Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:31

багажник на крышу

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

багажник на крышу

Сообщение олег » 13 дек 2005, 14:33

кто-нибудь думал, как на логане лыжи возить? Складывать постоянно задние сиденья в лом, а покупать в спортивном спец. шведский багажник на крышу за 250 долл. -жаба душит.
олег

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 17:29

Re: багажник на крышу

Сообщение Adver » 13 дек 2005, 14:36

олег писал(а):кто-нибудь думал, как на логане лыжи возить? Складывать постоянно задние сиденья в лом, а покупать в спортивном спец. шведский багажник на крышу за 250 долл. -жаба душит.


В Киеве диллеры обещали завезти багажники специально для Логанов... Вот жду когда появятся и буду ставить его....
Adver

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 17:15
Откуда: Украина, Киев

Re: багажник на крышу

Сообщение tolm » 13 дек 2005, 14:38

олег писал(а):кто-нибудь думал, как на логане лыжи возить? Складывать постоянно задние сиденья в лом, а покупать в спортивном спец. шведский багажник на крышу за 250 долл. -жаба душит.

А что, просто в салон не влезают?! Какой длины лыжи-то?! Мои (190см) влезали в салон ВАЗ-2107. А вот если компашка едет, то груда лыж и палок едет там вместо пятого человека. Сам пока не пробовал запихнуть в Логан лыжи. Просто у нас тут пока трава зеленеет - не до лыж! :)
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение Albor » 13 дек 2005, 14:49

Можно просто купить две дуги на крышу, родные Логановские. Продаются у дилеров Рено, до Нового Года вроде как стоят около 70 долларов. К ним по хорошему еще надо лыжный багажник (около 100 долларов), но вам ведь не в лом будет лыжи просто веревочкой привязать. И проблема будет решена.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение олег » 13 дек 2005, 15:21

Albor писал(а):Можно просто купить две дуги на крышу, родные Логановские. Продаются у дилеров Рено, до Нового Года вроде как стоят около 70 долларов. К ним по хорошему еще надо лыжный багажник (около 100 долларов), но вам ведь не в лом будет лыжи просто веревочкой привязать. И проблема будет решена.

В Самаре дуг нет А укакого дилера в Москве есть? (может буду до Н.Г.)
олег

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 17:29

Сообщение Albor » 13 дек 2005, 15:52

олег писал(а):
Albor писал(а):Можно просто купить две дуги на крышу, родные Логановские. Продаются у дилеров Рено, до Нового Года вроде как стоят около 70 долларов. К ним по хорошему еще надо лыжный багажник (около 100 долларов), но вам ведь не в лом будет лыжи просто веревочкой привязать. И проблема будет решена.

В Самаре дуг нет А укакого дилера в Москве есть? (может буду до Н.Г.)

Муса-Моторс, Элком-Юна(у них кстати есть интернет-магазин, можно заказать доставку в Самару http://www.auto2.ru/cat/9/filter/0-0-35143/sf/0/), Инком-авто, Автомир, Авантайм и другие.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Nickola25 » 15 дек 2005, 21:13

Гсопода, а что ни от какой-другой машины багажник не подходит??? Имеется ввиду две дуги, т.е. самый простой багажник???
Nickola25

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 18:59

Сообщение Albor » 15 дек 2005, 23:24

Nickola25 писал(а):Гсопода, а что ни от какой-другой машины багажник не подходит??? Имеется ввиду две дуги, т.е. самый простой багажник???

Я точно не скажу, но думаю что не подходит. Все зависит от крепления. Оно у Логана специфическое. Там больше не за что зацепить крепления, кроме как вкрутить болты в уже имеющиеся отверстия.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение ВладимирМ » 16 дек 2005, 11:33

Багажники на крышу и крепления для лыж, в настоящее время, продаются по акции. Цена 74 доллара с НДС за дуги. Крепления для лыж - порядка 150 (могу ошибаться, нет под рукой информации об акции).
ВладимирМ

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 23:51

Сообщение Albor » 16 дек 2005, 11:36

ВладимирМ писал(а):Багажники на крышу и крепления для лыж, в настоящее время, продаются по акции. Цена 74 доллара с НДС за дуги. Крепления для лыж - порядка 150 (могу ошибаться, нет под рукой информации об акции).

Крепления для лыж по моему около 100 долларов.
А как это - в салоне РЕНО нет информации о стоимости доп.оборудования?
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Алё_шА » 16 дек 2005, 23:15

Кто уже поставил - отпишитесь :!: :!: :!:
А то, говорят, заминает крышу :shock: :shock: :shock:
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Re: багажник на крышу

Сообщение Samurai » 17 янв 2006, 01:55

Adver писал(а):
олег писал(а):кто-нибудь думал, как на логане лыжи возить? Складывать постоянно задние сиденья в лом, а покупать в спортивном спец. шведский багажник на крышу за 250 долл. -жаба душит.


В Киеве диллеры обещали завезти багажники специально для Логанов... Вот жду когда появятся и буду ставить его....


В Киеве багажники уже есть, стоят примерно 430-450 грн (т.е. около 90 долларов). Кстати техническая инфа такая - нельзя разгонять машину больше 100 км в час при установленном верхнем багажнике. :(
Samurai

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 10:44
Откуда: Киев

Re: багажник на крышу

Сообщение Dimach » 24 мар 2006, 23:11

В свое время долго искал в интернете багажник на Ауди-100. Получалось от 100$. Заехал в Южный порт и сразу взял багажник за 40$ польский. Так думаю, для Логана если не сейчас, то скоро появится.
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение И г о р ь 1 » 25 мар 2006, 02:03

Алё_шА писал(а):Кто уже поставил - отпишитесь :!: :!: :!:
А то, говорят, заминает крышу :shock: :shock: :shock:

Да нет не заминает, видел я эти дуги в живую с работы один товарищ себе на логан поставил доволен однако. Особенно его порадовало как подошли тютелька в тютельку :)
И г о р ь 1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:18

Сообщение Андрюхан » 25 мар 2006, 08:59

Поставил себе багажник.
Удовольствие 2700 рублей. Цена у всех одинаковая.
Собирать надо внимательно - на каждой стойке имеется указатель куда и с какой стороны она должна прикручиваться (перепутать сложно).
В комплекте винты пружинной с потай-шестигранником и "Г"-образный шестигранный ключик из каленой стали, ориентировочно на 4 мм.
Каждая стойка имеет резиновую подушки и прикручивается к крыше к специальным впресованным гайкам. Гайки находятся под уплотнением дверей и при закрытых дверях ОТКРУТИТЬ багажник НЕВОЗМЖНО.

Задняя дуга встала и была прикучена без запинок.
Передняя, прикрученная к одной стороне, трудновато дотянулась до отверстий противоположных гаек. Пришлось натягивать руками.
Деформация крыши МИНИМАЛЬНАЯ и то, только на передней дуге под одной из стоек (признаться - надо еще умудриться ее разглядеть). Преживать по этому поводу не следует - при снятии багажника деформация пропадает бесследно.

И помните - багажник отъедает горючку, особенно на скорости!!!!
Но сним лучше и удобнее, чем без него. Проверено на себе.
Удачи.
Андрюхан

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:13
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7