Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 14:50

голографический стопарь в условиях тумана

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Unree » 26 окт 2007, 13:34

CyberMaster писал(а):Основная мысля была предупредить встречного водителя о своем приближении. Тоесть луч лазера всеже виден будет. По поводу ослепления - можно направить чуть выше уровня глаз водителя фуры и ориентировать в право тоесть при движении по прямой встречный участок вообще засвечиваться не будет. Так же именно насадка с рисунком рассеивает луч но в этом слабая сторона - теряется световая мощьность.

Еще конечно можно впереди туман чемнить облучать в результате он будет уже сам светиться но я не знаю на сколько это возможно :D :D :D

Как это не парадоксально, но средства обнаружения машин в тумане давно уже изобретены и ставятся почти на все машины штатно: это задние и передние ПТФ :)

Я лишь 1 раз за свою практику попадал туман днём, где эти фары пригодились для использования по назначению. Зато сколько раз меня слепили задними ПТФ, используя их не по назначению в ясную погоду и тем более ночью, счёту не поддаётся..

Так что в каждом устройстве надо сопоставлять полезную функцию и возможноый вред, а возможный вред у лазера гораздо серьёзней...
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение Pagan » 03 ноя 2007, 20:35

Unree
аминь! Лучше и не скажешь.
И кстати, не надо в туман со скоростью 150 летать. Тогда и не надо будет ничего кроме штатных средств.
Pagan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:31
Откуда: г Уфа

Пред.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13