Ключ зажигания

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 22:33
Elby
Если, конечно, потом его вытереть насухо... Мы приехали купаться, я закрыл машинку, полезли в воду - и... О-па! Если раньше от старой машины я ключ пристегивал к плавкам большой булавкой, то с логановским не знаю, как поступить... Вдруг там что внутри замкнет? Внутри ключа, конечно, - не подумайте там чего... Ключ обычный, без питания. Кто-нибудь знает, что делать с ключом, куда его можно прицепить? Спасибо заранее за советы.

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 07:28
kapushon
Насчет мочить можно проверить одним способом - намочить.
Ну конечно взять второй ключ на всякий случай. Второй не мочить. На всякий случай.
Сам прячу или за колесо на землю, или на рычаг под ШРУС, или на резонатор глушителя под задний бампер (осторожно, может быть горячий).
Главное посмотреть чтобы никто не видел.

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 07:31
Правдолюбец
В голове ключа ответная часть иммобилайзера. Какая-никакая - а всё же микросхема. Думаю, водные процедуры она выдержит, но ограниченное их количество, а потом в ней что-нибудь окислится и наступит кирдык.

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 07:56
DыМ
Правдолюбец писал(а):В голове ключа ответная часть иммобилайзера. Какая-никакая - а всё же микросхема.

Попробуйте развинтить ключ зажигания - никакой так микросхемы нет! (если у Вас не привеледж - с кнопками центрального замка на самом ключе). Думаю что вода не страшна в этом случае, но лучше - не надо, т. к. в корпус ключа попадёт вода и будет булькать. :-)

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 08:35
Bstr
Ключ разбирал.
Если он без кнопок, то мочить думаю можно. А что б не булькал потом - не забыть слить из него воду :)
Там внутри маленький пластиковый параллелепипед. С виду абсолютно герметичен. А уже в нём и антеннка должна быть и микросхема. Может для большей надёжности, если большую часть времени планируете находиться под водой, этот чип залить каплей силиконового герметика. Хуже точно не будет.

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 08:51
boris55
Dым писал(а):Попробуйте развинтить ключ зажигания - никакой так микросхемы нет! (если у Вас не привеледж - с кнопками центрального замка на самом ключе).

ПЛОХО СМОТРЕЛИ!!! :roll:
Микросхема иммобилайзера(размером 5Х7 мм пластмассовый огрызок)есть в ЛЮБОМ ключе!!!

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 08:53
SidAn
Bstr писал(а):Ключ разбирал.
Если он без кнопок, то мочить думаю можно. А что б не булькал потом - не забыть слить из него воду :)
Там внутри маленький пластиковый параллелепипед. С виду абсолютно герметичен. А уже в нём и антеннка должна быть и микросхема. Может для большей надёжности, если большую часть времени планируете находиться под водой, этот чип залить каплей силиконового герметика. Хуже точно не будет.


+1
Умудрился на даче выронить связку в ведро с водой (благо что не в колодец... :) ). Сигналку сразу перемкнуло (после просушки работает нормально), а в ключе было сухо..., правда достал сразу.
А по поводу купаться, думаю, вода может попасть. Перемкнуть, на мой взгляд, там ничего не может, но каждый раз разбирать... Разве что залить его герметиком... :lol:

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 08:55
SidAn
boris55 писал(а):
Dым писал(а):Попробуйте развинтить ключ зажигания - никакой так микросхемы нет! (если у Вас не привеледж - с кнопками центрального замка на самом ключе).

ПЛОХО СМОТРЕЛИ!!! :roll:
Микросхема иммобилайзера(размером 5Х7 мм пластмассовый огрызок)есть в ЛЮБОМ ключе!!!


Микросхемка то есть, только она выглядит непромокайкой... :lol:

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 09:02
Krokodil
Гы. Аналогию хотите:
Можно ли купаться с сотовым телефоном?

Низзя. Ну конечно если очень хочется то можно, ибо одну из своих функций он выполнит - машину откроет. А вот завестись можно будет не всегда....
По поводу плавок и пристёгивания ключа к плавкам (даже обычного) - а вы спросите у спасателей на спасстанции (характерно для моря правда, в речках уж совсем мутная вода) сколько раз им за БОЛЬШИЕ деньги предлагали найти такие отстегнувшиеся ключи...

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 09:13
Bstr
Krokodil писал(а):Гы. Аналогию хотите:
Можно ли купаться с сотовым телефоном?

Низзя. Ну конечно если очень хочется то можно, ибо одну из своих функций он выполнит - машину откроет. А вот завестись можно будет не всегда....
Можно ещё и с телевизором аналогию привести, можно ли его погружать... :)
Совершенно разные вещи, по разному выполнены...
Если ключ без кнопок сигналки, центрального замка, то готов на спор окунуть его в воду, водку, пиво, кефир... :)

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 09:16
Timoshka
Так как элементов питания там нет (это не про ключи от привеледжа) то КЗ не будет..но вот коррозия может быстро убить плату, но по идее она долджна быть защищена, обычно заливают чем - то типа эпоксидки, но лучше не рисковать... если упал в воду протереть спиртом :) тонким слоем, ну в смясле разобрать просушить и протереть, если защищен чип хуже всего не будет...

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 09:26
boris55
Timoshka писал(а):но вот коррозия может быстро убить плату,

КАКУЮ ПЛАТУ??????????????????????????
Вы хоть разберите ключ один раз и посмотрите -о ЧЕМ идет речь.... :oops: Нет там НИЧЕГО,что нужно было бы заливать чем-нибудь для зашиты!

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 09:33
Krokodil
Bstr писал(а):Если ключ без кнопок сигналки, центрального замка, то готов на спор окунуть его в воду, водку, пиво, кефир... :)


А я не готов. Не люблю когда кефир течёт из ключа в салон....

Блин пришлось открыть ключ. От Икспершна. Да, нет там контактных частей вроде, и питания там нет. и контактов тама нет. Есть просто пластиковая вставочка. Вынимать не стал.
Моё мнение изменяется. Более того, буду теперь более спокоен - ибо в снег уронить ключи - плёвое дело.
Ключ достаточно герметично закрывается, более того - для экспериментаторов - возможно ещё и плавает (без брелка) :) - ибо объем там большой...

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 09:40
Sergren
А зачем вообще-то ключ макать? Сунул в герметичную упаковку и пристегнул к трусам. Тоже мне проблемой озаботились. :D Исследователи, ептыть :D

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 09:42
kapushon
Идея! напихать пенопласта в пустоту - тогда ключ точно не утопишь!

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 09:46
Sergren
Идея! Берем веревку. Один конец веревки привязываем к плавкам, второй конец привязываем к ключам. А ключ привязываем к воздушному шарику. Плаваем себе, а ключ над нами в сухости и безопасности.

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 09:49
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 09:52
Nick_2141
kapushon писал(а):Идея! напихать пенопласта в пустоту - тогда ключ точно не утопишь!

Ага. Еще поплавок вместо брелока, чтоб видно было, где ключ плавает... :lol:
А если еще буёк вместо брелока, тогда и не утонешь! :lol: :D :lol:

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 10:00
Sergren
kd_s писал(а):А брелка от сигнализации нет у Вас? Его то точно мочить нельзя.
Если уж так сильно надо с ключами купаться - в презерватив замотать, для герметичности. 8)

Ну да, ну да :D Замотать в презерватив и пускай себе на воздушном шарике болтается :D Так можно и девчонок клеить :D

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 10:04
Sergren
Кто еще чего предложит? Герметик, пенопласт, воздушный шарик, презерватив ... Требую продолжения банкета! :D

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 10:05
FOX55
Sergren писал(а):
kd_s писал(а):А брелка от сигнализации нет у Вас? Его то точно мочить нельзя.
Если уж так сильно надо с ключами купаться - в презерватив замотать, для герметичности. 8)

Ну да, ну да :D Замотать в презерватив и пускай себе на воздушном шарике болтается :D Так можно и девчонок клеить :D

А зачем шарик, можно и презерватив надуть, он будет прикольней выглядеть с пимпочкой сверху, чем шарик :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 10:11
DыМ
Sergren писал(а):Кто еще чего предложит? Герметик, пенопласт, воздушный шарик, презерватив ... Требую продолжения банкета! :D

ну могу предложить ещё камеру (кто то тут хотел её запихать в бескамерную шину - вот оказывается зачем!) - надуть до уровня "ватрушки" ! 8)

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 10:12
Sergren
FOX55 писал(а):А зачем шарик, можно и презерватив надуть, он будет прикольней выглядеть с пимпочкой сверху, чем шарик :lol: :lol:

Тоже вариант! :D

P.S.: хотя у любого путешественника есть трусы или плавки с подшитым внутренним карманом. Это намного практичнее, чем воздушный шарик или надутый презерватив, но не впечатляет. :D

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 10:13
kapushon
http://www.mobiledevice.ru/Key-Buoy-Dav ... evice.aspx
Все уже придумано оказывается....
(по ссылке автонадувающийся при попадании в воду буй для ключей)

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 10:15
Sergren
Dым писал(а):ну могу предложить ещё камеру (кто то тут хотел её запихать в бескамерную шину - вот оказывается зачем!) - надуть до уровня "ватрушки" ! 8)

+1. :D Конкурс продолжается! :D

P.S.: идею с герметичной упаковкой и внутренним карманом в трусах прошу считать морально устаревшей и беспонтовой. :D

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 10:24
FOX55
kapushon писал(а):http://www.mobiledevice.ru/Key-Buoy-Davis-Gadget-Device.aspx
Все уже придумано оказывается....
(по ссылке автонадувающийся при попадании в воду буй для ключей)

Толку то от этой фигни :?: Если уж утопли, то и ключу и брелку - хана :wink:

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 10:25
DыМ
Sergren писал(а):... идею с ... внутренним карманом в трусах прошу считать морально устаревшей и беспонтовой. :D

во-во... а то скажут, что логан не предначен для посещения нудистских пляжей! 8)

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 10:46
boris55
FOX55 писал(а):Толку то от этой фигни :?: Если уж утопли, то и ключу и брелку - хана :wink:

Почему так сразу???
Утопленный в ванне МР3 плейер был развинчен на две половины,замочен в спирте,высушен и положен на батарею на 3 дня.
После этого успешно восстановил свою работу. :lol:

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 10:53
FOX55
boris55 писал(а):
FOX55 писал(а):Толку то от этой фигни :?: Если уж утопли, то и ключу и брелку - хана :wink:

Почему так сразу???
Утопленный в ванне МР3 плейер был развинчен на две половины,замочен в спирте,высушен и положен на батарею на 3 дня.
После этого успешно восстановил свою работу. :lol:

Значит повезло. Вот сотовым телефонам не помогает просушка :cry:

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 11:00
Bstr
FOX55 писал(а):Значит повезло. Вот сотовым телефонам не помогает просушка :cry:
Я сотовый Nokia3310 раз утопил в сиропе от кашля, почти полное погружение, телефон сразу отрубился. Разобрал, промыл водой, высушил... заработал. Только одна строчка пикселей на дисплее погасла навечно. Сушил так же на батарее, спирт не переводил, ограничился водой :)

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 11:08
SidAn
FOX55 писал(а):Значит повезло. Вот сотовым телефонам не помогает просушка :cry:


Моему старенькому Сименсу помогла, правда после этого он звонить стал тихо... :cry:

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 11:13
boris55
Сотовым как правило не помогает:приемник-передатчик не выносят контакта с водой.Дисплей и его гребенка тоже воды не любят.Но у нас на Митинском рынке специально скупают утопленников и успешно их восстанавливают.

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 11:13
Valerich
Bstr писал(а):Я сотовый Nokia3310 раз утопил в сиропе от кашля, почти полное погружение, телефон сразу отрубился.

У меня как-то SonyEricsson Z600 упал в речку - выпал из кармана шорт. Заметил не сразу, а только минут через 10. Когда вытащил его из воды наружный дисплей еще работал. Сразу же выдернул аккумулятор и не включал потом пару дней (мысленно уже попрощался). Телефон же служит до сих пор и без глюков, а прошло уже почти два года.

Что касается сушки на батарее, феном и под прямыми солнечными лучами, то я бы не советовал, лучше в тени при комнатной температуре и минимум 2-3 дня.

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 11:31
Sergren
Итак, несмотря на надутый презерватив, ключ все же утоп. Дискуссия плавно перешла к спасению утопленника ... :D

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 11:36
boris55
Sergren писал(а):Итак, несмотря на надутый презерватив, ключ все же утоп. Дискуссия плавно перешла к спасению утопленника ... :D
Ну не у всех же с собой на речке бывает презерватив.... :oops: В основном-у питерцев :oops:

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 11:44
Sergren
boris55 писал(а):Ну не у всех же с собой на речке бывает презерватив.... :oops: В основном-у питерцев :oops:

Понятно. Дискуссия плавно перетечет к вопросу поставки презервативов в разные регионы и продаже презервативов на пляжах. :D

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 12:00
Скиф
Особо водоплавающие :lol: могут заказать себе просто железный ключ, чтобы только открывать двери машины без всяких электронных прибабахов внутри и плавать до посинения... :lol: с железякой ничего не произойдёт, а браслеты для ключей на руку продаются давно, так что похоже проблем у владельцев Логана нет, как всегда впрочем... :lol:

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 12:07
Sergren
Скиф писал(а):браслеты для ключей на руку продаются давно

Тоже практичная и совершенно беспонтовая идея :D Только если инкрустировать браслет модным камешком ...

И все равно по презервативу идея круче: если кто-то плавает под надутым презервативом, знайте, что это - логановод! :D

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 12:12
Зфгд_ШШ
Sergren писал(а):...И все равно по презервативу идея круче: если кто-то плавает под надутым презервативом, знайте, что это - логановод! :D


Дожили - уже презервативами меряемся :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 12:20
boris55
Sergren писал(а):
если кто-то плавает под надутым презервативом, знайте, что это - логановод! :D

Питерский :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 18:19
Крутящий момент
Мочить МОЖНО, но один раз - там чип!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 19:28
boris55
Крутящий момент писал(а):Мочить МОЖНО, но один раз - там чип!!!!!!!!!!!!!
Бесконтактный залитый ЧИП можно мочить ежедневно.. :wink:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 20:14
Евгений Ш
boris55 писал(а):
Крутящий момент писал(а):Мочить МОЖНО, но один раз - там чип!!!!!!!!!!!!!
Бесконтактный залитый ЧИП можно мочить ежедневно.. :wink:

Про ключ - не знаю. Но часы электронные лет 25-30 назад лечились (после купания в соленой воде) так: Промывка в дистиллате, потом в спирту. Помогало реально.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 04:19
3dmax
Евгений Ш писал(а):
boris55 писал(а):
Крутящий момент писал(а):Мочить МОЖНО, но один раз - там чип!!!!!!!!!!!!!
Бесконтактный залитый ЧИП можно мочить ежедневно.. :wink:

Про ключ - не знаю. Но часы электронные лет 25-30 назад лечились (после купания в соленой воде) так: Промывка в дистиллате, потом в спирту. Помогало реально.

Разница между ключём Логана и электронными часами как между самокатом и самолётом.
У Вас есть бесконтактная транспортная карта? Утопите её хоть сто раз, а потом используйте. Я Вам гарантирую, что работоспособности она не утратит. В ключе Логана стоит практически такой же чип, как в этих картах. Хоть мочи его, хоть топи, ему по барабану.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 09:14
SidAn
Sergren писал(а):И все равно по презервативу идея круче...


3dmax писал(а):В ключе Логана стоит ... чип ... Хоть мочи его, хоть топи, ему по барабану.


Остался необсужденным 1 вопрос - Необходима ли для ключа дополнительная антикоррозийная обработка? И как обстоят дела с гарантией на сквозную коррозию? :D

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 15:26
giant
выстирал ключ с кнопками вместе с курткой в стиральной машине- автомат при 30 градусах, на всякий случай разобрал для просушки, но он собран очень плотно, хотя корпус без уплотнений - было сухо, оставил на ночь в разобранном виде на всякий случай для просушки, утром все собрал - работает

СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 09:06
Boing747
kapushon писал(а):Идея! напихать пенопласта в пустоту - тогда ключ точно не утопишь!
:lol: ага или привязать к спасательному кругу или сигнальному бую.. я когда купаться приезжаю ключи или ныкаю (за колесо, под бампер и т.п.) или дежурим у машины (купаться езжжу не один)..

СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 09:28
PAS
giant писал(а):выстирал ключ с кнопками вместе с курткой в стиральной машине- автомат при 30 градусах, на всякий случай разобрал для просушки, но он собран очень плотно, хотя корпус без уплотнений - было сухо, оставил на ночь в разобранном виде на всякий случай для просушки, утром все собрал - работает



Значит можно купаться :wink: Только брелок от сигналки такого не выдержит :P

СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 09:34
Boing747
PAS писал(а):Значит можно купаться


А КЗ в трусах не боишься? :lol:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 04:22
SaaB
Boing747 писал(а):А КЗ в трусах не боишься?


Зато как взбодрит! :P

СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 08:41
MMM1972
Sergren писал(а):Кто еще чего предложит? Герметик, пенопласт, воздушный шарик, презерватив ... Требую продолжения банкета! :D


Запаску - и не потеряется заодно. :lol:

Где хранить ключи на пляже

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 13:58
Fudzisava
Часто на пляже возникает проблема - куда деть ключи от машины?

Мой совет для тех, кто использует авто без сигнализации и, чтобы открыть машину, пользуется только штатным ключом. В таком случае сам ключ (т.е. металлическую часть) можно вынуть из пластмассового корпуса, отвинтив на нем винтик. Вынимается очень легко и еще легче вешается на шнурочке на шею (привязывается на руру и т.п. по желанию). Всё остальное оставляется в машине. Открыть дверь / багажник, держа металл. ключ пальцами, не составляет никакого труда.

з.ы. Можно постоянно оставлять одного следить за вещами, но это не всегда возможно. Также вроде есть водонепроницаемые чехольчики, но я на них не натыкался.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 14:01
matroskin210184
Можно просто в плавки ключ положить :lol:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 14:12
Кальтербрунер
А если сделать просто болванку ключа, чтоб багажник открывать или просто открыть двери. А сам ключ с чип-ом прятать в машине - все в том же багажнике или под ковриком.
Даже если ключ украдут вдруг из пакета, кармана, места где Вы егоположили, они всеравно никуда не уедут -ибо надо чтоб чип был рядом с замком.. а он надежно спрятан... Долго искать чип не будут, просто бросят эту затею и в лучшем случае что-то стырят...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 14:26
Anatoly_
Кальтербрунер писал(а):сделать просто болванку ключа

+1 так и сделал.
ЗЫ: В Тольятти нужные заготовки нашёл только в "о кей"

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 14:33
Bstr
А у меня сигналка умная и мне вообще ключ не нужен. Я спокойно могу заныкать его в машине и захлопнуть двери. Что бы потом открыть салон и снять с охраны надо по лобовому стеклу отстучать 4 цифры пин-кода. :)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 14:45
Nick_2141
Объединил темки... 8)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 15:35
lomograf
Bstr писал(а):А у меня сигналка умная и мне вообще ключ не нужен. Я спокойно могу заныкать его в машине и захлопнуть двери. Что бы потом открыть салон и снять с охраны надо по лобовому стеклу отстучать 4 цифры пин-кода. :)
то есть, чисто теоретически, дятел сможет открыть Вашу машину. :D

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 15:41
Bstr
lomograf писал(а): то есть, чисто теоретически, дятел сможет открыть Вашу машину. :D
если чисто теоретически, то не только дятел и не только мою машину :) и ключи могут оказаться одинаковыми, это даже с большей вероятностью чем удачливый дятел :D

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 18:08
Archi
matroskin210184 писал(а):Можно просто в плавки ключ положить

кармашек в них видимо для этого и делают :wink:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 10:59
Fudzisava
Bstr
А что за модель сигнализации такая?

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 11:25
Bstr
Fudzisava писал(а):Bstr
А что за модель сигнализации такая?
Шерхан 6

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 17:20
kozhurkin
Не знаю как на ранних логанах, а на моих (дкабрь 2007 и май 2008) никаких чипов в замках нет! Как то от безделия раскрутил винтики и очень удивился ни те чипа, ни те батареек. Логаны куплены в СПб у РАЗНЫХ дилеров.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 17:35
Slava P.
kozhurkin писал(а):раскрутил винтики и очень удивился ни те чипа, ни те батареек.


Может не внимательно смотрели

Изображение
А вот и чип :wink:
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 20:41
Bstr
kozhurkin писал(а):Не знаю как на ранних логанах, а на моих (дкабрь 2007 и май 2008) никаких чипов в замках нет! Как то от безделия раскрутил винтики и очень удивился ни те чипа, ни те батареек. Логаны куплены в СПб у РАЗНЫХ дилеров.
Батарейки там может и не быть, а чип виден на кртинке выше. Просто не для всех очевидно, что именно это и есть чип :)

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 09:31
boris55
kozhurkin писал(а):ни те чипа, ни те батареек.

Bstr писал(а):Батарейки там может и не быть,

Чипу батарейка не нужна-он ПАССИВНЫЙ(без питания).
Вернее-единственный случай отсутствия чипа-это если установщики сигналки с автозапуском его ВЫТАЩИЛИ и переставили в рулевую колонку.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 09:36
Nick_2141
boris55 писал(а):Чипу батарейка не нужна-он ПАССИВНЫЙ(без питания).

Чипу - не нужна...

Однако есть случаи, когда она там есть... :wink: (Брелок сигналки, совмещенный с ключем или Престижевский ключ с кнопками управления ЦЗ).

boris55 писал(а):Вернее-единственный случай отсутствия чипа-это если установщики сигналки с автозапуском его ВЫТАЩИЛИ и переставили в рулевую колонку.

+1 :)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 21:03
gmm
В руководстве по эксплуатации написано, что батарейку в ключе надо менять раз в 2 года, у дилера..

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 11:09
Divisi0n_by_zer0
gmm это относится к Престижевским ключам, где кнопки открытия-закрытия прямо на ключе... естественно, там и батарейка есть и схемка

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 11:47
Serega47rus
И даже престижевские с передатчиком можно стирать.

Мой личный рекорд 2 часа в стиралке.

А вот штатная кобра такого издевательства не выдерживает.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 12:10
rv3u
У меня аут-1,4 2005г. - там тоже пусто, хотя тогда еще громко везде звучало - иммобилайзер! Будет настроение воткну туда содержимое сигналки.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 12:12
3dmax
rv3u писал(а):У меня аут-1,4 2005г. - там тоже пусто, хотя тогда еще громко везде звучало - иммобилайзер!

Интересно, сколько раз ещё надо повторять эти слова?
У ВАС ЕСТЬ ИММО И ЧИП В КЛЮЧЕ!!! У всех есть и Вы не исключение. Оберните пластиковую часть ключа в фольгу и попробуйте завести машину, о результатах доложите нам. Ок? :wink:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 12:45
Serega47rus
У мнея престиж, оборачивал. Заводится. А если выдрать батарейку, то нет.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 12:47
Евгений Ш
Serega47rus писал(а):У мнея престиж, оборачивал. Заводится. А если выдрать батарейку, то нет.
Как Вам повезло :P А вторым ключем, который без батарейки, вообще не заводится?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 13:08
3dmax
Serega47rus писал(а):У мнея престиж, оборачивал. Заводится. А если выдрать батарейку, то нет.

Особенно если учитывать, что батарейка не принимает никакого участия в процессе запуска двигателя. :lol: :lol:
Вы кого тут нагреть то пытаетесь? Чай не первый день сидим тут. :lol:
Или у вас фольга кривая, или... :wink: Или плохо обернули. :lol:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 20:38
nailbik
Serega47rus писал(а):И даже престижевские с передатчиком можно стирать.

Мой личный рекорд 2 часа в стиралке.

Тоже стирал в стиралке ключ (привеледж)... Все работает уже 3 года.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 20:47
sinenko
Только что отститрал свой-прикольно! :D

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 17:41
НДПР
в престижевском ключе с кнопками чип должен стоять , или нет?
сегодня ради интереса разобрал оба ключа , в ключе где батарейка чипа нет :(

а в другом ключе , который без кнопок есть

так должно быть или ...?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 17:45
boris55
НДПР писал(а):в престижевском ключе с кнопками чип должен стоять , или нет?

Какой чип? Иммобилайзера?Конечно должен быть в обоих.Или чип-микросхема управления замками?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 17:56
ShK
НДПР писал(а):так должно быть или ...?

Машина не с автозапуском?
Обычно в этом случае чип вытаскивают и размещают на рулевой колонке.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 17:57
НДПР
boris55 писал(а):
НДПР писал(а):в престижевском ключе с кнопками чип должен стоять , или нет?

Какой чип? Иммобилайзера?Конечно должен быть в обоих.Или чип-микросхема управления замками?

Изображениевот эта маленькая фигня , кусочек , который на фото , должен быть в обоих ключах , или только в том что на фото? :shock:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 17:59
3dmax
НДПР писал(а):вот эта маленькая фигня , кусочек , который на фото , должен быть в обоих ключах , или только в том что на фото?

В обоих конечно. Или только в одном если машина с автозапуском.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:10
НДПР
на одном есть
Изображение

на другом нет
Изображение

так должно быть , или ... :shock:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:12
НДПР
нет никакого автозапуска :shock:
просто разобрал ради любопытства , а там вот так
в ключе с кнопками чипа (пластикового кусочка) нет
а во второстепенном есть

у вас в ключе с кнопками есть этот кусочек или сама схема выполняет его роль? :shock:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:14
ShK
НДПР
Попробуйте завести машину болванкой (металлической частью без брелка). Если заведётся, скорее всего, чип где-то на рулевой колонке. Установщики сигналки могли его туда впендюрить.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:19
НДПР
ShK писал(а):НДПР
Попробуйте завести машину болванкой (металлической частью без брелка). Если заведётся, скорее всего, чип где-то на рулевой колонке. Установщики сигналки могли его туда впендюрить.

да у меня нет в машине никаких сигналок :shock:

может кто нибудь из вас ключ вскрыть с батарейкой и кнопками и глянуть , стоит там у вас этот кусочек
или микросхема выполняет роль чипа
я уже весь пол облазил , ну не мог я его потерять
неужели он просто выпал!? :roll: :(

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:22
boris55
Этот КУСОЧЕК и есть ЧИП.
Обязан быть в обоих ключах.Если во втором(с батарейкой) его нету и машина заводится ЭТИМ ключом-значит КУСОЧЕК сигнализаторщики прикрепили к рулевой колонке(автозапуск) и у Вас не работает ИММО :oops: :shock: :?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:23
boris55
НДПР писал(а):или микросхема выполняет роль чипа

нет.Должен быть пластмассовый кусочек...Иначе этот ключ не будет заводить авто...

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:27
НДПР
boris55
должен , слово хорошее , у вас он в обееих ключах?
вы у себя для меня можете глянуть в том где кнопки :)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:28
Олег М.
Блин, правда нету :oops:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:29
3dmax
А ведь действительно нет её в ключе с кнопками. Но есть похожая квадратная штучка на самой микросхеме. Сейчас выложу фото.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:30
3dmax
boris55 писал(а):нет.Должен быть пластмассовый кусочек..

Этот кусочек впаян в микросхему.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:31
НДПР
omix08
спасибо

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:33
3dmax
omix08 писал(а):Я смотрел в обоих, есть...

Ключ с кнопками? Фото можно?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:34
НДПР
3dmax писал(а):А ведь действительно нет её в ключе с кнопками. Но есть похожая квадратная штучка на самой микросхеме. Сейчас выложу фото.
ну наконец то :)
а то я у3же весь пол обшарил , думал мож выпала случайно
щас пойду в гараж пробовать заводить в разных вариациях

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:34
3dmax
3dmax писал(а):Ключ с кнопками? Фото можно?

Хотя я так думаю раньше могли делать с отдельным чипом, на более поздних версиях впаять его уже в микросхему. Главное, что машина то заводится. :)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:36
boris55
НДПР писал(а):у вас он в обееих ключах?

У меня нет Престижевского ключа,у меня Экспр.
Но как же без чипа?Вот оказывается он есть-но только встроенный сверху или где там в м/с. 8)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:38
НДПР
Изображение
вот ключ с кнопками - пусто

а вот ключ второй , без кнопок , тут есть чипИзображение

на плате с кнопками там продолговатая штучка припаяна черненькая
есть такая , типа катушечки

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:38
Олег М.
Виноват, перепутал... Нету. :oops:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:39
3dmax
Изображение
Кликабельна.
В левой части микросхемы как раз то, что прилеплено отдельной штукой в ключе без кнопок.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:41
НДПР
всем огромное спасибо за помощь
пойду попрактикуюсь, доложу :wink:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 21:15
НДПР
ну что могу сказать
открыл машину кнопками 1м ключем и конечно же завел.
заглушил
дверь не закрывал
замотал второй ключ фольгой и унес первый ключ от гаража подальше
машина вторым ключем замотаным в фольгу завелась
я заглушил , пропробовал еще раз , она опять завелась
я вышел из машины и закрыл дверь и замкнул её на замок вторым замотаным ключем
потом так же отомкнул , открыл дверь , вставил этот второй ключ , замотаный и машина не завелась
я сходил за первым ключём положил его практически рядом с замком зажигания , двери были открыты всё это время
попробовал опять завести вторым замотаным ключём , фигушки
не завелась
снял фольгу , машина подумав какоето время , лампочка моргала секунд десять , завелась
я унес второй ключ подальше из гаража , двери были открыты , попробовал завести машину первым ключём , не завелась
клацнул кнопкой закрыть открыть , после этого машина сразу завелась

вот как то так
сложилось ощущение , что ключи не одинаковые и номера у них видимо отличаются , разные
нормально работают , без глюков ,только тогда , когда каким ключем открыл , тем и завел :? :?

все сугубо субъективно , возможно открытая дверь как то на это завязана

да и еще что заметил , если сидящих в машине замкнуть с брелка , они машину не откроют
а если сидящие внутри замкнутся кнопкой с панели приборов , то снаружи брелок машину открывает
тоесть , если сидящих водитель примкнет с брелка , то они уже не выскочат :)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 21:23
boris55
НДПР писал(а):сложилось ощущение , что ключи не одинаковые и номера у них видимо отличаются

Конечно-отличаются.В чипе записана информация и она прописывается в ЭБУ.Считывается она специальным кольцом-трансподером на замке зажигания.Непонятно-как это Вы заводили разными ключами с разным эффектом...то заводилось,то нет...

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 21:26
view1
Ага ну что вы енто глюк выйти влюбом варианте можно акромя варианта "антидети" на задних дверях . У нас не супер пупер машинки с электрическими активатрами и только )))) у нас механика + маленько электрики

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 21:27
Iron
НДПР писал(а):нет никакого автозапуска :shock:
просто разобрал ради любопытства , а там вот так
в ключе с кнопками чипа (пластикового кусочка) нет
а во второстепенном есть

у вас в ключе с кнопками есть этот кусочек или сама схема выполняет его роль? :shock:


Да все нормально - так оно и есть. В ключе с кнопками отдельного чипа нет.

Упс... Опоздал маленько, ну да ладно - лишнее подтверждение...

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 21:37
Nick_2141
НДПР писал(а):унес первый ключ от гаража подальше

Достаточно кинуть на пассажирское сиденье. Радиус действия кольца в замке зажигания - очень мал. Около 5см. максимум.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 21:42
НДПР
boris55
я это к тому , что если второй ключ замотанный в фольгу не заводит машину и при этом торчит в замке , то первый ключ когда подносишь к замку зажигания и его чип вроде как должно считать, не считывает :) :)
а вот если первый заматываешь в фольгу и машина не заводится , когда подносишь второй размотаный , без фольги , то машина заводится
разматываешь фольгу с первого ключа и пытаешься завести им , не заводится если второй ключ убрал куда подальше, пока не клацнешь открыть закрыть , только тогда заводится первым ключем

я не знаю как это объяснить доходчивее
тоесть, если у второго ключа чип изолирован , и это ключ торчит в замке зажигания , то рядом лежащий первый ключ ему не помогает,
а наоборот , помогает
но если вторым с чипом открыта машина и заводилась им, то
после этого , первым она тоже не завдится , надо либо дверь закрыть , либо клацнуть кнопками закрыть -открыть , тогда все работает
:roll: :roll: :wink:
французы нахимичили :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 21:49
ShK
НДПР
Мне интересно, если сделать дубликат ключа. От него машина заведётся или нет ?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 21:53
НДПР
Nick_2141 писал(а):
НДПР писал(а):унес первый ключ от гаража подальше

Достаточно кинуть на пассажирское сиденье. Радиус действия кольца в замке зажигания - очень мал. Около 5см. максимум.
кто знает , может и правда ключ первый лежал далеко
я его положил прямо на рулевую колонку , расстояние возможно от личинки было больше 5 см
ну скоко там см15 10 , если это так существенно ... :oops:
во всяком случае второй ключ , не основной, ловит это кольцо гораздо лучше :D

получается , что финтиклюшку "чип" надо лепить практически у замка зажигания

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 21:59
НДПР
ShK писал(а):НДПР
Мне интересно, если сделать дубликат ключа. От него машина заведётся или нет ?
дубликат он только крутит замок зажигания , возможно машину откроет
а чтоб завести нужен злощастный "чип"
больно мудрёно там всё

если чип прилеплен у замка , сигналку можно откинуть , и воры прекрасно знают в какие жгуты её приматывают и как вычислить по новой изоленте и прочим приметам , вот тогда простым дубликатом можно завести без труда машину
пионерам это конечно не под силу , а профи пять минут делов

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 22:16
ShK
НДПР писал(а):а чтоб завести нужен злощастный "чип"

Так вот и будет ясно, где чип, в ключе или в ...

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 14:47
boris55
ShK писал(а):Мне интересно, если сделать дубликат ключа. От него машина заведётся или нет ?

конечно-не заведется...Двери открывать и багажник с пробкой бензобака...Очень удобно на заправках.Ключ-дубликат оставил в пробке,авто закрыл сигналкой и ушел платить.Часто оплата производится внутри магазинчика при АЗС.Разве оставишь машину открытой?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 14:59
Serg_73
boris55 писал(а):конечно-не заведется...Двери открывать и багажник с пробкой бензобака...Очень удобно на заправках.Ключ-дубликат оставил в пробке,авто закрыл сигналкой и ушел платить.Часто оплата производится внутри магазинчика при АЗС.Разве оставишь машину открытой?


Вот-вот, а то приходится крышку с собой таскать на ключе ! :D

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 15:56
piragoff
Зачем таскать? Боитесь сопрёт кто-нибудь? Я с ключа снимаю и вешаю на крючок который на лючке бензобака специально для этого сделан.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 16:01
Nick_2141
piragoff писал(а):Зачем таскать? Боитесь сопрёт кто-нибудь? Я с ключа снимаю и вешаю на крючок который на лючке бензобака специально для этого сделан.

Аналогично...
НО! Мы уходим от темы... :arrow:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 20:49
ru-slan
Чип можно сделать под заказ http://kupikey.ru/shop/CID_15.html , заготовки для ключа себе преобретал, хотя если финансы позволяют готовый проще купить

Что внутри ключа?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 19:38
scraggy
Вообщем ситуация такая, разобрал сегодня ключ посмотреть какая там батарейка, а оказалось что внутри пусто... :shock: Честно говоря я думал, что там встроенный имобилайзер и надо переодически менять батарейку. Версия expression. У всех так?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 14:40
Андреев
Чип пассивный , батареек нет ни у кого, кроме ключей на престижах (с кнопками)

второй ключ зажигания - проблема

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 10:30
ШЕВ
купил авто Рено Логан с рук с машиной было 2 ключа зажигания, с первым все в порядке, а второй открывает только двери и багажник, батареек нет в обоих ключах. Подскажите в чем проблема, где копать. Просто заказать второй ключ дорого.

Re: второй ключ зажигания - проблема

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 10:59
Олег М.
Сигналка с автозапуском, естественно?

Re: второй ключ зажигания - проблема

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 13:36
ШЕВ
Нет сигналка простенькая, Партизан - RX4, без автозапуска. Кстати второй брелок от сигналки тоже не работал, но его я нашел как прописать, сейчас работают оба.

Re: второй ключ зажигания - проблема

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 13:41
3dmax
ШЕВ писал(а):батареек нет в обоих ключах

Если у Вас не Престиж, то батареек в ключах быть и не должно.
Ищите, куда подевался чип из второго ключа. Возможно раньше стояла сигналка с автозапуском.

Re: Ключ зажигания

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 13:48
Олег М.
3dmax писал(а):Возможно раньше стояла сигналка с автозапуском.

Очень возможно. Не исключено, что и обходчик с чипом остался.
ШЕВ, снимите кожух рулевой колонки и посмотрите около замка зажигания, нет ли там чего инородного. Имею ввиду антенну обходчика.

Re: Ключ зажигания

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 13:56
Жывучий
3dmax писал(а):Ищите, куда подевался чип из второго ключа. Возможно раньше стояла сигналка с автозапуском.

а возможно (хоть и маловероятно, но возможно) что его оставили себе с целью возможного последующего угона. машину у знакомых брали или на рынке/по обьявлению?

Re: Ключ зажигания

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 14:04
3dmax
жЫвУчИй писал(а):а возможно (хоть и маловероятно, но возможно) что его оставили себе с целью возможного последующего угона.

Да, и такой вариант не исключен. Тем более косвенные признаки есть - один брелок сигналки не был прописан в память. Это может свидетельствовать о том, что в память сигналки прописали другой брелок, а этот выписали ( если память сиги не поддерживает более двух брелоков).

Re: Ключ зажигания

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 14:23
Nick_2141
3dmax писал(а):Ищите, куда подевался чип из второго ключа.

+1
"Чип" - это такая пластмассина неправильной формы справа снизу на фото:

Изображение

Re: Ключ зажигания

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 21:22
Юрич75
Купил машину с одним ключем. Узнал, скока стоит второй заказать.
2500р. - сам ключ с чипом
700-800р. - прошивка.
Итого почти 3500р.

Re: Ключ зажигания

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 19:48
SLY2008
Доброго времени суток, коллеги!
Печалька приключилась: иммобилайзер периодически перестает "узнавать" ключ. Исходное положение: машина не заперта и не на охране (сигналка StarLine A91 с дублем чипа в обходчике). При включении зажигания сигнал иммобилайзера начинает часто мигать, двигатель, естественно, не запускается. Два раза "лечил" отключением "массы", один раз "само прошло":все случилось возле дома, вернулся домой и взял запасной ключ, чтобы проверить, где "грабли", в ключе или считывателе? Вставил запасной ключ - завелся, попробовал рабочий - тоже ОК.
Машинке 2,5 года, пробег ок. 48 тыс. км.

Re: Ключ зажигания

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 08:07
Nick_2141
SLY2008 писал(а):вернулся домой и взял запасной ключ, чтобы проверить, где "грабли", в ключе или считывателе?

Дабы проверить - оберните плотно ручку ключа фольгой и попробуйте завести машину... :roll:

Re: Ключ зажигания

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 16:57
SLY2008
При этом она ГАРАНТИРОВАННО не заведется. При этом "грабли" останутся скрытыми: если считыватель исправен, то он не увидит "спрятанный" ключ, если если не исправен, то какая разница, виден ключ, или спрятан. Так можно проверить ТОЛЬКО работу ИММОБИЛАЙЗЕРА, а он-то как раз работает. Также, как и обходчик в сигналке с дубликатом чипа: дистанционный запуск работает, как часики :-)

Re: Ключ зажигания

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 17:50
Евгений Ш
SLY2008 писал(а):дистанционный запуск работает, как часики

SLY2008 писал(а):При включении зажигания сигнал иммобилайзера начинает часто мигать
Очень интересно... Обходчик работает нормально, а штатный ключ с чипом нет? Попробуйте вторым пользоваться. Будут проблемы - скорее всего, что-то с петлёй штатного иммобилайзера. А вот если бы в профиле что-нибудь про машину написали - было бы проще думать.

Re: Ключ зажигания

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 21:09
Nick_2141
SLY2008 писал(а):При этом она ГАРАНТИРОВАННО не заведется.

Да?
Это если установщики сигналки правильные. :acute

Просто исходя из первого поста... :roll: Вобщем редко кто делает третий чип. Обычно вытаскивают со второго ключа и кладут в обходчик. А у вас с двух ключей заводится. Вот и навело на мысли... 8)
Т.е. Это не вопрос по решению проблемы, а, так сказать, проверочный вопрос... :brainy

Re: Ключ зажигания

СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 09:11
Евгений Ш
Nick_2141 писал(а): редко кто делает третий чип.

У меня третий. Второй в обходчике, третий в пользуемом ключе.

Re: Ключ зажигания

СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 15:52
SLY2008
Nick_2141 писал(а):
SLY2008 писал(а):При этом она ГАРАНТИРОВАННО не заведется.

Да?
Это если установщики сигналки правильные. :acute

Просто исходя из первого поста... :roll: Вобщем редко кто делает третий чип. Обычно вытаскивают со второго ключа и кладут в обходчик. А у вас с двух ключей заводится. Вот и навело на мысли... 8)
Т.е. Это не вопрос по решению проблемы, а, так сказать, проверочный вопрос... :brainy

Установщики очень правильные. Реально грамотная контора. А дубль чипа в обходчик IMHO совершенно естественная тема: Для чего второй ключ, если водитель один? Правильно! Чтобы было чем заводить машину, если потерял первый.А кому нужен запасной ключ, которым нельзя воспользоваться по прямому назначению (машину заводить), а можно только пиво открывать, да и то - с опаской, как бы не сломался?