Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 09:27

шумка+сигналка - что лучше ставить первым?

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

шумка+сигналка - что лучше ставить первым?

Сообщение Goryn » 30 янв 2008, 13:47

Здравствуйте, товарищи!
По Москве и области ездить, в принципе, нормально, не напрягало. Но на днях ездил в Питер, и все таки ... в салоне шумно :cry: , особенно сзади, т.к. камушки сильно бьют в колесную арку. И из задней пассажирской двери на скорости 100-130 дует. (в принципе из водительской тоже, но работающая печка помогает). Решил сделать шумоизоляцию салона. Делать, скорее всего, буду в еврозвуке, т.к. многие делали и отзывы неплохие. При покупке в салоне не стал ставить сигнализацию, и не собирался делать КАСКУ, но КАСКУ все таки сделал, и теперь надо ставить сигналку, т.к. страховщик (знакомый) указал, что сигналка есть (а без сигналки КАСКУ не делают). Сигналку, скорее всего, буду ставить у официала и скорее всего в Реномаксе, т.к. он ближе к дому. Вот теперь возникает вопрос: Что лучше (в смысле надежности и простоты установки, т.е. чтоб никто из установщиков ничего не покоцал) делать сначала - шумку или сигналку? Посоветуйте.
Goryn

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:03
Откуда: МО, Железнодорожный

Сообщение Mavrik » 30 янв 2008, 13:52

Наверное сначала шумку, т.к при установке сигналки шумку повредить труднее, чем наоборот :)
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение chipoza » 30 янв 2008, 13:57

Я думаю без разницы если панель переднюю не трогать при шумке, да вобщемто снимать её нет смысла при шумке всёравно такого эффекта как на авто с гидроопорами недобъёшся
З.Ы. Сам делал шумку уже после установки всей музыки сигналки и тд и тп ничего не мешало, только пожалел что не стал сам музыку ставить потому как всё оказалось очень просто
chipoza
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:52
Откуда: Саратов

Сообщение vvs » 30 янв 2008, 14:00

ИМХО, первым делом сохранность машины стОит обеспечить, а потом уже акустический комфорт :wink: .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Goryn » 30 янв 2008, 14:03

Как я понял из ранее написанного, при шумке разбирается салон полностью, ну наверное в некоторых случаях торпедо не снимают. В том числе снимают обшивку дверей. Так вот, при установке сигналки где именно подрубаются к концевикам дверей? Не помешает ли шумка и не отдерут ли ее на.. при установке?
Goryn

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:03
Откуда: МО, Железнодорожный

Сообщение Goryn » 30 янв 2008, 14:09

vvs писал(а):ИМХО, первым делом сохранность машины стОит обеспечить, а потом уже акустический комфорт :wink: .


Согласен! Логан стоИт на охраняемой стоянке. Надеюсь ничего плохого с ним не случится :lol: Затягивать с установкой сигналки не буду. Хотя сигналка, ИМХО, больше для каско нужна, чем для реальной охраны.
Goryn

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:03
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: шумка+сигналка - что лучше ставить первым?

Сообщение ShK » 30 янв 2008, 15:17

Goryn писал(а):... Делать, скорее всего, буду в еврозвуке, ...

Поскольку еврозвук занимается и установкой сигналки, и шумоизоляцией, не проще ли узнать у них, в какой последовательности удобней проводить работы? Ну и потом принять решение.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение ShK » 30 янв 2008, 15:26

Goryn писал(а):Хотя сигналка, ИМХО, больше для каско нужна, чем для реальной охраны.

Считал как же, но
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=2 ... c62#219251
и в этот же день поставил сигналку.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Goryn » 30 янв 2008, 15:38

ShK - Спасибо!!! Созвоньсь с еврозвуком (Сам чето не допер :oops: ) и топик http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=2 ... c62#219251 почитаю. Спасибо!!!
Goryn

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:03
Откуда: МО, Железнодорожный

Сообщение Goryn » 30 янв 2008, 16:16

Почитал. Понял, что сигналки орали, но в машину все равно влезли и личинки замка испоганили :twisted: . Но раз все равно это произошло, то сигналка, все таки, больше нужна для каско (от угона) ИМХО.
Созвонился с еврозвуком. Сказали, что одновременно ставить шумку и сигналку не удобно. В какой последовательности ставить большОй роли не играет, т.к. одно другому не мешает.
ну вот. Еще раз спасибо ShK Одна голова хорошо, а две не красиво :P (шутка).
Goryn

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:03
Откуда: МО, Железнодорожный

Сообщение ShK » 30 янв 2008, 16:21

Goryn писал(а):Почитал. Понял, что сигналки орали,

Сигналки НЕ БЫЛО. Если бы была, то скорее всего, не влезли. Хотя ИМХО.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Goryn » 30 янв 2008, 16:35

Пёстрая писал(а):подхожу я к своей любимой машине сегодня и наблюдаю вот какую картину - личинка немного отстаёт от двери. закрадываются вполне явные подозрения - залезли. отключаю сигнализацию - пищит 4 раза, как не положено.


Rox2000 писал(а):С логаном произошла тажа история: так же свернута личинка, так же спи***на база магнитолы, сигналка сработала на 5 , но с 10 этажа пока добежишь, сами понимаете, в 5 утра в одних трусах не ломонешься, пока то да сё выскочил, а торчек не обращая внимания на вой сигналки спокойно снял магнитолу и убежал.


Кто-то может испугается сигналки и убежит, а кто-то спокойно сделает свое темное дело и тихо уйдет (ноги бы с руками таким разобрать)
Goryn

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:03
Откуда: МО, Железнодорожный


Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16