Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 23:02

Видеорегистратор ,модель DV-001.

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Видеорегистратор ,модель DV-001.

Сообщение sergeibely » 15 июл 2007, 22:48

Народ,кто-нибудь пользовался видеорегистратором DV-001?Цена вопроса-2875 рублей с доставкой или в магазинах "За рулем"...По описанию- интересно,а на деле КАК? :roll:
sergeibely
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tm » 16 июл 2007, 06:49

курсы поиска в интернет, дорого :)

Недавно, читая журнал за рулем, я наткнулся на статью о Видеорегистраторе DV-001 (http://shop.zr.ru/vcd-28/catalog.html). Прочитал статейку, идея поставить автомобильный видеорегистратор в машину мне понравилась. В данном устройстве меня подкупало то, что не нужно было возиться с проводами и пр. Подключил и поехал, полностью законченное решение за небольшие деньги. Решающим фактором оказалось то, что магазин "За рулем" от моей работы находится в 10 минутах ходьбы.
Итак, я стал счастливым обладателем добротной жесткой картонной коробочки с магнитными клапанами и заветным автомобильным видеорегистратором DV-001 внутри.
Как оказалось в последствии, это были мои самые приятные минуты, все остальное было не таким радужным.
Началось все с установки. Предусмотрен только один способ крепления подставки - с помощью пористого двухстороннего скотча. В машине видеорегистратор необходимо установить так, чтобы глазок камеры был, естественно, выше не только нижнего уровня лобового стекла, но и выше дворников стеклоочистителя и, желательно, находился в секторе захвата дворников (очищаемой зоны). На моем ВАЗ- 2106 такое место оказалось только одно - на приборном козырьке передней панели. Согласитесь, это не самое удачное место, хотя зону обзора водителя видеорегистратор dv-001 и не закрывает. Хуже оказалость то, что при работе камеры с обратной стороны мигает зеленый светодиод, а это уже раздражает конкретно, особенно при езде вечером и ночью, днем его не замечаешь. В итоге пришлось поставить на место между дворниками в не очищаемой от дождя и грязи зоне. Другого места просто не было, зону обзора закрывали дворники. Позже я пригляделся к торпедам других марок машин и пришел к выводу, что найти место для установки не так просто. Так для нашей десятки место для установки только одно - козырек приборной доски. Кроме того, автомобильный видеорегистратор на подставке довольно высокий и упирается верхней частью в лобовое стекло, это характерно для иномарок, имеющих больший наклон лобового стекла по сравнению с отечественными машинами. Одним словом, может оказаться, что на конкретной модели толкового места для установки dv-001 может просто не быть. Очень неудачно расположен разъем на 12 В для питания от прикуривателя - в верхней части DV-001. Это не красиво и кроме того, такое решение повышает высоту устройства в сборе. В лобовое стекло, при поиске места установки, видеорегистратор упирается именно разьемом. Какие либо приспособления для крепления свисающего провода питания отсутствуют, так что прокладка и крепления "кабельного хозяйства" это отдельный вопрос. Иначе он просто мешает и выглядит все как-то кустарно. (Смотрите рисунок справа).
Первую видеозапись производил от питания от батареек. Все что было написано с статье о автомобильном видеорегистраторе оказалось правдой. Качество полностью соответствует разрешению матрицы (так себе...), но номера машин читаются достаточно четко, хорошо понятно кто как двигался, какого цвета был светофор. Большего никто и не обещал, собственно за такие деньги.
А вот само устройство оказалось глючным. Включается оно более менее нормально, а вот выключается не всегда. Приходилось его обесточивать (вынимать батарейки или выдергивать из прикуривателя переходник на 12 В.). Вторая кнопка на видеорегистраторе DV-001 запускает запись и так же работала неустойчиво. При включении нужно нажать на кнопку и держать, загорится зеленая лампочка, потом она погаснет. Кнопку продолжаем держать и через короткое время она зажигается снова, можно отпускать кнопку. Если как-то отпустил раньше или нажал пару раз (поклацал кнопкой), то наверняка агрегат подвиснет. То же и с выключением и записью. Нарушишь некий порядок работы (в инструкции не описанный) и все, кирдык. В процессе записи были случаи самопроизвольного выключения видеорегистратора. Циклической запись представляет из себя блоки по 50 минут с перерывами в 1-2 минуты. Вообще я сделал вывод, что если работает индикация режима записи, то это ровным счетом ничего не значит. Записи может и не быть. Это выяснить можно только при просмотре, сам авто видеорегистратор dv-001 экрана для просмотра не имеет. Просмотр записи можно осуществлять на компьютере или по телевизору. Про телевизор лучше забыть сразу. Во-первых качество, отвратительное качество, т.к. разрешение телевизора выше, чем разрешение камеры, а изображение растягивается на весь экран и загрубляется нещадно. На компьютере модно настроить (уменьшить) окно просмотра до нужный размеров при приемлемом качестве. Во-вторых, при просмотре на TV не возможности управлять просмотром. Обычно видеорегистратор запускает последнюю запись и вам придется тупо смотреть, пока не прокрутиться нужный кусок записи. Т.е. если было записано 1 ч. поездки, а Вам нужен последний участок, то придется ждать час, пока проиграется вся запись.

Когда испытывал DV-001 на Рено-Менане, что обнаружилось, что при включении-выключении машины разрывается цепь питания на прикуривателе, соответственно, видеорегистратор вырубается. Вывод - наличие батареек в устройстве обязательно. Правда, на моей "шестерке" такого эффекта не было, электроника работает по другому. Включать каждый раз камеру неудобно, тем более, что включается она как-то неспешно (требуется держать нажатой кнопку "пуска" пока не загорится зеленый светодиод, на это уходит несколько секунд) и иногда подвисает.
Вот такие мои первые впечатления, теперь не знаю что делать с этой покупкой. Да, гарантийным талоном видеорегистратор dv-001 не комплектуется, так что берегите чеки. На приклеенной к коробке этикетке на русском языке написано, что товар сертификации не подлежит, санитарно-Эпидемиологическое заключение имеет. Произведено в Китае ))). Единственное, что работает без нареканий - это лазерная указка. Да, еще очень понравилась упаковочная коробка с магнитными защелками, ни за что не выброшу, это точно.
Вот такие дела. Уже задним числом нашел в сети еще несколько вариантов авто видеорегистраторов с винчестером для записи с 4-х камер. И сумма вроде приемлемая - 200 баксов, но я уже купил творение китайских товарищей, буду изучать его дальше. Сдать обратно пожалуй вряд ли получиться. Как не крути, но устройство вроде работает, включается иногда, что-то пишет даже ...
Возможно я не прав и авто видеорегистратор DV 001 покажет себя с лучшей стороны, но второй раз я бы его не купил.
Буду тестировать этот девайс дальше, будут новости, напишу.
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nick_2141 » 16 июл 2007, 09:38

Курсы поиска по форуму. Недорого :D
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2503&start=0
Может в эту темку перейдем?

Кстати, я так понял, у Dv-001 входа для внешней камеры нет.... :?
Жаль....
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 16 июл 2007, 09:41

Курсы закрывания тем. Дорого! :lol:
:arrow:
Ссылка выше.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва


Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16