Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 13:26

багажник на крышу

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение maximka » 05 сен 2006, 18:19

Григорий писал(а):С небольшой доводкой подходит багажник Атлант 30.903. Продается в Метро по цене 730 руб.


И насколько небольшая доводка? Поподробнее пожалуйста.
maximka

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение Григорий » 05 сен 2006, 20:48

Идея не моя, но себе сделал. В "Атланте" сверлятся 8 отверсий диаметром 7мм, расстояние между ними 80 мм - строго. Расстояние от нижнего края 10 мм кроме второго спереди, там надо 20 мм и лишнее по месту спилить. Работы на час, вид и аэродинамика хорошие. http://logan-club.ru/viewtopic.php?t=59 ... sc&start=0
Григорий

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:58
Откуда: Москва, Сокольники

Сообщение Sanches_D » 06 ноя 2006, 23:13

Мне вот придется два сноуборда возить. Есть стандартные багажники для этих целей? Или надо обычные дуги ставить, а потом спец. крепления покупать?! :?
Sanches_D
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 20:55
Откуда: Екатеринбург

багажник на крышу

Сообщение Дмитрий » 26 ноя 2006, 22:27

Господа Логановоды!
У родного богажника легко теряются пластмассовые заглушки дуг. Я пока потерял только одну и багажник запел в два раза громче. Недавно видел Логан с тремя отсутствующими заглушками. Может кто-нибудь знает, где их можно приобрести или чем их можно заменить?
Дмитрий

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 21:33

Сообщение RA3AEW » 30 янв 2007, 23:23

Полностью согласен .что штатный багажник (дуги) неудобен в установке. Особенно неудобно приданным шестигранником закручивать снизу болты крепления кронштейнов отпущенные при установке, к поперечным планкам .Кстати ,как ни пробовал с учетом вышеизложенного, небольшая деформация крыши есть. Правда после снятия следы деформации незаметны. На дугах возил мебель на дачу, доски, килограммов до 50, больше не пробовал. Шумит при движении как любой багажник. Заглушки с концов планок снял сразу т.к. они практически не держатся.
Когда делал ТО-1 в Авиньоне,обратил внимание персонала,что на стоящем в зале Логане багажник установлен кривовато да и крыша имеет сильную деформацию,чем поверг персонал в некоторое замешательство, после чего начались манипуляции с болтами и препирание между собой ,что делать с помятой крышей. Чем закончилось не знаю,уехал.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

багажник на крушу Логана

Сообщение Mephisto » 25 мар 2007, 13:19

Звонил в контору где приобрел Логан. по поводу установки багажника
они мне про кактойто ройлинг обьясняют...
чтото я непойму что это и зачем он?и собираються ли они дырявить крышу?

нльзя просто багажник устанавить?
Mephisto

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 16:32
Откуда: Чебоксары

Re: багажник на крушу Логана

Сообщение Семён Семёнович » 25 мар 2007, 13:39

Mephisto писал(а):они мне про кактойто ройлинг обьясняют...
Ройлингами обзывают стойки к которым неосредственно крепится сам багажник, уважаемый Mephisto.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение Mephisto » 25 мар 2007, 14:07

Уважаемый Семен Семенович...
А как они выглядят? уж не дужки ли это про которые тут написано? и которые я вижу у 90% всех проезжающий мимо внедорожников...
Mephisto

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 16:32
Откуда: Чебоксары

Сообщение Семён Семёнович » 26 мар 2007, 05:25

Mephisto писал(а):уж не дужки ли это про которые тут написано? и которые я вижу у 90% всех проезжающий мимо внедорожников...
Что-то типа того, уважаемый Mephisto. Только крепятся они не вдоль, а поперёк авто. На крыше, если Вы отогнёте резинку уплотнителя, над передними и задними дверями для них есть крепёжные отверстия. Хотел было найти фотографии в галерее, но что-то не получилось. Так вот к этим стойкам, которые по непонятной причине обзывают ройлингами, и привинчивается багажник, тот который Вам будет нужен, для лж ли, для велосипедов, ну или ещё для каких-нибудь целей.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение Новый » 24 апр 2007, 20:23

Здрасте всем! Я вот подумал... Логан машина высокая... а если багажник нагрузить,то центр тяжести еще выше будет...на поворота поосторожней бы надо...а то кувырк на бочок! :shock:
Новый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 12:55
Откуда: Москва

Сообщение Григорий » 24 апр 2007, 22:21

Читайте мануал...
"Высота груза не должна превышать полторы высоты автомобиля, поделенной на количество совершеннолетних пассажиров" :)
Григорий

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:58
Откуда: Москва, Сокольники

Сообщение Путник » 25 апр 2007, 08:49

Григорий писал(а):Читайте мануал...
"Высота груза не должна превышать полторы высоты автомобиля, поделенной на количество совершеннолетних пассажиров" :)

Я на дачу вез кровать весом 100 кг и размером 2-2.5. Все охренели когда меня увидели с ней на крыше. Вез 70 км. Я нарушил правила ДД? Гайцы не тормозили, хотя проезжал их не раз...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Виктор77 » 22 июн 2007, 13:50

Купил себе родной багажник за 94$ .
Вначале жаба душила хотел подешевле подобрать, ничего толкового не нашел (багажники конечно есть - но они мне не понравились).
В итоге купил родной, не пожалел. Багажник крепкий, крепление хорошее, внешний вид не особо портит. Крепится он конечно неудобно, но никакой деформации крыши нету, и снять его без открытия дверей нельзя - не украдут. Рекомендую не жадничать и покупать хороший багажник, особенно если проходят акции со скидками :)
Виктор77

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение DenGL » 25 июн 2007, 10:01

На соседском форуме выложил свой отчет с фотками по установке и адаптации багажника фирмы АТЛАНТ. Вот ссылка http://logan-club.ru/viewtopic.php?t=59 ... c&start=60
DenGL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 08:42

Сообщение Виктор77 » 26 июн 2007, 23:10

Сделано хорошо, хотя мне если честно проще купить родной багажник.
По поводу родного багажника: на днях заметил деформацию крыши под подушками, хотя когда крепил ее точно не было. Багажник не снимал около месяца, поэтому рекомендация - периодически ослабляйте крепление багажника. К счастью после снятия оного крыша выровнялась полностью. Предупреждаю сразу - особых тяжестей не возил, и с нагрузкой не прыгал на кочках.
Виктор77

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 13:31
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16