Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:34

Кнопка багажника

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Кнопка багажника

Сообщение Александр_Гость » 31 окт 2012, 18:23

muadip писал(а):необходимости в кнопке нет, но прекрасно если она будет...

кнопка с пульта - очень удобно, но нельзя совмещать открытие замка багажника с открытием замков дверей на сигналке. Узел замка багажника, в силу своей конструкции, имеет ограниченный ресурс именно из-за резких рывков соленоида. У меня пластмассовый шлиц срезало через 4 года, за это время замок багажника срабатывал вместе с дверями тысячу раз вхолостую. Если вывести на отдельную кнопку - на всю жизнь хватит
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Кнопка багажника

Сообщение calm » 31 окт 2012, 18:49

Александр_Гость писал(а):через 4 года

Это хорошо. Я, обычно, год-два на новой машине езжу. Не могу удержаться от соблазна купить что-нибудь другое, новое.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Re: Что мне потребовалось добавить в Логан с момента его пок

Сообщение Palen » 31 окт 2012, 18:56

3dmax писал(а):
Альберт102 писал(а):не нужно глушить машину чтобы открыть багажник.

Зачем глушить? Современные Логаны имеют активатор замка, открыли ЦЗ из салона и багажник тоже разблокировался. Подошли к нему, кнопку нажали и открыли крышку. Разве нет?

не сначала нажали кнопку, а затем, открыли.
А хоца, идешь с сумками, в руке брелок, кнопку на нем жмак, багажник за личинку дерг вверх и он открылся
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Кнопка багажника

Сообщение calm » 31 окт 2012, 19:10

Palen писал(а):А хоца, идешь с сумками, в руке брелок, кнопку на нем жмак, багажник за личинку дерг вверх и он открылся

Ну, тогда уж надо большего хотеть. Подошел, нажал кнопку, а он (как на Лексусах) сам открылся плавно, а после так же и закрылся. Круть...........но дорагааааааа 8)
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Re: Кнопка багажника

Сообщение Евгений Ш » 31 окт 2012, 19:14

Mythos писал(а):Имею возможность крикнуть: "Жена, багажник открой!"

Ну, иногда последующие действия можно и заранее предусмотреть.
Александр_Гость писал(а):нельзя совмещать открытие замка багажника с открытием замков дверей на сигналке. Узел замка багажника, в силу своей конструкции, имеет ограниченный ресурс именно из-за резких рывков соленоида. У меня пластмассовый шлиц срезало через 4 года, за это время замок багажника срабатывал вместе с дверями тысячу раз вхолостую.

А как насчёт штатной схемы открытия багажника на Ф2 - там они все вместе (двери и багажник) открываются.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Кнопка багажника

Сообщение Palen » 31 окт 2012, 19:24

calm писал(а):
Palen писал(а):А хоца, идешь с сумками, в руке брелок, кнопку на нем жмак, багажник за личинку дерг вверх и он открылся

Ну, тогда уж надо большего хотеть. Подошел, нажал кнопку, а он (как на Лексусах) сам открылся плавно, а после так же и закрылся. Круть...........но дорагааааааа 8)

ну для этого лехус никакой не нужен, страницу назад все разжевали, что только проглотить нужно.
а, я хочу то, что за 3 копейки можно реализовать самому, дистанционное "отщелкивание!!!!" замка багажника, то, что у меня было на 3-х 41москвичах и РЕНО19, если есть руки делается за 1,5 часа с перекурами и пивом.
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Кнопка багажника

Сообщение calm » 31 окт 2012, 19:34

Palen писал(а):если есть руки делается за 1,5 часа с перекурами и пивом

Значит сделайте и нам покажите. Интересно ведь :brainy
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Re: Кнопка багажника

Сообщение Евгений Ш » 31 окт 2012, 19:36

Palen писал(а):дистанционное "отщелкивание!!!!" замка багажника

Давайте не будем путать отпирание с открыванием. Реализуемо и то, и другое, одними методами, но несколько разными способами.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Кнопка багажника

Сообщение Palen » 31 окт 2012, 19:49

Евгений Ш писал(а):
Palen писал(а):дистанционное "отщелкивание!!!!" замка багажника

Давайте не будем путать отпирание с открыванием. Реализуемо и то, и другое, одними методами, но несколько разными способами.
дак отпирание замка у меня на престиже фаза 2 реализовано, но я привык, что при нажатии кнопки отщелкивается замок, и извращение с кнопкой багажника при отсутствии клювика исчезает как класс.
ты просто подходишь и поднимаешь крышку багажника.
в дополнение хочу сказать, что в последних сигнализациях автоматическая перепостановка на охрану, если открывались двери, невозможна, а при отщелкивании замка багажника машина с сигнализации не снимается, отключаются датчик удара, объема(при наличии) и концевик багажника(если дилеры не накосячили с установкой)
после закрытия багажника по пропадании массы на концевике багажника, работа датчиков и концевика восстанавливается.
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Кнопка багажника

Сообщение Евгений Ш » 31 окт 2012, 19:54

Palen писал(а):я привык, что при нажатии кнопки отщелкивается замок, и извращение с кнопкой багажника при отсутствии клювика исчезает как класс.
ты просто подходишь и поднимаешь крышку багажника.

Есть у меня такое впечатление, что данная проблема интересу только нас двоих :-D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Кнопка багажника

Сообщение Palen » 31 окт 2012, 20:04

данная проблема, я думаю, интересует всех владельцев престижей!! :brainy
в свое время, отец на меня ОРАЛ, когда я захотел поставить ему кнопку на 41 москвич, но я таки поставил и показал как работает.
через 3 недели сгорел пред на кнопке(плохо проводок обжал), так попросил срочно починить т.к. неудобно ключем стало отпирать, привык к комфорту, заведена ли машина, нет, кнопку нажал, крышку поднял :boast
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Кнопка багажника

Сообщение muadip » 31 окт 2012, 20:54

кстати кромя "автоматчика" и кнопки, что собственно еще нужно? Чет почитал про предохранитель какой-то якобы нужен
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Кнопка багажника

Сообщение Palen » 31 окт 2012, 21:30

muadip писал(а):кстати кромя "автоматчика" и кнопки, что собственно еще нужно? Чет почитал про предохранитель какой-то якобы нужен

ЛЮБАЯ эл цепь должна быть защищена предохранителем
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Кнопка багажника

Сообщение Skipper-Влад » 31 окт 2012, 21:32

Palen писал(а):ЛЮБАЯ эл цепь должна быть защищена предохранителем

не согласен, а как быть с информационными цепями в электрических схемах... например кодовые линии связи :wink:
ЗЫ про общую шину (шина адреса и шина данных) вообще молчу...
Последний раз редактировалось Skipper-Влад 31 окт 2012, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Кнопка багажника

Сообщение muadip » 31 окт 2012, 21:33

ой понеслося опять... вы толком товарище говорите... толком.... шо нужно брать для полного так сказать комплекту
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8