Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 11:57

Кнопка багажника

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Bra » 03 май 2006, 09:45

Сегодня на первом ТО решил поставить кнопку багажника. И чтоб через пульт сигнализации работало! Удовольствие обходится в 950р в Волгограде. Думаю, что не плохо.
ЗЫ Может кому поможет сориентироваться по ценам.
Bra

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 17:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Игорь_С » 03 май 2006, 11:43

J.Sharp писал(а):Именно на вытлкивание? может я с другой стороны смотрел.

Именно. Посмотрите на ход дужки фиксатора при открытии ключом - она идет ОТ заднего стекла. Замок ставится между ней и зад. стеклом - движение замка тоже должно быть тоже "ОТ"

J.Sharp писал(а):Подскажите откуда питание брать. С USH ? Неохота от аккума тянуть.

Я брал от сигналки. Для нее же тянул отдельный провод с аккумулятора (через предохр) - типа для ее "независимости" от штатных жгутов.
Вам могу посоветовать поискать тестером "+12 при выкл зажигании" на блоке предохранителей - он снимается легко (2 самореза), и потом его задняя часть (с проводами) доступна из-под торпеды. Длина провода тогда будет минимум.

TO BRA:
950 - действительно небольшая цена. Если учесть, что самому придется разбирать обшивку, чтоб спрятать провод. Да и протяжка его через крепеж крышки багажника без поводка - утомительное занятие )))
Игорь_С

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:11
Откуда: Москва - ЮЗ

Сообщение J.Sharp » 03 май 2006, 12:58

Спасибо.
Насчёт самостоятельной протяжки в багажник - всё делается за 30мин при помощи отвёртки и такой-то матери. Главное сидушку снять.
J.Sharp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва

Кнопка багажника

Сообщение Георгий Торпедоносец » 31 май 2006, 23:39

Очень полезное добавление к кнопке багажника - резиновый тормоз.
У Логана 5 позиций усилия пружин крышки багажника. На самой слабой позиции крышка только чуть приоткрывается, а на позиции, позволяющей крышке подняться вверх она так разгоняется в конце и бьёт по резиновым отбойникам с такой силой, что чуть-чуть не достаёт до стекла. Да и выглядит этот удар как-то не солидно, весь зад у машины передёргивает, а при хорошем ветре сзади точно стекло рассадит. Вот и пришлось изобретать такой девайс:

Изображение


На крючки одет электротехнический кембрик, чтоб не скрежетали. Длина подобрана экспериментально. Резинки для ручных тележек. Цена вопроса 30 руб за обе. Да, на фото снят только один тормоз, с другой стороны стоит точно такой же. В районе задних динамиков есть очень удачные отверстия, по-моему под клопы, которых нет. Другая сторона тормоза крепится в отверстие пружины крышки багажника.
Эффект очаровательный - крышка открывается плавно с торможением в конце траектории. Смотрится богато.
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 09 июн 2006, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Папаша Ренуар » 01 июн 2006, 07:21

Мои аплодисменты!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Папаша Ренуар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 18:32
Откуда: Ближайшее Подмосковье

Сообщение ANTONeo » 01 июн 2006, 08:21

Уточните пожалуйста экспериментально = сколько сантиметров?
Тогда вывесим в копилку знаний. Полезная штуковина на мой взгляд :roll:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Георгий Торпедоносец » 01 июн 2006, 09:20

ANTONeo писал(а):Уточните пожалуйста экспериментально = сколько сантиметров?
Тогда вывесим в копилку знаний. Полезная штуковина на мой взгляд :roll:

К сожалению только экспериментально. Все эти резинки продаются разной толщины, а следовательно и разной силы. В моём случае они около 20 см. Тонкую настройку усилия можно производить путём закручивания резинки. Регулируя таким образом усилие тормоза и переставляя положения усилия пружин можно добиться любой понравившейся скорости открывания. Единственное, что надо учесть, что упругость резинок зависит от температуры и летом и зимой будет требовать разной настройки.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Re: Кнопка багажника

Сообщение sgt.Pepper » 01 июн 2006, 09:32

Георгий Торпедоносец писал(а):У Логана 9 степеней (3х3) усилия пружин крышки багажника. На самой слабой позиции крышка только чуть приоткрывается, а на позиции, позволяющей крышке подняться вверх она так разгоняется в конце и бьёт по резиновым отбойникам с такой силой, что чуть-чуть не достаёт до стекла.


А подскажите, плз., каким образом можно выставить эти самые 9 степеней усилия? После того, как мне установили активатор замка багажника (с кнопки брелка), крышка багажника действительно только чуть приоткрывается. Если регулировкой пружины можно заставить крышку подняться еще на несколько см. было бы в самый раз.
sgt.Pepper

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:07
Откуда: Москва

Сообщение macho » 01 июн 2006, 09:48

А у меня всего по 3 выемки с каждой стороны, причем стоит на минимуме и все равно бухает.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение Георгий Торпедоносец » 01 июн 2006, 09:53

sgt.Pepper писал(а):А подскажите, плз., каким образом можно выставить эти самые 9 степеней усилия?

macho писал(а):А у меня всего по 3 выемки с каждой стороны, причем стоит на минимуме и все равно бухает.


Совершенно верно - 3, а 3 х 3= 9. Это и есть девять степеней усилия. Если и на минимуме бухает, то определённо надо ставить тормоза. Или шумку клеить под крышку, она её утяжелит. Если не охота заморачиваться, то можно напихать в полости автопластилин и так утяжелить крышку.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Timoshka » 01 июн 2006, 09:57

Там где крепятся пружины есть отверстия перемещая по ним пружину можно добиться различного усилия для открытия багажника, у меня например в самом верхнем положении багажник приоткрывался на пару см, в среднем положении сантиметров на 5, в нижнем полетал до верху оставил в среднем мне достаточно, перемещал две пружины сразу, перемещая пружины по отдельности например одну оставить в среднем положении другую в нижнем (пример) можно добиться приемлемого для Вас угла открытия, хотя как показывает опыт Георгия тормоз ставит всё таки надо...
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение sgt.Pepper » 01 июн 2006, 11:25

Timoshka писал(а):Там где крепятся пружины есть отверстия перемещая по ним пружину можно добиться различного усилия для открытия багажника...


понял, спасибо!
sgt.Pepper

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:07
Откуда: Москва

Сообщение macho » 02 июн 2006, 08:35

Георгий Торпедоносец писал(а):Совершенно верно - 3, а 3 х 3= 9. Это и есть девять степеней усилия.


Ну уж извините, так считать я Вам не позволю, по-вашему выходит, что одна сторона может стоять с одним усилием, другая с другим, так и крышку покоробит.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение KAlexey » 02 июн 2006, 08:36

macho писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Совершенно верно - 3, а 3 х 3= 9. Это и есть девять степеней усилия.


Ну уж извините, так считать я Вам не позволю, по-вашему выходит, что одна сторона может стоять с одним усилием, другая с другим, так и крышку покоробит.

А почему нет, что с крышкой-то станет?
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение macho » 02 июн 2006, 10:28

Тогда обьясните мне вообще, какой смысл выставлять разное усилие по сторонам?
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5