Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 18:45

Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение семигор » 30 дек 2012, 18:01

Евгений Ш писал(а):Полный бред. В заводской комплектации машина приходит без сигналки, поэтому и бред.

Алгоритм завода - изготовителя Шерхана.
Шерхан официально устанавливается (ну какбэ) только ОД.
Производитель ШХ написал инструкцию-алгоритм установки.
Этот алгоритм подразумевает блокировку.
Снимать её - нештатное подключение.
Как-то так. :roll:

Евгений Ш писал(а):любой, ИМХО -дерьмо

Чувствую, что придётся менять... :? :brainy :twisted:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение vansandro » 30 дек 2012, 18:12

семигор
Игорь в твоей истории есть поучительный момент: Я такую сигнализацию ставить точно не буду. :wink:
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение семигор » 30 дек 2012, 18:57

Так для того и пишу ;)
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение Евгений Ш » 31 дек 2012, 09:17

семигор писал(а):Шерхан официально устанавливается (ну какбэ) только ОД.

Как бэ наоборот - ОД устанавливает только Шерхан. Дело в откате...
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение семигор » 31 дек 2012, 15:26

Евгений Ш писал(а):ОД устанавливает только Шерхан

Петровский ещё "Кобру" ставит.. :roll:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение Евгений Ш » 31 дек 2012, 15:34

семигор писал(а):Петровский ещё "Кобру" ставит..

Возможно. Но мне сказали, официальная - только Шерхан.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение umnix » 01 янв 2013, 21:32

после декабрьского угона логана я узнал две вещи
1) логаны угоняемы
2) шерхан - отстой. кроме мнения в спб-авто, я консультировался у "сигнальщика" - он сказал, что это вообще не сигнализация.
Понятно, что против угонов защиты 100% не бывает, но не надо упрощать жизнь ворам, ставя эту сигналку.
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение Palen » 01 янв 2013, 22:35

Skipper-Влад писал(а):
Skipper-Влад писал(а):Да и заводится стала фиково, особенно заметно когда температура воздуха прыгает рядом с нулем (например днем около нулевая или небольшой +, а ночью минус)... Напомнило проблему Логанов выпуска конец 2007 - начало 2008 года (в аналогичный период при запуске глох, лечилось подгазовкой, а окончательно лечил ОД перепрошивкой мозгов)

Сегодня история с незапуском повторилась, стартер вообще не крутило (просадки напряжения при попытках пуска замечено не было)... Стартер схватил с попытки, примерно, с десятой... расстроился... Дяде Нику наверно мозг по телефону вынес...
А решение вопроса оказалось примитивным - реле сигналки "шерхан" чудит, после замены реле запуск с пол оборота, ни каких жужжаний стартера, будем посмотреть дальше...
ЗЫ ДД по Вашей проблеме возможно что-то подобное ИМХО

немного поздно, но лучше , чем никогда
установщики часто путают каналы, и любимое дело у них вместо нормально замкнутого реле на 40А поставить нормально разомкнутое на 20А и наоборот, в итоге: при установке сиги реле поджирает напругу и через 3-4 недели стояния аккум высосан в 0
у отца дилер ставил сигу, я ее решил доработать: поставить блокировку стартера и поддержку зажигания(pitstop)
первое с чем столкнулся отсутствие "лишних" проводов в блоке, т.е. те провода которые дилером не использовались были(славо богу аккуратно) вынуты из разъемов. приехал к ним наорал все провода вернулись на место, снова начал разбираться с каналами установок, блокировку бензонасоса поставили на нормально замкнутую релюху, в итоге реализовать блокировку стартера невозможно, нехватает ампеража нормально разомкнутого реле, еще раз повторюсь на замкнутых контактах макс. ток 40А на разомкнутых 20А, пришлось им звонить, куда они убирают реле, дабы все переподключить.
в итоге все задуманное удалось!!!
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение семигор » 02 янв 2013, 12:19

umnix писал(а):шерхан - отстой. кроме мнения в спб-авто, я консультировался у "сигнальщика" - он сказал, что это вообще не сигнализация.

Palen писал(а):я ее решил доработать: поставить блокировку стартера и поддержку зажигания(pitstop)

Рассмотрим вопрос "философски".
Дело сигнализации - сигнализировать.
На этом пути есть два момента:
1. чем больше датчиков - тем лучше (т.е. всё, что открывается, изменение напряжения, изменение положения в пространстве, скорости перемещения и т.п.)
2. как она об этом собственно сигнализирует: штатным сигналом, автономной сиреной, сигналом на брелок, сообщением на мобильник и т.д.
Всё остальное - иммобилайзеры, автозапуски, доводчики стёкол и даже закрытие дверей - это всё сервисные и дополнительные функции, не составляющие суть СИГНАЛизации.

Изначально не хотел я никаких блокировок. Много раз писАл об этом, спрашивал. как можно их отключить самому - и вот результат: чего боялся - то и случилось.
Тут ведь много ещё от условий эксплуатации зависит. Всё-таки, одно дело, ездить в 99% на машине по крупному городу невдалеке от сервисов, и совсем другое - ездить вдали от них, а порой и в зарубежной дали.
Если в первом случае блокировка из-за технической неполадки всего лишь мелкая неприятность, то во втором - неприятность крупная, чреватая ночёвкой в поле, ну а третьем - попадалово на деньги, сравнимые со стоимостью машины.

Поэтому сегодня меня волнует не столько стойкость противоугонных (иммобилизирующих) качеств сигнализации Шерхан, сколько то, что они вообще задействованы.
"Пионэрам" хватит сирены и иммобилайзера, а для профи, как было сказано, любая не препятствие.
А для тех, кто задел и хочет смыться - двухсторонняя связь и та же сирена.
umnix писал(а):не надо упрощать жизнь ворам, ставя эту сигналку.

Сказано правильно, но для меня актуально и другое: не надо УСЛОЖНЯТЬ жизнь себе, ставя себе такие устройства, которые сам отключить не можешь, если твои маршруты пролегают не в радиусе
10 км от сервиса.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение семигор » 03 янв 2013, 16:10

не мог не перепостить:

Изображение
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение vansandro » 03 янв 2013, 16:16

Можно подумать что угоняют, только у кого ШЕРХАН.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение семигор » 03 янв 2013, 16:39

Нет, но тема-то - про ШХ! :lol:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение vansandro » 03 янв 2013, 16:59

семигор
Надо срочно ставить блокиратор, если у тебя его нет.
viewtopic.php?f=13&t=514&start=465
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение Palen » 03 янв 2013, 18:20

семигор писал(а):Изначально не хотел я никаких блокировок. Много раз писАл об этом, спрашивал. как можно их отключить самому - и вот результат: чего боялся - то и случилось.
Тут ведь много ещё от условий эксплуатации зависит. Всё-таки, одно дело, ездить в 99% на машине по крупному городу невдалеке от сервисов, и совсем другое - ездить вдали от них, а порой и в зарубежной дали.
Если в первом случае блокировка из-за технической неполадки всего лишь мелкая неприятность, то во втором - неприятность крупная, чреватая ночёвкой в поле, ну а третьем - попадалово на деньги, сравнимые со стоимостью машины.

Поэтому сегодня меня волнует не столько стойкость противоугонных (иммобилизирующих) качеств сигнализации Шерхан, сколько то, что они вообще задействованы.
"Пионэрам" хватит сирены и иммобилайзера, а для профи, как было сказано, любая не препятствие.
А для тех, кто задел и хочет смыться - двухсторонняя связь и та же сирена.
umnix писал(а):не надо упрощать жизнь ворам, ставя эту сигналку.

Сказано правильно, но для меня актуально и другое: не надо УСЛОЖНЯТЬ жизнь себе, ставя себе такие устройства, которые сам отключить не можешь, если твои маршруты пролегают не в радиусе
10 км от сервиса.

отключается перемычкой вместо реле
где стоит реле, обязан сказать установщик.
чаще всего делают блокировку бензонасоса, блокировку зажигания только при автозапуске, и то сомневаюсь, еще ни разу не видел блокировки зажигания от дилера.
абсолютно согласен т.к. любая сига от пионэров, от заказа, и гараж не спасет.
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение семигор » 04 янв 2013, 10:04

Palen писал(а):отключается перемычкой вместо реле
где стоит реле, обязан сказать установщик.

не сказали, хотя я все свои резоны им изложил
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3