Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:08

багажник на крышу

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: багажник на крышу

Сообщение СТАРЕЙШИНА » 07 фев 2017, 22:00

Добрый вечер.Кто нибудь ставил или сталкивался с ПРОДОЛЬНЫМИ РЕЛИНГАМИ на логан?
СТАРЕЙШИНА

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:20

Re: багажник на крышу

Сообщение dimid » 07 фев 2017, 22:31

[ПРОДОЛЬНЫЕ РЕЙЛИНГИ на логан
Попробуйте так... если на гугле уже забанили =)
Вот уважаемый Ded54 ставил, мало того, еще и до сих пор эксплуатирует...
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: багажник на крышу

Сообщение Ded54 » 07 фев 2017, 22:36

У меня стоят уже давно, брал в Логаншопе. Пользовался мало (как багажник), в основном - для красоты, мне нДрявится... :boast
Изображение
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: багажник на крышу

Сообщение Миха-VRN » 03 июн 2017, 17:49

Всем привет!
Скажите, какой багажник лучше для Логана 2007 г. (если год имеет значение)?

Атлант Renault Logan без опоры на крышу, дуга 20х30, сталь, 8908 - https://www.ulmart.ru/goods/3883232
Багажник на крышу Муравей Renault Logan, Sandero, прямоугольные дуги 1,4м, 691288 (694890) - https://www.ulmart.ru/goods/537495
Багажник универсальный Муравей Д-Т, для Т-профиля, 1,2м, 694173 - https://www.ulmart.ru/goods/3591726

И можно ли закрепить это велокрепление на выбранный багажник?

Велокрепление вертикальное Amos Rover для перевозки 1-го велосипеда на крыше а/м, 2021 - https://www.ulmart.ru/goods/3466595
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: багажник на крышу

Сообщение Elby » 04 июн 2017, 23:33

Миха-VRN писал(а):Всем привет!
Скажите, какой багажник лучше для Логана 2007 г. (если год имеет значение)?
Атлант Renault Logan без опоры на крышу, дуга 20х30, сталь, 8908 - https://www.ulmart.ru/goods/3883232
Багажник на крышу Муравей Renault Logan, Sandero, прямоугольные дуги 1,4м, 691288 (694890) - https://www.ulmart.ru/goods/537495
Багажник универсальный Муравей Д-Т, для Т-профиля, 1,2м, 694173 - https://www.ulmart.ru/goods/3591726
И можно ли закрепить это велокрепление на выбранный багажник?
Велокрепление вертикальное Amos Rover для перевозки 1-го велосипеда на крыше а/м, 2021 - https://www.ulmart.ru/goods/3466595

Скажу Вам честно, что ни один из представленных вариантов багажных поперечин и это велокрепление для перевозки велосипеда я не стал бы использовать. Мало того, что эти багажные поперечины не имеют жёсткости в своём продольном перемещении, так ещё и крепление велосипеда, давящее на них сверху, создаст силу, вырывающую посадочные места закручивания винтов. На таких багажных поперечинах можно крепить разве что багажные корзины во всю ширину крыши и уже в них перевозить грузы на небольшие расстояния и очень осторожно. В своё время я также заморачивался покупкой багажных поперечин для Логана 2006 г. и креплений для велосипедов. Так ничего более лучшего, чем представленные поперечины у официалов ("с опорой на крышу") я так и не нашёл. А крепления для велосипедов купил от фирмы "Thule". До сих пор живы и те поперечины, и те самые крепления. Семь поездок на море выдержали и ещё сколько-то там тысяч км по сельским просёлкам. Купите правильное оборудование, не жалейте денег. Если, конечно, заранее не планируете "одноразового мероприятия" и только "для того, чтобы доехать". Не бойтесь "опоры на крышу" у "оригинальных" багажных поперечин. Ничего ни с краской, ни с геометрией крыши не произойдёт. Вот только "оригинальные" поперечины требуют чёткого следования некоторым правилам при их установке на крышу, и правила эти я могу написать; их, кстати, не все логановоды даже знают, не то, чтобы соблюдают при установке. :-) Так чта-а-а-а... Я бы сильно не рекомендовал Вам представленные варианты.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: багажник на крышу

Сообщение Младший менеджер » 05 июн 2017, 15:23

Довольно спорные аргументы приведены "против".
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: багажник на крышу

Сообщение Миха-VRN » 05 июн 2017, 18:39

Elby писал(а):Скажу Вам честно, что ни один из представленных вариантов багажных поперечин и это велокрепление для перевозки велосипеда я не стал бы использовать.


Отзывы неплохие и на такие, довольно дешевые, крепления.
А вы сами ими пользовались?
Выбор между ними и Thule не стоит.
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: багажник на крышу

Сообщение Elby » 05 июн 2017, 22:13

Миха-VRN писал(а):Отзывы неплохие и на такие, довольно дешевые, крепления.

Да, эти поперечины в основном свою задачу выполняют. Это смотря что возить на них. Повторюсь - они начинают "играть", и очень сильно, если возить на них высокие грузы. Если небольшой по высоте груз и недалеко - вполне подойдут.
Миха-VRN писал(а):А вы сами ими пользовались?

Я не пользовался, но сосед по гаражу продавил такие же поперечины, перевезя килограммов 50 дачного скарба, и потом долго пыхтел, пытаясь выкрутить с боков крыши заклинившие винты. Открутил, отдышался, и потом купил.... Вы не поверите - такой же багажник! :shock: На мой вопрос "чтозанах?" ответил, что дёшево, мол, не жалко выкинуть после неудачной поездки.
Миха-VRN писал(а):Выбор между ними и Thule не стоит.

Ну дык я ж и не настаиваю... Только ездите аккуратнее, не возите тяжести и чаще проверяйте затяжку всех винтов.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: багажник на крышу

Сообщение Нодельман Лев » 05 июн 2017, 22:28

Elby
Юзал и юзаю багажник от Атланта версии экокном 8909. цена вопроса 1400 (было), сейчас можно найти за 1700 руб. новый. Единственный недостаток - эти багажники нельзя постоянно оставлять на машине. Идет коррозия в местах точечной сварки, потому крепления ужасно покрашены... Мой багажник с 2007 года отлично сохранился - он как вчера из магазина (использовал и ставил его только по мере необходимости). Такой же точно багажник на машине брата в 2010 году за 1 зиму заржавел и его пришлось не снимать, а срезать с машины. Т.е. его повторно использовать уже было нельзя, плюс две закладные гайки прикипели к крепежу и стали проворачиваться. Резьбы гаек пришлось проходить заново метчиком М6. Т.е. багажники уровня "Эконом" НЕ предназначены для постоянного использования. Т.е. перевез груз и снял багажник с машины. Операция занимает 5-7 минут.
Другие косяки багажников "эконом" лечатся сразу при установке - это замена пластиковых "барашков" на рейках на обычные гайки с шайбами. Чтобы не было царапок на краске добавил только полоски из резины на ширину креплений. Прокладки вырезал из обычного резинового коврика и подклеил с внутренней стороны к креплениям багажника.

Атлант 8909 не играет. Скобы жесткие с ребрами и поперечного перекоса с ними нет. заявленная нагрузка 70 кг. У Туле (и аналогов) с опорами на крышу максимальная нагрузка заявлено не более 50 кг. Плюс у Туле и аналогов крепление удерживающей системы только в одну дырку из двух на каждом креплении к крыше.

Относительно крепления для великов. Тут компромиса не вижу. Только Туле и ничего кроме Туле.
Использую два года Thule FreeRide 532. НО смотря какие велосипеды надо возить. "Складничок" или детский велосипед на них не поставишь. Конкретно это крепление для шоссейника отлично подходит. МТБ на нем возить неудобно. Т.е. надо подбирать крепление под конкретный велосипед.
И потом у всех велокреплений есть один косяк - с велокрепления могут запросто украсть велик. Вот пример кражи с предыдущей версии Thule ProRide 591

phpBB [video]


А вот для тех, кто хочет сэкономить на велокреплении.
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


Дешевое крепление не выдержит таких нагрузок. Особенно это касается ремней и замков крепления колес. Как только стяжка колес из капронового ремня в дешевых креплениях ослабнет или порвется, то велик улетит... У Туле там стоят отличные и удобные пластиковые ремни с клипсами, плюс сам пластик, крепеж и конструкция из качественных материалов.
Т.е. сочетание багажник Атлант Эконом 8909 + велокрепление от Туле вполне надежно получается. Всё ИМХО из личного опыта...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: багажник на крышу

Сообщение Elby » 05 июн 2017, 23:10

Нодельман Лев писал(а):Elby

Ну, Ваш пост не ко мне, а к Миха-VRN :acute
Нодельман Лев писал(а):Атлант 8909 не играет. Скобы жесткие с ребрами и поперечного перекоса с ними нет. заявленная нагрузка 70 кг.

Замечательно! У моего соседа же на багажнике не скобы погнулись, а сами багажные поперечины промялись в сторону крыши. Вот вам и "70 кг"! :lol: Если только я завтра зайду в гараж и увижу соседа - поинтересуюсь, что за багажник он использовал.
Нодельман Лев писал(а): У Туле (и аналогов) с опорами на крышу максимальная нагрузка заявлено не более 50 кг. Плюс у Туле и аналогов крепление удерживающей системы только в одну дырку из двух на каждом креплении к крыше.

Я эксплуатировал только багажные поперечины, купленные у официального дилера в московском "Ренамаксе". А Thule - изготовитель креплений для велосипедов, которые я купил.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: багажник на крышу

Сообщение V255 » 06 июн 2017, 10:33

На багажнике 2109 возил за раз более 250 кг на 100 км... крепкий ничего не погнулось. После покупки Логане переделал крепления под отверстия крепления на Логан.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: багажник на крышу

Сообщение Миха-VRN » 06 июн 2017, 10:50

Заказал это:

Изображение

Получу 12 числа, потестирую в течение этого месяца поездкой к жене на дачу за 60 км и обязательно отпишусь.
Ок, в целом понятно, что за крепления и что за багажник. Вопрос - как дополнительно укрепить велосипеды на велокреплениях, которые я заказал?
Насчет защиты от кражи: у меня есть длинная цепь с замком. Только куда девать этот большой советский замок? :-D
Можно было бы положить в сумку на велике, но я на великах ничего не вожу, кроме держателей для фонаря.
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: багажник на крышу

Сообщение Нодельман Лев » 06 июн 2017, 13:12

Миха-VRN
Защита от кражи только одна - не оставлять велики на крыше авто без присмотра. Никакие замки или цепи не нужны - будут только дополнительные проблемы себе на голову...
phpBB [video]
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: багажник на крышу

Сообщение Миха-VRN » 06 июн 2017, 14:01

Нодельман Лев писал(а):Защита от кражи только одна - не оставлять велики на крыше авто без присмотра. Никакие замки или цепи не нужны - будут только дополнительные проблемы себе на голову...


Это понятно, что не оставлять. Имею ввиду защиту от кражи во время поездки - за эти 8 секунд могут и в пробке велик снять. На ютубе смотрел видео, где воришка пытался снять велосипед с машины, стоящей в пробке или на светофоре, не помню. Авто стояло недолго, благо, вор не успел закончить дело.
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: багажник на крышу

Сообщение Нодельман Лев » 06 июн 2017, 16:57

Миха-VRN
Ну в пробке - это Вы сильно загибаете. Если кто-то попытается снять велик таким образом, то я ему не завидую... :lol:
Это уже просто разбой, а не воровство и не каждый на это пойдет.
Снимают велики только на стоянке, пока хозяина нету рядом. А если уж станут снимать, то пусть лучше снимут велик, чем поломают крышу, стекла и всё остальное. украденный "Ашанобайк" за 10-15 тысяч будет по-любому дешевле чем ремонт машины. Здесь как раз главное, чтобы крепление было надежным именно в движении. Крепление предназначены только для ПЕРЕВОЗКИ, а не для ХРАНЕНИЯ. - это разные вещи. В любом случае, широко разрекламированные у нас крепления Туле ПроРайд 591 "с рукой" имеют именно этот изъян с легкостью кражи, который устранен уже в более свежей версии Thule ProRide 598, но цена совсем не гуманная в 123 евро.
phpBB [video]

Такое крепление имеет смысл покупать, если часто перевозите велосипеды и на значительные расстояния. 598 отличное решение для МТБ.

Я перевожу только свой шоссейный "Старт-шоссе" и крепление Thule FreeRide 532 - заточено именно для этой категории велосипедов.

Теперь про Амос Ровер, который заказали Вы. Если он самый простой, как на этом фото,
Изображение
то его недостатки
1) составная "лыжа" под колеса (из двух сегментов с двумя болтами на ребре)
2) Капроновые ремешки (ненадежно)
3) Ремни не фиксируются на лыже (только трение) - есть риск проскальзывания ремня в мокрую погоду - т.е. велик улетит

Если крепление вот такое
Изображение
то выглядит оно чуть лучше первого и уже имеет все атрибуты для фиксации велика.

В общем, мое ИМХО, - крепления нужны только для того, чтобы регулярно их использовать для доставки великов на удаленные от дома маршруты, куда на велике своим ходом надо добираться пол-дня. Если стоит задача 1 раз в сезон отвезти велики на дачу, то крепление нафик не нужно. Снять переднее колесо и в салон или в багажник кинуть.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: игорь715 и гости: 7