Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 19:38

Кнопка багажника

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Кнопка багажника

Сообщение t368065 » 22 янв 2011, 10:20

У меня ЛОГАН 2006 года а значит багажник открывается только ключом. Это меня сразу не устроило. Решил поставить кнопку в салон. Долго выбирал место между корректором фар и прикуривателем. Больше понравилось место у прикуривателя.
Изображение
Подсоеденил + к прикуривателю, так проще и при выключенном зажигании кнопка не работает т.е. когда я в салоне а/м можно открывать кнопкой а когда на улице то ключом. Еще один вывод от кнопки оставил для подключения к сигналке (пока не сделал). Активатор купил самый дешёвый в Би-Би за 100 р. Установил вот так
Изображение
Кузов не жалел сверлил смело, а что ему будет-то?
Силы возвратной пружины замка хватает чтобы вернуть активатор. Подключал через реле и весь механизм (реле и кнопка) спрятал в тоннеле у рычага переключения передач.
Провод кинул в петлю багажника
Изображение
Все работает отлично. Доволен.
t368065

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 05:45

Re: Кнопка багажника

Сообщение reyder » 23 янв 2011, 21:43

Я себе сделал кнопку отпирания багажника, практически как у Вас. http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=97&t=53&start=465 по этой ссылки, описание на соседнем форуме. :clap
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Кнопка багажника

Сообщение reyder » 23 янв 2011, 21:45

Да только активатор спрятал под крышку. :affection
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Кнопка багажника

Сообщение t368065 » 24 янв 2011, 06:27

reyder
Я целился, целился и ... не нашёл места для активатора лучше чем здесь (тяга идет по прямой точно параллельно штатной) . Прятать мне показалось геморойно, а может я просто поленился ковыряться )))))))))) во общем пошёл по пути наименьшего сопротивления. Все равно на активатор никто не смотрит - лишь бы работал без проблем. :wink:
Последний раз редактировалось t368065 07 сен 2013, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
t368065

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 05:45

Re: Кнопка багажника

Сообщение McMurphy » 23 сен 2011, 18:56

Всем привет!
Прошу не пинать, читал тему, уже голова кругом...
Хочу сделать открывание багажника с кнопки в салоне, отсюда вопрос.
НО - хотелось бы чтобы багажник открывался не только кнопкой из салона, но и ключем. Замок багажника с кнопкой.

Какой же брать активатор - выталкивающий? с тягой или с тросиком? По поводу тяги и тросика - какой надежнее и какой будет проще установить?
Какое брать реле? Они как-то различаются?
Десяточные кнопки, как слышал, не особо надежные... Альтернатива есть?
Заранее благодарен!
McMurphy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:58
Откуда: недалеко от москвы

Re: Кнопка багажника

Сообщение scshecoldier » 24 мар 2012, 00:45

Всем доброго времени суток!
Хочу поставить электропривод замка багажника на открывание-приподнятие крышки. Почти всю ветку прочитал, воспалил мозг :roll: . Возникли следующие вопросы:
1. Какую еще кнопку можно поставить кроме жигулячьей?
2. Если долго держать кнопку нажатой, активатор сгорит. Есть ли варианты сделать так, чтоб и не сгорел, и кнопку долго держать можно было? (Не всегда её мне самому нажимать, есть еще жена, теща, дитё...)
3. Заморачивался ли кто-нибудь автоматическим закрытием крышки багажника (чтоб руками не трогать, чтоб сама вниз опустилась и захлопнулась)? В сети нашел только многотысячные варианты от БМВ Х6 и подобных тачек, ценой как пароход :?. Работаю я на охраняемом объекте, при въезде и выезде охрана заглядывает в багажник. Поэтому приходится каждый раз выходить из машины в круглогодично неиссыхающую лужу перед КПП и открывать/закрывать крышку...
Заранее спасибо!
scshecoldier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 03:59
Откуда: Москва

Re: Кнопка багажника

Сообщение ЦЦК » 24 мар 2012, 15:27

по поводу п.3 - дешевле активней тронуться - крышка и захлопнется. Заодно и вертухая обрызгаешь. :lol:
А городить захлопование крышки багажника - ИМХО, это нереально дорго выйдет. Дешевле крышку стелкянной сделать. Также дешевле будет платить охране абонентскую плату за захлопвание багажника.
ЦЦК

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:56
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Кнопка багажника

Сообщение scshecoldier » 24 мар 2012, 16:28

Спасибо за совет...
Возникло еще 2 вопроса: какого цвета в новых логанах провод к активатору, и прокладывал ли кто-нибудь провод вдоль центрального тоннеля (реально ли сие)?
Заранее спасибо!
scshecoldier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 03:59
Откуда: Москва

Re: Кнопка багажника

Сообщение Олег М. » 24 мар 2012, 16:36

scshecoldier писал(а):охрана заглядывает в багажник.

У нас охранники не ленятся и всем захлопывают багажники.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Кнопка багажника

Сообщение scshecoldier » 24 мар 2012, 16:48

Спасибо! Однако, хотелось бы обсудить техническую сторону вопроса...
scshecoldier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 03:59
Откуда: Москва

Re: Кнопка багажника

Сообщение Олег М. » 24 мар 2012, 16:53

А почему Вы сомневаетесь в реальности этого мероприятия? Не вижу потенциальных затруднений. Но я не прокладывал...
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Кнопка багажника

Сообщение scshecoldier » 24 мар 2012, 17:01

omix08 писал(а):А почему Вы сомневаетесь в реальности этого мероприятия? Не вижу потенциальных затруднений. Но я не прокладывал...

На мой взгляд, было бы оптимально пустить провод через бороду и консоль ручки КП, а далее под ковролин. Но так, вроде, никто не делал. Видимо, есть какие-то причины? Или я один такой умный - додумался? :mrgreen:
scshecoldier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 03:59
Откуда: Москва

Re: Кнопка багажника

Сообщение scshecoldier » 24 мар 2012, 17:47

Насчет автоматического закрывания багажника возникла такая мысль: стеклоподъемник можно установить в багажник и заставить закрывать крышку. И доводчиком его оснастить, чтоб не погорел и ничего не погнул и не поломал...
scshecoldier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 03:59
Откуда: Москва

Re: Кнопка багажника

Сообщение jim » 24 мар 2012, 21:15

scshecoldier писал(а):На мой взгляд, было бы оптимально пустить провод через бороду и консоль ручки КП, а далее под ковролин. Но так, вроде, никто не делал. Видимо, есть какие-то причины? Или я один такой умный - додумался? :mrgreen:

Почему не делал, делал :) Нормально получается.
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Кнопка багажника

Сообщение scshecoldier » 24 мар 2012, 22:52

Спасибо!
Ура, один вопрос разрешен!
Раз никому не интересно про закрывашку багажника, то и фиг с ней :D .
А кнопки кто какие ставил не от десятки? И как обезопашивали моторчик активатора от сгорания при длительной подаче напряжения?
Заранее благодарю за ответы!
scshecoldier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 03:59
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16