Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 13:14

Выбор сигнализации

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 04 май 2006, 14:38

Зфгд_ШШ писал(а):Это напоминает требование сделать снарядоустойчивую каску для пехотинца :lol:


5 баллов!!!
ИМХО - сигналка нужна такая, чтоб "пионеров" отпугивала и двери при нажатии на кнопочку открывались.... Ну, еще и багажник... :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Alchi » 04 май 2006, 15:08

Так есть штатный иммо.
Плюс к сталкеру можно прикупить несколько иммо в виде реле и врезать их куда хочешь.

Да, наверное, Сталкера хватит. :)

Это напоминает требование сделать снарядоустойчивую каску для пехотинца

:D :D :D Ну просто хочется защитить машину!!!
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Путник » 04 май 2006, 15:30

Аlchi писал(а): :D :D :D Ну просто хочется защитить машину!!!

Купите злобного пса и держите его в авто. Ну дерьмецом и псиной попахивать будет- зато 100% защита от пионеров и от 90% угонщиков.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Alchi » 04 май 2006, 15:42

Купите злобного пса...

:D Да ну его! Его еще кормить и выгуливать....
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 май 2006, 15:51

Путник писал(а):
Аlchi писал(а): :D :D :D Ну просто хочется защитить машину!!!

Купите злобного пса и держите его в авто. Ну дерьмецом и псиной попахивать будет- зато 100% защита от пионеров и от 90% угонщиков.


Тогда уж проще рыболовных тройников под чехол сиденья накидать :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39033
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Alchi » 04 май 2006, 15:53

Тогда уж проще рыболовных тройников под чехол сиденья накидать

:D Капкан на педали...
Еще варианты?
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yury » 04 май 2006, 19:56

Алё_шА писал(а):Чтож вас, питерцев, все на какие-то заморочки тянет? Или реклама работает? Но бюджетное авто есть огромный выбор хороших китайских сигналок. А это изделие, думаю, не меньше 500 грина, а скорее даже 1000.


там все цены есть
- сигналка 7500р
- GSM пейджер - 12000р

доступ через инет - бесплатно
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Алё_шА » 04 май 2006, 21:56

Еще раз - такая по функциям и по цене система - это не панацея от угона, скорее еще одна новая игрушка. Поставьте себя на место угонщика - что надо сделать для угона вашей машины:
1. Отключить сирену
2. Открыть двери
Казалось бы это и все. И решается с помощью сканера. Однако сканер надо купить, он может не подойти, надо умудриться "пропасти" владельца. Слишком много вопросов. Проще открыть дверь "сверткой", открыть капот и вырубить сирену. Против этого ставится замок капота и автономная сирена.
Дальше, если все-таки сканер. Тогда можно открытие дверей подключить к доп. каналу и открывать их отдельным сигналом.
Остается ерунда:
3. Завести движок
4. Уехать
Штатный иммобилайзер опускаем, т.к. человек, всерьез решивший угнать Рено скорее всего знает, как его нейтрализовать. Поэтому - встроенный иммобилайзер сигналки или дополнительный, не обязательно дорогой не помешают. Если стоит замок капота, то логичнее блокировку делать там.
Ну и напоследок старая добрая "механика" - на КПП, педали, рулевой вал - скорее всего что-нибудь одно, в идеале, конечно, все.
Это ход моих рассуждений, может и упустил чего...
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 04 май 2006, 22:22

Алё_шА писал(а):Это ход моих рассуждений, может и упустил чего...


Много чего упускаете. Только вот если разрисовать всю цепь нормальной защиты, этот топик станет просто кладезем полезной информации для угонщиков.

Друзья! Будьте осторожны! Помните об индексации страниц поисковыми машинами www.yandex.ru, www.rambler.ru ...!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yury » 05 май 2006, 13:07

Алё_шА писал(а):Еще раз - такая по функциям и по цене система - это не панацея от угона, скорее еще одна новая игрушка. Поставьте себя на место угонщика - что надо сделать для угона вашей машины:
1. Отключить сирену


Если при этом он отключит только сирену, то при помощи вышеуказаной системы можно оч быстро определить местоположение машины :)

Понятно что это скорее огрушка, но как знать... есть несколько приятных моментов

- можно узнать местоположение машины.
- оперативно получив сигнал на мобильник, можно врубить сирену
- установив камеры можно опять таки через инет "видеть" что происходит
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Алё_шА » 05 май 2006, 23:28

Yury писал(а):Понятно что это скорее огрушка, но как знать... есть несколько приятных моментов

На то она и игрушка, чтобы были приятные моменты.
неприятный момент только один :roll:
Упс... Я был предельно осторожен...
Хотя, если серьезно, то тем, кто в теме, ничего нового я не открыл.
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Yury » 05 май 2006, 23:57

Алё_шА писал(а):
Yury писал(а):Понятно что это скорее огрушка, но как знать... есть несколько приятных моментов

На то она и игрушка, чтобы были приятные моменты.
неприятный момент только один :roll:
Упс... Я был предельно осторожен...
Хотя, если серьезно, то тем, кто в теме, ничего нового я не открыл.


Да блин.... всю идею на корню зарубили...
хотя этож знать надо что в машине такая штука стоит :)
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение NEK » 30 май 2006, 07:39

Выбираю сигнализацию на автомобиль. Подскажите неспециалисту, правильно ли я подсчитал необходимое количество каналов, которое должно быть у сигналки, если я хочу реализовать такие функции:
- дистанционное открытие багажника с пульта ду;
- отпирание первоначально только двери водителя, а уж потом всех остальных;
- закрывание окон при постановке на охрану.

По первому пункту всё понятно; но вот по остальным я не совсем уверен, нужны ли дополнительные каналы для реализации этих функций.

Т.е. по моим подсчетам к основному каналу должно быть ещё как минимум 3 канала. Получается сигналка должна быть как минимум 4-х канальная. Просьба подсказать, если я где-то ошибся.

И ещё такой вопрос про дистанционное открытие багажника с пульта сигналки. Если машина стоит на охране, то при открытии багажника с пульта нужно предварительно снимать машину с охраны? Или снятие с охраны происходит автоматически при активизации канала, на котором висит открытие багажника? Поделитесь опытом, у кого как сделано.
Заранее спасибо.
NEK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 09:02
Откуда: Белгород

Сообщение Игорь_С » 31 май 2006, 15:04

Вы посчитали правильно: одна функция - один доп. канал. Вам нужна минимум 3-хканальная.
Когда я выбирал свою - в этой категории (с графическим пейджером, не особо накрученные) были в основном двухканалки. У меня - StarLine 4

Первый доп.канал (программируется) поставил на багажник. При открытии багажника с брелка (пейджера) сигналка предупреждает об этом, и обходит зону багажника. Все остальные зоны остаются под охраной. При закрытии багажника - автоматом снова берет под контроль. Снимать-ставить на охрану ее НЕ НУЖНО.

Дозакрытие окон - еще только в планах (пока кручу руками))) ). Второй канал пока свободен.

Открывание только водительской двери - я посчитал такое ненужным. Причины: Сложность в управлении (для открытия остальных дверей придется с пульта совершать (например, доп.каналы управляются примерно так) длительное, потом короткое нажатие какой-либо кнопки - неудобно).
Сложность в реализации - у меня 2 комплектация Логана, блок ЦЗ уже есть. Ставить схему в обход его - слишком муторно, а так - подключился к 2 проводкам на кнопке, и все...
Ненужность этого вообще - маловероятно, что кто-то попробует сесть без разрешения )))
Игорь_С

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:11
Откуда: Москва - ЮЗ

Сообщение Andyk » 01 июн 2006, 14:57

Подскажите, для установки дополнительных активаторов дверей (при отсутствии центрального замка) на сигналке нужны силовые выходы или достаточно слаботочных выходов? Если выбирать из бюджетных моделей (без обратной связи) какие сигналки будут понадежнее: Алигатор, APS или Mongoose?
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7