Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 17:15

Кнопка багажника

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Левша » 24 мар 2006, 10:23

Sergik1970 писал(а):Нет....ну если это стоит всего 1000 р. то конечно оно того стоит.
Только вот я не знаю где бы у нас могли такое поставить :cry:


Да естественно, удобна штука, и всего за 1000 ))) олизательно поставлю на днях.
Левша

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 14:14
Откуда: Челябинск

Сообщение Sunshine » 24 мар 2006, 10:36

Поставил себе сразу после покупки. 800 рубчиков и час работы. Зато очень удобно.
Sunshine

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 14:34

Сообщение J.Sharp » 24 мар 2006, 11:45

Подскажите, где найти активатор кроме как у диллеров. Хочу сам поставить.
Может от ВАЗов какой сгодится. Правда нужно чтобы и ключём и кнопкой и ,в будущем, с сигналки.
J.Sharp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Sunshine » 24 мар 2006, 11:55

Подскажите, где найти активатор кроме как у диллеров. Хочу сам поставить.

Мне в сервисе подобрали сами. Я только конопку купил, 10-шную.
Sunshine

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 14:34

Сообщение J.Sharp » 24 мар 2006, 12:07

Не хочу диллерам платить, лучше не родное что нить поставлю.
J.Sharp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение П.В. » 24 мар 2006, 12:36

J.Sharp писал(а):Подскажите, где найти активатор кроме как у диллеров. Хочу сам поставить.
Может от ВАЗов какой сгодится. Правда нужно чтобы и ключём и кнопкой и ,в будущем, с сигналки.


Я покупал активатор на Кунцевском рынке - 100р, кнопка - 20р.
Ставил сам, теперь открывается ключом и кнопкой, правда доработал замок под дополнительную тягу.
А зачем огород городить - имея кнопку, ещё и пульт задействовать?
П.В.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Юрьич » 24 мар 2006, 12:41

П.В. писал(а):А зачем огород городить - имея кнопку, ещё и пульт задействовать?

Исключительно из лени - чтобы открыть багажник по просьбе жены, например, не вставая из шезлонга.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение J.Sharp » 24 мар 2006, 12:43

Я покупал активатор на Кунцевском рынке - 100р, кнопка - 20р.

Не вспомните как назывался активатор? Ну там для десятки или т.п.
Ставил сам, теперь открывается ключом и кнопкой, правда доработал замок под дополнительную тягу.

Можно поподробнее? Тросик укоротили или что?
А зачем огород городить - имея кнопку, ещё и пульт задействовать?

Говорили ж, сидишь на тераске, а родственники суетятся и всякий хлам из багажника выгружают.
J.Sharp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва

Еще раз про любовь....

Сообщение boris55 » 24 мар 2006, 12:56

П.В. писал(а):А зачем огород городить - имея кнопку, ещё и пульт задействовать?

Пишу еще раз:
boris55 писал(а):Имея уже активатор в багажнике и кнопку в салоне активировать ВТОРОЙ канал в сигналке и открывать только БАГАЖНИК(не открывая всю машину)на стоянке у магазина(загрузить покупки и опять пойти продолжать шоппинг),причем руки у меня могут быть заняты пакетами-свертками-коробками и совать одновременно ключи для отпирания багажника мне неудобно(третьей руки нет!).Ставить в грязь свертки и отпирать ключом-неинтересно.
Вещь полезная и нужная.
Сижу на терраске-с улицы отец(жена)кричит-где ключи-мне багажник открыть надо-щелк-доставайте.что Вам нужно.
Про замерзание замка после зимней мойки или просто от погодных условий коллега ANTONeo уже написАл...
Недорогие(1000 руб) блага цивилизации в машине полезны...Тем более,что это делается один раз и надолго. :P
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение П.В. » 24 мар 2006, 13:55

J.Sharp писал(а):
Я покупал активатор на Кунцевском рынке - 100р, кнопка - 20р.

Не вспомните как назывался активатор? Ну там для десятки или т.п.
Ставил сам, теперь открывается ключом и кнопкой, правда доработал замок под дополнительную тягу.

Можно поподробнее? Тросик укоротили или что?
А зачем огород городить - имея кнопку, ещё и пульт задействовать?

Говорили ж, сидишь на тераске, а родственники суетятся и всякий хлам из багажника выгружают.

1. Как называется - не помню. Такой-же, как на фотках в "галерее". Думаю, сюда пойдёт любой привод для отрывания кнопок дверей.
2. Снял замок, и в верхней части длинного изогнутого отверстия под тягу установил втулку под дополнительную тягу. Обмотал плетёной леской - рыбак я - и залил 10-тиминутной эпоксидкой. Дальше - дело техники, ничего сложного. Я бы сфоткал, но сразу не додумался, а теперь разбирать не хочется.
3. По пульту - может быть и так, но пока не заморачиваюсь и , скорее всего, делать не буду.
П.В.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:22
Откуда: Москва

Сообщение momo17 » 26 мар 2006, 22:59

Заказал в Мосренте кнопку из салона - 1400 рублЭй.

Такой вопрос можно ли самому подключить активатор к сигналке(в салоне это не делают).
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 26 мар 2006, 23:38

momo17 писал(а):Заказал в Мосренте кнопку из салона - 1400 рублЭй.

Такой вопрос можно ли самому подключить активатор к сигналке(в салоне это не делают).

Если у Вас получится самостоятельно:сигналка должна быть ДВУХКАНАЛЬНАЯ,второй канал надо активировать программно и проводку тянуть к активатору багажника.
Странно,что они это не делают в салоне....Ну не сделают в салоне(если у Вас сигналка подходящая-двухканальная-мануал почитайте)-обратитесь просто к установщикам сигналок-пусть они Вам за умеренную плату доделают.Никто не заметит и гарантии Вас не лишит... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Возможно все!

Сообщение Zas » 04 апр 2006, 15:59

А вообще, активатор в АВТО49 стоит 59руб с набором крепежа и тягой. Её я подсоединил паралельно штатной тяге, но просунул в ухо привода замка обязательно не перед, а за штатной тягой. Так, чтобы тяга от электропривода была ближе к наружной стороне крышки багажника, а не смотрела внутрь.
Сигналки нет, есть кнопка, примерно там же, где и у "десятки". Питание на нее "плюс" -- взял с "большого" 30-ти амперного предохранителя обогрева заднего стекла. Предохранители ПРИКУРИВАТЕЛЯ, СИГНАЛА не подходят. На первом "+" появляется только при включенном зажигании, на втором в момент нажатия кнопки. Остальные, как например "питание магнитолы" расчитаны на питание чувствительных к резкому скачку тока потребителей, да и ампераж там пониже. А кнопка торцом вышла как раз с правого бока блока предохранителей. Т.е. к ее проводки доступ как и к предохранителям.
К этой цепи и можно, и нужно подключать провод от второго канала сигналки, разумеетя, за кнопкой :) , тогда все работает.
Zas

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 10:39

Сообщение Игорь_С » 29 апр 2006, 23:22

Я брал усиленный (130 р) - правда, в магазине. На рынке было бы дешевле. Остальное - как уже описывалось.

Когда ставил сигналку - и ее второй канал, и кнопку (10-ю) запаралеллил. Только у сигналки выход управления отрицательный, пришлось кнопку цеплять на "землю".
И еще - подключил активатор через реле. За кнопку страшно - она вроде слаботочная.

Дорабатывать ничего не стал, только тягу пропустил перед механической. Работают обе прекрасно - только когда открываешь ключом, слышен "шорох" редуктора активатора. Да помучился немного, пропуская провод через дугу крышки (чтоб вообще его не видно было).

Да, еще - активатор должен срабатывать "на выталкивание"
Игорь_С

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:11
Откуда: Москва - ЮЗ

Сообщение J.Sharp » 01 май 2006, 21:50

1. Игорь_С: Именно на вытлкивание? может я с другой стороны смотрел.
2. Подскажите откуда питание брать. С USH ? Неохота от аккума тянуть.
Хотелось бы к штатным разъёмам подрубиться, смотрел, какие-то странные там пины. Где-нибудь можно такие найти? И в разъём вставить.
У меня аутентик. Там много пустых мест для пинов.
3. Нашёл справа под торпедой, рядом с дверью пятипроводный коннектор сиреневого цвета, никто не знает для чего он нужен?
J.Sharp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19