и габаритам. Если не загораются, дорога у вас одна-к установщикам в Авиньон.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение Zvetochek » 18 мар 2008, 21:35

:cry: А у кого с Логаном были ещё такие проблемы насчёт фар сигналки? :oops: Или это не столь важно.....
Zvetochek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:55
Откуда: Подмосковье

Сообщение Zvetochek » 18 мар 2008, 21:42

Чего делать-то хотя бы,если чего?Может самой чего взглянуть?А вообще существуют такие проблемы?А то я смотрю на форуме,ни у кого вообще таких проблем с сигналкой не бывало. :?: :?: :?:
Zvetochek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:55
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slava P. » 18 мар 2008, 21:54

Zvetochek
Замки закрываются? Пните по колесу, что бы сирена сработала. Если работает, то нормально всё. Но при первой возможности (если лампы не мигают) в Авиньон.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение Alchi » 18 мар 2008, 21:57

Zvetochek писал(а):Чего делать-то хотя бы,если чего?Может самой чего взглянуть?А вообще существуют такие проблемы?А то я смотрю на форуме,ни у кого вообще таких проблем с сигналкой не бывало. :?: :?: :?:

99% проблем с сигналками - это ИМХО от качества установки (1% оставим на качество изделия ;).). Поэтому если чувствуете, что есть вопросы, то обращайтесь к установщикам. Они же, кстати, должны были и инструктаж по использованию и режимам работы провести. ;)
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zvetochek » 20 мар 2008, 20:06

:D Да,всё нормально с сигналкой.Сирена орёт,сигналка срабатывает и на открывание капота,дверей и багажника,и на удары. :roll:
Zvetochek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:55
Откуда: Подмосковье

Сообщение Zvetochek » 20 мар 2008, 20:06

Вот завтра пойду и проверю,как фонари мигают. :!: :?: :?: :arrow:
Zvetochek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:55
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алё_шА » 20 мар 2008, 22:51

А кнопку-то нашли? Или пока искали кнопку - оторвали фонари? Или просто не подключили - могут сказать, что это лишняя нагрузка и бла-бла-бла... Хотя еще может предохранитель сгореть :idea: .
Видимо, там на Логанах ученики стажируются :twisted:
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Zvetochek » 21 мар 2008, 10:04

:D Да.Кнопку я нашла.Ничего не оторвала. :lol:
Алё_шА писал(а):Хотя еще может предохранитель сгореть

Это к чему это?Вот сегодня после института иду в гараж фонари проверить. :!: :!: :!: :arrow:
Zvetochek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:55
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алё_шА » 21 мар 2008, 16:03

Zvetochek писал(а):Это к чему это?
Это было про установщиков, которые должны были искать кнопку :wink: . А предохранитель - тоже про них, ставится при установке сигналки на выход тех самых фонарей, немигающих 8) ...
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Zvetochek » 21 мар 2008, 16:08

:?: А как я могу проверить,что предохранитель сгорел?Так-то у меня фары работают все.А вот когда сигналку проверяю....Надо посмотреть. :!: :!:
Zvetochek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:55
Откуда: Подмосковье

Сообщение Zvetochek » 21 мар 2008, 16:09

:?: :?: :?: А где этот предохранитель стоит?Хочу оценить ситуацию. :?: :?:
Zvetochek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:55
Откуда: Подмосковье

Сообщение Nick_2141 » 21 мар 2008, 16:37

Zvetochek писал(а):Так-то у меня фары работают все.А вот когда сигналку проверяю..

:arrow: Установщики. Во всем виноваты установщики!
Вперед, к ним. И пусть делают! За что Вы деньги платили? Пусть отрабатывают!!! :twisted:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Алё_шА » 21 мар 2008, 18:27

Zvetochek писал(а):А где этот предохранитель стоит
- это известно только им, родимым :) ...
Как правило, он стоит в жгуте сигналки в 15-20 сантиметрах от блока. А вот где блок - скорее всего где-то под панелью. Угонщики определяют место расположения блока как раз по щёлканью релюшки, которая управляет светом. Для этого надо открыть машину на охране и послушать в салоне (щёлканье как при включенной аварийке). Сирену предварительно лучше отключить (если есть ключ) или заткнуть.
Кстати, крутые установщики специально выпаивают это реле, чтобы усложнить поиск блока угонщикам. Может - это ваш случай :roll: ...

А вот из инструкции:
18 Выход на фонари 1 Черный/зеленый Внутреннее реле. ( Подключить к проводу питания фонарей).
19 Питание фонарей Красный +12 В, Пр. 15А ( Подключить к + аккумулятора).
20 Выход на фонари 2 Черный/белый Внутреннее реле. ( Подключить к проводу питания фонарей).

А вот блок и жгут с предохранителем (синенький такой, воткнут в беленькую колодочку):
Изображение
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14