Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 23:59

багажник на крышу

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: багажник на крышу

Сообщение Злой Волк » 07 май 2014, 21:29

Купил тут по случаю в "Ашане" багажник (дуги) всего за 900 рублей.
Изделие называется "Муравей" (для Логана и Сандеро), делают гдей-то в Москве или Подмосковье. Очень дешевая и хорошая штуковина.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: багажник на крышу

Сообщение muadip » 08 май 2014, 07:20

Злой Волк писал(а):Купил тут по случаю в "Ашане" багажник (дуги) всего за 900 рублей.
Изделие называется "Муравей" (для Логана и Сандеро), делают гдей-то в Москве или Подмосковье. Очень дешевая и хорошая штуковина.


а где фото? дешевое, не значит качественное
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: багажник на крышу

Сообщение дима » 08 май 2014, 08:17

да тут за него терли .для разовой перевозки норм.поставил,перевез,снял.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: багажник на крышу

Сообщение muadip » 08 май 2014, 08:57

Ded54 писал(а):Второе : крайне не удобное крепление поперечин к рейлингам - винтами с вн. шестигранником. Переделал конструкцию : в рейлинги в пазы вставил обычные винты с шестигранной головкой, а поперечины креплю гайками-барашками.
Рекомендую... :compliment


можно поподробней, желательно фотками законспектировать.... Как переделали именно? А то реально достало палки прикручивать
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: багажник на крышу

Сообщение Злой Волк » 19 май 2014, 21:24

muadip писал(а):
а где фото? дешевое, не значит качественное

Хороший толстый металл (сталь), покрытый молотковой эмалью темного оттенка. Добротная вещь.
Цеплять пока не стал, ибо не нужно пока что.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: багажник на крышу

Сообщение Младший менеджер » 19 май 2014, 22:22

Молотковая эмаль обобьется или сотрется тяжелым грузом на багажнике и голая сталь будет ржаветь.
Ржавые багажники на крыше хорошо гармонируют со старыми "Жигулями". Родные логановские дуги покрыты пластмассой, которая выдерживает тяжелый груз.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: багажник на крышу

Сообщение Mavrik » 20 май 2014, 08:25

Младший менеджер писал(а): Родные логановские дуги покрыты пластмассой, которая выдерживает тяжелый груз.

И она со временем трескается...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: багажник на крышу

Сообщение 4e6yPaToP » 20 май 2014, 10:26

Точно... у меня передняя сверху разошлась по всей ширине... изнутрей проступает ржа и свистит эта щель на скорости просто аццки.
Прыснул средством против ржавчины и заклеил серой сантехнической лентой - стало хорошо.
Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: багажник на крышу

Сообщение muadip » 20 май 2014, 11:01

4e6yPaToP писал(а):Точно... у меня передняя сверху разошлась по всей ширине... изнутрей проступает ржа и свистит эта щель на скорости просто аццки.
Прыснул средством против ржавчины и заклеил серой сантехнической лентой - стало хорошо.


Сорри за оффтоп....

:lol: :lol: :lol: :lol:

что-то мне это напомнило....

phpBB [video]
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: багажник на крышу

Сообщение Злой Волк » 20 май 2014, 11:12

Младший менеджер писал(а):Молотковая эмаль обобьется или сотрется тяжелым грузом на багажнике и голая сталь будет ржаветь.
Ржавые багажники на крыше хорошо гармонируют со старыми "Жигулями". Родные логановские дуги покрыты пластмассой, которая выдерживает тяжелый груз.

Во-первых, Логан не грузовик, чтобы наваливать на крышу двутавровые стальные балки, которые обобьют эмаль.
Во-вторых, такой багажник на крыше не для того, чтобы наваливать на него тяжелый груз, для этого есть прицеп.
А в-третьих, нормальные люди прикрывают дуги (и крышу тоже, по возможности), чтобы они не контактировали с грузом (картон, толстая ткань, резина и т.д.)
Я не прав?

З.Ы. Дрова, навоз и сено на крыше я тоже не вожу. :lol:
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: багажник на крышу

Сообщение Младший менеджер » 20 май 2014, 16:23

1. Рано или поздно, но придется везти на багажнике что-то подобное двутавровой стальной балке, например, я возил ржавые 3-х метровые трубы ф80 по четыре штуки на родных дугах. Логан не грузовик и не Мерседес, а по сути и своему внешнему виду - ломовая лошадь. И я его не жалею.
2.Если не наваливать на багажник тяжелый груз, то можно валить не сильно тяжелый, но крупногабаритный груз, который тоже дерет краску. А прицеп сейчас в Москве редко увидишь, не то время.
3.Для того дуги покрываются пластмассовой трубкой, чтобы нормальные люди не прикрывали дуги картоном и т.п. Такие прокладки не способствуют надежному креплению груза и ставятся, предполагаю, редко кем.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: багажник на крышу

Сообщение Злой Волк » 20 май 2014, 19:18

Младший менеджер писал(а):1. Рано или поздно, но придется везти на багажнике что-то подобное двутавровой стальной балке, например, я возил ржавые 3-х метровые трубы ф80 по четыре штуки на родных дугах. Логан не грузовик и не Мерседес, а по сути и своему внешнему виду - ломовая лошадь. И я его не жалею.
2.Если не наваливать на багажник тяжелый груз, то можно валить не сильно тяжелый, но крупногабаритный груз, который тоже дерет краску. А прицеп сейчас в Москве редко увидишь, не то время.
3.Для того дуги покрываются пластмассовой трубкой, чтобы нормальные люди не прикрывали дуги картоном и т.п. Такие прокладки не способствуют надежному креплению груза и ставятся, предполагаю, редко кем.

1. Я не отношусь к машине, как к телеге. Наверное поэтому ни одна из моих машин меня не подводила, даже моя первая ЗАЗ-968М. И возить ржавое железо на багажнике тоже верхом благоразумия не считаю. Мой Логан - не мусоровоз. Я бы такую дрянь даже в прицеп не положил.
2. Москва - не пуп Земли и вся Россия. Сколько раз повторять? А для крупногабаритных грузов в нормальных городах есть конторы, которые их перевозкой занимаются. Чем драть багажник и портить крышу, я лучше заплачу сто баксов перевозчику, если будет очень нужно.
3. В первый раз слышу, что дуги для этого покрываются, да ещё и "трубкой".
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: багажник на крышу

Сообщение Ded54 » 20 май 2014, 20:07

muadip писал(а):можно поподробней, желательно фотками законспектировать.... Как переделали именно? А то реально достало палки прикручивать

Сори, только увидел этот пост.
Изображение
Простые барашки из магазина, винты М6 с шестигранной головкой от туда же. Одно "но" - головки винтов надо подрезать (сделать по-тоньше) чтобы вошли в пазы.
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: багажник на крышу

Сообщение Кочевник » 21 май 2014, 18:44

Послал письмо Даше-----молчок.хотел заказать рейлинги на новый логан :brainy
Кочевник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:42
Откуда: г.Краснодар

Re: багажник на крышу

Сообщение muadip » 20 июн 2014, 10:04

ребят.... выдержит багажник груз весом в 60кг???? а именно 1000л канистру-бочонок.... если даже и выдержит то какие последствия?

почти вот в такой таре....

Изображение
Изображение

взято отсюда viewtopic.php?f=15&t=7307&start=7650
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17