Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:19

багажник на крышу

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: багажник на крышу

Сообщение Миха-VRN » 06 июн 2017, 19:59

Нодельман Лев писал(а):А если уж станут снимать, то пусть лучше снимут велик, чем поломают крышу, стекла и всё остальное. украденный "Ашанобайк" за 10-15 тысяч будет по-любому дешевле чем ремонт машины.


Не держу ашанобайки, так как я - "продвинутый" велолюбитель: у меня GT Zaskar за 32 тыр, у жены Норка за 18 - ну это так, к слову.

Тот заказ отменил.
Кажется, понял, что требуется от велокрепления.
Вот это - https://www.ulmart.ru/goods/542305
и это - https://www.ulmart.ru/goods/542306 получше будут?
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: багажник на крышу

Сообщение Нодельман Лев » 06 июн 2017, 22:04

Миха-VRN
Скажу честно. При цене 1 велика около 30 тысяч и машины около пол-ляма, экономия на таких вот штуках обычно выходит боком! По багажникам "Муравей" тоже самое - там непонятные крепления и стальные дуги из гнутого листа в кембрике. Лично его не юзал, поэтому сужу только по картинке, описанию и отзывам. Себе такой точно не стал бы покупать. В "Муравье" особо не понравились вырезанные "ушки" отверстий для винтов в крышу (в последних муравьях этот косяк исправлен), в отличии от полноценных отверстий как у Атланта 8909. С моим багажником "Атлант" 8909 тоже не всё гладко. Он типичный одноразовый багажник. Особо потрахаться приходится с первоначальной сборкой - надо регулировать крепления на поперечинах, заменять крепеж, чтобы дуги в сборе правильно встали на крыше - без прогибов и изгибов. Крепления закусывают поперечины и их центровка и фиксация сопровождаются нецензурной лексикой и множественными примерками на кузове... В отличие от Туле - все эти "Атланты" и "Муравьи" и "Амосы" - это темные лошадки без опубликованных испытаний и тестов. Т.е. бери, экономь, и проверяй на своей машине сам. Раз установка на машину, а тем более загрузка выполняются владельцем машины, то за все огрехи и последствия отвечает он сам. Для спокойной езды в режиме "пенсия" все эти багажники пригодны. Различия наступают только в аварийной ситуации, от которой никто не застрахован. Как уже писал выше багажник от "Атланта" годный только в режиме - поставил-отвез груз-снял. Постоянно с ним ездить нельзя - сильно заржавеет. 1 шоссейный велосипед он точно выдерживает - проверил лично. У Атланта 8909 единственный плюс - это нормальные алюминиевые поперечины и вполне жесткие крепления к крыше с ребрами жесткости (которые тоже планирую усилить в верхней части скобой). По велокреплениям от "Атланта" - ИМХО доверия не внушили. Если хотите быть бетта-тестером на изделиях "Атланта" - то в добрый путь! Я бы на Вашем месте добавил к цене крепления "Атланта" ещё 1200 руб и купил бы проверенные Туле, тот же Thule FreeRide 532 с 18 отзывами на 5 звезд на "Юлмарте" и сборкой и установкой без проблем, которым пользуюсь сам.

https://www.ulmart.ru/goods/556569#tab-reviews

"Мы слишком бедные люди, чтобы покупать дешевые вещи" :roll:
Последний раз редактировалось Нодельман Лев 06 июн 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: багажник на крышу

Сообщение Elby » 06 июн 2017, 22:50

Нодельман Лев писал(а):Я бы на Вашем месте добавил к цене крепления "Атланта" ещё 1200 руб и купил бы проверенные Туле, тот же Thule FreeRide 532 с 18 отзывами на 5 звезд на "Юлмарте" и сборкой и установкой без проблем, которым пользуюсь сам.
https://www.ulmart.ru/goods/556569#tab-reviews

Я охотно подтверждаю слова Нодельман Лев. Когда-то давно и я решился на покупку двух таких же велокреплений. До сих пор не пожалел (тьфу-тьфу!), ибо качество очень достойное.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: багажник на крышу

Сообщение Gserj » 08 июн 2017, 15:00

Миха-VRN: "Не держу ашанобайки, так как я - "продвинутый" велолюбитель: у меня GT Zaskar за 32 тыр, у жены Норка за 18 - ну это так, к слову.


Не берите не в коем случае велокрепления атлант не 8562 не 8563, брал их мой сосед, со сборкой замучился, а по функциональности они ни чем особо не лучше амоса. Послушайте "Нодельман Лев" купите Thule Freeride 532, по цене не много доплатите, но комфортом использования будите приятно удивлены. На счет багажника, лично я тоже брал атлант, но вот эту более дорогую модельку http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/product/15795 тут какая никакая, защита от кражи есть, аэродинамика (для меня важно, постоянно катаюсь с багажником), выглядят добротнее. Тоскал на нем шкаф 80 кг, не багажник не крыша не пострадали, как я понял, нагрузка на одну дугу 75 кг.
Gserj

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 10:34

Re: багажник на крышу

Сообщение Миха-VRN » 09 июн 2017, 10:48

Заказал 2 крепления Thule Freeride 532.

"Мы слишком бедные люди, чтобы покупать дешевые вещи" - это точно, плюс скупой платит дважды.

В магазине будут аж 17 июня, отпишусь после установки и непосредственного тестирования :clap
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: багажник на крышу

Сообщение tequillka » 20 июн 2017, 14:24

Добрый день.
Уж извините , если вопрос глупый , но:
Есть логан 2011 года БЕЗ рейлингов.
Появилась необходимость возить велосипеды.
Про вело крепление я поняла из ветки обсуждения. Thule и без вариантов.
Но это нужно же куда-то прикрутить. А куда?
Что мне, девочке блондинке, нужно купить помимо велобагажника?
Установка рейлингов происходит с помощью сверления крыши или можно устанавливать их в отверстия под резинками двери (или как называются эти места, и не деформирует ли мне крышу от нагрузки при такой установке?)
:girl_brain
tequillka

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:05

Re: багажник на крышу

Сообщение Миха-VRN » 20 июн 2017, 21:16

tequillka, привет.
Нужен багажник. Я вчера забрал из магазина такой, см. фото. Обошелся в 1100 р.

Можешь вбить в поисковике и поискать в своем городе Багажник на крышу Атлант Renault Logan без опоры на крышу, дуга 20х30, сталь, 8908 , ну и смотреть варианты.
Закручиваются обычной крестовой отверткой в эти самые отверстия сверху каждой двери под уплотнителем. Все болты были в комплекте.
Вложения
Снимок.JPG
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: багажник на крышу

Сообщение super2008meh » 20 июн 2017, 21:53

Болты не забыть смазать :acute
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: багажник на крышу

Сообщение Нодельман Лев » 21 июн 2017, 00:59

tequillka
Заполните профиль. Если Вы в Москве, и если купите всю кучку (Багажник Атлант 8909 и велокрепление Thule FreeRide 532), то я могу помочь с установкой багажника и велокрепления на Ваш Логан, при условии, что сами доедете со всем скарбом до метро "Раменки" :lol: . З.Ы. Крышу сверлить не буду :wink: .
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: багажник на крышу

Сообщение Миха-VRN » 27 июн 2017, 21:35

Привет! Завтра едем на дачу, первый раз потестирую багажник Атлант и Thule 532.
Картинки установки не сразу понятны, если честно, посмотрел офф. видеоролик, стало намного проще.

Только не понял, куда лепить прозрачные липучки?
Вложения
Фото-2362.jpg
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: багажник на крышу

Сообщение Нодельман Лев » 27 июн 2017, 21:45

Миха-VRN писал(а):Только не понял, куда лепить прозрачные липучки?

Всё просто.
качаем инструкцию
http://www.formula-dorogi.ru/upload/ibl ... 615-01.pdf
На 4 странице ПДФ-ки, На 3 шаге по сборке, где личинки вставляются, на картинке справа всё нарисовано :-D
Эти стикеры клеяться на рельсы основания для того, чтобы рельсы не царапались и по ним не била опущенная поднимающаяся штанга для крепления велика в то время, когда велика там нет.
:lol:
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: багажник на крышу

Сообщение Миха-VRN » 27 июн 2017, 21:52

Нодельман Лев, аа, пропустил, видать :roll:
Благодарю! :wink:
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: багажник на крышу

Сообщение Миха-VRN » 20 июл 2017, 09:09

Привет!
Отзыв на багажник Атлант и Thule 532, как и обещал.
Инструкция велокрепления не сразу понятна, помогло офф. видео, как я выше писал.
Само крепление здоровское, крепит надежно, за 65 км ничего не открутилось, велики не свалились :-D
И рамы велосипедов не поцарапало, что тоже плюс.
А вот крепление багажника - не самое удачное. Через 65 км после приезда на дачу проверил все крепления, 2-3 винта (из 8) открутились немного.

p.s. общее фото сделать забыл.
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: багажник на крышу

Сообщение liquidboy » 13 авг 2018, 08:20

Миха-VRN писал(а):я - "продвинутый" велолюбитель: у меня GT Zaskar за 32 тыр, у жены Норка за 18

Заскар в магазине стоит от 60 до 200 тыс https://trial-sport.ru/gds.php?select_c ... o=+900+000 (такая низкая цена, потому что сейчас скидки)
Или вы с рук брали, или лет 10 назад...
liquidboy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 08:21
Откуда: Vladimir

Re: багажник на крышу

Сообщение liquidboy » 13 авг 2018, 10:05

Gorec писал(а):
Gorec писал(а):Сейчас пойду пробовать дальше разбирать.

А дальше началась опупея со снятием пластика с поперечин. Но самое главное то что предстало взору под пластиком... Ни единого куска чистого металла. Все с ржавчиной да еще какой. Такое ощущение что на заводе перед тем как натянуть поверх пластик, подготовкой металла не озадачивались ваще. Думаю, что так у всех у кого оригинальный багажник.

вот это оригинал! а аэродинамические если брать (любого производителя), такого не будет? там же сразу металл, без пластика?
liquidboy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 08:21
Откуда: Vladimir

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7