Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 сен 2018, 15:51

багажник на крышу

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: багажник на крышу

Сообщение Нодельман Лев » 06 июн 2017, 16:57

Миха-VRN
Ну в пробке - это Вы сильно загибаете. Если кто-то попытается снять велик таким образом, то я ему не завидую... :lol:
Это уже просто разбой, а не воровство и не каждый на это пойдет.
Снимают велики только на стоянке, пока хозяина нету рядом. А если уж станут снимать, то пусть лучше снимут велик, чем поломают крышу, стекла и всё остальное. украденный "Ашанобайк" за 10-15 тысяч будет по-любому дешевле чем ремонт машины. Здесь как раз главное, чтобы крепление было надежным именно в движении. Крепление предназначены только для ПЕРЕВОЗКИ, а не для ХРАНЕНИЯ. - это разные вещи. В любом случае, широко разрекламированные у нас крепления Туле ПроРайд 591 "с рукой" имеют именно этот изъян с легкостью кражи, который устранен уже в более свежей версии Thule ProRide 598, но цена совсем не гуманная в 123 евро.
phpBB [video]

Такое крепление имеет смысл покупать, если часто перевозите велосипеды и на значительные расстояния. 598 отличное решение для МТБ.

Я перевожу только свой шоссейный "Старт-шоссе" и крепление Thule FreeRide 532 - заточено именно для этой категории велосипедов.

Теперь про Амос Ровер, который заказали Вы. Если он самый простой, как на этом фото,
Изображение
то его недостатки
1) составная "лыжа" под колеса (из двух сегментов с двумя болтами на ребре)
2) Капроновые ремешки (ненадежно)
3) Ремни не фиксируются на лыже (только трение) - есть риск проскальзывания ремня в мокрую погоду - т.е. велик улетит

Если крепление вот такое
Изображение
то выглядит оно чуть лучше первого и уже имеет все атрибуты для фиксации велика.

В общем, мое ИМХО, - крепления нужны только для того, чтобы регулярно их использовать для доставки великов на удаленные от дома маршруты, куда на велике своим ходом надо добираться пол-дня. Если стоит задача 1 раз в сезон отвезти велики на дачу, то крепление нафик не нужно. Снять переднее колесо и в салон или в багажник кинуть.
Нодельман Лев
Почетный форумчанин

Сообщение Миха-VRN » 06 июн 2017, 19:59

Нодельман Лев писал(а):А если уж станут снимать, то пусть лучше снимут велик, чем поломают крышу, стекла и всё остальное. украденный "Ашанобайк" за 10-15 тысяч будет по-любому дешевле чем ремонт машины.

Не держу ашанобайки, так как я - "продвинутый" велолюбитель: у меня GT Zaskar за 32 тыр, у жены Норка за 18 - ну это так, к слову.

Тот заказ отменил.
Кажется, понял, что требуется от велокрепления.
Вот это - https://www.ulmart.ru/goods/542305
и это - https://www.ulmart.ru/goods/542306 получше будут?
Купил Логан, разбираюсь потихоньку. Это моё первое авто :-)
Просьба адекватно реагировать на возможно глупые вопросы ;)
Авто: 2007 г., 1.6 л., кондиционер, ПБ водителя, передние стеклоподъемники
Миха-VRN

Сообщение Нодельман Лев » 06 июн 2017, 22:04

Миха-VRN
Скажу честно. При цене 1 велика около 30 тысяч и машины около пол-ляма, экономия на таких вот штуках обычно выходит боком! По багажникам "Муравей" тоже самое - там непонятные крепления и стальные дуги из гнутого листа в кембрике. Лично его не юзал, поэтому сужу только по картинке, описанию и отзывам. Себе такой точно не стал бы покупать. В "Муравье" особо не понравились вырезанные "ушки" отверстий для винтов в крышу (в последних муравьях этот косяк исправлен), в отличии от полноценных отверстий как у Атланта 8909. С моим багажником "Атлант" 8909 тоже не всё гладко. Он типичный одноразовый багажник. Особо потрахаться приходится с первоначальной сборкой - надо регулировать крепления на поперечинах, заменять крепеж, чтобы дуги в сборе правильно встали на крыше - без прогибов и изгибов. Крепления закусывают поперечины и их центровка и фиксация сопровождаются нецензурной лексикой и множественными примерками на кузове... В отличие от Туле - все эти "Атланты" и "Муравьи" и "Амосы" - это темные лошадки без опубликованных испытаний и тестов. Т.е. бери, экономь, и проверяй на своей машине сам. Раз установка на машину, а тем более загрузка выполняются владельцем машины, то за все огрехи и последствия отвечает он сам. Для спокойной езды в режиме "пенсия" все эти багажники пригодны. Различия наступают только в аварийной ситуации, от которой никто не застрахован. Как уже писал выше багажник от "Атланта" годный только в режиме - поставил-отвез груз-снял. Постоянно с ним ездить нельзя - сильно заржавеет. 1 шоссейный велосипед он точно выдерживает - проверил лично. У Атланта 8909 единственный плюс - это нормальные алюминиевые поперечины и вполне жесткие крепления к крыше с ребрами жесткости (которые тоже планирую усилить в верхней части скобой). По велокреплениям от "Атланта" - ИМХО доверия не внушили. Если хотите быть бетта-тестером на изделиях "Атланта" - то в добрый путь! Я бы на Вашем месте добавил к цене крепления "Атланта" ещё 1200 руб и купил бы проверенные Туле, тот же Thule FreeRide 532 с 18 отзывами на 5 звезд на "Юлмарте" и сборкой и установкой без проблем, которым пользуюсь сам.

https://www.ulmart.ru/goods/556569#tab-reviews

"Мы слишком бедные люди, чтобы покупать дешевые вещи" :roll:
Последний раз редактировалось Нодельман Лев 06 июн 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Нодельман Лев
Почетный форумчанин

Сообщение Elby » 06 июн 2017, 22:50

Нодельман Лев писал(а):Я бы на Вашем месте добавил к цене крепления "Атланта" ещё 1200 руб и купил бы проверенные Туле, тот же Thule FreeRide 532 с 18 отзывами на 5 звезд на "Юлмарте" и сборкой и установкой без проблем, которым пользуюсь сам.
https://www.ulmart.ru/goods/556569#tab-reviews

Я охотно подтверждаю слова Нодельман Лев. Когда-то давно и я решился на покупку двух таких же велокреплений. До сих пор не пожалел (тьфу-тьфу!), ибо качество очень достойное.
То, что Бог нам однажды отмерил, друзья, увеличить нельзя. И уменьшить нельзя. Только женщина может, коль этого хочет, увеличить нам то, что уменьшить нельзя. (с)
Elby
Почетный форумчанин

Сообщение Gserj » 08 июн 2017, 15:00

Миха-VRN: "Не держу ашанобайки, так как я - "продвинутый" велолюбитель: у меня GT Zaskar за 32 тыр, у жены Норка за 18 - ну это так, к слову.

Не берите не в коем случае велокрепления атлант не 8562 не 8563, брал их мой сосед, со сборкой замучился, а по функциональности они ни чем особо не лучше амоса. Послушайте "Нодельман Лев" купите Thule Freeride 532, по цене не много доплатите, но комфортом использования будите приятно удивлены. На счет багажника, лично я тоже брал атлант, но вот эту более дорогую модельку http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/product/15795 тут какая никакая, защита от кражи есть, аэродинамика (для меня важно, постоянно катаюсь с багажником), выглядят добротнее. Тоскал на нем шкаф 80 кг, не багажник не крыша не пострадали, как я понял, нагрузка на одну дугу 75 кг.
Gserj

Сообщение Миха-VRN » 09 июн 2017, 10:48

Заказал 2 крепления Thule Freeride 532.

"Мы слишком бедные люди, чтобы покупать дешевые вещи" - это точно, плюс скупой платит дважды.

В магазине будут аж 17 июня, отпишусь после установки и непосредственного тестирования :clap
Миха-VRN

Сообщение tequillka » 20 июн 2017, 14:24

Добрый день.
Уж извините , если вопрос глупый , но:
Есть логан 2011 года БЕЗ рейлингов.
Появилась необходимость возить велосипеды.
Про вело крепление я поняла из ветки обсуждения. Thule и без вариантов.
Но это нужно же куда-то прикрутить. А куда?
Что мне, девочке блондинке, нужно купить помимо велобагажника?
Установка рейлингов происходит с помощью сверления крыши или можно устанавливать их в отверстия под резинками двери (или как называются эти места, и не деформирует ли мне крышу от нагрузки при такой установке?)
:girl_brain
tequillka

Сообщение Миха-VRN » 20 июн 2017, 21:16

tequillka, привет.
Нужен багажник. Я вчера забрал из магазина такой, см. фото. Обошелся в 1100 р.

Можешь вбить в поисковике и поискать в своем городе Багажник на крышу Атлант Renault Logan без опоры на крышу, дуга 20х30, сталь, 8908 , ну и смотреть варианты.
Закручиваются обычной крестовой отверткой в эти самые отверстия сверху каждой двери под уплотнителем. Все болты были в комплекте.
Вложения
Снимок.JPG
Миха-VRN

Сообщение super2008meh » 20 июн 2017, 21:53

Болты не забыть смазать :acute
Счастливый обладатель главного приза на слёте в Старой Ладоге!
Называйте просто:"СИЯТЕЛЬСТВО" или "СВЕТЛОСТЬ"
Прямо золото, а не мужик! (с) sveta_k Достойный ученик (с) Mavrik
НачПО проспоренный долг не отдаёт
super2008meh
Модератор

Сообщение Нодельман Лев » 21 июн 2017, 00:59

tequillka
Заполните профиль. Если Вы в Москве, и если купите всю кучку (Багажник Атлант 8909 и велокрепление Thule FreeRide 532), то я могу помочь с установкой багажника и велокрепления на Ваш Логан, при условии, что сами доедете со всем скарбом до метро "Раменки" :lol: . З.Ы. Крышу сверлить не буду :wink: .
Нодельман Лев
Почетный форумчанин

Сообщение Миха-VRN » 27 июн 2017, 21:35

Привет! Завтра едем на дачу, первый раз потестирую багажник Атлант и Thule 532.
Картинки установки не сразу понятны, если честно, посмотрел офф. видеоролик, стало намного проще.

Только не понял, куда лепить прозрачные липучки?
Вложения
Фото-2362.jpg
Миха-VRN

Сообщение Нодельман Лев » 27 июн 2017, 21:45

Миха-VRN писал(а):Только не понял, куда лепить прозрачные липучки?

Всё просто.
качаем инструкцию
http://www.formula-dorogi.ru/upload/ibl ... 615-01.pdf
На 4 странице ПДФ-ки, На 3 шаге по сборке, где личинки вставляются, на картинке справа всё нарисовано :-D
Эти стикеры клеяться на рельсы основания для того, чтобы рельсы не царапались и по ним не била опущенная поднимающаяся штанга для крепления велика в то время, когда велика там нет.
:lol:
Нодельман Лев
Почетный форумчанин

Сообщение Миха-VRN » 27 июн 2017, 21:52

Нодельман Лев, аа, пропустил, видать :roll:
Благодарю! :wink:
Миха-VRN

Сообщение Миха-VRN » 20 июл 2017, 09:09

Привет!
Отзыв на багажник Атлант и Thule 532, как и обещал.
Инструкция велокрепления не сразу понятна, помогло офф. видео, как я выше писал.
Само крепление здоровское, крепит надежно, за 65 км ничего не открутилось, велики не свалились :-D
И рамы велосипедов не поцарапало, что тоже плюс.
А вот крепление багажника - не самое удачное. Через 65 км после приезда на дачу проверил все крепления, 2-3 винта (из 8) открутились немного.

p.s. общее фото сделать забыл.
Миха-VRN

Сообщение liquidboy » 13 авг 2018, 08:20

Миха-VRN писал(а):я - "продвинутый" велолюбитель: у меня GT Zaskar за 32 тыр, у жены Норка за 18

Заскар в магазине стоит от 60 до 200 тыс https://trial-sport.ru/gds.php?select_c ... o=+900+000 (такая низкая цена, потому что сейчас скидки)
Или вы с рук брали, или лет 10 назад...
Exp 1,4, ABS, 2011, white ice, Paulus firmware
liquidboy

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование