Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 20:07
Ксюшенька
У меня где-то месяц назаж вдруг заглючил датчик вызова хозяина, пейджер все время орал, пока я не вытаскивала батарейки из него. Поехала в сервис, там сказали, что сделать ничего не смогут, а только нужно менять поностью всю сигналку. Но посоветовали снять этот датчик и отдельно его купить и поставить. Снять-то я его сняла, а датчик найти нигде не могу(была даже на Фучика). Может кто подскажет, где купить отдельно датчик?

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 20:20
Bstr
Ксюшенька писал(а):Может кто подскажет, где купить отдельно датчик?
Попробуйте позвонить производителю этой сигналки http://www.mega-f.ru/ В Питере у них тоже есть представительство. Кстати, и от гарантийных обязательств они тоже не отказываются независимо от места покупки сигнализации

СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 20:32
Ксюшенька
Сказали, что год после установки прошел, а значит это уже не гарантия. Спасибо за ссылку.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 20:38
Путник
Но сказать где этот злосчастный датчик за деньги купить они разве не могут? Вопрос не в гарантии а в ремонте...

СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 21:04
Ксюшенька
В том то и дело, что они не знают. Как мне сказали, на складе отдельных нет и навряд ли будут.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 22:59
Bstr
тут пишут, что их ремонтируют:
http://www.mega-f.ru/forum/viewtopic.ph ... %E2%E0#449
я бы всё-таки попробовал дозвониться в Москву в отдел ремонта, или технарям...

а тут производитель говорит о 5-ти летней гарантии на свою сигнализацию:
http://www.mega-f.ru/forum/viewtopic.ph ... %E8%FF#391

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 10:29
Хворостин
Здравствуйте! У меня Шер Хан 5. Это вы про тот датчик говорите, который слева, в углу водителя расположен, с фонариком внутри, серебристый, круглый?! На нем регулировка же есть!!! Рычажок маленький!!! Вправом положении- максимальная чувсвительность, в левом- минимальная! Пробуй! На крайняк-отрезать его ножичком- и все! Делов-то! А кому надо хозяина вызвать (никому не надо никогда-не в Европе живем) по колесу пкскай стучит!!!

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 15:28
Nomin
Ксюшенька писал(а):У меня где-то месяц назаж вдруг заглючил датчик вызова хозяина, пейджер все время орал, пока я не вытаскивала батарейки из него. Поехала в сервис, там сказали, что сделать ничего не смогут, а только нужно менять поностью всю сигналку.


Была точно такая же ерунда... Срабатывает самопроизвольно вызов водителя... даже когда не стоит на сигнализации или когда едешь...
Только мне повезло... накрылся буквально через пару недель :arrow: поменял у дилера по гарнетии... работа заняла мин. 15. просто взяли и поменяли датчик....
Ксюшенька писал(а): Как мне сказали, на складе отдельных нет и навряд ли будут.

А это странно, так как в моем случае датчик нашелся без проблем...

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 15:35
Nomin
Хворостин писал(а):Это вы про тот датчик говорите, который слева, в углу водителя расположен, с фонариком внутри, серебристый, круглый?! На нем регулировка же есть!!! Рычажок маленький!!! Вправом положении- максимальная чувсвительность, в левом- минимальная! Пробуй!

У меня на этот рычажок датчик не реагировал никак... хоть по минимуму хоть по максимуму... вызывает и все... Если датчик наклылся, то это не поможет
Хворостин писал(а):На крайняк-отрезать его ножичком- и все! Делов-то!

Кардинальный подход :roll: Через брелок этот вызов можно совершенно спокойно отключить... в инструкции все прописано...
PS: ножичком не наш метод :oops:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 09:39
Хворостин
Ну да, ну да. Не наш метод. Поторопился я. Только как его отключать я в инструкции не нашел. И еще не получается у меня никак отключить сигналы короткие звуковые. Типа 1 и 2 нажать 2сек., потом 4 нажать 4 раза, подожду-пипикнет 4 раза и 1 нажать. Никак... Ничего не происходит.

Вроде, все работает.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 11:25
Nomin
Хворостин писал(а):Только как его отключать я в инструкции не нашел.

Расписываю подробнее:
Изображение


1. Жмем кнопки 2 и 3 - 2 сек. (режим программирования)
2. Жмем кнопку 3 - 0,5 сек. (отключение датчика вызова). На брелке должно исчезнуть изображение телефона (см. схему)
3. Жмем кнопки 2 и 3 - 2 сек. (выходим из режима программирования).
Все.

Схема:
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 11:30
Nomin
Инструкции по Шерхану (и по другим сигналкам) можно скачать Отсюда

Руководство по эксплуатации Scher-Khan Magicar V
Руководство по эксплуатации Scher-Khan Magicar 6

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 12:21
audiopro
Датчик вызова водителя, он же пьезодатчик, частенько выходит из строя , показателем неисправности является красное свечение светодиода.
Например у нас в салоне по договоренности с представительством "Мега-Ф" меняем его бесплатно в течение всего срока гарантии на сигнализацию, у нас 5 лет.
З.Ы. Салон не "Рено".

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 12:27
Ксюшенька
Я бы с удовольствием к Вам, да больно Вы далеко :D

Я тоже не нашла в инстукцииничего про отключение. А рычажок вообще никак не реагировал, на станции СТК сказали просто его снять. Только у меня теперь не видно, что машина на сигнализации стоит.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 13:16
Nomin
Ксюшенька писал(а):Я тоже не нашла в инстукцииничего про отключение.

У Вас какой шерхан? Имеется ввиду версия...

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 13:17
Nomin
audiopro писал(а):показателем неисправности является красное свечение светодиода

Да... это самое свечение у меня и было... :roll:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 13:28
audiopro
Nomin писал(а):
audiopro писал(а):показателем неисправности является красное свечение светодиода

Да... это самое свечение у меня и было... :roll:

Тогда замена датчика.Не могу сказать сколько он стоит, но думаю что недорого.
Сам датчик необходим также для ввода PIN2, так что отключать его не выход, вдруг ключи внутри забудете, и пассивная постановка будет включена. :cry:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 13:32
Nomin
audiopro писал(а):Тогда замена датчика.

Уже поменяли... я писал что "было"
audiopro писал(а):Сам датчик необходим также для ввода PIN2, так что отключать его не выход

Как вариант, пока не поменяли..., т.к. ездить с постоянным вызовом водителя раздражает.... проверено...

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 13:43
Хворостин
Спасибо, Номин, понял. Страница в моей инструкции 15. В вашей чуть-чуть не так написано, но смысл тот же. НО В ИНСТРУКЦИИ НИКАК Я НЕ НАШЕЛ, НАПРИМЕР, КАК ГЛУШИТЬ ДВИЖОК В РЕЖИМЕ АВТОЗАПУСКА!!! ПРИШЛОСЬ ДИЛЕРАМ ЗВОНИТЬ!!! Та же кнопка 2, те же 2 сек. Но, ведь, не написано...

Вообще не все всегда понятно в инструкции.

Где написано КТО изготовитель?! Где реквизиты?! Если бы не отзывы и рекомендации дилера-явный левак!!! Не солидно и глупо! Может, не доложили чего...

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 16:50
Nomin
Ксюшенька писал(а): Снять-то я его сняла, а датчик найти нигде не могу(была даже на Фучика). Может кто подскажет, где купить отдельно датчик?

Попробуйте обзвонить питерских дилеров:
1. Автопрайм (812) 334-01-01
2. Петровский автоцентр (812) 702-11-11
3. Автоцентр СТК (812) 336-91-21 (19)
4. Автопродикс (812) 702-42-92

Мне по гарантии меняли в Автопрайме... датчики у них были...

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 16:32
semenoff
Коллеги по Шерхану. У меня 3 версия. Приустановке в салоне антену поставили горизонтально. Дальность 250-300 м по прямой. Является это следствием такой установки антены? Можно ли ее отлепить от стекла. Что будет с липучкой. Или затем надо на клей? У кого-нибудь есть опыт? Плиз

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 01:07
3dmax
semenoff писал(а): Приустановке в салоне антену поставили горизонтально.

Она так и должна стоять.
semenoff писал(а): Дальность 250-300 м по прямой.

Это довольно таки нормально.
semenoff писал(а):вляется это следствием такой установки антены?

Нет.
semenoff писал(а):Можно ли ее отлепить от стекла.

Можно, но зачем? Установка антены вертикально ничего не даст.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 11:42
АлександрН
semenoff писал(а):Коллеги по Шерхану. У меня 3 версия. Приустановке в салоне антену поставили горизонтально. Дальность 250-300 м по прямой. Является это следствием такой установки антены? Можно ли ее отлепить от стекла. Что будет с липучкой. Или затем надо на клей? У кого-нибудь есть опыт? Плиз

У меня тоже з версия, антена установлена горизонтально за зеркалом, дальность около километра даже через строения.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 11:47
3dmax
АлександрН писал(а):У меня тоже з версия, антена установлена горизонтально за зеркалом, дальность около километра даже через строения.

В больших мегаполисах на сигналку больше влияют помехи, а не строения. В некоторых районах Москвы она и через 50 метров уже не работает. А вот у меня на даче и 500 метров ей не помеха.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2007, 21:22
Matroskin
Хворостин писал(а): Не солидно и глупо! Может, не доложили чего...

Не доложили, это точно, у меня кроме инструкции пользователя ничего не дали, жаль сразу не заметил, а знакомый когда покупал в магазине получил инструкцию по установке, гарантийный и паспорт. Автосалон считает себя умнее чем... :(

СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 20:32
semenoff
3dmax писал(а):
semenoff писал(а): Приустановке в салоне антену поставили горизонтально.

Она так и должна стоять.
semenoff писал(а): Дальность 250-300 м по прямой.

Это довольно таки нормально.
semenoff писал(а):вляется это следствием такой установки антены?

Нет.
semenoff писал(а):Можно ли ее отлепить от стекла.

Можно, но зачем? Установка антены вертикально ничего не даст.

Вот ответ разработчика
"Здравствуйте.
В системах Scher-Khan MAGICAR применена вертикальная поляризация радиоканала. По этому горизонтальное расположение антенного модуля будет уменьшать дальность действия радиоканала.
_________________
С уважением,
Инженер консультант региональных отделов ООО "МЕГА-Ф секьюрити"
Чуган Игорь Борисович
e-mail: chygan@mega-f.ru
tel: 8 495 247-9815
fax: 8 495 247-9817"

СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 20:37
semenoff
АлександрН писал(а):
semenoff писал(а):Коллеги по Шерхану. У меня 3 версия. Приустановке в салоне антену поставили горизонтально. Дальность 250-300 м по прямой. Является это следствием такой установки антены? Можно ли ее отлепить от стекла. Что будет с липучкой. Или затем надо на клей? У кого-нибудь есть опыт? Плиз

У меня тоже з версия, антена установлена горизонтально за зеркалом, дальность около километра даже через строения.
Перевесил вертикально. Дальность по прямой за городом (сигнал опроса состояния) за 800 м. А вот еще момент. Стекла немного тонированные. Это не влияет не прохождение волн?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 21:49
Bstr
semenoff писал(а):Перевесил вертикально. Дальность по прямой за городом (сигнал опроса состояния) за 800 м.
А куда перевесили? справа, слева вдоль стойки?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 05:40
PROspero
semenoff писал(а):
АлександрН писал(а):
semenoff писал(а):Коллеги по Шерхану. У меня 3 версия. Приустановке в салоне антену поставили горизонтально. Дальность 250-300 м по прямой. Является это следствием такой установки антены? Можно ли ее отлепить от стекла. Что будет с липучкой. Или затем надо на клей? У кого-нибудь есть опыт? Плиз

У меня тоже з версия, антена установлена горизонтально за зеркалом, дальность около километра даже через строения.
Перевесил вертикально. Дальность по прямой за городом (сигнал опроса состояния) за 800 м. А вот еще момент. Стекла немного тонированные. Это не влияет не прохождение волн?



Тонировка на прохождение волн не влияет

СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 07:01
semenoff
Bstr писал(а):
semenoff писал(а):Перевесил вертикально. Дальность по прямой за городом (сигнал опроса состояния) за 800 м.
А куда перевесили? справа, слева вдоль стойки?
Слева. Вдоль стойки водительского места. То есть, если повесить справа, то картинка может поменяться? Вы это имели ввиду? Лобовое стекло достаточно сильно наклонено. Получается все-таки не вертикально

СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 07:03
semenoff
Тонировка на прохождение волн не влияет[/quote] В пигменте должен быть металл, поэтому и возник вопрос о тонировке

СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 08:15
Bstr
semenoff писал(а): Слева. Вдоль стойки водительского места. То есть, если повесить справа, то картинка может поменяться? Вы это имели ввиду?
Нет, я когда-то тоже хотел перевесить, но показалось что слева будет перед глазами маячить а направо кабеля не хватило.
И как оно, не раздражает глаз?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 14:37
semenoff
Bstr писал(а):
semenoff писал(а): Слева. Вдоль стойки водительского места. То есть, если повесить справа, то картинка может поменяться? Вы это имели ввиду?
Нет, я когда-то тоже хотел перевесить, но показалось что слева будет перед глазами маячить а направо кабеля не хватило.
И как оно, не раздражает глаз?
Тоненькая антенна. Глаза фокусируются на более дальней картинке. Вроде не мешает. А интерсно все-таки. По центру лучше будет?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 16:40
Nomin
Если отключить аккамулятор на 2-3 мес... нужно ли потом настраивать сигналку? И какие заморочки могут вылезти?
PS: есть у меня опасения, что не так все просто... :roll:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 17:15
Unree
Nomin писал(а):Если отключить аккамулятор на 2-3 мес... нужно ли потом настраивать сигналку? И какие заморочки могут вылезти?
PS: есть у меня опасения, что не так все просто... :roll:

Уже лет 10 как все сигналки делают с энергонезависимой памятью

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 17:32
Невский Кот
Может кто сталкивался с глюком 6-го Шерхана-переодически на брелок приходят сигналы о слабом воздействии.Машину ставлю на охрану и где-то часа через 2-а приходит сигнал,потом еще часа через 2-а.Ставил у диллера-может их этим озадачить?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 17:52
lingua-tech
Возможно, что это из-за температуры. Если предположить что регулятор чувствительности стоит на краю диапазона. Или просто "шуршит" переменный резистор регулятора.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 18:15
Невский Кот
lingua-tech
В Птн. поеду к диллеру.Дело в том что это происходило и летом.Достало окончательно только сейчас.На выходных был в лесу-глушь конкретная ,а вызов приходил 3-и раза.Может действительно из-за граничного положения регулятора.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 18:19
lingua-tech
У Логана эти регуляторы находятся на левой боковине передней панели ("торпеды"). Там лючок. Шевельнуть резисторы, и делу конец.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 13:42
Nomin
Невский Кот писал(а):Может кто сталкивался с глюком 6-го Шерхана-переодически на брелок приходят сигналы о слабом воздействии.Машину ставлю на охрану и где-то часа через 2-а приходит сигнал,потом еще часа через 2-а.Ставил у диллера-может их этим озадачить?

Похожая ситуация была... на 1-ой стр. писал.... только у меня срабатывал вызов водителя.... вылечил заменой датчика по гарантии...

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 14:09
turpan
У меня Шерхан Магикар 3. Подскажите, какие батарейки необходимы для брелков? У меня их два, с обратной связью и без. Какую куда ставить батарейку и насколько хватает её я не знаю, уже пошёл пятый месяц как купил машину. боюсь , что батарейки сядут и машину не запущу, в смысл е , не будет сигналка слушаться брелка. И воще у меня до этого не было сигналок. Так, что кто уже обращался с ними, поделитесь типа опытом.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 14:37
Nomin
turpan писал(а):У меня Шерхан Магикар 3. Подскажите, какие батарейки необходимы для брелков? У меня их два, с обратной связью и без.

В пейджер идет пальчиковая батарейка, маленькая такая... проще вытащить ее и посмотреть какая именно, когда будете покупать....
turpan писал(а): насколько хватает её я не знаю

У меня батерейки в пейджере хватило где то на пол года....
turpan писал(а):боюсь , что батарейки сядут и машину не запущу, в смысл е , не будет сигналка слушаться брелка

Когда села батарейка в пейджере юзал второй брелок, пока не купил батарейку на пейджер....
Так что это не проблема, к тому же ничего не мешает купить батарейки про запас и носить с собой в барсетке, например... хлеба не просят....

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 21:46
3dmax
Nomin писал(а):В пейджер идет пальчиковая батарейка

Не верно. Там баатрейка формата ААА, более известная как минипальчиковая. А пальчиковой называют батарейки АА. Родной батарейки , которая шла в комплекте с сигналкой, мне хватило месяца на 4, после чего поставил Энерджайзер. Прошёл год, на пиктограмме батарейки заряд 75 процентов.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 16:57
Nomin
3dmax писал(а):Не верно. Там баатрейка формата ААА, более известная как минипальчиковая. А пальчиковой называют батарейки АА.

Пальчиковая-минипальчиковая... смотря у кого какой пальчик :lol: Для кого и минипальчиковая-пальчиковая :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 18:44
AlexAU
turpan писал(а):батарейки сядут и машину не запущу

В брелке с обратной связью стоит батарейка размера ААА (1,5 В)- хватает на три месяца нормальной работы. Можно, конечно, и больше ее использовать, но сильно падает дальность действия брелка... В обычном брелке - батарейка на 12 В(размер меньше - мини мини пальчиковая :D ) или "таблетка" на 3 В - хватает на 2 - 3 года

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 19:01
turpan
Nomin писал(а):В пейджер идет пальчиковая батарейка, маленькая такая... проще вытащить ее и посмотреть какая именно, когда будете покупать....

Когда села батарейка в пейджере юзал второй брелок, пока не купил батарейку на пейджер....
Так что это не проблема, к тому же ничего не мешает купить батарейки про запас и носить с собой в барсетке, например... хлеба не просят....
Поэтому и интересуюсь. С пейджером понял, теперь подскажите по поводу батарейки для брелка, (чтоб в барсетке носить.) За подскаку насчёт батарейки ААА большой Вам бонжюр.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 20:54
Евгений Бондаренко
Советую щелочьные. Намного дольше служат.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 10:57
Nomin
turpan писал(а): С пейджером понял, теперь подскажите по поводу батарейки для брелка, (чтоб в барсетке носить.)

"Таблетки" лучше и проще закупать методом "визиуальной идентификации"... когда покупаете батарейку показываете ее продавцу и говорите "беру все".... шутка... :lol:
Вообщем проще ее показать и не парится...

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 16:24
Невский Кот
Отрегулировали сигналку у диллера(Автопрайм).На все ушло минут 5-ть.Правда еще не проверил-а работает ли она теперь вообще :lol:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 15:09
Predator
Кто-нибудь знает где ставят в Логане центральный блок от Шерхана?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 23:15
Ramer
Здравствуйте, а вот у меня Шерхан 6. Как отключить центральный замок при постановке и снятии с охраны?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 23:18
Slava P.
Ramer писал(а):Как отключить центральный замок при постановке и снятии с охраны?
А смысл?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 23:18
Demiurg
Ramer писал(а):Здравствуйте, а вот у меня Шерхан 6. Как отключить центральный замок при постановке и снятии с охраны?

Это как? чтоб ц.з. был открытым, но стояло на охране? Не въехал

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 23:49
Slava P.
Ramer писал(а):вот у меня Шерхан 6. Как отключить центральный замок при постановке и снятии с охраны?

Может это имел ввиду
ПАССИВНАЯ ПОСТАНОВКА НА ОХРАНУ [КНОПКА (II+III)]

Функцию пассивной постановки можно включить/выключить коротким нажатием кнопок (II+III) брелока. При включенной пассивной постановке система автоматически встает в режим охраны через 30 сек. после закрытия последней двери или после снятия с охраны брелоком. Система предупреждает о пассивной постановке сигналами аварийной сигнализации и (или) сирены каждые 10 сек. Если в течение 30 сек. двери (капот/ багажник) были открыты, то система встанет в режим охраны через 30 сек. после закрытия дверей (капота/багажника). Пассивная постановка выполняется с запиранием замков дверей или без запирания в зависимости от состояния программируемой функции 1-4.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 22:53
Ramer
Slava P. писал(а):
Ramer писал(а):вот у меня Шерхан 6. Как отключить центральный замок при постановке и снятии с охраны?

Может это имел ввиду
Пассивная постановка выполняется с запиранием замков дверей или без запирания в зависимости от состояния программируемой функции 1-4.

по инструкции ц.з. можно отключить только при пассивной постановке функцией 1-4, а в обычном режиме, получается, никак не отключить?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 22:16
вильдан
Добрый вечер!У меня Шерхан 3.Три дня назад появился глюк .Сигнализация сама ставится на охрану и снимается с охраны!Боюсь теперь на улице оставлять машину.Завтра буду записываться в Ренамакс, но к сожилению,6 месяцев гарантии закончились!
Пожалуйста откликнитесь,если у кого-нибудь была такая поломка!!! :evil:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 23:32
Артамонов Сергей
вильдан писал(а):Добрый вечер!У меня Шерхан 3.Три дня назад появился глюк .Сигнализация сама ставится на охрану и снимается с охраны!Боюсь теперь на улице оставлять машину.Завтра буду записываться в Ренамакс, но к сожилению,6 месяцев гарантии закончились!

Скорее всего у Вас стоит функция управление сигн без рук вышел из авто на 10 метров закрылся подошел откр

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 03:09
Агент 007
Невский Кот писал(а):Может кто сталкивался с глюком 6-го Шерхана-переодически на брелок приходят сигналы о слабом воздействии.Машину ставлю на охрану и где-то часа через 2-а приходит сигнал,потом еще часа через 2-а.Ставил у диллера-может их этим озадачить?

А автозапуск добавляли?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 11:42
MIC1968
Вот и у меня вчера стал мигать красным датчик вызова водителя., замети во время поездки, рычажком убавил чувствительность на минимум, индикатор погас, поставил на охрану и началось:
вызов водителя срабатывает каждую минуту, плюнул отключил эту функцию.
Сегодня вообще странно: открыл машину пальцем постучал по индикатору и он стал мигать постоянно, пробовал ставить на охрану снимать, всё равно мигает красный...
Думал влага попала, включил обдув горячий на стекло, не помогло...
Приехал на работу, поставил на охрану, мигает красный... постучал пальцем , стал синим и включился вызов... а по идее при вызове должен гореть красный, то есть всё наоборот...
Звонил в Мосрентсорвис, туда где ставил сигналку, предложили приехать в любое время :)

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 12:44
Nomin
MIC1968 писал(а):Думал влага попала, включил обдув горячий на стекло, не помогло...
Приехал на работу, поставил на охрану, мигает красный... постучал пальцем , стал синим и включился вызов... а по идее при вызове должен гореть красный, то есть всё наоборот...


замена датчика 100%, мне мин за 15 поменяли...

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 13:11
MIC1968
Nomin писал(а):
MIC1968 писал(а):Думал влага попала, включил обдув горячий на стекло, не помогло...
Приехал на работу, поставил на охрану, мигает красный... постучал пальцем , стал синим и включился вызов... а по идее при вызове должен гореть красный, то есть всё наоборот...


замена датчика 100%, мне мин за 15 поменяли...


А вот интересно наклейку надо запасную самому везти, или у них есть?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 13:24
Els11
Nomin писал(а):Так что это не проблема, к тому же ничего не мешает купить батарейки про запас и носить с собой в барсетке, например... хлеба не просят....

А еще ничего не мешает ввести четырехзначный цифровой код, по которому можно будет машину открыть без брелока. Правда он поможет конечно, если дачик вызова владельца исправен. Этот код также может помочь если вы оставили все в машине , а сигналка встала пассивно на охрану.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 14:07
Nomin
MIC1968 писал(а):А вот интересно наклейку надо запасную самому везти, или у них есть?

в моем случае наклейку не давал...

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 10:35
MIC1968
Ура, съездил в Мосрентсервис, заменили датчик по гарантии., за одно поменяли концевик капота, 20 мин и уехал :)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 12:30
Nomin
MIC1968
Тоже быстро :wink:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 15:13
bsbs
Установил в атосалоне "шерхан магикар 6". При постановке или снятии с охраны с маленького брелока большой пейджер-брелок "молчит" и не показывает реакцию сигнализации, т.е. если кто-то другим брелоком ее отключит я не узнаю. Установщик сказал (подумав), что это особенность "Шерхана". Так ли это? Кто подскажет?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 15:51
Dizzy
Не знаю как на 6, а на 5 так и есть. Жутко бесит. Сразу видно отечественного производителя.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:15
RealM_CF
bsbs писал(а):Установил в атосалоне "шерхан магикар 6". При постановке или снятии с охраны с маленького брелока большой пейджер-брелок "молчит" и не показывает реакцию сигнализации, т.е. если кто-то другим брелоком ее отключит я не узнаю. Установщик сказал (подумав), что это особенность "Шерхана". Так ли это? Кто подскажет?

Надо было ставить Шерхана-8, в нем этот баг пофиксен.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:19
3dmax
bsbs писал(а):Так ли это? Кто подскажет?

Так. На третьем Шерхане аналогично.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 00:51
Dizzy
RealM_CF писал(а):Надо было ставить Шерхана-8, в нем этот баг пофиксен.


Разработчикам надо было сделать восемь поколений сигналок, чтобы об этом догадаться :). Может они еще и часы из американского 12-часового формата перевели наконец в нормальный, или хотя бы дали возможность выбора?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 10:57
RealM_CF
Dizzy писал(а):
RealM_CF писал(а):Надо было ставить Шерхана-8, в нем этот баг пофиксен.

Разработчикам надо было сделать восемь поколений сигналок, чтобы об этом догадаться :). Может они еще и часы из американского 12-часового формата перевели наконец в нормальный, или хотя бы дали возможность выбора?

Не знаю, стоит ли сейчас обвинять разработчиков. Но когда у клиента есть возможность выбора между 8-м Шерханом и всеми остальными, и он выбирает не 8-ку, то зачем потом пенять на разработчиков ?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 01:48
Wowik
Имею Ш3.
Заменили по гарантии блок управления, но с собой второго брелка не было. Пытаюсь делать согласно

МЕТОДИКА ПРОГРАММИРОВАНИЯ НОВЫХ БРЕЛОКОВ
....
1) Три раза в течение 4-х секунд поверните ключ в замке зажигания из
положения OFF (Выкл.) в положение ON (Вкл.) и включите зажигание.
Аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая выполнение первого шага.
2) Не позднее, чем через 4 секунды после вспышки аварийной сигнализации нажмите кнопку I брелока, код которого необходимо
ввести в память процессорного блока. С промежутком не более 4-х
секунд Вы можете нажать кнопки I трёх брелоков, тогда система
запомнит их коды. Если необходимо записать код только одного
брелока, то коротко нажмите кнопку I этого брелока три раза.



Пункт первый не проходит — ничего не моргает.

Может я что-то не так понимаю по поводу какое положение OFF, ON и "зажигание" ?

В Логане другие буквы нарисованы. :(

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 11:22
3dmax
Wowik писал(а):Пункт первый не проходит — ничего не моргает.

Должно моргать. У меня моргает точно. Если у Вас не моргает, то Вы значет не укладываетесь в отведенные 4 секунды. Быстрее надо. :wink:
Wowik писал(а):Может я что-то не так понимаю по поводу какое положение OFF, ON и "зажигание" ?

OFF-полностью выключено ( когда даже магнитола не играет).
ON-это когда загорается приборка и все лампочки на ней.
Пошагово надо делать так:
Вставили ключ в замок, быстро включили зажигание, тут же выключили, опять включили, выключили, снова включили и тут же выключили и ЕЩЁ РАЗ включили, но уже НЕ ВЫКЛЮЧАЕТЕ! В этот момент и должна сигналка моргнуть аварийками. Ну а там уже не зевайте инажимайте на кнопки брелоков.
Кстати, при нажатии кнопки на брелоке аварийки так же должны моргать, это значит, что брелок записан в память. Успехов Вам. :wink: У меня тоже не с первого раза всё получилось. :wink:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 23:16
Wowik
3dmax писал(а):OFF-полностью выключено ( когда даже магнитола не играет).
У меня нет магнитолы :cry:

3dmax писал(а):ON-это когда загорается приборка и все лампочки на ней.


Между ними есть еще одно, которое пропускаем, я правильно понял?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 23:20
3dmax
Wowik писал(а):Между ними есть еще одно, которое пропускаем, я правильно понял?

Да.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 15:27
Wowik
С утра достиг того, что при одной из попыток сигналка моргнула, но брелки принимать не стала. а включила режим VALET

В описании про VALET делается похоже, но при орущей сигналке.
Три раза в течение 4-х секунд поверните ключ в замке зажигания из положения OFF (Выкл.) в положение ON (Вкл.)


Только нет конечных слов "и включите зажигание", которых я не понимаю, разве положение ON — это не включенное зажигание?

Вечером еще помучаю. Вроде уже близко.

Может то, что включился режим VALET есть признак того, что сигналка считала, что она на охране :shock: ?

Для убедительности двери раскрою.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 21:48
sedoy
3dmax писал(а):OFF-полностью выключено ( когда даже магнитола не играет).

ну, это у кого как! 8)
Всё зависит от схемы подключения магнитолы.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 22:07
3dmax
Wowik писал(а):С утра достиг того, что при одной из попыток сигналка моргнула, но брелки принимать не стала. а включила режим VALET

Всё верно. Если три раза покрутить ключ из положения off в on и обратно, но после этого НЕ ВКЛЮЧИТЬ зажигание, то сига перейдёт в режим Valet.
Wowik писал(а):В описании про VALET делается похоже, но при орущей сигналке.

Режим Valet включается при любом состоянии сигналки. Орущей или не орущей, всё равно.
Wowik писал(а):Только нет конечных слов "и включите зажигание", которых я не понимаю, разве положение ON — это не включенное зажигание?

Включенное.
Я же Вам подробно обьяснил до этого что и как надо делать. Ну неужели так трудно это понять? :shock: :?
Могу обьяснить ещё понятнее. Втыкаете ключ в замок и тупо 7 РАЗ ВРАЩАЕТЕ ЕГО ТУДА-СЮДА. 7 раз! Запомнили? Ну как ещё то обьяснить... я не знаю даже.
Вот смотрите.
Вставили ключ. Зажигание в положении off. Поворачиваете ключ в on. И так шесть раз. on-off-on-off-on-off. После этого включается режим Valet. НО! Если ключ туда-сюда потыркать семь раз, то есть on-off-on-off-on-off-on, то Вы попадёте в режим записи брелоков.
Блин, если и после этого у Вас не получится, я Вас поколочу. :lol:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 23:21
Wowik
Во втором брелоке, котрой надо зарегить, как оказалось, кончилась батарейка. Так что пока отложил программирование. :D
Еще раз читаю:
Код: Выделить всё
Три раза в течение 4-х секунд поверните ключ в замке зажигания из положения OFF (Выкл.) в положение ON (Вкл.) и включите зажигание.

то есть off-on--off-on--off-on--off-on - on Изображение
И сравниваю
3dmax писал(а):on-off-on-off-on-off-on, то Вы попадёте в режим записи брелоков. :lol:


Вобщем понял, еще не докрутил разок по сравнению с Валетом. 8)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 21:34
SE
Здравствуйте Господа! Заказал у дилера на свой Логан сигналку Шерхан 8. А теперь чего-то очкую... сигналка с установкой стоит 9000 руб. Как-то подозрительно дешево. Кто нибудь может рассказать о восьмом шерхане?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 21:36
3dmax
SE писал(а):Здравствуйте Господа! Заказал у дилера на свой Логан сигналку Шерхан 8. А теперь чего-то очкую... сигналка с установкой стоит 9000 руб. Как-то подозрительно дешево.

Если у Вас машина уже с ЦЗ ( то есть не надо ставить активаторы), и , соответственно, имеет гофры в дверях, то 9000 это нормальная сумма. Тем более для Челябинска.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 21:46
RealM_CF
SE писал(а):Здравствуйте Господа! Заказал у дилера на свой Логан сигналку Шерхан 8. А теперь чего-то очкую... сигналка с установкой стоит 9000 руб. Как-то подозрительно дешево. Кто нибудь может рассказать о восьмом шерхане?

8-й Шерхан в Москве без установки стоит 7500 руб. Причем он не продается в обычных магазинах, производитель доверяет установку только официальным дилерам.
Сама сигналка на данный момент, ИМХО - лучшее из того, что есть на рынке из двустороннок с ЖК-брелком. Так что если Ваш дилер предлагает действительно такую демпинговую цену на свои услуги, то почему бы этой возможностью не воспользоваться ?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 21:51
3dmax
RealM_CF писал(а):8-й Шерхан в Москве без установки стоит 7500 руб.

:shock:
Ого...
Если она столько стоит, то 9 тысяч за всё тогда действительно подозрительно мало.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 21:54
SE
Вот и я думаю что не все так просто. Ну да ладно поживем увидим. Спасибо большое. Как только установят и отдадут машинку сразу отпишусь о результатах. Еще хотелось бы услышать отзывы владельцев об этой сигналке.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 22:09
RealM_CF
SE писал(а):Еще хотелось бы услышать отзывы владельцев об этой сигналке

Что я как владелец 8-го Шерхана могу Вам сказать ? Это уже моя 4-я сигналка за последние 2,5 года, так что мне есть с чем сравнивать. Мой критерий качественной и удобной работы любого устройства - это его незаметность. Т.е. работает себе и работает, и отвечает всем требованиям своего владельца. Например, у меня есть много знакомых, которых более чем устраивает Аллигатор за 700 руб, на брелке которого всего две кнопки - Открыть и Закрыть. Но мне от сигналки нужно было гораздо больше, чемс банальное Открыть/Закрыть, при этом основным критерием оставалась безукоризненная работа и безглючность. Кроме всего прочего, все это добро нужно еще и грамотно установить.
Сразу скажу - я получил от 8-го Шерхана практически все, что хотел увидеть в идеальной (для меня) сигнализации. Плюс мне еще безумно повезло с установщиком. Устанавливали мне сигналку в дилерском центре Рено Мосрентсервис, и, вопреки общепринятому мнению, что официальные дилеры не умеют устанавливать сигналки, работой установщиков я остался очень доволен. Впоследствии я снимал приборную панель и визуально убедился в очень качественном и аккуратном монтаже системы.
Так что резюмирую: если у Вас большие запросы к сервисным функциям сигнализации и к ее надежности, то Шерхан-8 - это одно из лучших предложений на рынке.
P.S. Не имею никакого отношения ни к компании Мега-Ф, ни к Мосрентсервису, иначе обязательно бы потербовал у них гонорар за этот небольшой пиарчик :)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 22:18
RealM_CF
Маленькое добавление. Как оказалось, Шерхан-8 уже можно купить не только у официальных дилеров с установкой, но и в розницу, например, в компании Автосет. Но цена: 10000 руб :shock: :shock: :shock:
http://www.autoset.ru/catalogue/avtosignalizatsii_c10/scher_khan_8_i1247.html

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 19:50
SE
Отписываюсь по результатам установки сигнализации Шерхан 8 в автосалоне "Сатурн-2" г. Челябинск.
Скажу сразу по цене не обманули, действительно взяли 9000руб + 4 концевика по 35 руб. Итого: 9140 руб.
НО! Сигналку стоимостью 9000 руб! Поставили как обычную кричалку :-( На мой вопрос а где же две обещанные в описании сигнализации блокировки двигателя? Ответ был такой: "производитель не рекомендует вмешиваться в электронику автомобиля"..... (и это ответ официального дилера :shock: )
В итоге я получил простую кричалку с красивым брелком :x
По дальности Шерхан-8 в центре Челябинска (между брелком и автомобилем 2 хрущевки) берет не больше чем на 300 метров.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 19:40
alex_175
дальность зависит от многих факторов, по мне самое нормально для измерения поставить машину на берег а самому по озеру на веслах желательно с жпс и тогда точно узнаешь на какое расстояние берет сигналка )), у меня 5 шерхан, зимой по льду уходил где-то на 500-600 метров начинает не уверенно ловить, бывает вобще пропадает, вот, возможно, передачик у машины мощнее чем у брелка и если ее тюкнут то дальность будет ближе к заявеленой 1500 метров , надо пробывать, с сигналкой в Сатурн обращался уже два раза, первый раз где-то проводок отошел притом буквально через пару км отъехал, от сервиса, перестала заводится с автозапуска приехал сделали, второй раз с месяц назад машине еще полгода небыло , перестал закрыватся центральный замок..., думали гадали в итоге поменяли блок , сказали что тот сгорел, вот так что насколько хорошо и качественно ставят, ну бог знает может это я такой вредный )))) все выше сказанное ИМХО

СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 20:23
Stason
У меня вопрос: Какую сигнализацию лучше ставить с автозапуском? (диллеры предлагают "Шерхан" Чем она лучше?)
Правда, что установка сигнализации не у официального диллера, а в другой фирме, теряется гарантия на электрику?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 23:38
3dmax
Stason писал(а):У меня вопрос: Какую сигнализацию лучше ставить с автозапуском? (диллеры предлагают "Шерхан" Чем она лучше?)

Ничем не лучше, ничем и не хуже. ещё одна сигналка с автозапуском и всего то.
Stason писал(а):Правда, что установка сигнализации не у официального диллера, а в другой фирме, теряется гарантия на электрику?

Нет, не правда. Но если у Вас произойдёт поломка в электрике по вине сигналки, то этот случай гарантийным считаться не будет.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 22:15
Егорка
Дилер предложил scher-khan vegas Кто-нибудь подскажет, что это за сигналка?

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 22:21
3dmax
Егорка писал(а):Дилер предложил scher-khan vegas Кто-нибудь подскажет, что это за сигналка?

Туфта это, а не сигналка. Что то типа бюджетной версии.
Сигналка двухсторонняя, но брелок-пейджер не имеет ЖК экранчика, там 4 светодиода просто стоят и всё. Это огромный минус. Нет виброрежима на брелоке.
Радиус действия брелока-пейджера так же маленький слишком.
Что то там ещё из косяков имеется, я сейчас уже не припомню. Но вывод мой таков, за чуть большую цену ( +2000 примерно ) возьмите третий Шерхан. Потом не будете терзаться в сомнениях, стоило ли экономить.

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 18:51
Егорка
Спасибо за подсказку, перезаказал на третий шерхан. Хорошо, что они не успели поставить vegas.

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 18:53
Depson
Егорка писал(а):Спасибо за подсказку, перезаказал на третий шерхан. Хорошо, что они не успели поставить vegas.

Все правильно сделал. На сигналке лучше не экономить.

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 10:09
yorgen
но и переплачивать не стоит потому как все это от пионэров. в случае реального желания укатить авто обратная связь может сыграть с вами злую шутку , ребята стукнут по колесу вашего авто и спокойно с мантировкой в руках подождут вас возле выхода из подъезда , пока вы им собственно ручно принесете ключи от авто.

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 12:46
ZXSpectrum
и спокойно с мантировкой в руках подождут вас возле выхода из подъезда , пока вы им собственно ручно принесете ключи от авто

Этот баг легко решим, если вместо ключей брать с собой в случае срабоки огнестрел.

СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 16:22
zx
Els11 писал(а):Nomin писал(а):
Так что это не проблема, к тому же ничего не мешает купить батарейки про запас и носить с собой в барсетке, например... хлеба не просят....

А еще ничего не мешает ввести четырехзначный цифровой код, по которому можно будет машину открыть без брелока. Правда он поможет конечно, если дачик вызова владельца исправен. Этот код также может помочь если вы оставили все в машине , а сигналка встала пассивно на охрану.


Коллеги, а кто-нибудь заморачивался с этими кодами PIN1,2? И что реально работает? Я как-то пытался отключить сигналку ключем зажигания с помощью ПИН1(заводской код якобы 1111, не менялся), что-то не прокатило, пришлось топать за батарейкой. И еще, подскажите, отключается ли фича, когда после снятия с охраны, если двери не трогать, срабатывает автопостановка. Меня лично это раздражает, когда нужно погрузить коляску в багажник, приходится открывать водительскую дверь. Я так понимаю, это не есть пассивная постановка, PASSIVE на брелке у меня не горит. Да, речь идет о Magicar B.

СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 16:44
Divisi0n_by_zer0
3dmax писал(а):
Егорка писал(а):Дилер предложил scher-khan vegas Кто-нибудь подскажет, что это за сигналка?

Туфта это, а не сигналка. Что то типа бюджетной версии.
Сигналка двухсторонняя, но брелок-пейджер не имеет ЖК экранчика, там 4 светодиода просто стоят и всё. Это огромный минус. Нет виброрежима на брелоке.
Радиус действия брелока-пейджера так же маленький слишком.
Что то там ещё из косяков имеется, я сейчас уже не припомню. Но вывод мой таков, за чуть большую цену ( +2000 примерно ) возьмите третий Шерхан. Потом не будете терзаться в сомнениях, стоило ли экономить.
а вот здесь поспорю (сорри за большую цитату, смысл поста просто без неё потеряется) ) у меня как раз вегас такой... на эти 4 диода вобще не смотрел никогда, хватает пищания брелка (думаю, логичней при начале писка идти смотреть на машину, а не на экранчик :)), могу предположить, что отсутствие экранчика даже увеличивает срок работы батарейки (за пол года первый раз поменял недавно). вибры нет - это согласен...
радиуса действия мне хватает и дома (5й этаж кирпичного дома, стоянка с противоположной окнам стороны) и на работе (кабинет в глубине офиса в центре города с прилагающимися к нему помехами), недавно в ветке про пионеров пришли к выводу, что больший радиус и не нужен - разбить стекло и вытащить всё, что нужно, пионеры успеют при желании...
никаких глюков и косяков за пол года лично не выявлено. когда выбирал, изначально хотел купить какую-то Мистери в те же деньги (там и цветной экран, и вибра...), установщики отговорили, сказали, что Вегас довольно распространённая штука и за несколько лет у них по статистике минимальный процент обращений по ней...

СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 20:50
3dmax
zx писал(а):Меня лично это раздражает, когда нужно погрузить коляску в багажник, приходится открывать водительскую дверь.

Вообще то правильно настроенная сигналка, а скорее даже правильно подключенная, не закрывает обратно двери если открыт багажник. На обоих Логанах с Шерханом у меня было так. Что то у Вас с концевиком багажника нахимичили установщики.
Divisi0n_by_zer0 писал(а):за пол года первый раз поменял недавно

И что, это показатель? А у меня с дисплейчиком, брелоку 10 месяцев, батарейка родная. И две из 4 полосочек ещё показывает.
Радиус действия большой нужен не только для того, что бы забеги к ограбленной машине устраивать. Я часто хожу по ашану и смотрю брелоком как там моя машина. Расстояние метров 400 от парковки до меня, плюс куча стен. Слабая сигналка в таком окружении будет мертвая.
А если Вам не нужен вибровызов на брелоке, то это значит лишь, что он ВАМ не нужен. А мне вот нужен, в шумном месте пиликанье можно не услышать.
И что, будем спорить до хрипоты? Я думаю не стоит. Вас устраивает Ваша сигналка- да пожалуйста, пользуйтесь. Но не пытайтесь её минусы ( реально минусы бюджетной версии ) выставить за плюсы.

СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 20:56
Евгений Ш
zx писал(а):И что реально работает?
Работает. Только в случае спешки всегда всё не так делаешь :( Попробуйте в спокойной обстановке, не торопясь - обязательно получится.
zx писал(а):отключается ли фича,
Отключается. Читайте мануал.

СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 06:51
Archi
3dmax писал(а):А у меня с дисплейчиком, брелоку 10 месяцев, батарейка родная

будте любезны название вашей "вечной" батарейки?
у меня больше 6 месяцев точно не живут!

СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 08:41
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 12:42
zx
Евгений Ш писал(а):zx писал(а):
отключается ли фича,
Отключается. Читайте мануал.


Промусолил мануал еще раз, нашел только вот что:

ПАССИВНАЯ ПОСТАНОВКА НА ОХРАНУ [КНОПКА (II+III)]
Функцию пассивной постановки можно включить/выключить коротким нажатием кнопок (II+III) брелока. При включенной пассивной постановке система автоматически встает в режим охраны через 30 сек. после закрытия последней двери или после снятия с охраны брелоком. Система предупреждает о пассивной постановке сигналами аварийной сигнализации и (или) сирены каждые 10 сек. Если в течение 30 сек. двери (капот/багажник) были открыты, то система встанет в режим охраны через 30 сек. после закрытия дверей (капота/багажника). Пассивная постановка выполняется с запиранием замков дверей или без запирания в зависимости от состояния программируемой функции 1-4.

Но у меня-то пассивной постановки нет, т.е. нет первой ее части: "...после закрытия последней двери...", а вот "...или после снятия с охраны брелоком" - это работает и утомляет.

СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 13:06
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 14:36
zx
kd_s писал(а):Значит система не видит открытия багажника -> к установщикам, пусть исправляют.
И на вашей сигналке реализуется то, что я написал ранее - открытие багажника без снятия с охраны


Эт понятно, только сейчас нет ресурсов бодаться с ними, вот и хотел просто отключить эту опцию.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 21:41
Tutas
Есть желание поменять штатную сигнализацию (кажется, Cobra, если не ошибаюсь) с брелоком от компании MS. Больше всего достаёт брелок без дисплея с непонятной звуковой сигнализацией и очень ограниченный функциональный набор самой сигнализации.
В Петровском предлагают поменять на Scher-Khan Magicar 6. Как считаете, оправдана подобная замена? Или имеет смысл поискать иные варианты?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 22:21
26rus
Народ что где ставить (антенну,блок сигналки и все остальное ) по шерхану-5

СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 12:48
Sartacon
ПОМОГИТЕ!!!! стоит шерхан 5. Где в Логане может быть засунут регулятор настройки чувствительности датчиков удара? очень надобно!!!
:?: :?: :?: :?: :?:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 21:51
Bstr
Sartacon писал(а):ПОМОГИТЕ!!!! стоит шерхан 5. Где в Логане может быть засунут регулятор настройки чувствительности датчиков удара? очень надобно!!!
:?: :?: :?: :?: :?:
Обычно приклеивают на блок управления - можно увидеть, если заглянуть вверх под торпеду со стороны коврика водителя. Достаточно легко доступен.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 13:21
Sartacon
Bstr
мерси.. нашол.. рядышком.. выставил на макс.. но толку никакого.. что за беда такая? и почему то он просто этот блок болтается на проводках под ковриком..архистранно.. :!: :?:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 13:42
Bstr
Sartacon писал(а):Bstr
мерси.. нашол.. рядышком.. выставил на макс.. но толку никакого.. что за беда такая? и почему то он просто этот блок болтается на проводках под ковриком..архистранно.. :!: :?:
Может все-таки он был на двустороннем скотче к блоку приклеен и отвалился? Если он болтается на проводах, то как он на удар будет срабатывать?
Я наоборот на минимум чувствительность выставлял, иначе срабатывает на каждый проезжающий мимо грузовик.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 14:43
Sartacon
пасибо. брат.. :D
я чего начал заморачиваться по этому поводу.. какие то пидоасы сняли с машины повторители поворота.. три года под окнами стояла и ничего.. а тут.. и кому они понадобились? :D :D :D
Обидно только что под корень срезали вместе с патронами под лампочки..

СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 14:44
Sartacon
Bstr
ещё раз мерси..

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 18:46
Sartacon
Bstr
а куда этот регулятор удара лучше присобачить и как присобачить (горизонтально/вертикально)? :?: :!:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 18:54
Евгений Ш
Tutas писал(а):Или имеет смысл поискать иные варианты?

ИМХО, имеет. Хотя бы потому, что у Starline (или Starlite, не помню уже), например, дальность действия больше, чем у Шерхана.
Sartacon писал(а):а куда этот регулятор удара лучше присобачить и как присобачить

Не регулятор он, а датчик. На любую твердую, желательно металлическую, а не пластиковую деталь, лучше на кузовную. Как угодно, лишь бы держался.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 19:55
Кутузов
Можно пластиковыми хомутами к жгуту проводов,укрепить Ваш датчик удара. :shock:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 21:48
Qwattro
Ребята, я вам скажу, попробуйте батарейки Energizer LITHIUM, именно литиум. Т.к. и по уровню заряда и по отрицательной температуре и сроку работы они на уровень выше... в принципе для всех устройст рекомендую, сам о них узнал недавно - понравились (легче в 2 раза, выносливее). из минусов дороже, не везде можно купить.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 22:08
Qwattro
а еще, когда ставишь или снимаешь с охраны аварийка перестала мигать... (шерхан магикар 6). ставили в салоне ...

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 01:03
Elby
Я сегодня долго размышлял над задачкой, заданной мне продавцом в магазине автосигнализаций. У меня недавно сломался пейджер от ШерХана-3 и я решил прикупить себе ещё один брелок. В магазине были как раз отдельные брелки. Мой стоил около 3 тыр, а новая сигнализация (уже, правда, 5-6 ШерХан) около 6 тыр. Продавец ну очень настойчиво рекомендовал купить новую сигналку и "только переставить центральный блок", потому что моя сига "уже старая" и ей типа "служить осталось недолго" (у меня машина 2006 года). Я хоть и купил только брелок, но продавец заронил мне в душу зерно сомнения. Кто-нибудь может аргументированно объяснить, прав ли продавец на самом деле? Может быть, и в правду надо переустанавливать (то есть заменять) сигнализацию раз в четыре-пять лет? Для меня это выше понимания...

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 15:57
Wakl
Elby

Прошу прощения, а холодильник тоже надо менять каждые ...дцать лет? Если сигналка работает, с какого перепуга она сломается? и что значит "...служить осталось недолго..."? И еще в догонку - Хан 3 не очень отличается по своим защитным характеристикам от 5,6,..9!

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 20:23
Кутузов
Я снял сигнализацию Шерхан -3.Жалко Вы у меня не купили брелок.Установил сигнализацию Пандора.НА Сто-5 установщики сказали-Если сигнализация работает ,то она и будет работать.Если глючит,то ремонт центрального блока не поможет ,только замена.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 13:14
Ugona.net Spb
Tutas писал(а):В Петровском предлагают поменять на Scher-Khan Magicar 6. Как считаете, оправдана подобная замена? Или имеет смысл поискать иные варианты?


Шер-Хан - это подарок угонщикам по той причине , что эта система подвержена электронному взлому вот этим
кодграббером и с помощью него можно не только снять авто с охраны , но и завести двигатель, если аврозапуск от сигнализации реализован.
И это никакие не сказки , это устройство на самом деле есть и продается открыто в интернете.Мы его приобрели и демонстрировали на Угон шоу , которые мы регулярно проводим для интернет-клубов.Вот несколько примеров:
Угон-шоу для Scoda-club
Летние семинары "Защита от угона" в Москве

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:46
mankrut
Всем добрый вечер !!! Подскажите пожайлуста ,ставил у дилера сигнализацию Шерхан 6 версия при покупке автомобиля,но только вчера обратил внимание что на задние двери не установлены концевики,будет ли этот фактор влиять на угоняемость машины или мне стоит предьявить претензии установщикам,что бы они переделали работу.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:55
Логоваз
Ugona.net Spb писал(а):с помощью него можно не только снять авто с охраны , но и завести двигатель, если аврозапуск от сигнализации реализован.

А если снятие с охраны выполняется последовательным нажатием двух кнопок брелка? Ведь такая возможность предусмотрена в Шер-Хан 7. Я ставлю на охрану одной кнопкой, а снимаю двумя.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 18:18
Кутузов
[quote="mankrut"]Всем добрый вечер !!! Подскажите пожайлуста ,ставил у дилера сигнализацию Шерхан 6 версия при покупке автомобиля,но только вчера обратил внимание что на задние двери не установлены концевики,будет ли этот фактор влиять на угоняемость машины или мне стоит предьявить претензии установщикам,что бы они переделали работу.[/quote]
Я ставил сигнализацию,и договаривались о установке концевиков отдельно.За дополнительную плату.В квитанции указаны цены за 2 концевика + работа.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 20:24
eevgeny
подскажите пожалуйста!!!

Хочу ставить у офицталов Ширхан Magicar B, а мне советуют Magicar 6 - она дороже на 2500 т.р. Стоит ли соглашаться или и первый вариант не плохой!!!

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 09:25
Vic65
Здравствуйте! Внимательно прочитал форум. Но по ширхану 8 сообщения- положительные были двухлетней давности. Сейчас скоро получаю авто, у диллера только ширханы- (6 и 8) - рекомендовали как раз 8 -по словам продавца как наименее подверженный взлому. Так ли это? У кого 8- поделитесь впечатлениями после нескольких лет работы! Или лучше сталкера ставить?

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 09:37
Bstr
Vic65 писал(а):Здравствуйте! Внимательно прочитал форум. Но по ширхану 8 сообщения- положительные были двухлетней давности. Сейчас скоро получаю авто, у диллера только ширханы- (6 и 8) - рекомендовали как раз 8 -по словам продавца как наименее подверженный взлому. Так ли это? У кого 8- поделитесь впечатлениями после нескольких лет работы! Или лучше сталкера ставить?
Я бы выбирал сигналку по комфортности использования, а не по устойчивости к взлому. От взлома есть КАСКО, замок на рулевой вал, штатный иммобилайзер... :)
Пользуюсь 4 года Шерханом 6 - есть там глюк с режимом "свободные руки", в остальном всё устраивает.

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 10:28
Vic65
У меня до этого была сигналка типа "автомобиль Волга с секреткой" Поэтому опыта использования нет- увы и ах.......... Замок на руль есть, на педали тоже)

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 11:35
ugona.net
Bstr писал(а):Пользуюсь 4 года Шерханом 6 - есть там глюк с режимом "свободные руки", в остальном всё устраивает.

ну и напрасно вы так выбираете систему. ведькод-граббер испоьзуют не только для угона автомобиля, большинство случаев его эксплуатации связано с хищением вещей из салона или багажника, без реакции сигналки на вскрытие...
вот в этом эксперименте очевиден взлом вашей системы:видео ролик теста на взлом

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 11:47
Bstr
ugona.net писал(а):
Bstr писал(а):Пользуюсь 4 года Шерханом 6 - есть там глюк с режимом "свободные руки", в остальном всё устраивает.

ну и напрасно вы так выбираете систему. ведь код-граббер испоьзуют не только для угона автомобиля, большинство случаев его эксплуатации связано с хищением вещей из салона или багажника, без реакции сигналки на вскрытие...
Я Шерхан 6 на охрану нажатием кнопки никогда не ставлю, она сама автоматически через сколько-то секунд после закрытия двери, и про граббер даже думать не хочу :)

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:33
Engels
Добрый день!
уменя стоял шерхан впечатления неплохие но если желание защетить авто или хотябы предотвратить угон надо ставить чтото поинтересний
например pondoru+иммоб

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 12:15
Алексеев
Товарищи! Раз-два за день сигналка выдает мне на брелок "пик". Что бы это значило? Машину при этом никто и ничто не трогает.
И еще: потерял крышку от батареечного отсека, подскажите, кто знает, где недорого можно взять?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 09:15
mankrut
Добрый день или вечер! Пожалуйста подскажите где в Москве можно отремонтировать или приобрести пейджер на Шерхан ,на свой случайно наступил и жк дисплею кирдык ,а так вроде функционирует.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 11:41
Nru
mankrut
В "Южном порту" например их много...

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 13:55
Kozloff_autopulse.ru
mankrut
какая система? брелки есть у нас

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:31
Кутузов
[quote="mankrut"]Сообщение #134 Добавлено: Ср 29 Сен, 2010 09:15



Добрый день или вечер! Пожалуйста подскажите где в Москве можно отремонтировать или приобрести пейджер на Шерхан ,на свой случайно наступил и жк дисплею кирдык ,а так вроде функционирует.[/quote]
Если пэйджер на Шерхан -3 .2007 года у меня есть .

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 09:57
zx
Коллеги, подскажите, пожалуйста, что значат четыре "пика" при снятии с охраны. В руководстве описан только штатный случай снятия с охраны - два "пика", далее идет обращение к режиму напоминания, но это относится к основному брелку с обратной связью, которого у меня нет.
Сигнализация - Шерхан В, пользуюсь доп. брелоком без экрана.
И вообще, может кто знает, какие варианты "пиков" при снятии соответствуют срабатыванию каких датчиков?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 15:32
WithOutBrain
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
Иногда при постановке на охрану(Шерхан 6) брелок вибрирует и выкидывает на дисплей сообщение "m 6-2". Нигде не нашел что же это такое. При этом авто встает под сигнализацию и никаких проблем в общем не наблюдается. Что же это все-таки может быть? :?

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 01:17
Колючка
Привет всем.

Установлен Sher-Khan Magicar B.

Машине 4 месяца, сегодня, при попытке закрыть машину столкнулся со следующей проблемой:

Брелок (пользуюсь основным пейджером с дисплеем) перестал реагировать на нажатие кнопок постановки и снятия машины с охраны, сколько не жми; сама машина при этом начала самопроизвольно закрываться и открываться. На брелке при этом ничего не отражалось (имею в виду изменение иконки с замком на дисплее и звуковые сигналы, при данных операциях раздающиеся, т.е. брелок будто потерял связь с авто). При данном явлении стоял рядом с машиной.
Все закончилось, когда я вынул из пейджера батарейку и вставил ее обратно.

Пытался искать объяснение данного явления в интернете, нашел похожую ситуацию с третьим шерханом (когда случайно включается функция свободные руки), однако в шерхане B данной функции, очевидно не наблюдается (могу и ошибаться).

Пожалуйста, подскажите, в чем может быть проблема (ужасно обрадуюсь варианту с неумелым обращением, т.к. решать вопрос с глюками ужасно не хочется, хотя надо будет, если оно так).

Re:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 09:36
Nru
WithOutBrain писал(а):Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
Иногда при постановке на охрану(Шерхан 6) брелок вибрирует и выкидывает на дисплей сообщение "m 6-2". Нигде не нашел что же это такое. При этом авто встает под сигнализацию и никаких проблем в общем не наблюдается. Что же это все-таки может быть? :?


Батарейка скорее всего садится...

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 15:34
evgvasilev
Колючка писал(а):Брелок (пользуюсь основным пейджером с дисплеем) перестал реагировать на нажатие кнопок постановки и снятия машины с охраны, сколько не жми; сама машина при этом начала самопроизвольно закрываться и открываться. На брелке при этом ничего не отражалось (имею в виду изменение иконки с замком на дисплее и звуковые сигналы, при данных операциях раздающиеся, т.е. брелок будто потерял связь с авто). При данном явлении стоял рядом с машиной.
Все закончилось, когда я вынул из пейджера батарейку и вставил ее обратно.

У меня на Magicar 6 проблема решилась перепривязываением брелока к сигналке. Судя по инету проблема распространённая. Знал бы за ранее, шерхан бы не ставил.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 02:14
Колючка
У меня на Magicar 6 проблема решилась перепривязываением брелока к сигналке. Судя по инету проблема распространённая.


За прошедшие с того момента несколько дней вроде ничего подобного повторно не случалось, хотя наверняка не уверен.

Знал бы за ранее, шерхан бы не ставил.


Именно поэтому я и рассматривал шерхан изначально как обычную пищалку (что аналоги, что эта - разницы нет, все равно не преиум авто защитить пытаемся, а тупости у всех могут встретиться с какой-то вероятностью :)), так как наслышан был про его тупостные припадки, глюки и т.д.

В принципе, все работает, как и раньше. Единственное нарекание - повседневная некая вероятность трех-пяти неудачных попыток, которые предшествуют успешной постановке-снятию с охраны как следствие нажатия на кнопку пейджера; однако, как я уже понял, это статус кво своеобразный у шерхана :D

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 16:08
Леонид Ильич
хочу снять этот датчик и вместо него протянуть микрофон, который будет подключен к магнитоле. можно ли это сделать без разборки торпеды?

Глюк или криминал?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 00:49
семигор
Пора обновить тему.

У меня, понятно, тоже ШХ.
Ну так уж вышло. Я не хотел. Даже спорил, но ряд неожиданных сопутствующих обстоятельств..
Машина кредитная, нужно было бы переключать договор, ещё два раза приезжать, а ведь не рядом...
В общем, сдался я.
Но не о том речь.


Сегодня машина не снялась с охраны.
Двери не открылись, не мигала, не пищала.
Т.к. был вдали от дома, то выбора не было - открыл ключом.
Ожидаемо заорала.
Мои судорожные нажатия на кнопки брелока ИНОГДА приводили к прекращению воя сирены, но лишь на несколько секунд.
А потом всё по новой.

Решил завести. Думаю, если заведётся, то открою капот, вырву провода от сирены и как-нибудь доеду до дома.
Но фиг - оказалось, что стоит БЛОКИРОВКА!!
И ведь никто не согласовывал со мной её подключение.
БЛИН ДЫРЯВЫЙ!
Как я боялся этого; сколько писАл про опасность глюка электроники и обездвиживании машины!
Сколько выспрашивал про это у "ugona.net" - и вот именно это со мной и случилось!
Нет, если кататься исключительно по Городу - то всё не так страшно; эвакуатор за счёт установщика - и на сервис.
А вот ежели в чужой стране, да где-нибудь в малонаселённом месте...
censored, короче!
censored все эти блокировки!
Выдрать с корнем!
А у меня их - ТРИ, включая штатный иммо - а толку, кроме вреда?

По невероятной счастливой случайности, у меня с собой оказалась инструкция к сиге.
Итак, смеркалось...
Под вой сирены и косые взгляды прохожих, в чужом городе, лихорадочно читаю "толмуд", нахожу "аварийное снятие" и приступаю, молясь, чтобы глюк не оказался настолько глобальным, что и аварийное снятие не поможет.
Потому, что почему-то у ОД нет практики показывать клиенту, какой провод можно выдрать МЕХАНИЧЕСКИ, чтобы всё отключить.
А может это и невозможно..
А борьба с заглючившей электроникой с помощью этой же самой электроники - похоже на кошмарный сон или маразм в кубе.

После нескольких попыток сигнализация наконец-то заткнулась и позволила завести машину.
При этом брелок противно пищал каждые две секунды всю дорогу.
НО машина ехала!
КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!

Приехал домой, нажал кнопочку- двери закрылись, брелок заткнулся.
Но судя по Zzzz сига перешла в режим Valet.
Дозвонился до мастера; он считает, что попытки взлома не было, а сигнализация сглюкнула из-за какого-то мощного радиосигнала рядом с ней.
ЧТО ЭТО ЕЩЁ ЗА censored??
ИМХО - отговорка.
Либо сигналка глючит - тогда менять, либо была попытка взлома.
Правда, судя по описаниям, обычно не так всё происходит.

В общем, убрал я машину от дома от греха подальше; завтра попытаюсь, согласно полученным инструкциям, восстановить её нормальную работу.

Собственно, вопрос: кто что считает, по этому поводу: попытка угона или глюк?
Какие дальнейшие действия правильные?
Уже решил, что в любом случае поеду к ОД и попрошу отключить блокировку.
Хотя бы.
Более такого экстрима не хочется.
Первый раз в жизни!
Ни на одной из предыдущих машин такой censored не случалось.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 06:30
snowvlad
семигор писал(а):Дозвонился до мастера; он считает, что попытки взлома не было, а сигнализация сглюкнула из-за какого-то мощного радиосигнала рядом с ней.
ЧТО ЭТО ЕЩЁ ЗА ХРЕНЬ??

Значится так: В некоторых местах Питера (например у завода имени Либкнехта - пересечение Чугунной и Менделеева) машину ни поставить ни снять с сигналки, пока брелок не поднесешь вплотную к лобовому стеклу и не будешь давить кнопу секунд пятнадцать непрерывно.. Это и на нынешней служебной и на прошлом Логане. Есть там какая-то установка, которая помехи создает. Там, кстати и прошлый мой навигатор спутники ни в жизнь найти не мог. Так что возможно и у вас такое место попалось. Такое же одно и в Новгороде знаю.
Ну а затем, когда вы машину механически вскрыли - это и была попытка взлома для сигналки. :lol:

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 07:29
Nick_Zh
семигор писал(а):Собственно, вопрос: кто что считает, по этому поводу: попытка угона или глюк?

ИМХО Глюк. Согласен с ядей Вовой, что есть места, где сигнал глушится помехой. Такое бывает и на большой автостоянке, где сигналки мешают друг другу - ведь работают они в ограниченном диапазоне частот... Некоторые большие заводы имеют так называемые высокочастотные устройства большой мощности, так там практически весь спектр забит помехами. А в сигналке-то мощность фиг да ни фига. "Забить" её проще простого. Кстати, некоторые сигналки продаются с усилителем мощности, который увеличивает дальность действия, так и они могут создавать помехи. Но во всяком случае, пока появилась такая возможность - отработайте возможность снятия с сиганлизации в режиме вайлет - пригодится. (Я с собой, наученный горьким опытом, вожу постоянно ещё и брелок сигналки - иногда помогает :roll: )
:compliment

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 07:51
Евгений Ш
семигорПричины не угадать. Но, подозреваю, у Вас на Шерхане есть возможность снять с охраны с помощью ПИН-кода?

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 08:14
ne1s0n87
Скорее всего кто то балуется всякого рода глушилками. Обычно ими пользуются чиновники. К нам как то на стоянку приехал депутат, так никто не смог машину с охраны снять пока он не уехал.

Вернул всё взад

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 13:49
семигор
Дело происходило в месте скопления машин, включая официальную охраняемую стоянку.
Все машины приезжали и уезжали спокойно.
Сам я там не в первый раз (правда, впервые на этой машине).
Так что не думаю, что виновато "место" или чья-то глушилка.
Тогда бы многие бегали бы вокруг машин.

Машину снял с охраны с помощью пин-кода.
В режим "ВАЛЕТ" она вошла после того, как по приезду нажал на кнопку постановки на охрану.
Что как бы не должно быть, судя по инструкции.
НО вошла.
Сегодня перевёл её в штатный режим, произвёл сброс настроек на заводские и перепрописал брелки.
Правда, не понравилось, что машина не сразу вошла в режим программирования, а лишь с четвёртой попытки, и то, что после прописки второго брелока машина отсалютовала, показывая, что процесс закончен, хотя по инструкции можно прописывать больше брелоков.
Мигать машина должна была, но чуть позже; не менее, чем через 5 секунд, а не через две..

Впрочем, мастер по телефону сказал, что при прописке все ранее внесённые брелоки из памяти удаляются. А то я хотел один брелок дважды прописать, чтобы забить все ячейки памяти.

В общем, я теперь насторожен и опаслив.

Re: Глюк или криминал?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 09:04
Bstr
семигор писал(а):У меня, понятно, тоже ШХ.
Ну так уж вышло. Я не хотел.
Шерхан стоит и на моём Логане, и у отца, и у сестры, у тестя... :) Не знаю как там с противоугонными способностями (не для этого ставят сигналки), но комфорта сильно добавляется. И зря Вы на неё наезжаете. Просто надо привыкнуть друг у другу :)
Кнопку постановки на охрану вообще никогда не нажимаю, встает сама через 30 сек.. Пользуюсь только одной кнопкой "снять". Довольно часто приходится открывать машину отстукивая пин-код по лобовому стеклу (то батарейка в брелке села, то сам брелок забуду, то просто проходя мимо надо что-то из машины забрать, а домой за ключами идти лень) - очень удобная функция. Несклько раз вообще выезжал из дома без брелка - встает сама, снимаю тук-туком :)
Скорее всего Ваша сигналка встала в какой-то режим, который Вы не распознали. И перешла в этот режим не сама, а после нечаянного нажатия нечаянных сочетаний кнопок :) Мне по паре раз в год звонят родственники с шерханом - то в Валет улетает, то в Свободные руки, то ещё чего понажимают... :) Для непрочитавшего инструкцию всё это и выглядит как "взбесившаяся электроника".
При этом брелок противно пищал каждые две секунды всю дорогу.
а батарейку вытащить?
открою капот, вырву провода от сирены
разве у Вас в сирене нет встроенного аккумулятора?

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 15:09
семигор
Bstr писал(а):Кнопку постановки на охрану вообще никогда не нажимаю, встает сама через 30 сек..

НЕ уверен в полезности этой функции; сколько уже владельцев так оставались снаружи, когда ключи внутри.
У меня - не знаю; активирована эта функция ("passive") или нет. Надо посмотреть.
А во другая - повторная самостоятельная постановка на охрану, если после снятия с охраны не открыл дверь в течение 30 сек - реализована.
Bstr писал(а): Для непрочитавшего инструкцию всё это и выглядит как "взбесившаяся электроника".

Читал.
Bstr писал(а):Не знаю как там с противоугонными способностями (не для этого ставят сигналки)

А Вы попробуйте завести машину без снятия с охраны; узнаете, есть у Вас блокировка или нет.

Теоретически, есть штатный центральный замок с кнопкой на ключе и есть штатный иммобилайзер.
И удобство, и противоугонка.
Добавить механический блокиратор какой-нибудь - и , в общем-то, уже защита с комфортом в одном флаконе.
Можно ещё дополнительный иммо добавить, можно сигналку..
Я, конечно, человек от техники/электроники далёкий, но с точки зрения банальной логики, чем сложнее система, тем у неё больше шансов однажды уйти в отказ.
"Глюкануть".
Космические корабли вон улетают неизвестно куда, самолётная авионика глючит так, что потом опознавать некого.
А уж казалось бы...
Так что то, что электроника наших бюджетных "керосинок" далека о совершенства и идеала надёжности - не вызывает у меня никаких сомнений.
Просто приходится искать некий баланс, между риском заглохнуть и риском угона (если упростить максимально антитезы :wink: )

будем наблюдать дальше за поведением "Тигра", но блокировочку, я всё-таки сниму.
От греха..

Bstr писал(а):у Вас в сирене нет встроенного аккумулятора?


А не знаю :brainy надо посмотреть на досуге, как её вырубить.
На крайняк - тряпкой заткну :idea: .

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 20:31
Bstr
семигор писал(а):
Bstr писал(а):Кнопку постановки на охрану вообще никогда не нажимаю, встает сама через 30 сек..

НЕ уверен в полезности этой функции; сколько уже владельцев так оставались снаружи, когда ключи внутри.
У меня - не знаю; активирована эта функция ("passive") или нет. Надо посмотреть..
Ну и как Вы можете жаловаться на работу сигналки, если даже не знаете какие функции у Вас активированы а какие нет :)
Ключи внутри машины - 30 секунд и пин-кодом по лобовому стеклу машина открывается, это не проблема.
семигор писал(а):
Bstr писал(а):Не знаю как там с противоугонными способностями (не для этого ставят сигналки)

А Вы попробуйте завести машину без снятия с охраны; узнаете, есть у Вас блокировка или нет..
Я говорил про то, что сигналка для угонщика это не та причина, которая помешает угнать машину. А про свои блокировки я и так всё знаю

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:09
семигор
Bstr писал(а):Ну и как Вы можете жаловаться на работу сигналки, если даже не знаете какие функции у Вас активированы а какие нет

:acute Не надо...
Жалоба на то, что машина не снялась с охраны штатным образом и пришлось использовать аварийный алгоритм. На абсолютно новой сигнализации.
Какое имеет к этому отношение знаю я про другие возможности или нет?
Если у Вас не включаются фары в машине, разве Вы не имеете право жаловаться на это, даже если Вы ещё не прочитали, как пользоваться бортовым компьютером или кондиционером?

Насчёт "даже не знаете", то это скорее вина ОД; при заказе и при получении машины, оборудованной сигнализацией и прочим, клиент должен общаться не с менеджером по продаже, а непосредственно с установщиком.
Например, я бы изначально попросил не ставить блокировку двигателя, но поставить доводчик стёкол.
Мне же менеджер просто всучил брелок, показал две кнопки и сказал - остальное в "Инструкции".
Хорошо, открыл Инструкцию и почитал.
Но самому в ней разобраться и запомнить важное - дело не пяти минут.
Пример: читаю, что при нажатии на кнопку III должен открываться только лишь багажник.
Нажимаю - не открывается.
Звоню установщикам; оказывается именно в Логане и Сандеро это реализовать на данной сигнализации невозможно, не разрезав штатную проводку, а её резать установщики не имеют права.
Поэтому эта функция не реализована.
Но её можно установить за отдельную плату при докупке дополнительного оборудования с кнопки ключа.
Вот это - где я должен был прочитать и узнать?
ИМХО - от установщика хотя бы в момент получения машины.

Тогда же установщик должен продемонстрировать все подключённые функции, все аварийные отключения. И то, что они работают вообще.
Клиент не должен выступать в роли бета-тестера, вооружённого лишь заводской инструкцией.
Чтобы узнать, что у меня подключено, мне надо с машиной экспериментировать.
Почему мне не рассказали обо всём в салоне?

Так что я имею полное право жаловаться, исходя из "штатных" знаний (хотя бы от прочтения Инструкции), потому, что знания особенные, не отражённые в инструкции, откуда мне знать?

Bstr писал(а):сигналка для угонщика это не та причина, которая помешает угнать машину

Если угонщик решил угнать именно Вашу машину, то его вообще ничего не остановит.
Тем не менее мы ставим на свои машины кое-что. :acute

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 14:18
Skipper-Влад
ДД, а шерхан у Вас какой стоит?
P.S. может где и упоминалось, а я пропустил

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 17:54
семигор
6-й

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 18:30
Skipper-Влад
Skipper-Влад писал(а):Да и заводится стала фиково, особенно заметно когда температура воздуха прыгает рядом с нулем (например днем около нулевая или небольшой +, а ночью минус)... Напомнило проблему Логанов выпуска конец 2007 - начало 2008 года (в аналогичный период при запуске глох, лечилось подгазовкой, а окончательно лечил ОД перепрошивкой мозгов)

Сегодня история с незапуском повторилась, стартер вообще не крутило (просадки напряжения при попытках пуска замечено не было)... Стартер схватил с попытки, примерно, с десятой... расстроился... Дяде Нику наверно мозг по телефону вынес...
А решение вопроса оказалось примитивным - реле сигналки "шерхан" чудит, после замены реле запуск с пол оборота, ни каких жужжаний стартера, будем посмотреть дальше...
ЗЫ ДД по Вашей проблеме возможно что-то подобное ИМХО

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 18:33
семигор
Skipper-Влад писал(а):реле сигналки "шерхан" чудит

вынесу моск установщикам :evil:
пусть поменяют, раз такое дело.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 15:49
Евгений Ш
семигор писал(а):как её вырубить.

Ключик имеется специальный в комплекте.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:27
семигор
Евгений Ш писал(а):Ключик имеется специальный в комплекте.

Какой ключик? :shock:
Ничего нет у меня; никакого ключика.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 12:03
Евгений Ш
семигор писал(а):Ничего нет у меня; никакого ключика.

И сирена без замочной скважины?

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 15:28
семигор
Не смотрел ещё.
Но ключика - точно нет. Откуда?
Мне даже коробку от сигналки не дали; есть лишь инструкция - и всё.
Если должен быть, то буду требовать, когда поеду к ОД.

Вопрос у меня такой; машина была оставлена в гараже.
Ключ - в замке.
Пришёл сегодня со вторым брелоком 8)
Спросил механика, который выгонял машину: стояла она на сигнализации или нет. Сказал, что нет.
А ведь у меня сброс на заводские установки, а согласно инструкции - это означает пассивную установку на охрану.
Т.е. после того, как дверь закрыли, машина должна была встать на охрану и закрыть двери.

Может не встаёт из-за того, что ключ в замке зажигания? Так само зажигание ведь выключено..

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:41
Евгений Ш
семигор писал(а):А ведь у меня сброс на заводские установки

Вы сами на них сбросили?
семигор писал(а):согласно инструкции - это означает пассивную установку на охрану.

Вы уверены? У меня, правда, Сталкер, но там, по умолчанию, автопостановка на охрану выключена.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:44
Bstr
семигор писал(а):Спросил механика, который выгонял машину: стояла она на сигнализации или нет. Сказал, что нет.
А ведь у меня сброс на заводские установки, а согласно инструкции - это означает пассивную установку на охрану.
А были ли плотно закрыты все двери, багажник, капот - Вы не спрашивали? :) кто ещё заходил в гараж кроме механика в Ваше отсутствие? Где в это время был первый брелок?

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:52
семигор
Евгений Ш писал(а):Вы сами на них сбросили?

Да
Евгений Ш писал(а):Вы уверены?

НЕт :?

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:56
семигор
Так, перечитал инструкцию; значение этой функции по умолчанию (заводские настройки) не указано.
Указано лишь, что если эта функция включена, то по умолчанию автоматическая постановка на охраны будет сопровождаться закрытием дверей.
Но это можно изменить; т.е. на охрану встанет, но двери при этом не закроет.
Занятный вариант.
Bstr писал(а):были ли плотно закрыты все двери, багажник, капот - Вы не спрашивали? :) кто ещё заходил в гараж кроме механика в Ваше отсутствие? Где в это время был первый брелок?

Про двери не спрашивал, но по идее, если не закрыты, то система обходит этот датчик
Капот никто не открывал, кроме механика никого не было, второй брелок был у меня в сумке

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:17
семигор
Сегодня потестил сигу.
Вот что выяснилось: если машина была на охране, а затем охрану снять любым способом, то
через 10 сек - сигнал, ещё через 10 сек - сигнал, ещё через 10" - машина ставится на охрану.
Если в течение этих 30" открыть/закрыть дверь, то машина на охрану самостоятельно уже не встаёт.
Точно также, как она не встаёт на охрану после выключения зажигания и закрытия всех дверей.
Так что механик не врал, когда говорил, что машина не стояла на охране. Её же на неё не ставили "активно".
Такой "частичный" алгоритм "пассивного" вставания на охрану в Инструкции не описан.

Заодно завёл пин2.
Проверил - работает :)

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 16:59
Евгений Ш
семигор писал(а):Вот что выяснилось: если машина была на охране, а затем охрану снять любым способом, то
через 10 сек - сигнал, ещё через 10 сек - сигнал, ещё через 10" - машина ставится на охрану.

Что характерно - это прописано в инструкции.
семигор писал(а):Такой "частичный" алгоритм "пассивного" вставания на охрану в Инструкции не описан.

Не может такого быть

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 17:27
семигор
Евгений Ш писал(а):это прописано в инструкции.

это - да. Описано в "пассиве".
Но "пассив" подразумевает и другое, чего нет.
Ну да ладно; меня то, что есть - устраивает.
Кстати, чувствительность датчика вызова вынужден был поставить на максимум; и то не каждый удар фиксировался. Аж пальцы заболели

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 17:36
louis16
del

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 17:44
Евгений Ш
семигор писал(а):Аж пальцы заболели

Там же русским по белому написано, типа, или железкой, или, если монеток нет, ногтем.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 12:02
семигор
Ну вот опять...
Только что позвонила жена; она в другом городе.
Доехала, а сигнализация на охрану не ставится.
Т.е. в предыдущие дни, после описанных мною выше событий, всё работало, а сегодня вновь отказ.
Сигнализация всего месяц, машиной пользуюсь далеко не каждый день, а уже два отказа; не снялась с охраны, а теперь не встала на охрану.
Ну и как оценивать надёжность такой системы?? :twisted:
Особенно, с учётом наличия блокировок двигателя.
Как можно с такой сигнализацией отъезжать куда-то от сервиса, далее нескольких километров?
И тем более за границу.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 15:25
snowvlad
семигор
А мгжет все-таки места такие попадаются? Ну, например, рядом с радиоцентром каким-нибудь?

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 15:34
3dmax
snowvlad писал(а):А мгжет все-таки места такие попадаются? Ну, например, рядом с радиоцентром каким-нибудь?

Радиоцентр это вряд ли. Сигналки , как правило, работают на частоте 44х МГц. На такой частоте никакого вещания не ведется. А вот куча LPD раций на ней работает, я как то даже ролик снимал, как такие рации мешают работе сигнализаций. Поэтому если то место, где не работает сигналка, является каким нибудь торговым центром, или рынком ( то есть место, где активно идёт радиообмен всяких охранных структур ) , то пытаться снять авто с охраны или же поставить можно очень долго.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 15:52
семигор
Жена вернулась и машина не встала на охрану возле подъезда.
Через пол часа повторная попытка - вновь неудача.
Ещё через час - встала на охрану как ни в чём не бывало.

НЕ слишком ли много радиопомех?
Первый раз у меня в Иван-городе.
Второй раз у жены в Гатчине, а затем и в деревне по пути (выходила...).
Третий раз у жены в Волосово.
Повторюсь, что машина и сигнализация всего один месяц у меня, при том, что машина
(и соответственно сигнализация) используются не каждый день.
Т.е. процент неудач - велик.
Это не один раз за пять лет, когда был какой-то импульс в одном месте.

Но главное, что предъявлять установщикам?
Только мои слова.
Я приеду - и всё работает. Скажут - всё в порядке; мы проверили.
И даже не обманут, т.к. У НИХ действительно всё будет работать штатно.
Так что новую ставить не будут.

А мне что делать? :evil:

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 15:58
3dmax
семигор писал(а):Жена вернулась и машина не встала на охрану возле подъезда.
Через пол часа повторная попытка - вновь неудача.
Ещё через час - встала на охрану как ни в чём не бывало.

А антенна то в блоке сигналки нормально стоит? Может с ней проблемы? Ведь с самой сигнализацией, насколько я понял, проблем нет. Все проблемы при попытке передачи сигнала от брелока на блок сигнализации.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 15:59
3dmax
семигор писал(а):Но главное, что предъявлять установщикам?
Только мои слова.

Снимите на видео, как авто не реагирует на манипуляции с брелоком. Неисправность плавающая, поэтому ловить ее в стенах дилерсокго центра можно долго.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 16:08
семигор
3dmax писал(а):антенна то в блоке сигналки нормально стоит?

А как я это узнаю? Разбирать блок? Я не рискну...
Всё ж, какая-никакая,а гарантия пока.
3dmax писал(а):Снимите на видео, как авто не реагирует на манипуляции с брелоком.

Да, спасибо, это идея! :idea:
Надо будет так и сделать.

И вновь глюк "Шерхана"

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 17:29
семигор
семигор писал(а):Сигнализация всего месяц, машиной пользуюсь далеко не каждый день, а уже два отказа; не снялась с охраны, а теперь не встала на охрану.
Ну и как оценивать надёжность такой системы??

Продолжу... :evil:
Намедни с утра машина прекрасно снялась с охраны, завелась и поехала ..на АЗС. ~1 км.
Это я к тому, что ничего там не "примёрзло". :acute
На АЗС поставил машину на охрану, заправился, щёлк - а двери-то и не открылись!
С охраны снялась (открытый замочек на брелке), а центральный замок не сработал.
Ни на одной из дверей и багажник тоже.
Открыл ключом пассажирскую дверь - всё путём; молчит.
Открываю изнутри водительскую - сработала сирена.
Правда, с брелка (II-я кнопка) сирена заткнулась, машина с охраны снялась, завелась и поехала.
В этот и следующий день (т.е. сегодня) машина многократно ставилась и снималась с охраны- всё было нормально.
Но это ещё не всё.

Сегодня я посетил ОД как раз по этому поводу.
И в частности попросил снять блокировку двигателя.

Сигнализацию проверили и ...ничего не нашли.
кто бы сомневался. :lol:
Поэтому и делать ничего не стали.
Снимать же блокировку отказались, т.к. подключение блокировки входит в заводской алгоритм, а потому отключение блокировки лишь под личное заявление, роспись, и снятие сигнализации с гарантии.
НО вообще мною заниматься было особо так не с руки, т.к. перед новым годом очень большая выдача машин и установщикам просто некогда.
Сказали : "понаблюдайте ещё" и на этом расстались.

З.Ы. Попутно неофициальная информация, что ШХ-6 вообще-то не глючный, в отличие о ШХ-8, который с наступлением холодов стал массово капризничать.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 17:55
Евгений Ш
Аналогично...
семигор писал(а):С охраны снялась (открытый замочек на брелке), а центральный замок не сработал.

Глюк установщиков.
семигор писал(а):Открыл ключом пассажирскую дверь - всё путём; молчит.
Открываю изнутри водительскую - сработала сирена.
. Если
семигор писал(а):ничего там не "примёрзло"
- Глюк установшиков.
семигор писал(а):Снимать же блокировку отказались, т.к. подключение блокировки входит в заводской алгоритм,
Полный бред. В заводской комплектации машина приходит без сигналки, поэтому и бред.
семигор писал(а): что ШХ
любой, ИМХО -дерьмо (правда, опыт пользования всего на двух Логанах).

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 18:01
семигор
Евгений Ш писал(а):Полный бред. В заводской комплектации машина приходит без сигналки, поэтому и бред.

Алгоритм завода - изготовителя Шерхана.
Шерхан официально устанавливается (ну какбэ) только ОД.
Производитель ШХ написал инструкцию-алгоритм установки.
Этот алгоритм подразумевает блокировку.
Снимать её - нештатное подключение.
Как-то так. :roll:

Евгений Ш писал(а):любой, ИМХО -дерьмо

Чувствую, что придётся менять... :? :brainy :twisted:

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 18:12
vansandro
семигор
Игорь в твоей истории есть поучительный момент: Я такую сигнализацию ставить точно не буду. :wink:

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 18:57
семигор
Так для того и пишу ;)

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 09:17
Евгений Ш
семигор писал(а):Шерхан официально устанавливается (ну какбэ) только ОД.

Как бэ наоборот - ОД устанавливает только Шерхан. Дело в откате...

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 15:26
семигор
Евгений Ш писал(а):ОД устанавливает только Шерхан

Петровский ещё "Кобру" ставит.. :roll:

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 15:34
Евгений Ш
семигор писал(а):Петровский ещё "Кобру" ставит..

Возможно. Но мне сказали, официальная - только Шерхан.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 21:32
umnix
после декабрьского угона логана я узнал две вещи
1) логаны угоняемы
2) шерхан - отстой. кроме мнения в спб-авто, я консультировался у "сигнальщика" - он сказал, что это вообще не сигнализация.
Понятно, что против угонов защиты 100% не бывает, но не надо упрощать жизнь ворам, ставя эту сигналку.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 22:35
Palen
Skipper-Влад писал(а):
Skipper-Влад писал(а):Да и заводится стала фиково, особенно заметно когда температура воздуха прыгает рядом с нулем (например днем около нулевая или небольшой +, а ночью минус)... Напомнило проблему Логанов выпуска конец 2007 - начало 2008 года (в аналогичный период при запуске глох, лечилось подгазовкой, а окончательно лечил ОД перепрошивкой мозгов)

Сегодня история с незапуском повторилась, стартер вообще не крутило (просадки напряжения при попытках пуска замечено не было)... Стартер схватил с попытки, примерно, с десятой... расстроился... Дяде Нику наверно мозг по телефону вынес...
А решение вопроса оказалось примитивным - реле сигналки "шерхан" чудит, после замены реле запуск с пол оборота, ни каких жужжаний стартера, будем посмотреть дальше...
ЗЫ ДД по Вашей проблеме возможно что-то подобное ИМХО

немного поздно, но лучше , чем никогда
установщики часто путают каналы, и любимое дело у них вместо нормально замкнутого реле на 40А поставить нормально разомкнутое на 20А и наоборот, в итоге: при установке сиги реле поджирает напругу и через 3-4 недели стояния аккум высосан в 0
у отца дилер ставил сигу, я ее решил доработать: поставить блокировку стартера и поддержку зажигания(pitstop)
первое с чем столкнулся отсутствие "лишних" проводов в блоке, т.е. те провода которые дилером не использовались были(славо богу аккуратно) вынуты из разъемов. приехал к ним наорал все провода вернулись на место, снова начал разбираться с каналами установок, блокировку бензонасоса поставили на нормально замкнутую релюху, в итоге реализовать блокировку стартера невозможно, нехватает ампеража нормально разомкнутого реле, еще раз повторюсь на замкнутых контактах макс. ток 40А на разомкнутых 20А, пришлось им звонить, куда они убирают реле, дабы все переподключить.
в итоге все задуманное удалось!!!

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 12:19
семигор
umnix писал(а):шерхан - отстой. кроме мнения в спб-авто, я консультировался у "сигнальщика" - он сказал, что это вообще не сигнализация.

Palen писал(а):я ее решил доработать: поставить блокировку стартера и поддержку зажигания(pitstop)

Рассмотрим вопрос "философски".
Дело сигнализации - сигнализировать.
На этом пути есть два момента:
1. чем больше датчиков - тем лучше (т.е. всё, что открывается, изменение напряжения, изменение положения в пространстве, скорости перемещения и т.п.)
2. как она об этом собственно сигнализирует: штатным сигналом, автономной сиреной, сигналом на брелок, сообщением на мобильник и т.д.
Всё остальное - иммобилайзеры, автозапуски, доводчики стёкол и даже закрытие дверей - это всё сервисные и дополнительные функции, не составляющие суть СИГНАЛизации.

Изначально не хотел я никаких блокировок. Много раз писАл об этом, спрашивал. как можно их отключить самому - и вот результат: чего боялся - то и случилось.
Тут ведь много ещё от условий эксплуатации зависит. Всё-таки, одно дело, ездить в 99% на машине по крупному городу невдалеке от сервисов, и совсем другое - ездить вдали от них, а порой и в зарубежной дали.
Если в первом случае блокировка из-за технической неполадки всего лишь мелкая неприятность, то во втором - неприятность крупная, чреватая ночёвкой в поле, ну а третьем - попадалово на деньги, сравнимые со стоимостью машины.

Поэтому сегодня меня волнует не столько стойкость противоугонных (иммобилизирующих) качеств сигнализации Шерхан, сколько то, что они вообще задействованы.
"Пионэрам" хватит сирены и иммобилайзера, а для профи, как было сказано, любая не препятствие.
А для тех, кто задел и хочет смыться - двухсторонняя связь и та же сирена.
umnix писал(а):не надо упрощать жизнь ворам, ставя эту сигналку.

Сказано правильно, но для меня актуально и другое: не надо УСЛОЖНЯТЬ жизнь себе, ставя себе такие устройства, которые сам отключить не можешь, если твои маршруты пролегают не в радиусе
10 км от сервиса.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 16:10
семигор
не мог не перепостить:

Изображение

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 16:16
vansandro
Можно подумать что угоняют, только у кого ШЕРХАН.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 16:39
семигор
Нет, но тема-то - про ШХ! :lol:

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 16:59
vansandro
семигор
Надо срочно ставить блокиратор, если у тебя его нет.
viewtopic.php?f=13&t=514&start=465

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 18:20
Palen
семигор писал(а):Изначально не хотел я никаких блокировок. Много раз писАл об этом, спрашивал. как можно их отключить самому - и вот результат: чего боялся - то и случилось.
Тут ведь много ещё от условий эксплуатации зависит. Всё-таки, одно дело, ездить в 99% на машине по крупному городу невдалеке от сервисов, и совсем другое - ездить вдали от них, а порой и в зарубежной дали.
Если в первом случае блокировка из-за технической неполадки всего лишь мелкая неприятность, то во втором - неприятность крупная, чреватая ночёвкой в поле, ну а третьем - попадалово на деньги, сравнимые со стоимостью машины.

Поэтому сегодня меня волнует не столько стойкость противоугонных (иммобилизирующих) качеств сигнализации Шерхан, сколько то, что они вообще задействованы.
"Пионэрам" хватит сирены и иммобилайзера, а для профи, как было сказано, любая не препятствие.
А для тех, кто задел и хочет смыться - двухсторонняя связь и та же сирена.
umnix писал(а):не надо упрощать жизнь ворам, ставя эту сигналку.

Сказано правильно, но для меня актуально и другое: не надо УСЛОЖНЯТЬ жизнь себе, ставя себе такие устройства, которые сам отключить не можешь, если твои маршруты пролегают не в радиусе
10 км от сервиса.

отключается перемычкой вместо реле
где стоит реле, обязан сказать установщик.
чаще всего делают блокировку бензонасоса, блокировку зажигания только при автозапуске, и то сомневаюсь, еще ни разу не видел блокировки зажигания от дилера.
абсолютно согласен т.к. любая сига от пионэров, от заказа, и гараж не спасет.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 10:04
семигор
Palen писал(а):отключается перемычкой вместо реле
где стоит реле, обязан сказать установщик.

не сказали, хотя я все свои резоны им изложил

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 21:52
семигор
НЕ прошло и месяца - и вновь я в этой теме.

Сегодня при попытке завести машину (снятую как бы с сигнализации) стартёр крутил безуспешно секунд 10 - движок даже не схватывал.
Поскольку, во-первых, картина очень напоминала ту, что я уже имел "счастье" наблюдать, когда сигнализация с охраны не снималась, несмотря на нажатие нужной кнопки, а во-вторых, машина до этого в любую температуру (до -24) прекрасно заводилась с одного оборота, то я сразу именно сигналку и заподозрил.
Выключил/включил повторно - завелась с пол оборота.
Как обычно.
Правда, не как обычно, после этого обороты ХХ плавали от 1 до 2 тыс в течение ещё 30 секунд, пока не успокоились.

Ранее я считал, что сигнализация срабатывает по принципу "всё или ничего". Но предыдущий случай, когда сигнализация с охраны снялась, а центральный замок не сработал (пришлось открывать двери ключом), показал, что сигнализация может работать и "по частям".

Разумеется, далее в течение дня всё было прекрасно; заводилась без проблем.
Т.е. вновь предъявить установщикам нЕчего, кроме слов.
Понятно, что не будешь ведь вести видеозапись каждого пуска двигателя :?

АЗС одна и та же, бак полный. Последний раз машина заводилась до этого эпизода сутки назад.
Вот же угораздило меня :evil: :commandos

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:00
ренолох
Установщики сигнализаций советуют Пандору.Говорят что самая надёжная в плане угонов сигнализация.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:44
snowvlad
ренолох писал(а):Установщики сигнализаций советуют Пандору.Говорят что самая надёжная в плане угонов сигнализация.

Сделанную из "Шерхана"?

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 18:31
ренолох
Да нет такого.Шер-Хан это Шер-Хан,а Пандора и есть Пандора.Вот и дядьки с сервисов что то говорят:Обратите внимание на новую систему Pandora DXL 4400.На сегодняшний день выпускаемая Pandora не подлежит электронному взлому. Полноценный диалоговый код у всех моделей .

В случае с Pandora DXL 4400 алгоритм работы построен следующим образом:

1) с помощью телефона - ставить и снимать с охраны, заводить машину, прослушивать салон, блокировать работу двигателя можно с помощью команд с телефона.
2) С помощью брелока-метки (она работает на частоте 2.4 GHz) можно организовать режим "свободные руки" - подходите к машине она открывается.
Либо нажимает на кнопку в самой метке.

Все сообщение о тревоге и т.д. приходят на мобильный телефон.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 18:32
snowvlad
ренолох писал(а):Шер-Хан это Шер-Хан,а Пандора и есть Пандора

ренолох
Тема как называется?

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 18:53
ренолох
Это так сказать отступления.Для общего развития.И у меня самого кстати Шер-Хан и стоит.Ставил давно.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:56
семигор
ренолох писал(а): с помощью телефона - ставить и снимать с охраны, заводить машину

Только вчера у меня сел телефон, когда я к машине подходил... :brainy

Сиганлизация magic car 6

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 11:58
classik
Всем доброго!Возникла проблема,машина перестала ставится на сигнализацию,НО закрывается с брелка или с кнопок на ключе.Лампочка индикатор постоянно горит синим(режим валет походу).На другие кнопки машина не реагирует.Сигнализация ставилась в салоне ,с обратной связью,брелком пользуюсь без обратки,с обраткой сломан уже давно.В чем может быть дело?Предохранители все в норме.Ни как не могу найти кнопку валет,излазил всю торпеду.Может кто то сталкивался с такой проблемой?

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 12:39
семигор
classik писал(а):Сигнализация ставилась в салоне

Звоните им.
У меня так встало однажды на "валет"; откатился на заводские настройки.
Правда, с основного брелка; как быть Вам - затрудняюсь..
classik писал(а):Ни как не могу найти кнопку валет

А она точно есть?
У меня всё с брелка. Нет такой кнопки отдельно :brainy

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 12:43
3dmax
classik писал(а):В чем может быть дело?

Сигналка встала в режим " валет ", видимо нечаянно жмакнули опеределнную комбинацию кнопок на брелоке. Курите инструкцию, там всё предельно понятно описано, в том числе и про данный режим. Я на первом Логане тоже разок нечаянно загнал сигналку в этот режим.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 13:55
семигор
3dmax писал(а):жмакнули опеределнную комбинацию кнопок на брелоке.

ОН не мог:
classik писал(а):брелком пользуюсь без обратки,с обраткой сломан уже давно

На втором брелке лишь две кнопки; вкл/выкл

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 14:11
3dmax
семигор писал(а):На втором брелке лишь две кнопки; вкл/выкл

А мужики то не знают.
Изображение
Если не ошибаюсь, то именно вторым брелоком я валлет и активировал как то, так как первым просто никогда не пользовался, он был постоянно у жены.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 15:12
семигор
ОДНА?? :shock:

Беру свои слова назад; можно активировать "Валет"со второго брелка 8)
Там сзади инструкция на брелке прямо
Еле-еле с лупой прочитал :?

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 15:17
3dmax
семигор писал(а):ОДНА??

Что одна??? Четыре кнопки там, видно же ясно на фото.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 19:45
classik
нет,действительно у меня все так как на фотке,4 кнопки.В режим валетет можно и с этого,но я пробывал снимать....результат 0.Наверно все таки блок накрылся.А в инструкции я не нашел про кнопку Валет,по идее она должна быть.Вообщем жтии ндут меня официалы.По гарантии наверно поменяют.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 19:47
3dmax
classik писал(а):А в инструкции я не нашел про кнопку Валет,по идее она должна быть.

На этой сигнализации нет такой кнопки, функция активируется с брелока сигнализации или с помощью ключа зажигания, физическая кнопка отсутствует.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 00:07
classik
Вообщем официалы меня ждут.......

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 15:29
Elby
classik писал(а):Вообщем официалы меня ждут.......

classik, Перед поездкой к официалам, попробуйте в режиме сигнализации "снято с охраны" и "открыто" нажать на брелоке одновременно кнопки I и III. Может быть, эта операция Вас спасёт от поездки?

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 14:16
classik
Elby писал(а):
classik писал(а):Вообщем официалы меня ждут.......

classik, Перед поездкой к официалам, попробуйте в режиме сигнализации "снято с охраны" и "открыто" нажать на брелоке одновременно кнопки I и III. Может быть, эта операция Вас спасёт от поездки?

Я пробывал нажимать на кнопки....тишина реакции никакой,отключал аккум..тоже эффекта 0.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:31
Elby
classik писал(а):Я пробывал нажимать на кнопки....тишина реакции никакой,отключал аккум..тоже эффекта 0.

Да?! Ну что же... Значит, какое-то устройство не работает у Вас... Думаю, что виноват Ваш брелок без обратной связи. Вам обязательно нужен второй брелок, с обратной связью - с его помощью можно понять, какие функции сигнализации задействованы.
Раз Вы в Москве, то купите себе второй брелок с обратной связью или почините свой, это можно сделать по адресу ул. Александра Солженицына, д. 44, тел. (495)912-62-46. Там расположен центр установки сигнализации. Они мне дважды чинили брелок, который я "давил" попой. Можете к ним и приехать, они Вам помогут.
Если я не должен был "светить" на форуме адрес и номер телефона центра установки и модераторы эту инфу "потрут", Вы у себя в "личке" всё найдёте.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 13:43
семигор
Зфгд_ШШ писал(а): ищите ... черненькую коробочку с маленькой крышечкой, закрывающей замок для маленького ключика. Там и выключается сирена

Marinchik писал(а):главное найти сервисную кнопку

Блин! А я не знаю, где у меня сервисная кнопка и вообще блок сигнализации. :oops: :?
Показывали только, где от иммобилайзера (да и то уже не твёрдо помню) :brainy
И ключика для сирены у меня вроде как нет.
Ехать к ОД, где устанавливали и просить показать?
А там уже может и мастера другие.
Что-то задумался о глюках и застремался. Однажды уже "прихватило" так, что завестись в чужом городе не мог. Хорошо, что с брелка тогда в режим "валет" удалось перейти.
Кстати, потом ездил к ОД - сказали, что всё в порядке. Разумеется.
3dmax писал(а):На этой сигнализации нет такой кнопки

О каг... :?
А если брелок сломался или сломался сам блок сигнализации и не принимает команды с брелка?
Как тогда её отключать?

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 14:02
YuriyVZ
семигор
Шерхан - это не охрана, а скорее наоборот. Уже просто огромное количество угонов именно с этой "сигнализацией", даже больше, чем без сигнализации вообще. Т.к. когда из салона выезжаете без сигнализации, то никто не знает, какую Вам итоге поставят, а если с Шерханом, то известно, что именно его и можно спокойно угонять.
Поэтому лучше бы совсем от нее избавились...

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 14:09
семигор
YuriyVZ писал(а): лучше бы совсем от нее избавились...

на следующей машине... :)

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 06:33
Kyzen
Кто может подсказать, сигналка Scher-khan MAGICAR 6 не могу поставить на сигнализацию обычным способом, т.е. нажатием на кнопку 1, а в режиме "Свободные руки" при удалении и приближении к авто все ставится и снимается, в чем может быть проблема?

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 11:48
Юджин
Kyzen писал(а):Кто может подсказать, сигналка Scher-khan MAGICAR 6 не могу поставить на сигнализацию обычным способом, т.е. нажатием на кнопку 1, а в режиме "Свободные руки" при удалении и приближении к авто все ставится и снимается, в чем может быть проблема?


Второй брелок работает? Можно попробовать перепрописать брелок в сигналке

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 12:49
Kyzen
Юджин писал(а):
Второй брелок работает? Можно попробовать перепрописать брелок в сигналке

Есть второй брелок, но пока нет возможности его проверить, т.к. находится по другому адресу, но мне хотелось бы узнать описанная проблема это неисправность или же случайно нажал какую-нибудь комбинацию? Читал, что проблемы могут быть из-за дохлого аккумулятора, но у меня автомобиль заводится хорошо, все работает и сигналка работает, но только в режиме "Свободные руки"?

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 17:00
Kyzen
С запасного брелока машина снимается и ставится под охрану исправно, пришел к выводу, что не работает основной брелок. Вопрос: их ремонтируют, если да, то где, или же покупают новые, тоже хотелось бы знать где? Новый наверное надо как-то еще програмировать под свою машину?

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 17:56
семигор
Kyzen писал(а):не работает основной брелок

Откатитесь к заводским настойками. Удалите и перепропишите брелок заново.
В Инструкции это описано, как делать.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 18:51
Bstr
Kyzen писал(а):Кто может подсказать, сигналка Scher-khan MAGICAR 6 не могу поставить на сигнализацию обычным способом, т.е. нажатием на кнопку 1, а в режиме "Свободные руки" при удалении и приближении к авто все ставится и снимается, в чем может быть проблема?
Не пользуйте режим Свободные руки на этой сигналке. Он с глюком.
Как и сказали, введите заново (запрограммируйте) оба брелка, и не включайте больше Св.руки.
Откатываться к заводским настройкам не обязательно.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 18:54
Kyzen
семигор писал(а):
Kyzen писал(а):не работает основной брелок

Откатитесь к заводским настойками. Удалите и перепропишите брелок заново.
В Инструкции это описано, как делать.

Спасибо, что ответили, попробую сделать откат(если смогу). Потом отпишусь.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 19:21
Kyzen
Ура все получилось! Сначала сделал откат к заводским настройкам №1, не получилось, потом к заводским настройкам №2 и все заработало( не знаю почему заводские настройки под номерами 1 и 2, в чем разница?) Спасибо Вам добрые люди Семигор и Bstr спасли меня от необдуманных поступков(ремонт, утилизация, покупка нового брелка и пр.)

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 20:16
семигор
Kyzen писал(а):Спасибо Вам добрые люди

Да на здоровье.
В принципе, это стандартная процедура для любой заглючавшей электроники.
Ну вроде как зависший комп перезагрузить.
А ещё, слышал, что Шерхан не любит морозов... :roll:

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 20:33
Kyzen
семигор писал(а):В принципе, это стандартная процедура для любой заглючавшей электроники.
А ещё, слышал, что Шерхан не любит морозов... :roll:

Морозов как раз сейчас нет. Сигналка 7 лет служила мне верой и правдой и в жару и в мороз, до вчерашнего дня: открывала, закрывала, вызывала, сообщала, поэтому я и не загонялся. Бывало нажму какую-то комбинацию случайно, то на экране брелка появлялся значок какого-нибудь другого режима, посмотрю в инструкции и исправлю, а здесь получилось все немного по другому.