Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Кнопка багажника

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ANTONeo » 25 фев 2006, 09:45

У меня стоит Аллигатор. Открывается с пульта и ключом. В салоне кнопка не очень нужна, так как можно открыть с пульта из салона. Только надо приоткрыть дверь и подержать кнопу 3 сек. Это совсем не напрягает :wink:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 25 фев 2006, 10:58

ANTONeo писал(а):В салоне кнопка не очень нужна, так как можно открыть с пульта из салона. Только надо приоткрыть дверь и подержать кнопу 3 сек. Это совсем не напрягает :wink:

Это не напрягает-но очень часто ключи находятся вовсе не в салоне.И еще чаще -у водителя,который в салоне отсутствует,а жене,детям(я имею ввиду ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ) или родственникам надо открыть багажник без ключей.Отдать лишнюю 1000 за лишнее удобство.... :P
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение SLopuhov » 25 фев 2006, 13:32

momo17 писал(а):ТАКОЙ :?: - можно-ли поставить кнопку в салоне и одновременно повесить на сигнализацию? - машину жду в апреле,хочу поставить сигн. Аллигатор.


Можно и нужно - очень удобно. И удорожание здесь только на стоимость кнопки и кусок провода. По крайней мере, когда мне ставили так, то стоимость от варианта с кнопкой - без кнопки не менялась.
У меня на предыдущей десятке была сигналка Prestige, на этой Mongoose - и на обоих машинах багажник открывается ключом, брелком (дверок открывать не надо, а дважды нажать одновремеено две кнопки на брелке) и кнопкой из салона.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Левша » 22 мар 2006, 08:16

Извиняте.
А возможно без сигналки заделать такую кнопку откр. багажника? Я не стал ставить сигналку...нафик)))
Левша

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 14:14
Откуда: Челябинск

Сообщение Sergik1970 » 22 мар 2006, 08:28

А мне вот кажется, что открывание багажника ключем, это есть специальный ход рено для стран третьего мира. Ведь только в латинской америке, россии и т.п. угоняют машины по небрежности водителя.
Оставляем заведенным автомобиль, идем открываем багажник и пока там шаримся, угонщик запрыгивает в авто и машина уезжает из под вашего носа помоячив вам открытым багажником! Тоже самое может случиться и на заправке пока Вы стоите возле горловины бака?
По схеме Рено (когда багажник следует открыть только заглушив машину и вытащив ключ) подобные "лоховые" угоны исключены! :wink: Как вы считаете?
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение boris55 » 22 мар 2006, 08:41

Левша писал(а):Извиняте.
А возможно без сигналки заделать такую кнопку откр. багажника? Я не стал ставить сигналку...нафик)))
Конечно-можно!
Надо активатор(соленоид управляемый)на багажник поставить и протянуть проводку в салон и закончить дело кнопкой в удобном месте.
Дилеры(или просто сервисы) по сигнализации это делают в среднем за 1000 руб.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 22 мар 2006, 08:42

Sergik1970 писал(а):По схеме Рено (когда багажник следует открыть только заглушив машину и вытащив ключ) подобные "лоховые" угоны исключены! :wink: Как вы считаете?

Так оно и есть,канешно..... :lol:
Только можно еще ключи отобрать у того-кто с ними у багажника стоит или кто их на крючок на лючке бензобака повесил и пошел платить в кассу....
У нас на колонках другой "бизнес" процветает:ключи взял с собой,а машину не запер и занимаешься заправкой-оплатой.
Лихие люди кавказской национальности(один еще может отвлечь Вас каким нибудь глупым вопросом,например:"Как пройти в библиотеку?"-а другой тихо тырит с сидений сумки,барсетки и все-что плохо лежит.
Даже объявления висят часто:"Закрывайте машины-воруют!" :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Левша » 22 мар 2006, 08:47

boris55 писал(а):
Левша писал(а):Извиняте.
А возможно без сигналки заделать такую кнопку откр. багажника? Я не стал ставить сигналку...нафик)))
Конечно-можно!
Надо активатор(соленоид управляемый)на багажник поставить и протянуть проводку в салон и закончить дело кнопкой в удобном месте.
Дилеры(или просто сервисы) по сигнализации это делают в среднем за 1000 руб.


Пасиб. А с ЦЗ на ключе это видимо уже не завязать?
Левша

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 14:14
Откуда: Челябинск

Сообщение Левша » 22 мар 2006, 08:53

boris55 писал(а):
Sergik1970 писал(а):По схеме Рено (когда багажник следует открыть только заглушив машину и вытащив ключ) подобные "лоховые" угоны исключены! :wink: Как вы считаете?

Так оно и есть,канешно..... :lol:
Только можно еще ключи отобрать у того-кто с ними у багажника стоит или кто их на крючок на лючке бензобака повесил и пошел платить в кассу....
У нас на колонках другой "бизнес" процветает:ключи взял с собой,а машину не запер и занимаешься заправкой-оплатой.
Лихие люди кавказской национальности(один еще может отвлечь Вас каким нибудь глупым вопросом,например:"Как пройти в библиотеку?"-а другой тихо тырит с сидений сумки,барсетки и все-что плохо лежит.
Даже объявления висят часто:"Закрывайте машины-воруют!" :roll:


Кстати да...про крышку бака..))) в мануале даже картика есть, типа открыл бак, повесь крышку на петлю люка с КЛЮЧОМ!!!)))) и иди плати деньги
Левша

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 14:14
Откуда: Челябинск

Сообщение boris55 » 22 мар 2006, 08:55

Левша писал(а):
boris55 писал(а):
Левша писал(а):Извиняте.
А возможно без сигналки заделать такую кнопку откр. багажника? Я не стал ставить сигналку...нафик)))
Конечно-можно!
Надо активатор(соленоид управляемый)на багажник поставить и протянуть проводку в салон и закончить дело кнопкой в удобном месте.
Дилеры(или просто сервисы) по сигнализации это делают в среднем за 1000 руб.


Пасиб. А с ЦЗ на ключе это видимо уже не завязать?

Кнопка на ключе открывает ТОЛЬКО ЦЗ!
Как завязать-то?Параллельно с дверями багажник открывать?Это можно запросто-проводку запараллелить и все дела-но Вам ведь такого не надо?
Когда ставят открывание багажника с пульта сигналки-там используют ДВУХКАНАЛЬНУЮ сигналку-один канал управляет постановкой-снятием с охраны,а второй-открыванием багажника.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergik1970 » 22 мар 2006, 09:10

Анатолий писал(а):
Sergik1970 писал(а):По схеме Рено (когда багажник следует открыть только заглушив машину и вытащив ключ) подобные "лоховые" угоны исключены! :wink: Как вы считаете?


полностью с вами согласен. мне ни сколько не трудно выйти из машины и самому открыть багажник, тем более, что самому и придется туда что-нить положить или взять. обленились все!


И меня это вовсе не напрягает! Вышел из машины дистанционным ключем запер дверь и пошол открывать багажник.
Просто все тянутся к цивилизации вот ихотят что бы все как в японце было.
ЛЮДИ!!! Не забывай те мы страна третьего мира! Далеко нам еще до копочного открывания багажника :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Анатолий » 22 мар 2006, 09:11

Sergik1970 писал(а):По схеме Рено (когда багажник следует открыть только заглушив машину и вытащив ключ) подобные "лоховые" угоны исключены! :wink: Как вы считаете?


полностью с вами согласен. мне ни сколько не трудно выйти из машины и самому открыть багажник, тем более, что самому и придется туда что-нить положить или взять. обленились все!
Анатолий

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 15:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ANTONeo » 22 мар 2006, 10:04

Давайте я внесу нездоровый элмент в Ваш спор.
К сожалению, по опыту нынешней зимы, замок багажника у Логана имеет тенденцию к замерзанию (см. тему Логан зацвел - конденсат в багажнике). И открыть его ключом не вывернув с корнем личинку (не имея под рукой спецсредств вроде зажигалки, незамерзайки или одной штучки имеющейся у особей мужского пола) не представляется никакой возможности. А вот дистанционка открывает всегда 8) Подошел к машине, щёлк!, багажник открыт :D
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 22 мар 2006, 10:46

ANTONeo писал(а):Давайте я внесу нездоровый элмент в Ваш спор.
К сожалению, по опыту нынешней зимы, замок багажника у Логана имеет тенденцию к замерзанию (см. тему Логан зацвел - конденсат в багажнике). И открыть его ключом не вывернув с корнем личинку (не имея под рукой спецсредств вроде зажигалки, незамерзайки или одной штучки имеющейся у особей мужского пола) не представляется никакой возможности. А вот дистанционка открывает всегда 8) Подошел к машине, щёлк!, багажник открыт :D

Можно и я "свои 5 копеек"...
К хорошему привыкаешь быстро.
У шестерки,например,можно было открыть ключом багажник и дальше нажимать на "пипку" и открывать его без ключа-удобно!А кому-то не нравилось-закрывать его ключом.На пятерке такой функции не было-только ключом.
На Симболе стоит ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ С ВИДУ замок как и на Логане-только он открывается ключом(налево) и дальше отпирается нажатием на заиок.И запираеться(если надо)поворачиванием ключа направо.
В Логане пошли методом упрощения(удешевления)до предела-только ключом.И дальше каждый добавляет необходимые ему ЛИЧНО опции багажника.
Мне например очень удобно-нажать из салона кнопку и не вынимая ключей из замка(а машина может быть и заведена)залезть в багажник и что-то (например баллон с незамерзайкой)достать или положить.Или ,не имея ключей в машине и поблизости от нее(например-на даче-ключи лежат в доме)-открыть кнопкой из салона багажник без ключей.Или направить кого-нибудь(без ключей)-детей или жену-родителей достать что-то из багажника.ёё
Теперь о "дистанционке".
Имея уже активатор в багажнике и кнопку в салоне активировать ВТОРОЙ канал в сигналке и открывать только БАГАЖНИК(не открывая всю машину)на стоянке у магазина(загрузить покупки и опять пойти продолжать шоппинг),причем руки у меня могут быть заняты пакетами-свертками-коробками и совать одновременно ключи для отпирания багажника мне неудобно(третьей руки нет!).Ставить в грязь свертки и отпирать ключом-неинтересно.
Вещь полезная и нужная.
Сижу на терраске-с улицы отец(жена)кричит-где ключи-мне багажник открыть надо-щелк-доставайте.что Вам нужно.
Про замерзание замка после зимней мойки или просто от погодных условий коллега ANTONeo уже написАл...
Так и пульт от телевизора можно охаять как ненужную приблуду-переключали мол раньше 3 программы без пульта....
Недорогие(1000 руб) блага цивилизации в машине полезны...Тем более,что это делается один раз и надолго. :P
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergik1970 » 23 мар 2006, 07:16

Нет....ну если это стоит всего 1000 р. то конечно оно того стоит.
Только вот я не знаю где бы у нас могли такое поставить :cry:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2