Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 13:17

Кнопка багажника

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Кнопка багажника

Сообщение overbite » 08 дек 2010, 18:32

Leshdey писал(а):Устранить легко. В пластиковой петле замка должны независимо "болтаться" обе тяги - от ключа и от активатора. У вас похоже одна зацепляется за другую и не дает язычку замка встать в нормальное для закрытие багажника положение. Устранить неисправность можно со снятием исполнительного механизма замка (два болта с головкой под звездочку) и без снятия, через отверстие в ребре жесткости, где тяги хорошо видны.

Собственно у меня такая проблема, данное ушко в каторой должны болтатся две тяги у меня сломалось позавчера на морозе и теперь у меня там ничего не болтается даже та тяга которая была(кнопку еще не ставил)
пластмассаовая деталь на которой ушко в магазине мне сказали отдельно не продается только в сборе с замком и цена замка 4200р, дороговато за сломанную пластмассину (если и продается то подскажите где и как заказать). Собственно теперь багажник открываю через заднюю спинку, а это не совсем удобно, тем более работаю в такси и утром всегда народ на вокзал едет с чемоданами
Вопрос такой можно ли поставить активатор минуя ушко в которой держится механическая тяга замка , чтобы багажник открывался хотя бы с кнопки , фиг с ним с ключом? Или может как то можно эту пластмассину починить, хотя там такое тонкое место и нагрузка думаю там имеется, клей думаю точно не выдержит? а по другому даж не знаю как. Может кто с талкивался с проблемой отломления ушка от пластмассовой детали?
И еще в комплектации стоит центральный замок каторый закрывает и открывает багажник вместе с дверями, может быть этот ЦЗ багажника можно как то использовать вместо активатора или все таки ЦЗ открывает сам замок а не багажник( что то я запутался уж)
Ах да машина у меня 2010г , ну кароче там где замок багажника с кнопкой.
overbite

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:19
Откуда: Киров

Re: Кнопка багажника

Сообщение Nick_2141 » 08 дек 2010, 19:28

overbite писал(а): и цена замка 4200р

Фига-се...
Комплект: http://logan-shop.ru/products/zamok_zaj ... t_original
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Кнопка багажника

Сообщение overbite » 09 дек 2010, 00:04

Nick_2141 писал(а):
overbite писал(а): и цена замка 4200р

Фига-се...
Комплект: http://logan-shop.ru/products/zamok_zaj ... t_original

ага только в наличии всеравно нет и на фото замок старого образца а у меня же новый с кнопкой и 2800 за сломанную пластмассину тоже дорого личинка и все остальное то у меня не сломано же и
overbite

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:19
Откуда: Киров

Re: Кнопка багажника

Сообщение overbite » 13 дек 2010, 06:33

Только что закончил установку кнопки и проводку провода, кнопку поставил там где корректор фар, сверлил сверлом по дереву на 22 дальнейшая обработка напильником не понадобилась кнопка и так вошла как родная, в месте контактов кнопки у меня почему то ничего не мешается как у других ни жгутов ни проводов, я просто снял калодку предохранителей открутив два самореза. Так и не смог подключится куда нибудь к предохранителям штатным, в итоге кинул отдельный кабель на аккумулятор, может позднее переделаю. Провод провел до багажника под обшивку потолка. Сделав эти манипуляции тормознулся на самом замке багажника а именно так и не мог понять как именно приделать активатор, дрели у меня не было . Вопрос неужели нельзя как то прикрутить активатор не делая доп. отверстий?
overbite

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:19
Откуда: Киров

Re: Кнопка багажника

Сообщение snowvlad » 13 дек 2010, 07:06

overbite писал(а):кнопку поставил там где корректор фар

В общем - место давно облюбОванное многими Логановодами. У самого меня тоже там кнопка установлена.
И вот позавчера, загрузив в деревне два мешка картошки и выехав на дорогу понял, что фары светят высоковато. Потянулся рукой к гидрокорректору, начал его поворачивать... Тут машина вздрогнула на кочке и я основанием большого пальца упёрся в кнопку.
Всё. Багажник открылся. :shock:
Пишу не для того, чтобы погнАть волну срочного переноса кнопок в другое место. А просто, чтобы поделиться. :)
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Кнопка багажника

Сообщение jim » 13 дек 2010, 14:46

overbite писал(а):Вопрос неужели нельзя как то прикрутить активатор не делая доп. отверстий?

Можно, так и сделал, не сверлил. Активатор закрепил на DIN рейку, изогнул ее хитрым образом и прикрутил к одному отверстию на торце крышки багажника и к одному под пластмассовой крышкой. Руководствовался картинками из форумов, но в основном по месту примерялся, ничего там хитрого нет.
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Кнопка багажника

Сообщение snowvlad » 13 дек 2010, 23:53

jim
Точно! Я также дЕлал. :)
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Кнопка багажника

Сообщение andy-none » 31 дек 2010, 20:05

Извините, если вопрос уже поднимался, но я запарился искать по теме ответ. Подскажите где лучше/удобнее тянуть провод к активатору. Под потолком или под накладками порогов? Сколько примерно провода на это дело нужно?
andy-none

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 23:22
Откуда: Москва-Питер

Re: Кнопка багажника

Сообщение snowvlad » 31 дек 2010, 20:16

andy-none писал(а):Подскажите где лучше/удобнее тянуть провод к активатору. Под потолком или под накладками порогов?

Я тянул под под правыми накладками порога. А удобнее ли это - фиг его знает. по другому не пробовал.
А провода - ну возьмите метра 4-5. Не такой уж и расход.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Кнопка багажника

Сообщение andy-none » 31 дек 2010, 23:55

snowvlad писал(а):Я тянул под под правыми накладками порога. А удобнее ли это - фиг его знает. по другому не пробовал.
А провода - ну возьмите метра 4-5. Не такой уж и расход.
Спасибо за наводку. А как обычно в сигнализациях работает кнопка открытия багажника на брелке? Просто кратковременно появляется "-" на выходе?
PS: у меня шерхан 6. Схему уже подготовил, хочу вот на выходных начать монтаж активатора...

PPS: у нас до НГ осталось 5 мин., всех с праздничком)
andy-none

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 23:22
Откуда: Москва-Питер

Re: Кнопка багажника

Сообщение snowvlad » 01 янв 2011, 09:12

andy-none писал(а):
snowvlad писал(а):Я тянул под под правыми накладками порога. А удобнее ли это - фиг его знает. по другому не пробовал.
А провода - ну возьмите метра 4-5. Не такой уж и расход.
Спасибо за наводку. А как обычно в сигнализациях работает кнопка открытия багажника на брелке? Просто кратковременно появляется "-" на выходе?
PS: у меня шерхан 6. Схему уже подготовил, хочу вот на выходных начать монтаж активатора...

PPS: у нас до НГ осталось 5 мин., всех с праздничком)
так. Во первых - я традиционно описАлся. :oops:
Конечно, не у правого, а у левого порога тянул. :!:
По поводу сигналки - вот не знаю точно, как на шерхане, а у меня это были "сухие" контакты. По есть просто два вывода блока сигнализации замыкаются кратковркменно между собой.
Я подал на один из них "+", на другой повЕсил реле, второй конец которого подключил к минусу.
Кстати - параллельно контактам сигналки подключил кнопку в салоне. Не каждый раз же жать на капу брелка, да ещё пару-тройку секунд...
Последний раз редактировалось snowvlad 01 янв 2011, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Кнопка багажника

Сообщение Андрюхин » 01 янв 2011, 13:04

andy-none писал(а): А как обычно в сигнализациях работает кнопка открытия багажника на брелке? Просто кратковременно появляется "-" на выходе?
PS: у меня шерхан 6.

PPS: у нас до НГ осталось 5 мин., всех с праздничком)

У Вас замыкаются два провода между собой, на 1 секунду
PS: всех с новым годом!!!
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Re: Кнопка багажника

Сообщение alexey171 » 07 янв 2011, 12:33

Только что поставил сигнализацию и кнопку багажника в салон. Закрываю багажник в закрытом положении ключа, но закрывается плохо. Т.е. не с первого раза приходится хлопать несколько раз. В открытом состоянии закрывается сразу. Подскажите пожалуйста, что может быть, предусмотрено ли закрывание багажника с закрытым замком, или может поставили неправильно активатор(тяги)?
alexey171

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:38
Откуда: Пенза

Re: Кнопка багажника

Сообщение snowvlad » 07 янв 2011, 13:40

alexey171 писал(а):предусмотрено ли закрывание багажника с закрытым замком, или может поставили неправильно активатор(тяги)?

Всё нормально должно закрываться независимо от того - заперта личина или нет.
Лично я уже и забыл, когда пользовался ключом при открывании багажника.
Но наводочку дам. Зимой у меня густеет смазка где-то-там. Может и в самом активаторе - не заморачивался с выяснением.
И поэтому, чтобы не хлопать несколько раз крышкой багажника нужно надавить на язычок, расположенный на замке, вернув тем самым замок в положение закрыто.
С год назад здесь проскакивала эта тема. Сам тогда парился с этим. Но - добрые люди надоумили. :wink:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Кнопка багажника

Сообщение alexey171 » 07 янв 2011, 14:00

snowvlad писал(а):И поэтому, чтобы не хлопать несколько раз крышкой багажника нужно надавить на язычок, расположенный на замке, вернув тем самым замок в положение закрыто.

Спасибо! Поэксперементирую!
alexey171

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:38
Откуда: Пенза

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron