Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 20:55

Анти-эвакуаторная защита задней буксировочной проушины

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Анти-эвакуаторная защита задней буксировочной проушины

Сообщение epine » 22 авг 2007, 10:19

Дорогие форумчане,никто не задумывался о блокировке задней проушины?
Какова цель?
Ответ тут
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5 ... sc&start=0
Передняя проушина у нас съемная, а вот задняя к сожалению нет.
У нас в Питере в основном эвакуаторы которые путем буксирования затаскивают машины, поэтому считаю полезным приспособление для блокировки.
Думаю, надо придумать чтото эстетичное,дабы "колхозом" не выглядило. Пока ничего путного на ум не пришло.
Если у кого каие мысли появились - выскажите.
epine

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 15:01

Re: Анти-эвакуаторная защита задней буксировочной проушины

Сообщение Fedot » 22 авг 2007, 10:22

epine писал(а):Дорогие форумчане,никто не задумывался о блокировке задней проушины?
Какова цель?
Ответ тут
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5 ... sc&start=0
Передняя проушина у нас съемная, а вот задняя к сожалению нет.
У нас в Питере в основном эвакуаторы которые путем буксирования затаскивают машины, поэтому считаю полезным приспособление для блокировки.
Думаю, надо придумать чтото эстетичное,дабы "колхозом" не выглядило. Пока ничего путного на ум не пришло.
Если у кого каие мысли появились - выскажите.

Бесполезно, так как сейчас переходят на эвакуаторы с кранами, которым всё пофиг. Цепляют за колёса и на борт.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Skripa4 » 22 авг 2007, 10:27

Fedot писал(а):Бесполезно, так как сейчас переходят на эвакуаторы с кранами, которым всё пофиг. Цепляют за колёса и на борт.

Таких значительно меньше. Некторые просто спиливают эту проушину =) МОё мнение, вообще лучшеб использовали блокировку на колёса и всё. Никаких тебе эвакуаций и ссор с ГАИ. Нарушил, иди оплати и потом в порядке очереди, тебе снимут эту фигню. Хотя наверно можно поменять колесо вместе с блокировкой. Блин, почму у русских всегда мысли, а как обойти сис-му =)
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Re: Анти-эвакуаторная защита задней буксировочной проушины

Сообщение epine » 22 авг 2007, 10:29

Fedot писал(а):Бесполезно, так как сейчас переходят на эвакуаторы с кранами, которым всё пофиг. Цепляют за колёса и на борт.

1. таких много не купят,так как бесплатная эвакуация не за горами,а в обычной жизни краны не нужны и стоят дороже.
2.на случай с кранами будем думать как заблокировать подход к колесам,или на цепь к столбу машину будем прикручивать.

У нас эвакуаторщики вообще оборзели.Эвакуируют и с разрешенных мест уже.Потом говорят что машина стояла не в этом месте и под знаком.А доказывать что либо почти невозможно и хлопотно.
epine

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 15:01

Сообщение epine » 22 авг 2007, 10:31

Skripa4 писал(а):
Fedot писал(а):Бесполезно, так как сейчас переходят на эвакуаторы с кранами, которым всё пофиг. Цепляют за колёса и на борт.

Таких значительно меньше. Некторые просто спиливают эту проушину =) МОё мнение, вообще лучшеб использовали блокировку на колёса и всё. Никаких тебе эвакуаций и ссор с ГАИ. Нарушил, иди оплати и потом в порядке очереди, тебе снимут эту фигню. Хотя наверно можно поменять колесо вместе с блокировкой. Блин, почму у русских всегда мысли, а как обойти сис-му =)

Лет 10 назад парковщики ставили спец колодки на колеса(за неуплату стоянки).
Так эти колодки закрывали колесные болты....но там был нюанс....при определенных навыках можно было открыть(или сломать) замок.Точнее сказать не могу,тогда у меня не было машины,но был наслышан.
epine

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 15:01

Сообщение sever » 22 авг 2007, 11:20

Так а вставить в эту проушину какой-нить болт или замок слабо?
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Re: Анти-эвакуаторная защита задней буксировочной проушины

Сообщение Sergren » 22 авг 2007, 11:28

epine писал(а):У нас эвакуаторщики вообще оборзели.Эвакуируют и с разрешенных мест уже.Потом говорят что машина стояла не в этом месте и под знаком.А доказывать что либо почти невозможно и хлопотно.

В натуре беспредел. Это первые его признаки. А с введением новых штрафов начнется просто натуральная охота. Эти придурки-законодатели думают, что у нас штрафами можно порядок навести. Ню-ню.

В этой ситуации надо к сигнализации пейджер все-таки пристраивать. У меня был китайский - дерьмо редкостное, я его снял, а теперь думаю, что надо все-таки поставить, но хороший. Чтобы успеть среагировать.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение epine » 22 авг 2007, 11:29

sever писал(а):Так а вставить в эту проушину какой-нить болт или замок слабо?

я же написал,не хочется колхоза.
epine

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 15:01

Re: Анти-эвакуаторная защита задней буксировочной проушины

Сообщение Skripa4 » 22 авг 2007, 11:47

Sergren писал(а):
В этой ситуации надо к сигнализации пейджер все-таки пристраивать. У меня был китайский - дерьмо редкостное, я его снял, а теперь думаю, что надо все-таки поставить, но хороший. Чтобы успеть среагировать.

Есть такой пейджер, но блин, дальность действия не высокая, ну 1 км максимум. Тем более если машину грузить аккуратно, она и не заорёт даже, только если по колесу стукнут, а в их ли интересах пытаться подозвать хозяина?
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение epine » 22 авг 2007, 12:31

Господа,тема была о блокировке проушины.
А по поводу пейджера..можно поставить инфракрасный датчик объема,двухзоновый.И настроить чтобы орала как приблизятся на 10-20см.И пейджеры есть которые по gsm стандартом пользуются..а это уже практически без зоны действия.
epine

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 15:01

Сообщение Снейк » 22 авг 2007, 12:49

epine писал(а):Господа,тема была о блокировке проушины.

А они за заднюю балку зацепят.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение SV » 22 авг 2007, 12:55

Насколько я знаю, в комплект к эвакуатору входят всевозможные проушины, которые вкручиваются в штатные места автомобилей. Придётся и переднее крепление как-то блокировать. Например, "секретным" болтом.
SV

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение Fedot » 22 авг 2007, 13:06

Проще парковаться без нарушений, оно дешевле всего.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Акцентовод » 22 авг 2007, 13:07

Снейк писал(а):А они за заднюю балку зацепят.


Есть так же мнение, что при буксировке эту самую балку могут повредить. Может ну его нафиг, пусть лучше за проушину ?
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SV » 22 авг 2007, 13:11

Вообще непонятно, как можно тащить машину на ручнике, передаче, да ещё и с вывернутыми (как правило) колёсами.
SV

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:26
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15