Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 03 окт 2005, 10:13
igor
Кто интересуется установкой задних бызговиков.
Вчера наконец-то поставил задние брызговики на свой Логан Expressin + 1.6, которые купил еще в начале сентября в автосалоне "Юна-Авто" на ул.Б.Академическая, д. 38, стр.11 (тел.981-0071) за 26$ комплект. Хоть и недешево, но зато брызговики "родные" Логановские, хорошо смотрятся и установились идеально, крепеж- по штатным местам.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2005, 22:39
Сергей
А я купил у нас на авторынке универсальные задние брызговики за...200 рублей,сам поставил за пол часа.Кстати где ты там штатные места видел?
Смотрятся просто отлично! Так что рекомендую не торопиться,конечно если бабла не меряно,то вперед!

Дополнительное оборудование

СообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 09:52
igor
Сергею!
Оно, конечно, 200 рэ лучше чем 760, однако Шебекино не Москва, у меня не было времени ездить по рынкам и искать подходящие. Больше бензина сожгешь.
А под "штатными местами" я имел в виду места ввинчивания саморезов: в уже имеющееся отверстие под саморез, который крепит подкрылок (и в брызговике есть соответствующее отверстие), а также специальные отштамповки с внутренней стороны подкрылка под другие саморезы, чтобы они лучше держались и прижимали брызговик.
Привет!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 21:06
Elik
Чтото я не видел у себя на Expressin + 1.6 задних подкрылков :roll:
Передние стоят, а вот задних нема :cry:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 21:47
Bucho
Подкрылков сзади нет. Брызговики к бамперу саморезами крепятся. Тоже поставил родные брызговики 860 руб с установкой.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 00:25
Сергей
Игорю .
Оно, конечно, 200 рэ лучше чем 760, однако Шебекино не Москва, у меня не было времени ездить по рынкам и искать подходящие. Больше бензина сожгешь.
А под "штатными местами" я имел в виду места ввинчивания саморезов: в уже имеющееся отверстие под саморез, который крепит подкрылок (и в брызговике есть соответствующее отверстие), а также специальные отштамповки с внутренней стороны подкрылка под другие саморезы, чтобы они лучше держались и прижимали брызговик.

Ты только правильно пойми-каждый крутиться как может,мне просто в падлу кому то деньги отдавать если я сам этим зарабатываю. Сапожник без сапог-это не про меня. Поэтому дело не в деньгах,ты я думаю понял.
Сейчас вот сигналку сам поставил и замочек на багажник присабачил,все работает и все удовольствие 1580 руб. У вас в столице жизнь другая,другие ставки.А нас мужики за 100 баксов пашут как звери в месяц и помалкивают. Так что извини если что. :!:

Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 07:59
Павел
Странно всё это. Сколько не смотрел Логанов в салоне - от первой комплектации и до самой навёрнутой - везде шли с брызговиками - и впереди и сзади. Кстати, спросил у диллера что из отечественного ставият на Логаны, он ответил - только пока брызговики. Может Вас динамят и сами на местах их откручивают, а потом впаривают?

Дополнительное оборудование

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 09:14
igor
Я машину брал в "Автомире" на Авиамоторной 23 июля, ждал около трех недель. Обслуживание мне понравилось. Задние брызговики не стояли и снять их не могли, во-первых, мелочь, во-вторых, остались бы отверстия от креплений. Может быть завод по разному комплектует машины?
Сергею.
И все таки задние подкрылки у меня стоят. Может быть их и нельзя так назвать- они несколько урезанные и прикрывают в основном заднюю часть под крылом.
А тебя я понял и завидую, что в Шебекино такие цены на запчасти...

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 19:52
bear
кто нибудь ставил брызговики от десятки? подходят?

и что такое универсальные брызговики?

как крепятся они вообще на таком девайсе?

не охота что то фирменные за большие деньги покупать

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 20:09
Гоша
bear писал(а):не охота что то фирменные за большие деньги покупать

Дык зачем покупать от десятки?!
Берешь два куска линолеума.
Здорово смотрицца оранжевый!
Вырезаешь красивые широкие и длинные - до земли брызговики.
Для красоты можно сделать скругленные края и повесить на них катафоты.
Прикручиваешь это дело саморезами!

Быстро и просто!
Главное - своими руками!

P.S.
Ну а если сильно лень делать самому - купи любые самые дешевые.
Зачем деньги тратить лишние, правда?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 15:48
Egor
мы в СПб делаем универсльные брызговики. На логан назад подходят идеально. Поставляем многи автодиллерам.
Розничная цена 200-300 руб за пару. Качество хорошее.
Что касается установки. Родные крепятся на саморезы. Наши тоже.
Господа я предлагаю вам экономить деньги и не проиграть в качестве. www.aer-tech.ru

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 16:07
Болобол
[quote="Гоша"]
Берешь два куска линолеума.
Здорово смотрицца оранжевый!
Вырезаешь красивые широкие и длинные - до земли брызговики.
Для красоты можно сделать скругленные края и повесить на них катафоты.
Прикручиваешь это дело саморезами!

Быстро и просто!
Главное - своими руками!
[quote="Гоша"]

А ПОДСВЕТКУ ЗАБЫЛ??? Катафоты на катят! Неон рулит!

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 16:11
Болобол
Egor писал(а):...
Господа я предлагаю вам экономить деньги и не проиграть в качестве. www.aer-tech.ru


Как это гордо звучит!!! ГОСПОДА! Кто последний за брызговиками?..
С уважением и наилучшими пожеланиями. Успеха в бизнесе!

Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 20:11
И г о р ь 1
Я обращаюсь вот с каким вопросом можно ли приспособить на задние арки брызговики, например от той же машины десятого семейства может, есть ещё какие варианты, только не в ущерб внешнему виду автомобиля. Оно конечно обработка обработкой, но все же может кто, где слышал, будут ли делать подкрылки на логаны.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 20:41
bear
И г о р ь 1 писал(а):Я обращаюсь вот с каким вопросом можно ли приспособить на задние арки брызговики, например от той же машины десятого семейства может, есть ещё какие варианты, только не в ущерб внешнему виду автомобиля. Оно конечно обработка обработкой, но все же может кто, где слышал, будут ли делать подкрылки на логаны.



аналогичный вопрос, кто и как ставил брызговоики назад от десятки?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 21:54
Stephan
И г о р ь 1 писал(а):... можно ли приспособить на задние арки брызговики,
... Оно конечно обработка обработкой, но все же может кто, где слышал, будут ли делать подкрылки на логаны.


Так все-таки речь о брызговиках или локерах?

2bear

Пора переходить от количества к качеству :?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 21:55
vir-smu15
Когда менял колеса, глянул в арки. там стоят подкрылки, может не такие как в жигулях, но стоят.
По поводу задних брызговиков, меня очень грамотно развел дилер, предложил поставить родные за 50 $, я маленько охренел, и спрашиваю а пройду я без них техосмотр? потому как знаю 99 без задних брызговиков не проходит (они у нее в багажнике лежат надо самому прикручивать) Мне чел и говорит конечно не пройдете ТО, ну я и повелся, поставил, заплатил, и только после этого мне доходчиво обьяснили что гаишник смотрит на ТО на брызговики ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ конструкцией авто. У 99 они предусмотрены - валяются в багажнике бесплатно, в логане - не предусмотрены. хочешь покупай, хочешь- нет.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 19:58
И г о р ь 1
Так все-таки речь о брызговиках или локерах?


О том и о другом считаю, что с сади нужны брызговики и бампер чище особенно у кого он покрашен и от этого их плющит :) и с заде идущим машинам меньше вероятность засветить камушком. Насчет подкрылков не нравятся мне эти задние полуподкрылки и передние типа составные и вот эти подтеки http://www.forum.logan.ru/album/display ... p?pos=-116 как то не солидно, я точно не знаю, поправьте меня нексия идет же без подкрылков кажется а они устонавливаются в салонах. Я предпочитаю, что б в арках было сухо. 8)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2005, 09:40
Tonik
Народ, не ленитесь :? http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=67

А нужны ли задние брызговики если у Логана передний привод

СообщениеДобавлено: 19 дек 2005, 10:24
KAlexey
Я имею в виду не испортится ли антикорозийная обработка, если не поставить брызговики?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2005, 11:06
Anders
Поставил в авиньоне 78 км МКАД. 1014руб. и через час уехал с родными. А еще антикор дополнительный буду делать. (не от того, что денег много, а просто беру машину надолго).

Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 19 дек 2005, 11:11
KAlexey
Делать-то можно всё что угодно, вопрос в том надо ли оно?

Re: А нужны ли задние брызговики если у Логана передний прив

СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 17:26
санек
KAlexey писал(а):Я имею в виду не испортится ли антикорозийная обработка, если не поставить брызговики?

Да какая антикоррозийка на пластиковом бампере? Нужнее полноразмерные локера назад, там даже специальные крепления для них есть, кстати говоря.
Болобол писал(а):Egor писал(а):
...
Господа я предлагаю вам экономить деньги и не проиграть в качестве. www.aer-tech.ru

Как это гордо звучит!!! ГОСПОДА! Кто последний за брызговиками?..
С уважением и наилучшими пожеланиями. Успеха в бизнесе!

Ну и что, поставил я себе такие! 130 рублей, 20 минут и 5 дырок в пластиковом огрызке подкрылка (прощай гарантия? на оцинковку капота, например, что-ли? :twisted: ) На сдачу (вместо оригинальных брызговиков за 1500 с установкой) - коврики универсальные и бензин на обкатку. Смотрится без особого диссонанса с передними, но закрывает краску бампера не полностью - будет зашаркано камнями.[/quote]

СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 19:57
летучий
Что то ни ответа ни привета от http://www.aer-tech.ru/ вот этих господ.
Написал я туда с просьбой выслать почтой, а от туда ни чего...я надеюся пока. У меня закрадываются мысли, а не очередное ли это "кидалово"?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 01:11
санек
летучий писал(а):Что то ни ответа ни привета от http://www.aer-tech.ru/ вот этих господ.
Написал я туда с просьбой выслать почтой, а от туда ни чего...я надеюся пока. У меня закрадываются мысли, а не очередное ли это "кидалово"?

Я в магазине купил, логотип тот же :) через 2 дня появились там же всех ядрёных расцветок "в блистере". При -15 мягкие. А штатный и при 0 уже дубовый. Соскакивал с поребрика - что-то под днищем шкрябнуло, как-будто всем брюхом сел. А оказалось - он, брызговик передний...

Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 12:47
Sanich
Сейчас на Б.Академической задние брызговики стоят уже 38 долларов... Дороговато!

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 16:19
glavspec
Sanich писал(а):Сейчас на Б.Академической задние брызговики стоят уже 38 долларов... Дороговато!

Прозвонил, девка сначала сказала 38 бак, после вопроса "а почему на сайте 760 руб.?"уточнила модель и назвала 26 бак.

Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 16:28
Sanich
Спасибо за информацию! На недельке заеду и куплю. За 26 долларов - это уже приемлимо. :D

СообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 19:01
летучий
летучий писал(а):Что то ни ответа ни привета от http://www.aer-tech.ru/ вот этих господ.

Беру свои вот эти слова обратно.
Прислали мне брызговики по почте. Надо сказать почта хорошо работает! В понедельник получаю письмо с магазина (подтверждение о том, что выслали), а в четверг уже получаю свои брызговики.
Правда работают они только по предоплате, но зато и цена не 30 слишним баксов, а 350 рублей.
На логан брызговики встали нормально, думаю ни сколько не хуже чем родные.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 13:28
koskos
Скажите, пожалуйста, нужны ли задние брызговики в комплектации Аутентик? Сам жду весной машину, прикидываю, что ей потребуется.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 13:29
SVR2141
koskos писал(а):Скажите, пожалуйста, нужны ли задние брызговики в комплектации Аутентик? Сам жду весной машину, прикидываю, что ей потребуется.


Это элемент вашей заботы о водителях позади вас. :roll:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 13:34
санек
летучий писал(а):
летучий писал(а):Что то ни ответа ни привета от http://www.aer-tech.ru/ вот этих господ.

Беру свои вот эти слова обратно.
Прислали мне брызговики по почте. На логан брызговики встали нормально, думаю ни сколько не хуже чем родные.

Был в салоне по поводу сигналки и вообще поболтать, так у них на полке с допами для логана эти самые "аиртеки" лежат :) упалпатстол! :)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 13:42
Гоша
летучий писал(а):
летучий писал(а):Что то ни ответа ни привета от http://www.aer-tech.ru/ вот этих господ.

Беру свои вот эти слова обратно.
Прислали мне брызговики по почте. Надо сказать почта хорошо работает! В понедельник получаю письмо с магазина (подтверждение о том, что выслали), а в четверг уже получаю свои брызговики.
Правда работают они только по предоплате, но зато и цена не 30 слишним баксов, а 350 рублей.
На логан брызговики встали нормально, думаю ни сколько не хуже чем родные.


Классно!
А каков порядок оплаты/заказа/получения?
Куда писать?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 18:34
летучий
Гоша писал(а):А каков порядок оплаты/заказа/получения?
Куда писать?

Ни чего сложного. Я зашел на их сайт, посмотрел ассортимент и просто написал эл.письмо на их адрес с прозьбой выслать на почтовый адрес.
На мое письмо ответил коммерческий директор (имя отчество не помню) и сообщил мне банковские реквизиты для перевода денег и условия. Ну я естественно оплатил все и сообщил им свой адрес и о том, что сделал перевод денег. Через некоторое время я получил письмо с продтверждением отправки мне бандероли и через 4 дня ее получил, а еще через день они уже стояли на моей машинке.
Вот и все.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 13:33
vit
летучий писал(а):
Гоша писал(а):А каков порядок оплаты/заказа/получения?
Куда писать?

Ни чего сложного. Я зашел на их сайт, посмотрел ассортимент и просто написал эл.письмо на их адрес с прозьбой выслать на почтовый адрес.
На мое письмо ответил коммерческий директор (имя отчество не помню) и сообщил мне банковские реквизиты для перевода денег и условия. Ну я естественно оплатил все и сообщил им свой адрес и о том, что сделал перевод денег. Через некоторое время я получил письмо с продтверждением отправки мне бандероли и через 4 дня ее получил, а еще через день они уже стояли на моей машинке.
Вот и все.

получил ответ мы не работаем с частными лицами и не
работаем за наличный расчет.
Завод одгружает крупным оптом.
как же так?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 21:32
летучий
Довольно интересно....
Неужели на мне сделали исключение?!?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 12:02
Soso
Приветствую!
Я из Питера, тоже написал по эл. почте в этот самый Эйр-Тех насчет брызговиков на Логан (недели две уже точно прошло). Ни ответа, ни привета! А в понедельник увидел эти самые брызговики в О'Кее в Озерках. Стоят примерно 179 руб (может с копейками). Есть разные цвета. Собираюсь брать :wink:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 21:53
Алё_шА
А давайте призовем всех, кому дорога своя ж*** :oops: , в СРОЧНОМ порядке ставить задние брызговики. Сегодня ехал за Логаном без брызговиков - как за Газелью, все стекло закидал :evil: . Учитывая хорошие тормоза... :roll:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 12:58
санек
мои брызговики и коврики:
http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=75
брызговики - те самые аиртехи

СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 13:03
Shinomontajnik
Не очень. прямо скажем. особенно брызговики.
http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=75

СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 13:10
Soso
санек писал(а):мои брызговики и коврики:
http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=75
брызговики - те самые аиртехи


Купил я эти АирТехи в О'кее, но пока не поставил. Смотрятся, судя по фото, вполне хорошо! Потеплеет-поставлю!
Кстати, на днях я тут буксировал друга на 10-ке, так он действительно ругался, что из под Логана нехило летит грязь! :oops:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 16:49
Vasiliy
Всем привет!
Купил ориг. зад. брызговики за 32$
Не знаю как их ставить, есть ли картинки по установке?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2006, 12:58
momo17
Vasiliy писал(а):Всем привет!
Купил ориг. зад. брызговики за 32$
Не знаю как их ставить, есть ли картинки по установке?


Вчера купил з.брызговики в мосрентсервисе(там заказывал Логан)- цена 700руб., прикручивать дозволительно самому-гарантии не лишают :!:

Универсальные брызговики.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2006, 10:42
Георгий Торпедоносец
В Питере появились универсальные цветные брызговики, подходящие к Логану (заявлено в таблице на упаковке). Есть схема монтажа. Выглядят очень презентабельно, крепёжный карман глянцевый, а сама лопата матовая:
Изображение
Выпускает эта контора:
Изображение
Брали в "Ленте" за 130 руб. пару по карте (150 руб. без карты). Подходят вперёд и назад. В "Ленте" были тока чёрные, но в конторе наверняка можно купить и в цвет.
Представительства в Питере:
"АвтоЮнион", ул.Софийская, 6, 6й этаж
(812)708 66 15 или 20 (www.avtounion.ru)
в Москве:
"МегалайтАвто", Варшавское ш., 170 "Г"
(095)363 66 78 или 79 (www.megalight.ru)
и сеть "Техком", входящая в Мегалалайт.

Купите на 26$ пять пар брызговиков на Логаны себе, жене, тёще, тестю и детям. Нефиг баловать дилеров, чтоб они на фигне наживались и на Лагунах ездили. :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2006, 19:01
momo17
У дилера з.бр. НЕОКАЗАЛОСЬ , сегодня обзвонил еще кучудилеров - нет, ну и х.. сними, гады- поставлю универсальные!
Кто нибудь покупал сей предмет в АВТО49 :?:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2006, 20:14
leopoldo
momo17 писал(а):У дилера з.бр. НЕОКАЗАЛОСЬ , сегодня обзвонил еще кучудилеров - нет, ну и х.. сними, гады- поставлю универсальные!

Если есть возможность - подожди немного: скоро этих брызговиков везде будет как грязи... Вот только китайцы на них поглядят, скопируют и через короткий промежуток времени завалят ими Москву:-)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2006, 20:53
boris55
leopoldo писал(а): Вот только китайцы на них поглядят, скопируют и через короткий промежуток времени завалят ими Москву:-)

Турки уже давно скопировали и назвали "универсальные"

СообщениеДобавлено: 29 мар 2006, 21:12
leopoldo
boris55 писал(а):Турки уже давно скопировали и назвали "универсальные"

у китайцев в несколько раз дешевле будет;-) Вот сегодня, например, поприсутствовал пару часов на стенде одного швейного предприятия (я там инженер техподдержки, выставка Текстильлегпром): китайцы замучали. Ходят, меряют, фотографируют, а через месяц все наши (и других российских швейников) модели появятся на черкизовском рынке за копейки:-(

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 20:27
momo17
заехал после работы в магАзин- цена 115р\4шт. -- но тихий ужас


Вопрос к тем, кто поставил на учет- требуют или нет гаишники зад.брызговички,

и если да то можно им предъявить прикрученые куски пластика (формат А4 - папка с резинкой) :?:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 21:39
доктор влад
ГАИшники могут требовать задние брызговики только тогда, когда они предусмотрены заводом-изготовителем, т.е. машина с ними выпускается. А Логан выпускается без них, мы их потом ставим, сами или на сервисе. И штатных мест их крепления (как на ТАЗах) на Логане нет! Поэтому требование ГАИшников в данном случае - разводилово! Машина сертифицирована в РФ, т.е. соответствует нашим законам и ПДД. А сертифицируют ее в том виде, в каком выпускают.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 21:58
momo17
доктор влад писал(а):ГАИшники могут требовать задние брызговики только тогда, когда они предусмотрены заводом-изготовителем, т.е. машина с ними выпускается. А Логан выпускается без них, мы их потом ставим, сами или на сервисе. И штатных мест их крепления (как на ТАЗах) на Логане нет! Поэтому требование ГАИшников в данном случае - разводилово! Машина сертифицирована в РФ, т.е. соответствует нашим законам и ПДД. А сертифицируют ее в том виде, в каком выпускают.


1. Док если сможите пришлите ссылку на закон.
2. Как ставили ВЫ?
3. прикиньте долбаный комп заглючил- при троганьи мыши(нажатие на кнопку на мыши)- мигает монитор_секунды на 3-4.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 22:21
glavspec
[quote="momo17"][/quote]
Если устроят родные - http://www.auto2.ru/cat/9/filter/5172-35158-0/?
Или там тоже нет?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 22:39
momo17
НЕТ ИХ ТАМ, нет- в элкон-юне, мосренте, атокее на дмитровке, инком \авто -больше никуда не звонил(ехать неудобно)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 23:43
boris55
доктор влад писал(а):ГАИшники могут требовать задние брызговики только тогда, когда они предусмотрены заводом-изготовителем, т.е. машина с ними выпускается. А Логан выпускается без них, мы их потом ставим, сами или на сервисе. И штатных мест их крепления (как на ТАЗах) на Логане нет! Поэтому требование ГАИшников в данном случае - разводилово! Машина сертифицирована в РФ, т.е. соответствует нашим законам и ПДД. А сертифицируют ее в том виде, в каком выпускают.

Господи-как сказка про белого бычка!
Коллеги-почитайте форум про брызговики вообще и про их необходимость на ТО в частности.
Вы можете сколько угодно качать права,отстояв в очереди на ТО,брызгать слюной и сыпать ссылками на приказы,распоряжения,инструкции МВД и рекомендации Гаагского суда и ООН.
Но когда Вас ПОШЛЕТ за брызговиками рядовой осмотрщик дядя Вася с ПИКа(там не ГАИшники осматривают,ГАИшники только ДОКУМЕНТЫ проверяют на авто и делаю вид что НЕПРИЧАСТНЫ к процессу ТО.)-так вот-тогда Вам(или тому,кому Вы насоветовали приехать без задних брызговиков)УКАЖУТ НА ДВЕРЬ-будет обидно до сладких соплей.что Вы напрасно потеряли время и "сэкономили" 600 руб на них.Ведь дело все равно-НУЖНОЕ!!!
Почитайте FAQ(есть там или нет-не знаю-а надо бы)-что с 01.02.06 г.надо еще НОВЫЙ знак аварийной остановки-ДВУХЦВЕТНЫЙ и НОВЫЙ ПОРОШКОВЫЙ огнетушитель объемом 2 литра!Углекислотный -НЕЛЬЗЯ! И два порошковых по 1 литру-тоже НЕЛЬЗЯ.
РАЗ в неделю возобновляется дискуссия-ЧТО НАДО А ЧТО НЕ НАДО!!!!
И всегда находится коллега,убеждающий тех-кому завтра ехать,что "по постановлению такому-то "не надо,я прошел все БЕЗ брызговиков"-вполне возможно!-а тот кто завтра нарвется-ему будет очень обидно!
Дайте же людям возможность ОБЕЗОПАСИТЬ СВОЙ ЗАД в прямом и в переносном смысле и ,поставив брызговики-спокойно ехать на ТО.
И не заводить снова и снова эту дискуссию!

Брызговики задние.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 04:56
Dimax
momo17 писал(а):НЕТ ИХ ТАМ, нет- в элкон-юне, мосренте, атокее на дмитровке, инком \авто -больше никуда не звонил(ехать неудобно)

В Автомире на Беломорской мне поставили.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 09:46
Георгий Торпедоносец
Наличие брызговиков - элементарная вежливость к тем, кто едет сзади и ловит Вашу грязь на своё стекло. Каждый из нас хочет, чтобы в мокрую погоду вререди ехал добрый, тактичный и предупредительный человек с ОГРОМНЫМИ брызговиками. Это то же, что притормаживать перед лужей, когда видишь на тротуаре пешехода. Внешних раздражителей в РФ и так более чем достаточно. Меня, например, очень напрягает в дождь какая-нибудь грузовая ГАЗель с обглоданными брызговиками впереди. Будем взаимно вежливыми, прикрутим брызговики и тогда точно заживём ещё на 1% лучше! :wink:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 10:12
boris55
Георгий Торпедоносец писал(а):Наличие брызговиков - элементарная вежливость к тем, кто едет сзади и ловит Вашу грязь на своё стекло. ....... Будем взаимно вежливыми, прикрутим брызговики и тогда точно заживём ещё на 1% лучше! :wink:

+1 :P

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 10:14
Alaub
Увадаемый Борис! Я уважаю вашу точку зрения, но не могу согласиться с тем, что Вы часто даете в форуме недостоверную информацию.
boris55 писал(а):Господи-как сказка про белого бычка!
Коллеги-почитайте форум про брызговики вообще и про их необходимость на ТО в частности.
Вы можете сколько угодно качать права,отстояв в очереди на ТО,брызгать слюной и сыпать ссылками на приказы,распоряжения,инструкции МВД и рекомендации Гаагского суда и ООН.
Но когда Вас ПОШЛЕТ за брызговиками рядовой осмотрщик дядя Вася с ПИКа(там не ГАИшники осматривают,ГАИшники только ДОКУМЕНТЫ проверяют на авто и делаю вид что НЕПРИЧАСТНЫ к процессу ТО.)-так вот-тогда Вам(или тому,кому Вы насоветовали приехать без задних брызговиков)УКАЖУТ НА ДВЕРЬ-будет обидно до сладких соплей.что Вы напрасно потеряли время и "сэкономили" 600 руб на них.Ведь дело все равно-НУЖНОЕ!!!

Никто не спорит, что установка брызговиков - дело нужное, и что в этом деле, в том числе, проявляется уважение к окружающим. Но в части прохождения ТО, есть машины, брызговики для которых обязательны. Есть - для которых не обязательны, так как конструкция задних арок такова, что обеспечивает отсутствие прямого выброса грязи назад.
Косвенно проверяется так - если сзади в штатной комплектации есть незанятые отверстрия для крепления брызговиков - значит, они конструкцией предусмотрены, и их надо ставить. Если таковых отверстий нет - значит, не нужны. На Логане изначально отверстий нет. Кстати, ГАИшники на ГТО именно так и определяют - нужны брызговики или нет.
boris55 писал(а):Почитайте FAQ(есть там или нет-не знаю-а надо бы)-что с 01.02.06 г.надо еще НОВЫЙ знак аварийной остановки-ДВУХЦВЕТНЫЙ и НОВЫЙ ПОРОШКОВЫЙ огнетушитель объемом 2 литра!Углекислотный -НЕЛЬЗЯ! И два порошковых по 1 литру-тоже НЕЛЬЗЯ.


Вволне допустимо использовать хладоновый:
ГОСТ Р 51709-2001
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001
"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
(утв. постановлением Госстандарта РФ от 1 февраля 2001 г. N 47-ст)
(с изменениями от 26 августа 2005 г.)

4.7.15 АТС должны быть укомплектованы знаком аварийной остановки, выполненным по ГОСТ Р 41.27, медицинской аптечкой, а автобусы категории М_3 классов II и III - тремя аптечками. Кроме того, АТС категорий М_3, N_2, N_3 должны быть укомплектованы не менее, чем двумя противооткатными упорами. Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л, а автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей, - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в пассажирском салоне (кузове).

boris55 писал(а):И всегда находится коллега,убеждающий тех-кому завтра ехать,что "по постановлению такому-то "не надо,я прошел все БЕЗ брызговиков"-вполне возможно!-а тот кто завтра нарвется-ему будет очень обидно!
Дайте же людям возможность ОБЕЗОПАСИТЬ СВОЙ ЗАД в прямом и в переносном смысле и ,поставив брызговики-спокойно ехать на ТО.
И не заводить снова и снова эту дискуссию!


Всегда находится коллега, который стремится, чтобы в этой стране что-то менялось, и мы начали жить по закону, а не по понятиям. Иначе сторо мы можем начать и ботинки гаишникам чистить. ЗАД же обезопасить надо :)
Александр.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 10:16
leocom
Тоже за.
Но когда я поставлю широкие брызговики меня здесь назавут буратиной-тюненгистом. :D

Мои 5 копеек

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 10:58
Oleg_Alia
Мои 5 коппек в тему о задних брызговиках: 2 часа назад поехал на авторынок, примерил все что можно, купил за 250 руб...

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 11:09
Георгий Торпедоносец
boris55 писал(а):+1 :P

2 Boris55: А что это означает? Одобрение? Тогда почему язык показываете? :?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 11:36
Sanich
Георгий Торпедоносец писал(а):Наличие брызговиков - элементарная вежливость к тем, кто едет сзади и ловит Вашу грязь на своё стекло. Каждый из нас хочет, чтобы в мокрую погоду вререди ехал добрый, тактичный и предупредительный человек с ОГРОМНЫМИ брызговиками. Это то же, что притормаживать перед лужей, когда видишь на тротуаре пешехода. Внешних раздражителей в РФ и так более чем достаточно. Меня, например, очень напрягает в дождь какая-нибудь грузовая ГАЗель с обглоданными брызговиками впереди. Будем взаимно вежливыми, прикрутим брызговики и тогда точно заживём ещё на 1% лучше! :wink:

Полностью согласен! Уважайте других, если хотите, что-бы уважали вас.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 11:50
boris55
Alaub писал(а):....конструкция задних арок такова, что обеспечивает отсутствие прямого выброса грязи назад.!

Коллега Александр!
Я Вам очень советую прочитать мнение "об отсутствии выброса грязи назад у Логана"-других коллег здесь же в форуме и проверить это же не косвенным(чтением Интернета)-а прямым образом-поехав за Логаном без брызговиков сзади в грязную погоду:эффект незабываемый-только от грузовой Газели без брызговиков больше грязи летит.
А также посмотреть на окрашенный бампер Логана без брызговиков снизу(мы на "стрелке" смотрели :cry: ) после пробега тысяч 5000-6000-и Вам станет жалко собственный бампер!
Косвенно проверяется так - если сзади в штатной комплектации есть незанятые отверстрия для крепления брызговиков - значит, они конструкцией предусмотрены, и их надо ставить. Если таковых отверстий нет - значит, не нужны. На Логане изначально отверстий нет.

На Логане брызговики крепятся на клипсе и паре саморезов-так вот-ни на одной машине при штамповке и окраске арок никто не сверлит отверстия под саморезы-металл арок настолько тонок,что штатные саморезы заворачиваются в арку БЕЗ СВЕРЛЕНИЯ каких бы то ни было отверстий под саморезы.Косвенные проверки здесь не подходят-надо самому пощупать руками-а потом писать рекомендации.


Вволне допустимо использовать хладоновый:
ГОСТ Р 51709-2001
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001
"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
(утв. постановлением Госстандарта РФ от 1 февраля 2001 г. N 47-ст)
(с изменениями от 26 августа 2005 г.)

То что я сейчас напишу-вовсе не ИМХО-ЗУБ даю,так как сам испытывал все эти три вида огнетушителей....
Если Вы хотите действительно что-то погасить в машине,кроме окурков в пепельнице-то советовать использовать ХЛАДОНОВЫЙ огнетушитель (пусть и рекомендованный ГОСТом)-это просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Особенно,если Вы имеете ввиду аэрозольный хладоновый баллон на 2 литра.(или меньше)
И порошковый огнетушитель-тоже профанация(хотя и не преступление).Он срабатывает немедленно при ударе бойком об асфальт и время полного выбрасывания порошка из него -это около 5 секунд!!!Вы успеете за это время прицелиться в огонь?
Это при том,что он имеет не просроченный баллончик для выброса.
Самый эффективный огнетушитель для авто-это запрещенный к применению ОУ-2(углекислотный с рычагом дозирования).Но его запретили после нынешних морозов в России свыше 30 град.
Так как он не замерзает только при морозах до минус 20 град.
Если хотите обезопасить себя(а машина разгорается и сгорает за 3-5 минут!) то надо для ГАИ возить на ТО порошковый или хладоновый огнетушитель,а весной-летом-осенью и нехолодной зимой возить с собой ОУ-2.

Всегда находится коллега, который стремится, чтобы в этой стране что-то менялось, и мы начали жить по закону, а не по понятиям. Александр.

Приятно ,что Вы имеете о себе такое мнение.Такие люди безусловно нужны стране(как адвокат Ольшанский-который ВСЕГДА против чего-то).Но -на уровне законодателей.
Комментаторы же в форуме должны давать практические советы,более приближенные к реальной жизни и "понятиям".
Качать права на ТО в ПИКе Вам будет не с руки-Вас просто попросят покинуть здание без брызговиков или найдут у Вас массу других "нарушений и несоответствий", согласившись с Вашей позицией по "качанию прав".
Нервы и время дороже 400 руб за брызговики(тем более-что это нужная вещь).

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 11:51
boris55
Георгий Торпедоносец писал(а):
boris55 писал(а):+1 :P

2 Boris55: А что это означает? Одобрение? Тогда почему язык показываете? :?

По моему мнению-это не язык-а широкая улыбка(то есть-полный респект!)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 11:57
Юрьич
boris55 писал(а):По моему мнению-это не язык-а широкая улыбка(то есть-полный респект!)

Не-а! Это какой-то подонок язык показывает, однозначно!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 12:09
boris55
Юрьич писал(а):
boris55 писал(а):По моему мнению-это не язык-а широкая улыбка(то есть-полный респект!)

Не-а! Это какой-то подонок язык показывает, однозначно!

Извините!!!
Посмотрел перевод:razz-это конечно не широкая улыбка!!! :(
==========================


razz гл. Вебстер | фразы | g-sort
общ. высмеивать; насмехаться; высмеять; надсмеяться; изводить; вышучивать
амер. дразнить; подшучивать; подшутить; поддразнить
сл. приставать к кому-то
табу., брит., сл. страдать рвотой
=================================
Особенно хорошо-"страдать рвотой"! :lol:
Больше не буду этого "страдающего рвотой" применять!
:cry:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 12:42
Alaub
Согласен практичеки со всем, сказанным вами, кроме
boris55 писал(а):Комментаторы же в форуме должны давать практические советы,более приближенные к реальной жизни и "понятиям".

Я считаю, что человек все-таки сам вправе выбрать для себя модель поведения - по закону, или по понятиям. Поэтому и комментарии должны быть разносторонними. А уж по какому пути пойти - каждый выберет сам.

За сим откланиваюсь, ничего нового по этой теме друг другу мы уже не скажем.
Александр.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 19:45
momo17
Поставил на учет, про бразговики не спосили(спросили- справка от врача, аптечка, огнетушитель).

После обеда приехали 2 Логана, - у одного(1.4 ЕХр)-куплен в автокее вчера -ему поставили доп.опц.- зад.бр., а мне по тел. сказали, что нету.


Согласен - брызговики нужжны- поставлю как только куплю!!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 23:25
Bstr
Количество грязи за машиной в большей степени зависит от рисунка протектора, чем от наличия брызговиков (ИМХО).
Ещё - если б я послушался 'приближенных к жизни' советов boris55, то до сих пор готовился бы к ТО. прикручивал бы брызговики, испытывал бы огнетушители, перекрашивал бы машину в любимый цвет работника станции ГТО...

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 01 апр 2006, 10:25
Bstr
Egor писал(а):мы в СПб делаем универсльные брызговики. На логан
Розничная цена 200-300 руб за пару. Господа я предлагаю вам экономить деньги и не проиграть в качестве. www.aer-tech.ru
Установил я их сегодня, но, как мне показалось, к Логану они имеют очень отдаленное отношение :(, хотя в перечне моделей Логан упомянут.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2006, 21:11
boris55
Bstr писал(а):Количество грязи за машиной в большей степени зависит от рисунка протектора, чем от наличия брызговиков (ИМХО).
...
Да ,на "Формуле -1" брызговиков не ставят-там на "лысых" ездят :lol: :lol: :lol:
Хорошо,что написали "ИМХО"-придраться не к чему.
Ещё - если б я послушался 'приближенных к жизни' советов boris55, то до сих пор готовился бы к ТО. прикручивал бы брызговики, испытывал бы огнетушители, перекрашивал бы машину в любимый цвет работника станции ГТО...

Здесь бы тоже -ИМХО-неплохо было бы поставить.
К сожалению-Вы не представились-откуда Вы.
В некоторых ГАИ никогда в жизни Логанов не видели,они рты раскрывают :lol: и им не до брызговиков ,а огнетушители только на автобусах и бензовозах требуют.
В Москве на всех ПИКах СЗАО и многих других(коллега Андерс писАл-он то знает нормативные требования) без брызговиков даже
В ВОРОТА ПИКа заезжать не дают,смотрят на улице-нет-До свидания!
Мне врать-то уже неудобно в моем возрасте...Даже 1 апреля.
Если Вам повезло в Вашем ГАИ-то почему бы других не предупредить???
Чтобы не расстраивались... :wink:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2006, 08:22
leopoldo
Вчера в Ашане на Люблинской видел вот такие универсальные брызговики (174 руб. ) http://www.stopol.biz/russian/acc_antisplashes.htm.
Может кто их уже пытался устанавливать?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 10:58
Sanich
Вчера в Авиньоне на МКАДе поставил задние брызговики. Стоимость брызговиков- 750 рублей, стоимость работы - 220 рублей. А еще подарили брелок с логотипом и карту на скидки. Ну и машину конечно помыли! Одни положительные имоции!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 11:06
boris55
На прошлой неделе на мойке(150 руб)поставил
задние брызговики

Изображение

250 руб+100 руб за работу
-одни положительные эмоции(рядом с домом-а до ДИЛЕРА ехать в другой конец Москвы)
:lol:
ЗЫ
ДВА брелка подарили при покупке(2 потому,что приехали на одном Рено-а уехали на двух). :lol:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 13:09
IVE
Sanich писал(а):Вчера в Авиньоне на МКАДе поставил задние брызговики. Стоимость брызговиков- 750 рублей, стоимость работы - 220 рублей. А еще подарили брелок с логотипом и карту на скидки. Ну и машину конечно помыли! Одни положительные имоции!


Хорошо вам в Москве...
А я жду задних брызговиков с 14 января (с момента заказа).
В салоне (он у нас в Пензе один - "Автомастер") до сих пор кормят только завтраками; а цена (прогнозируемая)1200р.+300р. установка. "Универсальные" у них есть, но ставить их на Логан "сервисмены" не желают - говорят (по тел.), что ни разу не ставили и вообще хз, что из этого получится. А оригинальных нет. Провинция... Где же эти пчелы?(с) в смысле китайцы?
--------------------
Exp.1.4+конд.+птф+п.эсп

СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 13:15
Sergik1970
Нас в провинции вообще дурачат сервисмены. :evil:
А брызговики действительно лучше самому поставить не оригинал. Сейчас выбор огромный и дешевле будет. Я вот решил у диллеров купить простые штампованные диски...так цену загнули 2 350 руб. :shock:
Они ваще охренели. В Москве за такие деньги литье можно купить.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 14:06
ANTONeo
Boris55 а что за крышечка на бампере? :oops: :shock:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 14:09
Зфгд_ШШ
ANTONeo писал(а):Boris55 а что за крышечка на бампере? :oops: :shock:


А он там газ для зажигалок возит :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 14:10
Sergik1970
ANTONeo писал(а):Boris55 а что за крышечка на бампере? :oops: :shock:


По всей вероятности газовое оборудование. :wink:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 14:11
ANTONeo
Хехе... так на Смоленской площади точно с такой же стоит... это шо же значит? Тоже на газу?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 14:12
Sergik1970
Я думаю это газ. Ну не спец заказ же у Андрея Борисовича. :wink:
А что еще там может быть? :shock:
Разве что самогонный аппарат! :lol:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 14:41
boris55
Сорри!
Пришлось работой заняться....
:lol:
По порядку:
Это-Симбол.
Это-брызговики универсальные(на 4 алюминиевых(Д16Т) саморезах стоят)
Это крышечка- на заправочный(выносной)штуцер ГБО.Чтобы багажник не открывать при заправке и чтобы в нем после газом не пахло.
Я уже эти фото демонстрировал в разделе ГБО-там все показано подробно-как под капотом,как в салоне,в багажнике все это выглядит...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 17:09
доктор влад
Всё-таки о брызговиках и огнетушителях. Неделю назад мой друг ставил на учет, и, соответственно, проходил ТО на Шевроле Авео(машина новая). В ГАИ ЦАО на Волковом переулке. Задних брызговиклв у него нет, и никто про них не спрашивал. Был у него купленный у дилера вместе с машиной "набор водителя", где лежал обычный знак аварийной остановки и 1-литровый хладоновый огнетушитель. Процедура заняла 3 дня, состояла в основном из очередей, машину смотрели 3 раза, и все всех устроило. Я ставил свой Логан на учет в ГАИ ЦАО на Посланниковом переулке, и смотрели его дважды, причем только ГАИшники, никаких ПИКовцев там и близко не было, машину смотрели на площадке во дворе. В сторону задних арок никто и не взглянул, хотя брызговики нам стояли. Кстати, машина была грязная, и, несмотря на отсутствие в тот день осадков, это тоже не вызвало вопросов. Вышенаписанное - просто впечатления, а не руководство к действию. Мое личное мнение - брызговики нужны, но если кто не хочет их ставить - он в своем праве.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 17:36
bear
Купил универсальные брызговики для РЕНО чтобы поставить назад.
в комплекте -6 саморезов.

Подскажите, кто уже ставил.

Один саморез можно использовать который соединяет бампер с подкрылком?
а остальные дырявить в сам пластиковый подкрылок?
или куда?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 18:46
Путник
bear писал(а):Купил универсальные брызговики для РЕНО чтобы поставить назад.
в комплекте -6 саморезов.

Подскажите, кто уже ставил.

Один саморез можно использовать который соединяет бампер с подкрылком?
а остальные дырявить в сам пластиковый подкрылок?
или куда?

Я не стал дырявить подкрылок. Засадил помимо штатного еще два в бампер. Подкрылок тонковат имхо...

О брызговиках

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 15:47
Андрей С
Я не стал морочить себе голову и в доп. опции (парадокс, касательно брызговиков) заказал себе в автосалоне задние за 1036 руб. - пара, предварительно просканнировав соответствующий раздел форума, дабы "уважать тех, кто будет ехать за мной". Надеюсь на взаимность...

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 16:02
glavspec
Позавчера поставил самостоятельно родные брызговики, и понял, что не зря потратил 762 руб. Саморезы крепят родные брызговики (через имеющиеся в них отверстия) не просто к тонкой пластмассовой стенке бампера, а заворачиваются (через бампер) в специальные углубления в подкрылке. Причем и на брызговиках и на подкрылках присутствует дополнительное место под саморез, повышающее надежность крепления.

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 16:48
J.Sharp
Там в комплекте, случайно бумажки, с размерами и точками крепления небыло?

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 17:18
glavspec
J.Sharp писал(а):Там в комплекте, случайно бумажки, с размерами и точками крепления небыло?
С точками крепления была, но без размеров. Ксати под крепл. универсального брызговика можно использовать три штатных места (если позволит высота "серьги" брызговика). Первое находится в на углу сочленения бампера и подкрылка, там завернут саморез, можно его вывернуть и и зацепить на него брызговик. Второе - если смотреть на кромку сочленения бампера и подкрылка выше по клесной арке. На бампере в этом месте будет отметка, ее нужно засверлить. Третье там же, но чуть ниже по кромке (прибл. между первым и вторым), и там отметки на бампере нет, однако, если чуть отогнуть бампер в сторону, то, увидев отверстие в подкрылке, можно наметить под сверление и бампер. Как я писал в теме про молдинги, эта работа (при кажущейся простоте) требует тщательности и аккуратности. Семь раз отмерь-один раз отрежь. Поэтому, если не уверены в своих силах и возможностях, лучше сделать все на сервисе.

Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 18:25
Андрей С
[quote="glavspec"]Позавчера поставил самостоятельно родные брызговики, и понял, что не зря потратил 762 руб. Саморезы крепят ...
А зимой как будем с Вами ездить?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 20:46
glavspec
Андрей С писал(а):....А зимой как будем с Вами ездить?
А что Вас смущает?

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 05:47
Timoshka
А в и-нет магазинах никто брызговики задние не встречал ? если да киньте ссылку спасибо.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 14:22
iLUK
Вчера получил талон ТО. Брызговиков не было, ни кто машину, честно говоря и не смотре. Показал огнетушитель, аптечку, знак и всё. Процедура заняла 10 мин.
Сейчас есть пункты контроля АМТС, работающие круглосуточно. Я приехал в 23.30 очередь была из 1 человека :)
зы. СЗАО пункт на улице Твардовского.
зы2 Если вам откажут по причине отсутствия брызговиков - с актом осмотра смело к диллеру, по гарантии должны устранить :!: (специально договор перечитал)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 14:31
bill
Мне поставил дилер бесплатно, после того как я не прошел технический осмотр, подробнее здесь: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=721&start=30

Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 15:05
Андрей С
В салоне долго упирались, но поставили "универсальные" задние брызговики с логотипом (КРАСИВЫЙ ТАКОЙ, ЗОЛОТИСТЫЙ) "всего" за 1238 руб. - ну и ладно...

СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 11:20
Andyk
В подкрылке есть три места (усиленные) для завертывания саморезов под брызговики + штатный саморез, крепящий подкрылок к бамперу. На бампере есть насечки, их видно. Брызговики надо искать с размерами по высоте не менее 260мм (до нижней кромки крепления) и ширине 175 мм (до боковой кромки крепления). Смотрел два комплекта универсальных - не подходят!!!

СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 11:28
Andyk
Был вчера в южке. Брызговиков, подходящих на логан НЕ НАШЕЛ! Остается или ставить фирменные или вырезать из кусков резины. Все универсальные узкие и короткие (по высоте). :(

СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 11:40
Sergik1970
Andyk писал(а):Был вчера в южке. Брызговиков, подходящих на логан НЕ НАШЕЛ! Остается или ставить фирменные или вырезать из кусков резины. Все универсальные узкие и короткие (по высоте). :(


Ищите лучше. У меня сосед в гараже недавно купил Логан. Приобрел универсальные за 200 рублей. Они встали точно также как у меня родные. :roll:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 12:11
boris55
Есть "универсальные"-нормальной ширины.
Написано на этикетке прилагаемой РЕНО-Лагуна,Меган,Клио и масса других авто....
А высота у них у всех-небольшая,так- как на всех импортных авто....Это от классики брызговики по полу мели...
Крепеж у них -не клипсой и саморезами-а 4-мя саморезами,на самих брызговиках намечены отверстия под них и саморезы прилагаются...

СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 14:34
Andyk
Все "универсальные", что я смотрел, узкие. Что касается высоты, я говорю не о длине, которая свисает, а о высоте вдоль бампера (там родной крепеж предусмотрен на 3!! самореза). Кстати, на универсальных даже Логан указан и продавцы все советуют, но как только я рулетку вытаскивал - тушевались почему-то :)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 14:36
Andyk
нашел я одни универсальные за 150 р., и высокие и широкие, но, похоже на Волгу сделаны. Наш бампер такой вес не выдержит :)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 21:49
momo17
Универсальные, из Метро -http://photofile.ru/users/momo17/1344542/28526495/

, пока лежат.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 22:40
glavspec
Andyk писал(а):...(там родной крепеж предусмотрен на 3!! самореза)....
Если быть до конца точным, то родной брызговик ставится на 4 самореза + 5-тый (через ушко в нижнюю часть бампера).

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 12:07
Andyk
momo17 писал(а):Универсальные, из Метро -http://photofile.ru/users/momo17/1344542/28526495/

, пока лежат.

А вы примерьте по отметкам в бампере и подкрылках. Сдается мне, что я такие покупал в Ашане. Поставить их, конечно, можно, но! в отбортовке встанут только на два штатных места, а в подкрылке НЕ дотянется до штатного сантиметра 3-4. Т.е будет болтаться на одной стороне (внешней)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:14
Serhio
Ребят, а может подкрылки задние поискать. Все равно эту половинчатую порноргафию менять нужно. Может тогда и вопрос о брызговиках снимется.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:18
Andyk
Мысль хорошая! А кто-нибудь ставил?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:26
glavspec
Andyk писал(а):Мысль хорошая! А кто-нибудь ставил?
Я поставил, однако при монтаже дополнительных полных локеров, для отсутсвтия саморезов в тело, использвал места крепления в штатном полуподкрылке.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:27
Serhio
Andyk писал(а):Мысль хорошая! А кто-нибудь ставил?

Не знаю, но где-то на соседней ветке есть информация по Меркурий-Авто, если не ошибаюсь. Там они есть, хотелось бы посмотреть как они встают.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 20:31
Hatuey
В Петровском автоцентре появились "родные" задние брызговики. И еще, поддоны в багажник. Потрогал, рассмотрел, приобрел. Налетай, пока есть :o

СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 11:17
oav
Hatuey писал(а):В Петровском автоцентре появились "родные" задние брызговики. И еще, поддоны в багажник. Потрогал, рассмотрел, приобрел. Налетай, пока есть :o

сколько стоят?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 06:34
3dmax
Andyk писал(а):
momo17 писал(а):Универсальные, из Метро -http://photofile.ru/users/momo17/1344542/28526495/

, пока лежат.

А вы примерьте по отметкам в бампере и подкрылках. Сдается мне, что я такие покупал в Ашане. Поставить их, конечно, можно, но! в отбортовке встанут только на два штатных места, а в подкрылке НЕ дотянется до штатного сантиметра 3-4. Т.е будет болтаться на одной стороне (внешней)

Купил вчера такие же, как на фотке. В ашане, что на оставшковском. Стоят 175 руб, навалом их. Сегодня буду ставить. Вчера только примерил быстренько. Действительно, чуть чуть они узковаты, буквально пару СМ до штатного крепления в подкрылке не дотягиваются. Но это не проблема, просверлить то в подкрылке дырку можно. По длине точно такие же как передние. Если смогу, то выложу фотки того, что получится.
P.S. Потерял вчера передний правый грибок.... :cry:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 09:42
Andyk
В штатном месте есть утолщение на подкрылке, а если просверлите в другом месте, то там очень тонко. Придется что-то мудрить

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 09:53
3dmax
Короче...
Ну их.... такие брызговики. Протрахался вчера три часа в гараже, и так их и сяк. Не подходят никак. Как портной кромсал их ножницами, в результате получилось такое убожество :o
В общем снял их к едрени фене. Так что не подходят к Логану универсальные брызговики.
Буду искать специально сделаные для Логана. Если не найду, то придётся родные брать.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 10:09
Горец
3dmax писал(а):Короче...
Ну их.... такие брызговики. Протрахался вчера три часа в гараже, и так их и сяк. Не подходят никак. Как портной кромсал их ножницами, в результате получилось такое убожество :o
В общем снял их к едрени фене. Так что не подходят к Логану универсальные брызговики.
Буду искать специально сделаные для Логана. Если не найду, то придётся родные брать.

Ну ты даешь. Я поставил за 20 минут, без ножниц. Хотя вывод сделал такой-же: родные лучше, хотя и дороже.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 10:17
3dmax
Горец писал(а):
3dmax писал(а):Короче...
Ну их.... такие брызговики. Протрахался вчера три часа в гараже, и так их и сяк. Не подходят никак. Как портной кромсал их ножницами, в результате получилось такое убожество :o
В общем снял их к едрени фене. Так что не подходят к Логану универсальные брызговики.
Буду искать специально сделаные для Логана. Если не найду, то придётся родные брать.

Ну ты даешь. Я поставил за 20 минут, без ножниц. Хотя вывод сделал такой-же: родные лучше, хотя и дороже.

Можно узнать, каким макаром?
Брызговики точно такие же, как на фото?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 10:26
Горец
Брызговики:
Универсальные, из Метро -http://photofile.ru/users/momo17/1344542/28526495/

Закрепил саморезами за широкую часть, там где указаны месяц и год изготовления. В арке за пластиковый подкрылок, а не за бампер. Комплектация 2-я, подкрылок короткий.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 10:33
3dmax
Горец писал(а):Брызговики:
Универсальные, из Метро -http://photofile.ru/users/momo17/1344542/28526495/

Закрепил саморезами за широкую часть, там где указаны месяц и год изготовления. В арке за пластиковый подкрылок, а не за бампер. Комплектация 2-я, подкрылок короткий.

Ну так же и я пытался! Только при таком раскладе не до одного штатного места они не достают. Нижняя часть цепляется за подкрылок буквально в 1 см от края самого подкрылка, то есть отлетит крепление через день-два. Кроме того сам брызговик становится криво, нижняя часть как бы повёрнута внутрь арки колеса. Сзади смотрится убого.
Так что лучше уж совсем без них, чем с такими.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 10:48
Горец
В штатные места закрепить я даже и не пытался. Криво встали с 1 раза, со 2 все нормально. Крепление на месте.

размеры задних брызговиков

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 09:36
Kasper
Уважаемые форумчане.

Подскажите размеры оригинальных задних брызговиков. Хочу по ним "кооперативные" подобрать.

Поиском по subj ничего не нашел... :(

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 10:11
Andyk
Не подберете. По размерам подходят только "лопаты" для волги. Все остальные - короткие. Я и в магазинах смотрел и всю "южку" прочесал. Все продавцы говорят:"Подходят". Меряешь, нифига!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 10:14
Andyk
Ну если очень хочется: Сбоку (к крылу) по высоте должен быть размер 265 мм (это только под крепеж, не сам брызговик), а в глубину 175-180мм (тоже только под крепеж).

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 10:59
fed
Универсальные, из Метро -http://photofile.ru/users/momo17/1344542/28526495/


О, хотелось бы поглядеть что вышло после установки..

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 11:06
Горец
fed писал(а):
Универсальные, из Метро -http://photofile.ru/users/momo17/1344542/28526495/


О, хотелось бы поглядеть что вышло после установки..

Фигня получилась. Скоро поеду на ТО, куплю родные.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 11:30
Горец
fed писал(а):
Универсальные, из Метро -http://photofile.ru/users/momo17/1344542/28526495/


О, хотелось бы поглядеть что вышло после установки..

Фигня получилась. Скоро поеду на ТО, куплю родные.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 12:54
Yava
Прохо без брызговиков то...
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 13:01
Зфгд_ШШ
Yava писал(а):Прохо без брызговиков то...


плохо не столько вам, сколько тем, кто едет за вами. За жипами такой шлейф грязи тащится, как за камазами :twisted:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 13:12
Yava
Зфгд_ШШ писал(а):
Yava писал(а):Прохо без брызговиков то...


плохо не столько вам, сколько тем, кто едет за вами. За жипами такой шлейф грязи тащится, как за камазами :twisted:


да знаю я... просто подходящих пока не нашел, а за "родные" жалко дилеру столько денег отдавать.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 13:28
boris55
Yava писал(а):а за "родные" жалко дилеру столько денег отдавать.
Родные Авиньон,
960 руб....на коробке написано "RENAULT Dacia-Logan страна изготовитель:Россия ОАО АВТОФРАМОС" :shock:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 13:35
Yava
boris55 писал(а):
Yava писал(а):а за "родные" жалко дилеру столько денег отдавать.
Родные Авиньон,
960 руб....на коробке написано "RENAULT Dacia-Logan страна изготовитель:Россия ОАО АВТОФРАМОС" :shock:


вот-вот... :shock:
коврики в салоне по 1600 р., а на рынке 900 р. - не просто похожие, а те же самые в такой же упаковке и с таким же вкладышем "for Logan"

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 20:34
3dmax
Yava писал(а):Прохо без брызговиков то...
Изображение

Блин. Такая же ерунда и у меня. Надоело уже грязнопопым ездить. :(
Буду завтра снова универсальные ставить. Эх.... Может что и получится толкового.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 20:36
3dmax
Yava писал(а):
boris55 писал(а):
Yava писал(а):а за "родные" жалко дилеру столько денег отдавать.
Родные Авиньон,
960 руб....на коробке написано "RENAULT Dacia-Logan страна изготовитель:Россия ОАО АВТОФРАМОС" :shock:


вот-вот... :shock:
коврики в салоне по 1600 р., а на рынке 900 р. - не просто похожие, а те же самые в такой же упаковке и с таким же вкладышем "for Logan"

В салоне ерунда продаётся, с такими только во Франции ездить.
Я нашёл хорошие коврики на рынке, для Логана, резина, высокие борта. Легли как родные, но цена их не 900 а 1200 руб. И дешевле нет , как не искал.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 09:44
fed
3dmax писал(а):
Я нашёл хорошие коврики на рынке, для Логана, резина, высокие борта. Легли как родные


А можно внешний вид их поглядеть, если не трудно..

СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 09:59
Yava
fed писал(а):
3dmax писал(а):
Я нашёл хорошие коврики на рынке, для Логана, резина, высокие борта. Легли как родные


А можно внешний вид их поглядеть, если не трудно..


у меня тоже вполне "высокие", сейчас схожу сфоткаю... ;)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 11:30
Yava
про коврики - в теме "про коврики" - http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=21

СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 22:14
Bell_1
momo17 писал(а):3. прикиньте долбаный комп заглючил- при троганьи мыши(нажатие на кнопку на мыши)- мигает монитор_секунды на 3-4.


Эт вирус такой! А через некоторое время мышка по столу сама ездить начнет - не поймаешь!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 08:02
vik-kv
3dmax писал(а):
Yava писал(а):Прохо без брызговиков то...
Изображение

Блин. Такая же ерунда и у меня. Надоело уже грязнопопым ездить. :(
Буду завтра снова универсальные ставить. Эх.... Может что и получится толкового.

А вот так универсальные АЕРО выглядят

НЕ ну не осилил я картинку вставить :cry: [/code]
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-1058

СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 09:05
Libra
По поводу брызговиков: купил в METRO универсальные за 200 руб. На них, кстати, в перечне автомобилей указан и Логан. Подходят идеально. Теперь коврики - на автомобильном рынке комплект резиновых ковриков для ЛОГАНА стоит 850 руб. (в Самаре). Локер в багажник с высокими бортами тамже - 650 руб. Все встает как родное.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 10:31
Сергей98
Если говорим о брызговиках, то вспомним и о локерах. В форуме ничего толкового не нашел, а тут в фирменом салоне Рено, смотрю лежат локера для логанов 1200 р. - изучение спроса. Форумчане! стоит ли овчинка выделки, ведь так не хочется сверлить лишние дыры в корпусе для их крепления :!:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 11:02
boris55
Сергей98 писал(а):Если говорим о брызговиках, то вспомним и о локерах. В форуме ничего толкового не нашел, а тут в фирменом салоне Рено, смотрю лежат локера для логанов 1200 р. - изучение спроса. Форумчане! стоит ли овчинка выделки, ведь так не хочется сверлить лишние дыры в корпусе для их крепления :!:

Ничего сверлить не надо,все ставится в штатные места,уже имеющиеся:прочитайте здесь
http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... &start=270

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 18:03
archy
Сегодня купил Оригинальные Брызговики в ЭЛКОМ-ЮНА на Б.Академической. Стоимость - 784 р. Но: когда выписали накладные на оплату, цена на них была - 875 р. На мой робкий вопрос, почему, мне ответили, что, типа, на сайте не обновили инфу. Тогда я обменял свою робость на Жабу и Принцип, и своим монологом, содержащим в себе фразы: "ваши проблемы", "директор салона" и "закон о правах потребителей" в течение 15 минут получил брызговики по цене, заявленной на сайте.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 10:20
Masterok13
Взял родные в МРС за 728руб,есть схема установки. Выкладываю фото http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-2239

СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 21:29
Archibald
Masterok13 писал(а):Взял родные в МРС за 728руб,есть схема установки. Выкладываю фото http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-2239


Что есть МРС?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 22:13
3dmax
Archibald писал(а):
Masterok13 писал(а):Взял родные в МРС за 728руб,есть схема установки. Выкладываю фото http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-2239


Что есть МРС?

Название дилера, Мосрентсервис.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 08:10
Волька
Потерял один задний брызговик(левый) :( Брызговики такие: http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =195&pos=5
Может кто знает, продают брызговики по одному?
Хотя наверное вряд ли.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 23:53
Ded54
Волька писал(а):Потерял один задний брызговик(левый) :( Брызговики такие: http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =195&pos=5
Может кто знает, продают брызговики по одному?
Хотя наверное вряд ли.

Взял на рынке на Фучека (в Питере), вроде похожи:

Изображение

Цена - 200 руб.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 15:42
Andrew_G
В продаже замечены брызговики АЕР с круглой формой отбойника и ребрами жесткости на отбойнике. Площадка под крепление несколько больше, чем в их "цветной" серии. Никто не пробовал ставить такие?
На сайте http://www.aer-tech.ru таких не замечено. Упаковка - степлером прикреплены к картону, блистерной упаковки нет.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 18:14
ВКВ
Себе поставил универсальные, цена вопроса 200 рублей. Впринципе неплохая альтернатива "салонным"
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 18:33
дмитрий (михалыч)
Привет коллеги!Здесь вот все пишут про брызговики, которые не установили......А мне вот наоборот,ставят уже на заводе+ подкрылки задние ,и причем это не обсуждается.Может я что-то не так делаю?При покупке готов снять задние брызговики и отдать после ТО нуждающимся :lol:. Машина приходит: конец июня-начало июля.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 18:37
3dmax
дмитрий (михалыч) писал(а):Привет коллеги!Здесь вот все пишут про брызговики, которые не установили......А мне вот наоборот,ставят уже на заводе+ подкрылки задние ,и причем это не обсуждается.Может я что-то не так делаю?При покупке готов снять задние брызговики и отдать после ТО нуждающимся :lol:. Машина приходит: конец июня-начало июля.

Задние брызговики есть только на двух из пяти комплектаций. У Вас видимо как раз одна из этих двух. А у остальных их нет, вот и выкручиваются кто как может.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 18:52
ВКВ
дмитрий (михалыч) писал(а):Привет коллеги!Здесь вот все пишут про брызговики, которые не установили......А мне вот наоборот,ставят уже на заводе+ подкрылки задние ,и причем это не обсуждается.Может я что-то не так делаю?При покупке готов снять задние брызговики и отдать после ТО нуждающимся :lol:. Машина приходит: конец июня-начало июля.
А на какой версии ставят подкрылки? Я может что-то не знал. :oops:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 20:40
дмитрий (михалыч)
ВКВ писал(а): А на какой версии ставят подкрылки? Я может что-то не знал. :oops:

От версии не зависит.Как мне обьяснил менеджер,могут и магнитолу впихнуть,как фантазия разыграется. :lol: Я заказывал 1.6- база ,без кондея.Оказалось ,что я еще и счастивый обладатель задних подкрылков.Спасибо конечно.Внимательней договор читать надо было :?
Пост поправил. Учимся цитировать. Путник

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 21:32
Ded54
дмитрий (михалыч) писал(а):От версии не зависит.Как мне обьяснил менеджер,могут и магнитолу впихнуть,как фантазия разыграется. :lol: Я заказывал 1.6- база ,без кондея.Оказалось ,что я еще и счастивый обладатель задних подкрылков.Спасибо конечно.Внимательней договор читать надо было :?
Пост поправил. Учимся цитировать. Путник

Год назад тоже был счастливым получателем 1.6-база. Но до этого два месяца был гостем на наших двух форумах и чётко осознал, что никаких допов в салуне ставить не надо - сплошная обдираловка. Внимательней форумы читать надо было :? А по поводу зд. подкрылков (локеров), то они идут в базе и это не подкрылки, а скорее..... полу-крылки :lol: ... Или Вам салун полноценные локера сам ставит как допы (опять обдираловка), а Вы их не заметили когда подписывали.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 21:52
дмитрий (михалыч)
Ded 54..........Да я понял позже,что развод какой- то.Только поздно уже пить боржоми.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 17:09
дмитрий (михалыч)
дмитрий (михалыч) писал(а):Привет коллеги!Здесь вот все пишут про брызговики, которые не установили......А мне вот наоборот,ставят уже на заводе+ подкрылки задние ,и причем это не обсуждается.Может я что-то не так делаю?При покупке готов снять задние брызговики и отдать после ТО нуждающимся :lol:. Машина приходит: конец июня-начало июля.
Сегодня оплачивал машину,все оказалось проще-нет задних подкрылков и брызговиков.На вопрос почему??? получил ответ от менеджера ,что ошиблисть при заполнении договора( в договоре прописано:доп .оборудование ...подкрылки- брызговики,+ цвет металлик).Хотя он убеждал меня ,что машина такая приходит с завода.Наверное я чего то не понимаю.Итог-оплатил задние подкрылки-брызговиков нет на складе.Цена вопроса-2700 руб.(если бы не было по договору все равно бы у них поставил).

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 17:38
Кубик
цена задним подкрылкам 1000 руб. Можно и дешевле найти...от 600 руб.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 17:47
дмитрий (михалыч)
igor1209 писал(а):цена задним подкрылкам 1000 руб. Можно и дешевле найти...от 600 руб.
я знаю,что можно найти дешевле.Вопрос-почему они были вписаны в договор?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 18:01
Кубик
Потому что так под шумок решили впарить. Бизнес по-русски...
Откажитесь от них да и все. Тем более это доп.опция не ставится на заводе.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 19:40
дмитрий (михалыч)
Будем решать вопрос при окончательной приемке машины.Возможно будем скакндалить.А что делать :? .

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 19:54
Кубик
Я Вам посаветую сейчас обговорить этот момент с менеджером, до окончательной приемки авто. Что б потом шуму меньше было. Возможно они еще не поставили подкрылки на машину.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 20:25
дмитрий (михалыч)
А о чем говорить?Договор нарушен со стороны диллера.Послушаем с чем это связано(не опытную девочку печатавшую договор ,как аргумент -не принимаю)

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 22:56
michalex
Меня развели в салоне ПА в Питере или нет? В договоре про задние брызговики ни слова нет.На вопрос,буду ли их заказывать,я спросил,что разве они не идут в комплектации Престиж.менеджер сказал нет,надо заказывать.Заказал на 1586руб(стоимость и работа).Оплачивать должен 1 июля.когда буду забирать авто у них.Так идут они в Престиже в стандарте?Где можно точно узнать?Неприятно.если это развод.А так все здорово было в салоне,когда приехал к ним оплачивать полную стоимость Престижа

СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 00:25
лохан
В RTDS на Логане задние брызговики поставлены за 70$.
Рядом стоит Меган задних брызговиков нет. Любят на малобюджетные машинки втюхать допы.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 01:06
3dmax
michalex писал(а):На вопрос,буду ли их заказывать,я спросил,что разве они не идут в комплектации Престиж.менеджер сказал нет,надо заказывать.Заказал на 1586руб(стоимость и работа).Оплачивать должен 1 июля.когда буду забирать авто у них.

Далее ваши действия. Приходите 1 июля в салон, хватаете за шкирман манагера и мило улыбаясь ему говорите:
"Или я через 5 минут вижу на своей машине задние брызговики, которые на Престиже устанавливаются на заводе или я сейчас же звоню на горячую линию Рено, сообщаю им Вашу фамилию, название салона и суть претензии".
Я обещаю Вам, что тут же окажется, что они просто перепутали бумажки, что на Престиже, о чудо, конечно же стоят заводские брызговики и что они приносят вам глубочайшие извинения.
Если же всего этого не произойдёт, что вряд ли, то отказываетесь принимать машину, так как она неукомплектована, звоните на горячую линию Рено и сообщаете сей чудесный факт, что Вас разводят на покупку задних брызговиков. Через некоторое время вы получите и машину с брызговиками и коврики в салон в подарок.
Не позволяйте им Вас поиметь!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 07:46
michalex
3dmax писал(а):
michalex писал(а):На вопрос,буду ли их заказывать,я спросил,что разве они не идут в комплектации Престиж.менеджер сказал нет,надо заказывать.Заказал на 1586руб(стоимость и работа).Оплачивать должен 1 июля.когда буду забирать авто у них.

Далее ваши действия. Приходите 1 июля в салон, хватаете за шкирман манагера и мило улыбаясь ему говорите:
"Или я через 5 минут вижу на своей машине задние брызговики, которые на Престиже устанавливаются на заводе или я сейчас же звоню на горячую линию Рено, сообщаю им Вашу фамилию, название салона и суть претензии".
Я обещаю Вам, что тут же окажется, что они просто перепутали бумажки, что на Престиже, о чудо, конечно же стоят заводские брызговики и что они приносят вам глубочайшие извинения.
Если же всего этого не произойдёт, что вряд ли, то отказываетесь принимать машину, так как она неукомплектована, звоните на горячую линию Рено и сообщаете сей чудесный факт, что Вас разводят на покупку задних брызговиков. Через некоторое время вы получите и машину с брызговиками и коврики в салон в подарок.
Не позволяйте им Вас поиметь!

Спасибо.Я так и сделаю.Правда,на горячую линию Рено позвонить при них не получится,т.к.в выходной линия не работает.Я это сделаю раньше(поинтересуюсь).Нет,ну обидно.И деньги небольшие,а как неприятен сам факт и непрофессионализм(а может и наглость).Я им уже предъявил претензии по просрочке договора(авто должен был получить до 20 мая по договору).Чем компенсируете мое моральное состояние?Извенялись.что не только по их вине это,но можем.мол,предложить только 7% скидку с серебряной картой на все допы и дальнейшее обслуживание.Подарков никаких не делаем.Пришлось согласиться без восторга от такого подарка

СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 22:04
дмитрий (михалыч)
Посмотрим еще на счет подкрылков и брызговиков в среду,что они ответят и чем обоснуют.Просто это не дело-в договоре одно,на деле другое.Долго нам еще идти до европейского сервиса.За сим заканчиваю,отвечу по принятию машины.Всем добра и счастья!

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 12:37
michalex
Ответ с горячей линии Рено-Передние и задние брызговики входят в штатную комплектацию Логан Престиж

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 13:03
Nick King
Купил брызговики на южном порту за 170 руб (в желтой блистерной упаковочке). Даже со знаком рено!
Они универсальные, просто есть разные версии со значками разных марок.
Поставил минут за 15 (пришлось задние колеса снимать, а то неудобно).
Крепятся саморезами к бамперу, подходят идеально. В металле дырки ковырять не приходится!
Держатся хорошо, смотрятся замечательно. Диллеров не ругаю - все зарабатывают как могут.
____________________________
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 13:57
nik305
всем добрый день!на официальном сайте рено отвечают что задние брызговики на заводе НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ (комплектация Престиж!)!вернее устанавливаются только спереди!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 14:00
Ded54
nik305 писал(а):всем добрый день!на официальном сайте рено отвечают что задние брызговики на заводе НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ (комплектация Престиж!)!вернее устанавливаются только спереди!

Да что Вы говорите..... :shock: А мы и не знали... :lol:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 14:05
nik305
просто я прочитал предыдущие сообщения и вижу что не все это знают!я вот жду машину а меня вводят в заблуждение,потому и написал для того кто не знает!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 14:10
Ded54
nik305 писал(а):... вижу что не все это знают! я вот жду машину а меня вводят в заблуждение...

Всё правильно... Это их хлеб (с маслом) :lol: А здесь коллеги и делятся опытом - чтобы не вводили... :wink:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 14:11
neFanat
Ded54 писал(а):
nik305 писал(а):всем добрый день!на официальном сайте рено отвечают что задние брызговики на заводе НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ (комплектация Престиж!)!вернее устанавливаются только спереди!

Да что Вы говорите..... :shock: А мы и не знали... :lol:

А я лично не знал, что в комплектации Престиж задние брызговики на заводе устанавливаются только спереди...

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 14:17
Munir
neFanat писал(а):А я лично не знал, что в комплектации Престиж задние брызговики на заводе устанавливаются только спереди...
Упал :lol:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 14:22
Ko
nik305 писал(а):всем добрый день!на официальном сайте рено отвечают что задние брызговики на заводе НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ (комплектация Престиж).


Мне вчера в салоне подтвердили наличие задних (и передних) брызговиков в комплектации Престиж.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 14:47
nik305
задние с доплатой или без(мне в салоне автомир парят все по 110$ за пару)?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 15:20
Vist
"Вопрос : Добрый день.Подскажите у Престижа задние подкрылки полноразмерные или нет? И установлены ли задние брызговики?
Ответ : В стандартном оснащении Renault Logan в комплектации Prestige уже есть все брызговики, а так же имеются передние подкрылки и задние полуподкрылки (на заднюю часть арки колеса). "
http://www.major-renault.ru/templates/faq.asp?Page=16&RubrID=8

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 15:20
Ded54
Ko писал(а):Мне вчера в салоне подтвердили наличие задних (и передних) брызговиков в комплектации Престиж.

А если мы зайдём сюда ( http://www.renault.ru/ru/cars/passenger ... ion4=price ) и посмотрим.... :?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 16:06
nik305
я не хочу ни с кем спорить, я пишу только то что мне ответил человек из рено:


Уважаемый Николай,

Подробную информацию по комплектации автомобиля Renault Logan Prestige Вы можете найти на нашем сайте http://www.renault.ru/ru/logan_new/01.html

Антикоррозийная обработка включает в себя следующее:
1) обработка всего кузова методом катафореза.
2) Частичная оцинковка: передние, задние крылья, капот, нижняя часть рамки лобового стекла.

Брызговики устанавливаются только спереди.


Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться на Горячую Линию Renault.
Телефоны Горячей Линии Renault:

(495) 775-48-48 (Москва)

8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).


С уважением,
Сиволдаев Александр,
отдел по работе с клиентами
http://www.renault.ru

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 16:13
3dmax
nik305 писал(а):я не хочу ни с кем спорить, я пишу только то что мне ответил человек из рено:


Уважаемый Николай,

Подробную информацию по комплектации автомобиля Renault Logan Prestige Вы можете найти на нашем сайте http://www.renault.ru/ru/logan_new/01.html

Антикоррозийная обработка включает в себя следующее:
1) обработка всего кузова методом катафореза.
2) Частичная оцинковка: передние, задние крылья, капот, нижняя часть рамки лобового стекла.

Брызговики устанавливаются только спереди.

Так же на часть машин устанавливается мотор с нижним расположением распредвала, без синхронизаторов двух передних передач в МКПП, с барабанными тормозами и гидравлическим сцеплением....
Поверите? :lol:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 16:14
3dmax
nik305 писал(а):всем добрый день!на официальном сайте рено отвечают

На официальном сайте отвечают? А я и не знал.
Есть на Престиже брывзговики. Есть, потому что я так сказал, и не верить мне оснований нет! :lol:
Хотя если Вы так упорно желаете быть разведённым на задние брызговики, то для Вас их там не будет. :wink:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 16:17
Vist
прикольно. тут и тут брызговиков по 4, а тут нет даже передних. Хотя фотки рекламные и ни чего не значат. Может от цвета зависит? :)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 16:33
nik305
я просто думал что мне помогут советом ,а меня только втоптали в .....

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 16:39
Nick King
Лучше поставить самому за 170-200р. и не трепать нервы ИМХО

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 17:07
nik305
спасибо за совет!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 01:55
3dmax
nik305 писал(а):я просто думал что мне помогут советом

А Вам разве не помогли? Сказали же, что брызговики есть. Уже не один человек получил Престиж. А дальнейшие действия зависят только от Вас.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 12:12
Andrew_G
В прошлом году купил брызговики AER, однако руки не дошли их сразу поставить и пролежали они у меня в неотапливаемом гараже всю зиму. По весне решил было их все таки установить, но оказалось, что их покоробило, а один из них и вовсе треснул без видимой причины. Но, все что ни делается - к лучшему. На рынке приобрел польские брызговики, материал - резина, вид - брутальный :) , в диссонанс с передними не вступает, как тоненькие AER-овские.

Упаковка (поляки - народ неграмотный :D )
Изображение

Вид сзади
Изображение
Забрызгивание заднего бампера все-таки есть, но гораздо слабее.

Вид спереди
Изображение
У меня стоят дополнительные задние подкрылки, а брызговик смонтирован между подкрылком и бампером. Нижний край брызговика строго паралелен земле. При монтаже использованы все три штатных отверстия в окрашенной части бампера. Польский брызговик чуть уже, чем родной логановский и не дотягивается до крепежного отверстия в штатном подкрылке. Решается сверлением отверстия в "бутерброде" и стяжкой пакета дополнительным саморезом, аналогичным ввернутому в бампер. "Гайкой" для этого самореза служит жигулевский прямоугольный дюбель крепления заднего номера.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 10:47
ShK
Вчера, после парковки задом к бордюру, принес домой деталь от Логана.
У брызговика порваны две проушины. Оторвана часть полу-подкрылка. Вылетели пистоны, которыми крепиться задний полу-подкрылок. Пистоны такие же, как на передних брызговиках. Между бамнером и правым задним крылом щель увеличилась до 8 мм.
Вот такие последствия неудачной парковки.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 12:56
pr0h
Поделитесь опытом пожалуйста. Кроме парковки задним ходом и вытекающими последствиями, стоимости, есть ли минусы у оригинальных задних брызговико.
Ну например по прохождению препятствий, сугробиков )).
Из прочитанного делаю вывод, что отлетают в основнов передние, а они уже установлены. Собираюсь поставить задние, оригинальные только жесткие у диллера, взять и не париться, деньги не принципиально. Хочу надежности и качества или поискать мягкие все таки, более практично кажется. Фишка еще в том, что завтра уже заказываю доп.оборудование и хочется уехать на готовой машине с брызговиками. Времени на поиск неориг. уже нет или почти нет. Можно конечно отложить немного, руки на месте, но лень и время не так много.
Поделитесь пожалуйста по плюсам и минусам оригинальных, как в эксплуатации при условии, что машина будет эксплуатироваться круглогодично, выезды на природу, не всегда чищенные дороги зимой.
Заранее огромное спасибо!
И с победой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 13:12
KVA
Угробить можно всякие и мягкие и жёсткие, а вот внешний вид с родными гораздо приятнее. По крепёжке оригинальные покрепче будут. Зимой колеют но незначительно. Свою когда брал, брызговиков задних небыло в комплектации. Предложили отдельно по 500 за штуку. После недолгих колебаний всёже купил и в последствии очень не пожалел. Поставились - как прилипли, спичку нигде не подсунещь, всё по дырочкам (саморезы в комплекте). ИМХО колхозить в таком случае неуместно.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 16:50
ShK
pr0h писал(а):Поделитесь опытом пожалуйста. ...

Хотелось бы брызговики помягче.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 17:33
pr0h
Мне тоже хотелось бы, но я еще не имею опыта ни на жестких, ни на мягких, обосновать то можите?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 18:09
KVA
Вам какие ещё обоснования требуются, уважаемый?
Согласно "Теории Голо...опого Индейца" задние брызговики имеют место быть или не быть. Больше там про них ничего не сказано. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 19:51
Archi
pr0h писал(а):обосновать то можите?

лично я люблю оригинальные запчасти, но только когда они действительно надежнее и эстетичнее неоригинала, рассм. задние брызговики::
во первых: ориг.задние брызговики стоят - около 1000р, а универсальные - лично у меня за 165р
во вторых: опыт отрывания жестких ориг.задних брызговиков "с мясом" - есть, а мягких универсальных - пока нет.
аккуратность установки универсальных - дело хозяина

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 20:15
pr0h
Арчи спасибо, я про это и спрашиваю, опыт эксплуатации тех и других, ставить буду однозначно, а KVA все про индейцев, ну и на картинке наверное шаман племени :)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 20:27
Евгений Ш
pr0h писал(а):опыт эксплуатации тех и других
Опыт есть только эксплуатации штатных. Простояли две зимы, целы. ЗХ ездить толком не умею, поэтому периодически паркуюсь "на слух". Заднему правому достаются поребрики (бордюры). Царапин на нем много. Каждую неделю езжу в пригород, правда, эти две зимы малоснежные, но все равно - последние 300 м не чистятся вообще (т.е. чистятся мной, но в субботу. А приезжаю я в пятницу :P )

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 20:48
pr0h
Так вывод до какой, стоят штатные, которые всем устраивают, при парковке на слух не отваливаются? Правильно понял??

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 20:58
Archi
pr0h писал(а):Так вывод до какой, стоят штатные, которые всем устраивают, при парковке на слух не отваливаются?

отваливаются, но только при очень грубом обращении, бывает редко
не партесь, каким глаз и кошелек радуются, те и ставте :wink:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 22:34
pr0h
Кошелек радуется когда его не расходуют вовсе. Только вот зимой приходится так копать снег, что мало не покажется, вот за штатные и опасаюсь, денег вроде и не жалко, как зимой поведут себя незнаю??Сомнения гложат..

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 15:46
Батько Махно
ориг.задние брызговики стоят - около 1000р,

=======================================

с меня диллер запрашивает 1500 руб за комплехт. Оригинал конечно. но жирновато всё-таки.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 16:02
Игорь64
Кстати, то, что ставит дилер - далеко не всегда именно "оригинал"

По весне в салоне стояли Логаши с задними брызговиками с надписью "Renault".
Мягкие и длиннее штатных (С Престижа). Но сбоку они не доходили до окантовок крыльев (пластмассовых черных). Вот такие ставил дилер как оригинальные, примерно за 1,5 т.р.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 16:38
Батько Махно
Если кто занет, господа, где в Ёбурге магаз есть по Логарикам?.... Слышал шо есть, а вот хде.... Там и брызговики были помойму.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 22:07
pr0h
Что оригинал стоит 1000 в курсе, даже чуть дороже кажется. Но это пол дела, стоимость установки 400 р, при том что я локеры заказал оригинальные с установкой, поставить брызговики все равно 400 р. Короче не взял я штатные и в салоне ставить не буду пока, а там посмотрим. Купил на рынке какие то за 200, правда изначально заявленная стоимость была 250. Руки дойдут поставлю сам, а там разберемся, колхоз, сельпо или лучше фирмы :)

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 22:49
Ded54
pr0h писал(а):...Купил на рынке какие то за 200, правда изначально заявленная стоимость была 250. Руки дойдут поставлю сам, а там разберемся, колхоз, сельпо или лучше фирмы

..."какие то" не надо было брать, надо было поискать такие

Изображение

Очень даже НЕ колхоз и те же 200 р.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 00:33
pr0h
Да все они одинаковые насколько я понял, только владельцу Ауди продают с его надписью, владельцу Опеля с его.....все они универсальные. Я взял без надписи польские.
А вот вопросик. Подкрылки поверх брызговиков должны быть (кто к арке ближе), как правильно или лучше? Может нелепый вопрос, но пока не втеме...

СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 07:36
Игорь64
Ded54 писал(а):..."какие то" не надо было брать, надо было поискать такие

Очень даже НЕ колхоз и те же 200 р.


Во-во. Такие Дилер по весне за "оригинал" и выдавал.
А зимой были другие.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 21:50
tatuspb
Ded54 писал(а):Очень даже НЕ колхоз и те же 200 р.



Согласен, смотрятся неплохо. И где такие в Питере прикупить?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 21:54
Ded54
На авторынке на Фучека 8)

СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 05:38
Andrew_G
pr0h писал(а):Подкрылки поверх брызговиков должны быть (кто к арке ближе), как правильно или лучше?

Так посмотрите в арку - все предельно ясно. В штатных подкрылках есть отливы, в которые вворачиваются саморезы, крепящие их к бамперу. Брызговик крепится поверх бампера и штатного подкрылка. Но можно сделать и так http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=265238#265238

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 23:36
OlegB
Привет всем!

Ded54 писал(а):На авторынке на Фучека 8)


Похоже что купил такие-же, правда ценник на них у нас на севере (Северный пр. д 5) "чутка" дороже... :shock:
http://www.logan-shop.spb.ru/kuzov/bryz ... e-2sht.htm
Были и других фирм - дешевле, но клюнул на прикрученные к брызговикам шильдики "Renault" :P
Приспосабливал их сегодня чуть больше двух часов. Штатные отверстия в брызговиках есно не подошло ни одно под отверстие крепления локеров, до дальнего вообще не дотянуться из-за малой ширины резинового девайса. :evil:
Пришлось снайперски подтыкаться шилом в надетый в нужное положение брызговик чтобы нащупать штатные отверстия под саморез. Кое как попал в два в самой арке - подсвечивая при этом налобным фанориком. Чтобы закрепить углублённые стороны брызговиков пришлось засверливаться сквозняком в тонкостенные части локеров и прикручиваться болтами (№ 5) с гайками и шайбами. Для этих целей использовал нержавеющий крепёж (латунь), который пришлось порядком поискать манипулируя магнитом. Но дело сдеано, брызговики смотрятся очень прикольно. Вот такая вот получилась развлекуха (Гы). :roll:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 15:29
Александр С
Оригинальные - дороговаты. Универсальные купил в МЕТРО - дубовые даже летом. Протрут краску на крыльях в районе колесной арки. Попались на глаза жигулевские (классика) подходящей формы - резиновые с железкой для крепления. Около 45 руб. за пару. Чуть железку подрезал и подошли как родные. Гибкие - мороз и бордюр им по барабану. Надписью VAZ повернул их к колёсу. Дёшево, надёжно и практично.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 17:51
KazanAlex
Изображение

Очень даже НЕ колхоз и те же 200 р.

А вот теперь ответьте мне уважаемые ломатели копий (грязь не летит, камни не отскакивают, уважение к другим участникам) на такой вопрос:
на картинке брызговики на месте, грязью заляпан весь бампер за ними, у меня без брызговиков такая же картина, ну и зачем тогда они нужны?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 18:22
Ded54
Придётся оправдываться, раз моя фотка :oops: , кАнечно, грязь есть, да её и не может не быть - осень же, а я осенью машинку не мою - безполезно. Но не весь же бампер, да и не грязь это, а так, подтёки :wink: . Вот когда не было брызговиков, тогда даааа..., грязь комьями висела :shock:
ЗЫ. Уж лучше копья ломать, чем машину... :lol:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 20:52
#Сергей#
KazanAlex писал(а):ну и зачем тогда они нужны?

Они нужны за тем,чтобы грязь из-под колес Вашей машины не летела на идущую сзади Вас машину.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 21:51
Рыжий ЛО
И, чтобы поберечь собственный прицеп, едущий за вами и собирающий грязь из под задних колес вашего же автомобиля. С уважением! Рыжий ЛО.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 05:45
KazanAlex
#Сергей#
Рыжий ЛО
Хорошо, видимо вопрос был недостаточно точно сформулирован.
Еще разок. На волге, если нет брызговиков, то все летит тебе на корму и на сзади идущего, если брызговики есть, то корма чистая и сзади идущему достаются жалкие-жалкие остатки той грязи из-под колес.
На логане что с брызговиками, что без них корма грязная, соответственно задней машине достается очень и очень хорошо.
И повторяю вопрос :-) Зачем тогда? Смысл? Успокоить собственную совесть и душу: я сделал все что мог, а там уже не моя зона ответственности? Так что ли?

PS Но хочу заметить, что сам ищу подходящие брызговики :-D Потому как универсальные как только ни прикладывал, всяко изрезал - такое г... получается, плюнул и бросил в гараже.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 07:14
Archi
KazanAlex писал(а): Зачем тогда?

куцо без них смотрится. вот и поставил :wink:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 07:16
Nick_2141
KazanAlex писал(а):Зачем тогда? Смысл?

По зимней дороге, посыпанной песком, в разы снижается эффект "пескоструя". Проверено на других авто. 8)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 09:17
#Сергей#
KazanAlex писал(а):На волге, если нет брызговиков, то все летит тебе на корму и на сзади идущего, если брызговики есть, то корма чистая и сзади идущему достаются жалкие-жалкие остатки той грязи из-под колес.
На логане что с брызговиками, что без них корма грязная, соответственно задней машине достается очень и очень хорошо.
У Волги видимо аэродинамика такая,что грязь при отсутствии брызговиков ,летит на корму.У девятки,без спойлера ,заднее стекло всегда под слоем пыли.Откуда именно летит грязь на корму Логана я не знаю.Но предположу,что ВСЯ грязь,которая стекает по брызговикам ,при их отсутствии летит на едущий сзади автомобиль...
Вы же не будете утверждать,что брызговики на Логане всегда сухие и чистые -часть грязи они все равно задерживают.И я тоже думаю,что песочек оставит свой след на бампере...

Косяки с крепежем брызговика

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 21:09
Рома78
сегодня увидел что выкрутился один из саморезов крепящих брызговик к крылу. при этом он не закручивался.

Пришлось откручивать второй саморез и смотреть - оказывается держатель нижнего самореза упал внутрь крыла, видимо еще при сборке, а пэтеушнеги на фрамосе саморез так закрутили.

Вставил его на место, но тут обнаружил, что и нижний болтик, крепящий брызговик недозакручен. Начал его закручивать - стала проворачиватся резьбовая втулка в крыле куда он вкручивается. Блин, *опа, даже в тазиках такого уже не бывает.

В общем так и не вкрутил его до конца, правда купил на рынке пистоны за 25 рублей, и поставил, но они как то несерьезно держатся

не понимаю почему нельзя было приварить нормальную гайку а не гребанную втулку.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 17:11
Ded54
Mara писал(а):...саморезом в арку или лонжерон, бррр, жуть :)

Зачем такие страсти....
Там есть "штатные" саморезы, крепящие з. полу-крылки, но их мало потому и приходится добавлять ещё 2-3 шт. Но вворачиваются они в пластмасс, а не в металл кузова.
ЗЫ. У меня было так. З. брызговикиставил сам

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 21:45
SUPERMAN
Я поставил самые дешевые от 2107 вроде нормально и не жалко покупал по моему за 35 рублей в авто49!))) :D

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 22:36
valera
а фото можно?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 00:07
boris55
SUPERMAN писал(а):самые дешевые от 2107

К чему же вы их крепили и как?
Там у брызговиков кронштейн крепежный горизонтальный был из двух частей.Как же их(резинки) удалось приспособить?Тоже хочется фото... 8)

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 18:29
SUPERMAN
Народ фото выложу не как руки не доходят!!!надо идти в гараж читить снег выгонять машину и фоткать!!! как только первая возможность будет всё покажу!!!!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 18:31
SUPERMAN
Крепил на саморезы когда ставил задние подкрылки там было место под брызговики и вот к этим местам и прикрепил) только вот значок Лада немного убивает :oops:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 19:25
Ded54
SUPERMAN писал(а):...только вот значок Лада немного убивает

Во-во... :lol: А чем Вам эти не нравятся...

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 19:30
Divisi0n_by_zer0
SUPERMAN писал(а):Крепил на саморезы когда ставил задние подкрылки там было место под брызговики и вот к этим местам и прикрепил) только вот значок Лада немного убивает :oops:
"выпуклый"? имхо, можно ножом срезать вдоль плоскости брызговика, у этого значка плохая аура для машин :)

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 19:31
SUPERMAN
какая разница какие брызговики?Всё равно чорные!гряздные там и символику то не видно!так зачем платить больше когда можно купить за меньше? :D

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:52
SUPERMAN
Вот фото как и обещал http://forum.logan.ru/album/displayimag ... fullsize=1 это 1 а вот и второе http://forum.logan.ru/album/displayimag ... fullsize=1

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:53
SUPERMAN
Ну чо как?) дёшево и практично)) 70 рублей и всё xD 2 брызговика есть)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 00:48
71 RUS
SUPERMAN писал(а):Вот фото как и обещал http://forum.logan.ru/album/displayimag ... fullsize=1 это 1 а вот и второе http://forum.logan.ru/album/displayimag ... fullsize=1
Ну чо как?) дёшево и практично)) 70 рублей и всё xD 2 брызговика есть)

Честно говоря ужос! :P Колхоз натуральный, как в песне поётся, я его слепила из того что было, у нас ведь еще и от УАЗов и КАМАЗов продаются брызговики, почему бы их не прицепить. Я реализовал вот такой вариант:
Изображение
Цена вопроса не 70 рублей, а 250, но соблюден стиль автомобиля, и брэнд в тему. На мой взгляд так автомобиль каждой деталью говорит, что он Renault Logan, а не Жигули с эмблемой от БМВ.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 01:31
3dmax
SUPERMAN писал(а):Ну чо как?)

Честно? Никак. Универсальные стоят 150 руб и смотрятся в разы лучше. Так стоило ли колхоз городить?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 02:08
Divisi0n_by_zer0
SUPERMAN писал(а):какая разница какие брызговики?Всё равно чорные!гряздные там и символику то не видно!так зачем платить больше когда можно купить за меньше? :D
чего же Логан взял, а не десятку? какая разница? всё равно четыре колеса :)
не, по мне такой "тюненг" хуже, чем красные брызговики Спарко...

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 09:14
SUPERMAN
Из далека знак жигули не видно весят себе и их не кто не видит оторвутся да и бог бы с ними ещё куплю и повешу и всегда найду деньги на них!70 рублей не 150 и не 250 :D

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 09:15
SUPERMAN
Кину вам фото сзади моей машины разглядеть если сможете значок жигули то я их лично оторву куплю от Logana =)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 12:04
#Сергей#
И г о р ь 1 писал(а):Я предпочитаю, что б в арках было сухо.

Я тоже.
SUPERMAN писал(а):Из далека знак жигули не видно весят себе и их не кто не видит

Из далека видно,что брызговики разного типа спереди и сзади стоят -тогда уж передние тоже поставьте от жигулей.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 14:10
Александр 44
SUPERMAN писал(а):Ну чо как?)

полная шляпа лучше уж без них чем такой колхоз. Поставил универсальные и кстати не намного дороже но эстетика +100(цена 150р за пару) итого 300,а ВЫ сколько экономите??????

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 14:54
SUPERMAN
поставил год назад проехал 41 тысячу держаться крепко!70 рублей за 2 штуки отдал вот вам и экономический кризис)))отвалятся даже жалко не будет,есть + у них Представьте сдаёте вы задом и натыкаетесь брызговиком на бордюр Оригинальный Логоновский отвалиться и ещё что нить вырвет шурупы и так далее, так как он жёсткий!А у меня обычные резиновые согнуться да и всё...

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 11:06
blik
SUPERMAN писал(а):Оригинальный Логоновский отвалиться и ещё что нить вырвет шурупы и так далее, так как он жёсткий!


Угу, у меня за 8 т.км изломались (но не отвалились) и передние и задние, и вырваны шурупы (жена любит ездить в лес за грибочками).

P.S. Хлороформом их можно склеить?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 12:12
Archi
SUPERMAN писал(а):Представьте сдаёте вы задом и натыкаетесь брызговиком на бордюр Оригинальный Логоновский отвалиться и ещё что нить вырвет шурупы и так далее, так как он жёсткий!А у меня обычные резиновые согнуться да и всё..

универсальные за 150-250 лишены этого недостатка

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 12:28
ГБ
SUPERMAN писал(а):Представьте сдаёте вы задом и натыкаетесь брызговиком на бордюр Оригинальный Логоновский отвалиться и ещё что нить вырвет шурупы и так далее, так как он жёсткий!А у меня обычные резиновые согнуться да и всё..

Неа, не просто согнутся. Они ведь у Вас довольно длинные и когда Вы будете сдавать назад и наткнетесь на высокий бордюр, то брызговики попадут между колесом и бордюром и колесо будет затягивать брызговик под себя. Судьба таких брызговиков известна по советской классике - в конце концов вырывает с мясом все крепление. Но зато они хорошо защищают от грязи все, что за ними находится. Так что Вам надо быть еще осторожнее, когда назад сдаете, чем тем, у кого оригинальные брызговики установлены.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 12:33
Евгений Ш
SUPERMAN писал(а):Ну чо как?)
Ужоснах

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 12:55
SUPERMAN
ГБ писал(а):
SUPERMAN писал(а):Представьте сдаёте вы задом и натыкаетесь брызговиком на бордюр Оригинальный Логоновский отвалиться и ещё что нить вырвет шурупы и так далее, так как он жёсткий!А у меня обычные резиновые согнуться да и всё..

Неа, не просто согнутся. Они ведь у Вас довольно длинные и когда Вы будете сдавать назад и наткнетесь на высокий бордюр, то брызговики попадут между колесом и бордюром и колесо будет затягивать брызговик под себя. Судьба таких брызговиков известна по советской классике - в конце концов вырывает с мясом все крепление. Но зато они хорошо защищают от грязи все, что за ними находится. Так что Вам надо быть еще осторожнее, когда назад сдаете, чем тем, у кого оригинальные брызговики установлены.
я не сдаю назад машина стоит в гароже сами они коротенькие не цепляют всё проверенно...

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 14:36
СЕРГЕИЧ
С родными задними брызговиками ваще проблем нет (бордюр-небордюр, грязь, лёд, ухабы), ну а спередними как у всех, но пока не потерял ни одного за три года.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 01:02
fiks
А вот такие очень хорошо спасают от грязи и у нас в городе такой Логан только один.
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 01:42
Ded54
Вот так будет правильней
Изображение
ЗЫ. Такое мы уже видели :lol: . "На вкус и цвет товарищей нет"(п) 8)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 22:18
yuri-r
:?: :?: :?: Доброго времени суток ! :) Очень хочется получить ответ на два вопроса : Можно ли поставить задние ОРИГИНАЛЬНЫЕ брызговики на Логан, если у него нет сзади дополнительных подкрылок :?: Если можно, то как осуществить монтаж :?: (в упаковке лежит, что то очень похожее на инструкцию, но расскрывать упаковку я не буду - так как если выяснется, что надо, что то еще докупать, то я их верну ....., итак как чугунный мост стОят....)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 22:23
Ded54
yuri-r писал(а):...что то еще докупать...

Саморезы... :wink:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 22:26
yuri-r
Ded54 писал(а):
yuri-r писал(а):...что то еще докупать...

Саморезы... :wink:


В Комплекте ....... :!: :D

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 22:30
Ded54
Ну тогда отвёртку... 8)
yuri-r писал(а):...Можно ли поставить задние ОРИГИНАЛЬНЫЕ брызговики на Логан, если у него нет сзади дополнительных подкрылок ...

А они так и монтируются.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 22:38
yuri-r
Ded54 писал(а):Ну тогда отвёртку... 8)
yuri-r писал(а):...Можно ли поставить задние ОРИГИНАЛЬНЫЕ брызговики на Логан, если у него нет сзади дополнительных подкрылок ...

А они так и монтируются.


:?: может есть где фотки с коментами, хочу на первомайских праздниках заняться ... :?:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 23:01
Ded54
Там всё так просто, что дальше не куда. Снимаете колесо, прикладываете брызговик и саморезами его...Изображение
ЗЫ, А зачем Вы текст выделяете? Мы не слепые... :?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 13:57
yuri-r
Ded54 писал(а):Снимаете колесо, прикладываете брызговик и саморезами его...Изображение
ЗЫ,


:?: Саморезом прям в кромку бампера ??? Бампер тонкий ... Должны быть тогда в комплекте что то, типа бонок, чтоб саморез держался - но кроме саморезов ничего в комплекте нет ! Скажите, в кузов там ничего не заворачивается?, только в бампер :?:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 14:17
Mavrik
yuri-r писал(а):Саморезом прям в кромку бампера ??? Бампер тонкий ...

Дык и брызговик не чугунный. Хватает прочности бампера, не дурите...
yuri-r писал(а):Скажите, в кузов там ничего не заворачивается?
Нет.

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 23:46
yuri-r
yuri-r писал(а)::?: может есть где фотки с коментами, хочу на первомайских праздниках заняться ... :?:

Все установил, получилось отлично ! Мое мнение про оригинальные брызговики:
1. Хорошо - дешево не бывает !
2. Дорого - но любо !
Вывод: только оригинал !
если кому понадобится, то вот мануал по установке.... :arrow:
Изображение
Изображение
Изображение[/img]

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 00:17
Alexej
брал в логан шопе польские за 550 руб
встали идеально
прикрутил на 4 самореза как на инструкции сверху

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 07:48
Chef-cook
СЕРГЕИЧ писал(а):С родными задними брызговиками ваще проблем нет (бордюр-небордюр, грязь, лёд, ухабы), ну а спередними как у всех, но пока не потерял ни одного за три года


Не скажИте 8)

Вот ЁПРСТ :twisted:

Бляха, так сать, муха :D

Решил выпендриться ( устал он видите-ли, лениво ему пять метров было тащить), задом сдать к подъезду, выгрузить комод, купленный в ИКЕА, в результате был оторван левый брызговик :? наехал на бордюр :twisted:
Вопрос-то вобщем такой: где побыстрей его вернуть на место в МСК, скорее даже поменять на новый? Самому некогда, все выходные расписаны :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 08:30
ShK
Chef-cook писал(а):Самому некогда, все выходные расписаны

Дольше искать будете, где прикрутить, нежели прикручивать сами.
У меня жена два раза отрывала. Сначала левый, вместе с подкрылком, затем правый. Обычно рвётся "ушко" брызговика, которое нормально клеится секундным клеем. Для надёжности ещё приклеивается на "ушко" резиновая шайба.
Прикручивание брызговика пятью саморезами со снятием колеса занимает 10-15 минут.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 08:40
ShK
Chef-cook
Шеф, если уж совсем влом, то подъезжайте на Красногвардейскую. Поменяем вместе. Будет повод познакомится. Я до 10-го на больничном скучаю.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 09:11
Chef-cook
ShK
ShK писал(а):Шеф, если уж совсем влом, то подъезжайте на Красногвардейскую. Поменяем вместе. Будет повод познакомится. Я до 10-го на больничном скучаю.


Спасибо, надо подумать, я завтра буду в Царицыно, у брата, после обеда где-то :roll: Повезу своих мыться, у нас воды нет, да и ванны собстно тоже нет, ремонт, так-что мона и встретиться. Вопрос два: хде его, или их, брызговивки. купить?
Заранее спасибо :D

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 09:22
ShK
Chef-cook
А родные потерялись?
Если брать родные, то они дорогие.
Аналоги кто-то приводил. Есть в http://www.logan-shop.ru/products/bruzg ... lekt_(2sht.)_6001998164/37_analog
На Люблинской 47, кажется, есть магазин по зап.частям Логана.
Остальное в личке.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 09:28
nik-0
Купил простые резиновые задние брызговики. Снял задние колеса и поставил на металлические дюбеля для тонкостенных конструкций.
Изображение
Стоит уже полтора года (две зимы) не оторвались и держатся крепко.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 09:47
Chef-cook
ShK писал(а):А родные потерялись?


Не, ShK, он висит "на честном слове и на одном крыле".

Изображение

Изображение
Позвонил на Люблинку оригинал 1,500 пара, неоригинал 795 пара.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 09:57
ShK
Chef-cook
Надо снять, что бы не потерялся. Его обратно и поставим. Дырка под саморез у него большая, может сняться и без вывинчивания самореза. Но желательно саморез вывернуть.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 10:11
Chef-cook
ShK писал(а):Chef-cook
Надо снять, что бы не потерялся


Дык. он висит-то не на саморезе, а на какой-то шляпке, которая за подкрылок цепляется. И гуляет вместе с подкрылком и бампером :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 10:49
ShK
Chef-cook писал(а):И гуляет вместе с подкрылком и бампером

Тем более надо снять, дабы не повредить подкрылок, как было у меня http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 2&fullsize
Подкрылок год назад стоил чуть меньше 2 тыр.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 10:54
Зфгд_ШШ
ШЕФ, елси посадочные места в резине не порваны, то можно заново прикрутить. Самое нудное и тяжелое - снять заднее колесо ;)

Кстати, у меня от сторого комплекта где-то валяется именно левый брызговик, могу презентовать, как раз махнем на коньяк 8) . А то Кэп уже ногами меня бить готов за недостаточно пылкую любовь к его пыжу с моей стороны :lol:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 10:55
Chef-cook
ShK писал(а):Тем более надо снять, дабы не повредить подкрылок


Во-во. Один в один. А как его аккуратно сдёрнуть с пипки, которая на фото самого большого диаметра? Левая нижняя часть брызговика. :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 11:04
Chef-cook
Зфгд_ШШ писал(а):ШЕФ, елси посадочные места в резине не порваны, то можно заново прикрутить


Порвано верхнее, как на фото у ShK. Остальные два, вроде целы, держится брызговик на пипке, которая осталась.
Зфгд_ШШ писал(а):могу презентовать, как раз махнем на коньяк


Боюсь, до завтра не успеем :D Но всё равно, спасибо, Зфгд_ШШ А за когниак ща Дон впряжётся :wink:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 11:08
ShK
Chef-cook писал(а):А как его аккуратно сдёрнуть с пипки ... ?

Нужен торкс с короткой ручкой, либо снимать колесо. Может быть, что отвинтится рукой, но вероятность мала.
Если влом, то лучше вывернуть саморезы (на Вашем втором фото их хорошо видно) и привернуть обратно брызговик хотя бы в двух точках в крыло. К ним доступ хороший, колесо снимать не надо.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 12:52
Derri
При покупке машины поставил у дилера, за 2 года не было ни одного повода подумать о брызговиках, функционируют исправно. Правда цена счастья аж 950 рубликов :shock:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 14:43
Chef-cook
Chef-cook писал(а):ShK


Ща был в гараже, у механиков, прикрутили на место. НО, походу сорвало сам бампер с боковых креплений, потерял одну заглушку, нижнее ухо брызговика оторвано, так-что надо думать, оставить старый или покупать пару новых :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 14:47
Зфгд_ШШ
Chef-cook писал(а):... оставить старый или покупать пару новых :roll:


Предложение недели - меняю коньяк на левый б/у оригинальный брызговик ;) Брызговик целый, а вот его брат был выкинут.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 14:49
Chef-cook
Зфгд_ШШ писал(а):Предложение недели - меняю коньяк на левый б/у оригинальный брызговик


Мне кацца, что никакой DHL и прочие, не доставят до завтра брызговик в МСК :D :roll: :wink:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 15:03
ShK
Chef-cook
Ухо вырезается из листовой резины и приклеивается, пусть лучше оно отрывается, чем бампер. Бампер я без проблем на место поставил.
А что за заглушка?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 15:09
Chef-cook
ShK писал(а):А что за заглушка?

ShK

Это "мама" со шляпкой, которая наворачивается на "папу" с резьбой.

ShK писал(а):Бампер я без проблем на место поставил.


Как? Там же защёлочки такие, их же надоть цеплять как-то изнутри :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 15:11
Зфгд_ШШ
Chef-cook писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Предложение недели - меняю коньяк на левый б/у оригинальный брызговик


Мне кацца, что никакой DHL и прочие, не доставят до завтра брызговик в МСК :D :roll: :wink:


Вот не пойму,ч то у вас там завтра - конец света, что ли? или закрытие столовой :lol: ? "По случаю учета шницелей столовая закрыта наввсегда" (с) не Борисыч.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 15:16
Chef-cook
Зфгд_ШШ писал(а):Вот не пойму,ч то у вас там завтра - конец света, что ли?


Не, мы завтра с ShK замутили сессию по ремонту брызговика :D

Зфгд_ШШ писал(а):или закрытие столовой


Павел, вот типун Вам на язык, чесслово :D

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 15:28
ShK
Chef-cook писал(а):"мама" со шляпкой

Такие же как и на передних брызговиках. Такие

Chef-cook писал(а):Как?

Давно это было. Если память не изменяет, то бампер крепится к заднему крылу саморезом(и). Если его(их) открутить, то боковая часть бампера спокойно одевается на направляющие. Может быть потребуется направляющие поправить (подогнуть).

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 15:32
ShK
Chef-cook
Если будете брать брызговики, то и пистоны возьмите. От жигулей аналогичные подходят.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 16:05
боб
Купил универсальнае брызговики в Ленте за 200р. Встали на зад идеально.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 18:34
Captain
ShK писал(а):то и пистоны возьмите.

Саморезы оцинокванные спасут отца русской демократиии.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 08:43
Chef-cook
Chef-cook писал(а):Не, мы завтра с ShK замутили сессию по ремонту брызговика


Сессия по реанимации заднего брызговика прошла успешно :D
Выражаю огромную благодарность Шамилю, он-же ShK, он-же замечательный Человечище :D
Времени на общение оказалось недостаточно, говорили-бы ещё долго, нв время, увы, берёт своё.

Поправили и провиснувший бампер, что тоже радует. Надо таки чаще встречаться, так сказать :wink: Об этом в профильной ветке :D

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:09
renologan
Моей машине почти два года, но я где только и как только нецеплял эти брызговики стоят наместе как ни бывало (стоят оригинальные) и зимой они мягкие. Хотя только с переднего брызговика потирялись пластмассовые втулки, но их заминил саморезами и все нормально.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 19:40
-=NikoMPX=-
Chef-cook писал(а):Поправили и провиснувший бампер, что тоже радует. Надо таки чаще встречаться, так сказать Wink Об этом в профильной ветке Very Happy

Если можно поподробнее про бампер:как поправили? просто у меня та же проблема, хочу узнать можно ли самому как то исправить?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 09:34
Александр1975
Привет всем участникам форума!!!! Подскажите где можно заказать оригинальные задние брызговики на Рено Логан 2011г. а то у нас в Сараске у ОД они стоят 1950 руб и 500 руб установка !!! что то дорого на мой взгляд

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 20:10
bvv
Поставил сам задние брызговики. Цена 200р. Если не куда деньги девать можно и за 2000р.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 14:06
JohnZnt
Подскажите знающие люди. Жду комплектацию престиж, вопрос - будут ли там задние брызговики?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 14:07
Евгений Ш
JohnZnt писал(а):будут ли там задние брызговики?

Брызговики - да

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 14:30
V255
bvv писал(а):Поставил сам задние брызговики. Цена 200р. Если не куда деньги девать можно и за 2000р.

Пара вопросов:
1. 200 р за один или за оба?
2. где такие продаются, как называются?

200р. за них готов отдать, больше - нет :)

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 14:32
Гоша
V255 писал(а):1. 200 р за или за оба?
2. где такие продаются, как называются?

200р. за них готов отдать, больше - нет :)

Продаются в любом автомагазине - Брызговики универсальные.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 14:33
V255
Аналоги на Логан тоже подешевели
Изображение
http://logan-shop.ru/products/bruzgovik ... dnie_(2sht)_taivan__analog_6001998164/37_
Стоит подумать и ехать близко.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:41
sasha_vag
хочу приорести оригинальные задние брызговики на логан фаза2 2012 года. никак не могу понять. какой номер у них 6001998164 или 6001998137, какой их них заказать и в чём отличие?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 11:20
wallerik
Имеется Логан 2006г. выпуска. Компл. Престиж. Задних брызговиков нет. Думаю поставить, НО куда там их прикручивать? Там даже дырочек никаких нет :(

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 13:59
Аркадичч
sasha_vag писал(а): НО куда там их прикручивать? Там даже дырочек никаких нет

Без сверления дырочек фсё прикручивается к пластиковому недокрылку и один (в самой верхней точке) к бамперу. (тоже пластик)

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 15:49
wallerik
А если покупать, то какие размеры нужны? Или там универсально все?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 16:01
Аркадичч
wallerik писал(а):А если покупать, то какие размеры нужны?

А те, что сверху на фото Вас чем не устраивают?
wallerik писал(а):Или там универсально все?

Берите для Логана любые неоригинальные, если у Вас Логан.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:01
wallerik
Я вот, что подумал... машина 2006 года и предущий хозяин ездил без них.
А вообще они нужны, эти брызговики?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:06
igor73
wallerik писал(а):Задних брызговиков нет. Думаю поставить

Я приспособил от калины, подошли очень даже хорошо. С этими брызговиками много ездил, держались отлично.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:33
Евгений Ш
wallerik писал(а):Компл. Престиж. Задних брызговиков нет.

Украли? Но дырочки украсть не могли. Что-то с комплектацией не то.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:34
vansandro
wallerik писал(а):Я вот, что подумал... машина 2006 года и предущий хозяин ездил без них.
А вообще они нужны, эти брызговики?

Ну если вы не уважаете других участников дорожного движения; то можете их не устанавливать. Попробуйте по ездить за машиной у которой нет брызговиков, вот тогда и поймёте:
wallerik писал(а):
А вообще они нужны, эти брызговики?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 19:07
wallerik
Евгений Ш писал(а):Украли? Но дырочки украсть не могли. Что-то с комплектацией не то.

в комплектации не шли брызговики задние. (со слов предыдущего хозяина)

vansandro, понятно. :compliment

Присмотрел вот такие брызговички.
Изображение
Брызговики автомобильные универсальные №19 черный с надписью Renault в вакууме
Стоят: 180р.

Нормально?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 07:31
Евгений Ш
wallerik писал(а):в комплектации не шли брызговики задние. (со слов предыдущего хозяина)

Значит, это не Престиж точно.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 18:07
wallerik
Евгений Ш писал(а):Значит, это не Престиж точно.

ммм... тогда, извините за офф-топик, но проконсультируйте, плиз.
Модификация: 1,6л, 16кл, гидроусилитель руля, кондиционер, ABS нет. 2006 г.выпуска. Что это?
Бампер покрашен в цвет кузова весь, и боковые зеркала тоже.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 18:25
Nick_2141
wallerik писал(а):1,6л, 16кл, гидроусилитель руля, кондиционер, ABS нет. 2006 г.выпуска.

В 2006 году не выпускали 16-ти клапанные логаны.... :roll:

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 19:18
Евгений Ш
Nick_2141 писал(а):В 2006 году не выпускали 16-ти клапанные логаны....

Нда...wallerik
Вы его где купили-то?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 19:25
vansandro
wallerik
А вы уверены что ваш Логан 16-ти кл?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 17:44
Martelle
А я на Логан 2010 года никак не могу себе брызговики найти :( Уже и ездить не удобно, так как погода мерзкая, из под колёс во все стороны мокрый снег с грязью летит. Может кто знает где достать? Мне нужны не обязательно оригинальные, но чтоб качественные были!

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 17:57
Шико

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 18:48
Зфгд_ШШ
Martelle писал(а):А я на Логан 2010 года никак не могу себе брызговики найти :(


Вы бы обозначили ваш город, проще помогать бы было :roll:

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 19:48
alvahtin
Martelle, не знаю из какого Вы города, но мне удобнее вот здесь заказывать то, что в нашем городе не найти, или если найти, то очень дорого:
http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx? ... d=44588853
http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx? ... d=13623057

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 19:57
wallerik
vansandro писал(а):wallerik
А вы уверены что ваш Логан 16-ти кл?


Не, не уверен. Точно знаю, что 8-ми :)

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 12:08
Martelle

Спасибо :oops: А как у них с качеством-то? Я смотрю, производители разные, да и цены отличаются, причём некоторые конкретно.
Зфгд_ШШ писал(а):Вы бы обозначили ваш город, проще помогать бы было :roll:

Живу в Кирове :)
alvahtin писал(а):Martelle, не знаю из какого Вы города, но мне удобнее вот здесь заказывать то, что в нашем городе не найти, или если найти, то очень дорого:
http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx? ... d=44588853
http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx? ... d=13623057

Ок, спасибо буду изучать. они же если что мне доставят по почте? Я в большинстве своё так и делаю - через инет заказываю, так как у нас бывает, что ничего не найдешь :(

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:21
alvahtin
Martelle, а зачем вам почта? У этой организации есть склад в Кирове: http://www.autopiter.ru/Contact.aspx?Ki ... 119&Type=0 Закажете, будете ждать указанный срок, потом на сайте как увидите в разделе "Информация о заказах" в графе статус "выдано", записываете свой клиентский номер, берете паспорт и на склад Вашего города. Имейте ввиду, что иногда бывает "отказ", однажды такое было, когда заказывал ручку стеклоподъемника, но тогда нужно выбрать другую ручку (другого поставщика). Цены разнятся так же, как и на сайте, который указал Шико, а у некоторых деталей вообще цены заоблачные. Про производителя и качество, наверно, мало кто Вам сможет ответить. Как я понял, те контакты, которые указаны на сайте мало чем в этом вопросе помогут. Если что, ищите те детали, которые отмечены зеленой буквой i - возможен возврат, иначе (если красный i) - возврат не возможен. Как я понял, эта организация занимается оптовыми поставками продавцам, но и можно заказывать в розницу.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 06:27
remich
Martelle кому то нужно качество заднего брызговика?
Михо у него одно качество - он есть, или другое качество, когда его нет. Всё остальное (форма/размеры) зависят от вашего вкуса и фантазии установщика.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 07:50
Derri
remich писал(а):Михо у него одно качество - он есть, или другое качество, когда его нет

Если, к примеру сравнить огромные брызговики SPARCO и те, которые ставят дилеры на Логан, то это "две большие разницы". Поэтому здесь обсуждаются и сравниваются данные аксессуары. Но тем неменее конструктивно на Логане они не предусмотрены, что говорит о том, что их роль при обычной эксплуатации не столь значима

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 08:00
Евгений Ш
Derri писал(а):конструктивно на Логане они не предусмотрены

Кто они?
Derri писал(а):SPARCO

:?: Потому как Логаны, с завода с брызговиками идут.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 08:01
Derri
Евгений Ш писал(а):Кто они?

Задние брызговики

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 08:04
Евгений Ш
Derri писал(а):Задние брызговики

На Автофрамосе ставятся на Логан.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 08:41
remich
угу, на старом престиже были. Теперя они же радуют глаз на Ларгусе.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 09:21
3dmax
Derri писал(а):Но тем неменее конструктивно на Логане они не предусмотрены

Владельцы Престижей сейчас удивятся сильно. :-D

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 19:50
Mirabel
remich писал(а):Martelle кому то нужно качество заднего брызговика?

Стояли у меня брызговики, сразу у дилера покупали, так они дожили до первых морозов. Стоило мне ногой по нему стукнуть, чтобы снег оббить, снег улетел вместе с брызговиком, прям с креплением оторвался.
Теперь вот заказали наши новлайновкие брызговики на автофидесе, обещают долгую службу. Поживем - увидим.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 06:45
remich
дело-то не в брызговике (если он не картонный), видимо его не на все дырки закрепили (там 4 или 5 шурупов). Можно было и старый перешурупить (да хоть и с новыми дырками, если не заморачиваться красотой), один фик пластик. А так конечно, хозяин-барин.
ЗЫ с парковками в сугробы брызговики к концу зимы висят только на крыльях... по теплу (или хоть после мойки) установка пистонов и саморезов - обычное дело

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 18:43
Martelle
alvahtin писал(а):Martelle, а зачем вам почта? У этой организации есть склад в Кирове: http://www.autopiter.ru/Contact.aspx?Ki ... 119&Type=0 Закажете, будете ждать указанный срок, потом на сайте как увидите в разделе "Информация о заказах" в графе статус "выдано", записываете свой клиентский номер, берете паспорт и на склад Вашего города. Имейте ввиду, что иногда бывает "отказ", однажды такое было, когда заказывал ручку стеклоподъемника, но тогда нужно выбрать другую ручку (другого поставщика). Цены разнятся так же, как и на сайте, который указал Шико, а у некоторых деталей вообще цены заоблачные. Про производителя и качество, наверно, мало кто Вам сможет ответить. Как я понял, те контакты, которые указаны на сайте мало чем в этом вопросе помогут. Если что, ищите те детали, которые отмечены зеленой буквой i - возможен возврат, иначе (если красный i) - возврат не возможен. Как я понял, эта организация занимается оптовыми поставками продавцам, но и можно заказывать в розницу.

Ну я же об этом складе не знала :) Спасибо большое за информацию, буду думать куда обращаться.
Martelle кому то нужно качество заднего брызговика?

Да, мне нужно :) На срок эксплуатации это первым делом влияет. Не хочу чтоб у меня через пол года ветошь вместо брызговика висела.
Стояли у меня брызговики, сразу у дилера покупали, так они дожили до первых морозов. Стоило мне ногой по нему стукнуть, чтобы снег оббить, снег улетел вместе с брызговиком, прям с креплением оторвался.
Теперь вот заказали наши новлайновкие брызговики на автофидесе, обещают долгую службу. Поживем - увидим.

Хи-хи, представляю я себе эту картину :) И что, о умер? Прикрутить обратно не получилось? "Наши новлайновские" это типа российский производитель какой-то? Как по качеству? Пока всё ок? Автофидес это инет-магазин что ли, где вы заказывали? А там как с ценами и доставкой?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 16:30
Mirabel
remich писал(а):дело-то не в брызговике (если он не картонный), видимо его не на все дырки закрепили (там 4 или 5 шурупов). Можно было и старый перешурупить (да хоть и с новыми дырками, если не заморачиваться красотой), один фик пластик. А так конечно, хозяин-барин.
ЗЫ с парковками в сугробы брызговики к концу зимы висят только на крыльях... по теплу (или хоть после мойки) установка пистонов и саморезов - обычное дело

Старый уже точно эксплуатации не подлежал, на свалку уехал. Сам брызговик лопнул, дешевле новый купить было, чем со старым что-то химичить.
Martelle писал(а):Хи-хи, представляю я себе эту картину :) И что, о умер? Прикрутить обратно не получилось? "Наши новлайновские" это типа российский производитель какой-то? Как по качеству? Пока всё ок? Автофидес это инет-магазин что ли, где вы заказывали? А там как с ценами и доставкой?

Прикручивать собственно говоря, даже пробовали, сам брызговик лопнул ко всему ещё.
Новлайн - это производитель аксессуаров на авто, находится в России. Качество не уступает европейскому, они даже свой товар по всей Европе экспортируют. Как на самом деле, поживем - увидим, пока ещё вот как пару недель только стоят.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 17:48
Евгений Ш
Mirabel писал(а):Новлайн - это производитель аксессуаров на авто, находится в России.

Хм... Такое впечатление что Вы не первая... Новлайн - достаточно известный в узких кругах производитель. качество изделий достаточно известное. Типа рекламируем потихоньку? Бесполезно. Не сезон.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 10:53
wallerik
Хочу прикрутить брызговики. В комплекте к ним идут по 3 самореза 15мм длинной. Не маловато ли их и не маловаты ли они по длине? :brainy

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 14:32
Ded54
А что - саморезы в магазинах кОнчились? Считаете что мало - добавьте...

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 14:34
wallerik
Ded54 писал(а):А что - саморезы в магазинах кОнчились? Считаете что мало - добавьте...

да этих саморезов и у самого навалов любых. Просто интересуюсь - три хватает или следует сразу при*** побольше?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 14:37
Ded54
А это зависит от того, что вы хотите. Хотите, чтобы при наезде зАдом на поребрик брызговик оторвался - хватит, а если хотите, чтобы сразу целиком бампер, то маловато будет... :mrgreen:

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 15:27
wallerik
ed54 :brainy
При*** на 3. А дальше посмотрим.
:compliment

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 19:34
wallerik
Звездой накрылись мои брызговики. :commandos
Наледи куча в том месте где прикручивать. Придется ждать весны... :(

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:20
Ветла
Скажите, стоит ли на весну-лето ставить брызговики вообще? Почитала про них, так они походу только от снега защищают днище? Думала поставить, а теперь сомневаюсь, не выкину ли я деньги на ветер?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:29
iamsergei
Брызговики ставить, конечно, стоит. Да и цена на них мала.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 06:16
wallerik
Решил на выходные прикрутить брызговики. Вроде родные, но что-то они коротковаты :( В родные дырки, в бампере, только один саморез вкручивается. До верхнего отверстия не достает брызговик. Можно ли сделать еще одну дырку? Просто прикрутить куда достает?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 14:38
iamsergei
Почему бы и нет?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 14:50
wallerik
iamsergei писал(а):Почему бы и нет?

попробую... :brainy
:compliment :compliment :compliment

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 08:43
remich
резиновый брызговик, пластиковое "крыло" и металлический саморез отлично сочетаются друг с другом независимо от наличия/отсутствия заранее заготовленных производителем дырок. кактотак

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 22:48
Mirabel
Ветла писал(а):Скажите, стоит ли на весну-лето ставить брызговики вообще? Почитала про них, так они походу только от снега защищают днище? Думала поставить, а теперь сомневаюсь, не выкину ли я деньги на ветер?

А песок, камни, грязь? К тому же и защищают от всего этого, ещё и автомобиль, едущий за вами. Да и стоят брызговики совсем не дорого, себе полиуретановые в автофидесе заказывала. Так что стоит ставить однозначно.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 22:38
Ветла
wallerik писал(а):Решил на выходные прикрутить брызговики. Вроде родные, но что-то они коротковаты :( В родные дырки, в бампере, только один саморез вкручивается. До верхнего отверстия не достает брызговик. Можно ли сделать еще одну дырку? Просто прикрутить куда достает?

Мне было бы жалко машину дарявить... Ржаветь не начнет в тех местах?
Mirabel писал(а):А песок, камни, грязь? К тому же и защищают от всего этого, ещё и автомобиль, едущий за вами. Да и стоят брызговики совсем не дорого, вот такие себе полиуретановые в автофидесе заказывала. Так что стоит ставить однозначно.

А что за автофидес? Где находится он? Долго ли ждали доставки вы, интересно... Не проще ли поехать на рынок да купить сразу же, они же все одинаковые, нет? Чем резина от полиуретана отличается - по-моему одно и то же.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 22:47
super2008meh
Пластик не ржавеет

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 01:49
Mirabel
super2008meh писал(а):Пластик не ржавеет
:lol:
Ветла писал(а):А что за автофидес? Где находится он? Долго ли ждали доставки вы, интересно... Не проще ли поехать на рынок да купить сразу же, они же все одинаковые, нет? Чем резина от полиуретана отличается - по-моему одно и то же.

Автофидес - это интернет-магазин автоаксессуаров. Привозят они очень быстро, буквально на следующий день после заказа, если есть в наличии. Знакомый мой себе у них защиту картера под заказ покупал, не было в наличии на его модель, так через 5 дней привезли. Можно и на рынок поехать, можно и по магазинам поискать, но мне удобнее через интернет, да и дешевле так выходит. От резиновых они очень отличаются, сделаны на основе пластика, лучше держат форму.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:43
Ветла
Спасибо большое за советы и разъяснения, буду в курсе, подумаю еще.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 23:09
Mirabel
Ветла писал(а):Спасибо большое за советы и разъяснения, буду в курсе, подумаю еще.

Ну что, поставили брызговики себе? Я только вчера ездила за ковриком в багажник и мужу брызговики заказала, так они мне предлагали и сами её их прикрутить, свои сервисы открыли.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 10:38
roboklop
Mirabel, вы, случаем, не рекламный агент автофидеса? А то уж больно похоже на рекламу: 5 последних ваших сообщений в этой теме обязательно ссылаются на этот ваш фидес. Эдакая навязчивость чувствуется, знаете ли.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 17:33
Сима
У меня брызговики стоят только задние. На днях был сильный дождь, как раз в дороге в него попали, вообщем один потеряла. Я так понимаю брызговики парами продаются? И вообще ставить их нужно на передние и задние колеса или только на задние?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 12:31
Юркеш
Сима писал(а):У меня брызговики стоят только задние. На днях был сильный дождь, как раз в дороге в него попали, вообщем один потеряла. Я так понимаю брызговики парами продаются? И вообще ставить их нужно на передние и задние колеса или только на задние?

Передние для себя, задние для сзади едущих. А у полиционеров бывает бзик домагиваться, если нет задних.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 10:59
Сима
Юркеш писал(а):
Сима писал(а):У меня брызговики стоят только задние. На днях был сильный дождь, как раз в дороге в него попали, вообщем один потеряла. Я так понимаю брызговики парами продаются? И вообще ставить их нужно на передние и задние колеса или только на задние?

Передние для себя, задние для сзади едущих. А у полиционеров бывает бзик домагиваться, если нет задних.

а какие брать лучше? они комплектом продаются?

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 11:11
Serhio1
Сима писал(а):а какие брать лучше? они комплектом продаются?


Да парами вроде продаются. Я у официалов брал. Дороговато конечно, зато как влитые встали, изголяться с креплением не пришлось.

Re: Задние брызговики

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:12
дима
фирмы лоджем отличные,все в родные места.по цене рублей 400 пара через автодок
www.autodoc.ru/Web/part/apr/6246/art/LRT176