Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:45

Выбор сигнализации

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Алеxey » 05 окт 2005, 17:45

mit писал(а):...Только все равно непонятно, как личше подключиться к проводам от концевиков дверей - можно тоже зачистить изоляцию на подходе к электронному блоку (который под приборной панелью около рычага открывания капота), но все-таки может есть где недалеко разъем, к которому можно эти провода подсоединить?


Можно воспользоваться ножевыми соединителями (кажется - скотчлок)
Продаются в автомагазинах.
Алеxey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
Откуда: Люберцы

Сообщение Сергей » 05 окт 2005, 22:29

Простите пацаны,сегодня усовершенствовал конструкцию замка,теперь у меня все закрыто и ничего не видно,разбирать снова неохота .
Объясню на словах:обычный замок дверной ставиться в район эмблемы рено с внутренней стороны,крепить можно к любой пластине ,у меня из текстолита ,шток изгибаете по траектории и продеваете в петлю,но нужно чтобы упор не мешал заводской тяге.Массу тянете к к болту замка и гайкой М6 крепите,+ к сигналке или к кнопке и все.Работает хорошо усилия хватает с головой. :D
Сергей

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 23:51
Откуда: г.Шебекино

Сообщение UnError » 14 дек 2005, 11:52

Собираюсь покупать 1 комплектацию с металликом(Может еще с гуром) и все. Встал вопрос с сигнализацией и ЦЗ и гарантией , можно ли самому т.е. в другом сервисе(не дилеровском) ставить сигнализацыю и Цз с неё и не снимут ли меня с гарантии из-за этого. Насколько понял что все в этом топе ставили сами, тогда возникает вопрос какие сигналки являються сертифицированными Рено.
UnError

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 10:40

Сообщение UnError » 14 дек 2005, 17:47

UnError писал(а):Собираюсь покупать 1 комплектацию с металликом(Может еще с гуром) и все. Встал вопрос с сигнализацией и ЦЗ и гарантией , можно ли самому т.е. в другом сервисе(не дилеровском) ставить сигнализацыю и Цз с неё и не снимут ли меня с гарантии из-за этого. Насколько понял что все в этом топе ставили сами, тогда возникает вопрос какие сигналки являються сертифицированными Рено.


Хех порадывал меня автомир: на вопрос А ставите ли вы сертифицированную сигнализацию Рено, механик по телефону сказал что они такого незнают и специально для логана такой сигнализации нет, есть только для меганов. На парирование его ответа подромным называние номера этого аксесуара по катологу и ссылкой на горячую линию был получен ответ "горячая линия рено не имеет никакого отношения к салону автомир". Мало того что у них аутентик стоит изначально 9200, так они незнают что продают....
UnError

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 10:40

Сообщение Big_john » 15 дек 2005, 14:42

Не знаю как остальные владельцы, а я себе решил поставить STAR LINE 8 и открывание багажника с брелка. Сначала хотел SHER HAN поставить, но диллер сказал, что есть заморочки с подключением. Не знаю на сколько это серьезно, все вместе с установкой 8300р. Возможно многие сигнализации от пионеров, поэтому решил чуть позже поставить механический блокиратор (пока не выбрал какой).
________________________________________________________
"скажите, сколько вам нужно для счастья?"
Big_john

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 13:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Алё_шА » 16 дек 2005, 23:20

UnError писал(а): механик по телефону сказал что они такого незнают и специально для логана такой сигнализации нет, есть только для меганов. На парирование его ответа подромным называние номера этого аксесуара по катологу и ссылкой на горячую линию был получен ответ "горячая линия рено не имеет никакого отношения к салону автомир". ....

Правильно сказал, каждый отвечает за себя
И эта ветка тому подтверждение
Вона как человек радуется
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Kiparis » 02 мар 2006, 03:01

[quote]
Kiparis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Kiparis » 02 мар 2006, 03:38

Я тоже сейчас размышяю над выбором сигналки и способом ее установки. В частности меня интересует целесообразность совмещения сигналки с центральным замком. С точки зрения комфорта, спора нет, весьма удобно, когда при включении или выключении сигналки, отпираются и запираются двери. Но, с точки зрения безопасности, ИМХО, какая лафа вору или угонщику: отключаешь с помощью спец.устройства сигналку, и двери тоже отпираются ("двери все открыты, не идут баандиты"). А если эти функции разделены, то отключени сигналки злодеем не влечет автоматом открытие дверных замком. С ними нужно возиться отдельно, а это уже другая песня. Не всякий продолжит свое грязное намерение. Или я чего не понимаю.
Также я сомневаюсь в целесообразности "дальнобойных" брелков. Вероятно, создает определенный комфорт, и тешит самолюбие возможность включить и выключить сигналку "не выходя из дома". Но для злоумышленника, ИМХО, это тоже создает определенный комфорт для "работы"- сиди себе в кустах на безопасном расстоянии и сканируй. Советуют даже заворачивать брелок в металл. фольгу, чтобы уменьшить его радиус действия, дабы затруднить нечестивцу записать код вашего брелка. Хотелось бы разобраться с этими вопросами, получив квалифицированный ответ, ибо сам я, в следствии родовой травмы, в вопросах электроники "дуб как дерево".
Kiparis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 02 мар 2006, 09:18

КАждый выбирает сигналку "под себя"

Kiparis писал(а): В частности меня интересует целесообразность совмещения сигналки с центральным замком. С точки зрения комфорта, спора нет, весьма удобно, когда при включении или выключении сигналки, отпираются и запираются двери.
Но, с точки зрения безопасности, ИМХО, какая лафа вору или угонщику: отключаешь с помощью спец.устройства сигналку, и двери тоже отпираются ("двери все открыты, не идут баандиты"). А если эти функции разделены, то отключени сигналки злодеем не влечет автоматом открытие дверных замком. С ними нужно возиться отдельно, а это уже другая песня. Не всякий продолжит свое грязное намерение. Или я чего не понимаю?


Люди специально ставят центральный замок(где его нет)-чтобы эта функция исполнялась.Ведь пультом не только открывают машину,снимая её с сигнализации,но и ЗАКРЫВАЮТ!Некоторые добавляют на второй канал сигнализации открытие багажника с пульта.Мне кажется-все это очень удобно.
Простой "угонщик-залезальщик" не будет тратиться на сканер двойного динамического кода(им оснащено большинство даже самых дешевых сигналок)ради того ,чтобы залезть в Ваш Логан или угнать его.Многие "монтажеры" сигналок даже не подключают их дополнительные блокировочные функции(блокировка зажигания или реле стартера) на те машины,где уже есть иммобилайзер штатный(это такой блок электронный,который без индивидуального ключа с электронным чипом не позволяет завести машину).Эти горе-установщики БОЯТСЯ параллелить штатный иммобилайзер и БЛОКИРОВОЧНЫЕ функции сигналки,они ограничиваются лишь активацией ОХРАННЫХ функций сигналки(запищать и замигать при открывании дверей или капота-багажника).
Так вот -"простой"экономный угонщик(без дорогого сканера)просто выбьет заднее боковое стекло,откроет дверь и капот и сдернет провода с "пищалки".Или вставит в замок отвертку с каленым жалом и газовым ключом провернет ее вместе с личинкой.На все это уходит 10-15 секунд.У нас в Москве никто и внимания не обращает на "орущую" машину и человека рядом с ней-ну орет и пусть орет-моя что ли???
Так что Ваши опасения по поводу "облегчения угонщику открывания дверей центральным замком" по моему-преувеличены.
Сканеры дорогие используют бригады специалистов-угонщиков "заказных" дорогих машин.Логан не входит в их число.
По крайней мере в Москве.И в Питере наверное тоже.
Также я сомневаюсь в целесообразности "дальнобойных" брелков. Вероятно, создает определенный комфорт, и тешит самолюбие возможность включить и выключить сигналку "не выходя из дома".

Коллега-дело не в самолюбии,а именно-в "комфорте",открыв ночью в метель и холод окно,отключить "заоравшую" от севшей на капот вороны сигналку,не выходя из дома.Особенно,если это происходит в третий-четвертый раз за ночь и соседи уже приготовили цветочные горшки для метания в Ваш аппарат.
Или "пионэры-нарки"балуются,проверяя Ваш слух и реакцию, и скорость выбегания из дома.

Но для злоумышленника, ИМХО, это тоже создает определенный комфорт для "работы"- сиди себе в кустах на безопасном расстоянии и сканируй. Советуют даже заворачивать брелок в металл. фольгу, чтобы уменьшить его радиус действия, дабы затруднить нечестивцу записать код вашего брелка.".

Для того,чтобы записать код Вашего брелка необязательно "сидеть в кустах".Сканирующие устройства имеют чувствительность и помехозащищенность гораздо выше Вашей "спецсигнализации" родом из Китая или Зеленограда.Можно сидеть в машине на стоянке около крупного супермаркета и ждать жертв в радиусе 30-50 метров.Когда Вы будете отходить от машины с брелком,"завернутым в фольгу" на расстояние 5 метров и нажмете кнопочку,то чувствительности сканера вполне хватит,чтобы поймать сигнал с расстояния в 50 метров.
Не заморачивайтесь Вы сильно проблемами выбора сигналки!
Если так опасаетесь за машину-надо КОМБИНИРОВАТЬ устройства охраны.Сигналку не сильно сложную+механический блокиратор.
Сигналку с пейджером(она Вас оповестит,когда Вы будете шоппингом в Ашане,Рамсторе или "Перекрестке"(это наши сетевые магазины крупные) заниматься часа полтора,что кто-то интересуется Вашей машиной.Или домой просигналит об этом же.
Охрана собственности-дело тонкое,главное,чтобы "крыша не поехала " на этом.... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение No name » 02 мар 2006, 09:53

[quote="Kiparis"]Я тоже сейчас размышяю над выбором сигналки и способом ее установки. ]

Если поставятся целью угнать машину, ее угонят и с сигналкой и со спутниковым слежением.

Лучшая сигналка- это страховка ! :D
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Алё_шА » 02 мар 2006, 20:42

Kiparis писал(а): В частности меня интересует целесообразность совмещения сигналки с центральным замком.

Небольшая подсказка - при заказе можно указать, чтобы закрытие было при постановке на охрану, а открытие - с доп. канала.
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Kiparis » 02 мар 2006, 21:03

boris55 писал(а):КАждый выбирает сигналку "под себя"

Охрана собственности-дело тонкое,главное,чтобы "крыша не поехала " на этом.... :lol:


Согласен. Благодарю Вас за оперативный и квалифицированный ответ.
По складу ума я люблю до всего (что меня интересует, конечно) докопаться и понять, почему я что-то делаю (не люблю бездумно срисовывать с других).
По образованию я гуманитарий, и многие технические вопросы остаются для меня «terra incognita» :cry: Поэтому, если я что-нибудь сморожу, прошу не забрасывать меня тухлыми яйцами.
Итак, «ближе к телу». Из техники я не имел ничего, кроме, карбюраторной 09 с простенькой сигналкой без ц.замка. Сейчас в салоне стоит мой синий жеребец и ждет, когда я накормлю его зеленой капустой и заберу его из стойла на вольные луга. Имя того жеребчика Privilege, и он уже имеет ц.замок с пультом на ключе зажигания.
Вопрос в следующем. Имеет ли смысл выводить сигналку на этот пульт (совмещать с ц.замком), или оставить для включения-выключения замка свой пульт, а для включения-выключения сигналки свой? Я сейчас не рассматриваю вопрос комфортности, для меня здесь все ясно (однозначно, комфортнее носить один пульт, вместо двух, и нажимать одну кнопку, вместо двух). Я имею ввиду вопрос безопасности. Безопасности не столько в отношении угона (ИМХО, сигналка меньше всего от него защищает), сколько в отношении воровства.
Приведу примеры из жизни. Жена моего друга припарковала машину около магазина (сигналка, совмещенная с ц.замком). Когда она вышла из мага, авто было заперто и на сигналке, но магнитолы уже не было («Вы оцените красоту игры»).
Другой случай. Мой родственник, припарковал авто у подъезда своего дома (сигналка, совмещенная с ц.замком) и поднялся в квартиру. Когда он спустился вниз, та же картина Репина: все заперто и включено, но магнитолы нет.
Как вы думаете, будь у них разные пульты для ц.замка и для сигналки, в этих конкретных случаях они имели бы больший шанс не лишиться своих магнитол?
Теперь к вопросу об отключении сигналки «не выходя из дома». Предположим у Вас стала многократно срабатывать сигналка (не важно почему, может мозги заклинило). Вы, дабы избежать массового вылета соседских цветочных горшков в сторону Вашего мустанга, решаете отключить сигналку «из окна». Но одновременно с отключением сигналки, ц.замок откроет машину всем ветрам (на радость тем же пионерам). Что вы будете делать в этом случае? Спуститесь вниз, чтобы запереть двери вручную (хорошо если успеете вовремя и из авто ничего не спианерят)? Но это, ИМХО, совсем не комфортно :roll: .
По другому выглядит ситуация, на мой взгляд, если сигналка не совмещена с ц.замком. Выключаете сигналку, двери остаются запертыми. ИМХО, комфортнее и безопаснее, когда отпирание дверей не зависит от выключения сигналки.
Уважаемый boris55, мне очень важно Ваше мнение и опыт. Прошу также братьев-форумчан поделиться своим опытом. Просветите же меня темного: хочу комфорта но не ценой безопасности содержимого авто. Если того стоит, я лучше нажму две кнопки, вместо одной.
Всем удачи на дорогах, парковках и заправках :D .
Kiparis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Kiparis » 02 мар 2006, 21:12

Алё_шА писал(а):Небольшая подсказка - при заказе можно указать, чтобы закрытие было при постановке на охрану, а открытие - с доп. канала.


А такое возможно на всех сигналках? Возможно это был бы компромисс между комфортом и безопасностью. Спасибо за совет, подумаю :D .
Kiparis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 02 мар 2006, 21:42

Kiparis писал(а):
Алё_шА писал(а):Небольшая подсказка - при заказе можно указать, чтобы закрытие было при постановке на охрану, а открытие - с доп. канала.


А такое возможно на всех сигналках? Возможно это был бы компромисс между комфортом и безопасностью. Спасибо за совет, подумаю :D .

Такое возможно на "двухканальных" сигнализациях.
Функция "два канала" имеется даже у самых "ненавороченных"и недорогих сигналок.
Например у меня -APS-1500,только я второй канал попросил подключить к активатору(электрозамку)на багажник-чтобы открывать его с пульта сигналки.
Честно говоря -не знаю как правильно и удобнее для Вас лично скомбинировать один штатный пульт от центрального замка с пультом от сигнализации-тут вариантов может быть масса.
Я бы оставил один пульт-от сигнализации...
Ведь у Вас еще ключ с чипом от иммобилайзера штатного есть.
Можно такого нагородить-что сам черт не разберется потом.
ЗЫ
Если Вы из окна снимете с охраны и пойдете вручную закрывать двери-то все равно ВСЕ они закрываются при повороте ключом водительского замка(через центральный замок).
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 02 мар 2006, 21:49

Kiparis писал(а):По другому выглядит ситуация, на мой взгляд, если сигналка не совмещена с ц.замком. Выключаете сигналку, двери остаются запертыми. ИМХО, комфортнее и безопаснее, когда отпирание дверей не зависит от выключения сигналки.

Ну тогда оставьте штатный пульт от ЦЗ отдельно и попросите не подключать ЦЗ к сигналке-вот и полУчите требуемый результат.
Хотя можно предложить еще вариант:штатный пульт оставить дома,использовать двухканальную сигналку,первый канал будет ставить-снимать охрану,а второй канал(вторая кнопка на пульте) будет запирать-отпирать центральный замок.
Только не перепутать бы... :?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6