Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:30

Ключ зажигания

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ключ зажигания

Сообщение Elby » 28 май 2007, 22:33

Если, конечно, потом его вытереть насухо... Мы приехали купаться, я закрыл машинку, полезли в воду - и... О-па! Если раньше от старой машины я ключ пристегивал к плавкам большой булавкой, то с логановским не знаю, как поступить... Вдруг там что внутри замкнет? Внутри ключа, конечно, - не подумайте там чего... Ключ обычный, без питания. Кто-нибудь знает, что делать с ключом, куда его можно прицепить? Спасибо заранее за советы.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Сообщение kapushon » 29 май 2007, 07:28

Насчет мочить можно проверить одним способом - намочить.
Ну конечно взять второй ключ на всякий случай. Второй не мочить. На всякий случай.
Сам прячу или за колесо на землю, или на рычаг под ШРУС, или на резонатор глушителя под задний бампер (осторожно, может быть горячий).
Главное посмотреть чтобы никто не видел.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Правдолюбец » 29 май 2007, 07:31

В голове ключа ответная часть иммобилайзера. Какая-никакая - а всё же микросхема. Думаю, водные процедуры она выдержит, но ограниченное их количество, а потом в ней что-нибудь окислится и наступит кирдык.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение DыМ » 29 май 2007, 07:56

Правдолюбец писал(а):В голове ключа ответная часть иммобилайзера. Какая-никакая - а всё же микросхема.

Попробуйте развинтить ключ зажигания - никакой так микросхемы нет! (если у Вас не привеледж - с кнопками центрального замка на самом ключе). Думаю что вода не страшна в этом случае, но лучше - не надо, т. к. в корпус ключа попадёт вода и будет булькать. :-)
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Bstr » 29 май 2007, 08:35

Ключ разбирал.
Если он без кнопок, то мочить думаю можно. А что б не булькал потом - не забыть слить из него воду :)
Там внутри маленький пластиковый параллелепипед. С виду абсолютно герметичен. А уже в нём и антеннка должна быть и микросхема. Может для большей надёжности, если большую часть времени планируете находиться под водой, этот чип залить каплей силиконового герметика. Хуже точно не будет.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 29 май 2007, 08:51

Dым писал(а):Попробуйте развинтить ключ зажигания - никакой так микросхемы нет! (если у Вас не привеледж - с кнопками центрального замка на самом ключе).

ПЛОХО СМОТРЕЛИ!!! :roll:
Микросхема иммобилайзера(размером 5Х7 мм пластмассовый огрызок)есть в ЛЮБОМ ключе!!!
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение SidAn » 29 май 2007, 08:53

Bstr писал(а):Ключ разбирал.
Если он без кнопок, то мочить думаю можно. А что б не булькал потом - не забыть слить из него воду :)
Там внутри маленький пластиковый параллелепипед. С виду абсолютно герметичен. А уже в нём и антеннка должна быть и микросхема. Может для большей надёжности, если большую часть времени планируете находиться под водой, этот чип залить каплей силиконового герметика. Хуже точно не будет.


+1
Умудрился на даче выронить связку в ведро с водой (благо что не в колодец... :) ). Сигналку сразу перемкнуло (после просушки работает нормально), а в ключе было сухо..., правда достал сразу.
А по поводу купаться, думаю, вода может попасть. Перемкнуть, на мой взгляд, там ничего не может, но каждый раз разбирать... Разве что залить его герметиком... :lol:
SidAn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 11:11
Откуда: Самара

Сообщение SidAn » 29 май 2007, 08:55

boris55 писал(а):
Dым писал(а):Попробуйте развинтить ключ зажигания - никакой так микросхемы нет! (если у Вас не привеледж - с кнопками центрального замка на самом ключе).

ПЛОХО СМОТРЕЛИ!!! :roll:
Микросхема иммобилайзера(размером 5Х7 мм пластмассовый огрызок)есть в ЛЮБОМ ключе!!!


Микросхемка то есть, только она выглядит непромокайкой... :lol:
SidAn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 11:11
Откуда: Самара

Сообщение Krokodil » 29 май 2007, 09:02

Гы. Аналогию хотите:
Можно ли купаться с сотовым телефоном?

Низзя. Ну конечно если очень хочется то можно, ибо одну из своих функций он выполнит - машину откроет. А вот завестись можно будет не всегда....
По поводу плавок и пристёгивания ключа к плавкам (даже обычного) - а вы спросите у спасателей на спасстанции (характерно для моря правда, в речках уж совсем мутная вода) сколько раз им за БОЛЬШИЕ деньги предлагали найти такие отстегнувшиеся ключи...
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Сообщение Bstr » 29 май 2007, 09:13

Krokodil писал(а):Гы. Аналогию хотите:
Можно ли купаться с сотовым телефоном?

Низзя. Ну конечно если очень хочется то можно, ибо одну из своих функций он выполнит - машину откроет. А вот завестись можно будет не всегда....
Можно ещё и с телевизором аналогию привести, можно ли его погружать... :)
Совершенно разные вещи, по разному выполнены...
Если ключ без кнопок сигналки, центрального замка, то готов на спор окунуть его в воду, водку, пиво, кефир... :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Timoshka » 29 май 2007, 09:16

Так как элементов питания там нет (это не про ключи от привеледжа) то КЗ не будет..но вот коррозия может быстро убить плату, но по идее она долджна быть защищена, обычно заливают чем - то типа эпоксидки, но лучше не рисковать... если упал в воду протереть спиртом :) тонким слоем, ну в смясле разобрать просушить и протереть, если защищен чип хуже всего не будет...
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение boris55 » 29 май 2007, 09:26

Timoshka писал(а):но вот коррозия может быстро убить плату,

КАКУЮ ПЛАТУ??????????????????????????
Вы хоть разберите ключ один раз и посмотрите -о ЧЕМ идет речь.... :oops: Нет там НИЧЕГО,что нужно было бы заливать чем-нибудь для зашиты!
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Krokodil » 29 май 2007, 09:33

Bstr писал(а):Если ключ без кнопок сигналки, центрального замка, то готов на спор окунуть его в воду, водку, пиво, кефир... :)


А я не готов. Не люблю когда кефир течёт из ключа в салон....

Блин пришлось открыть ключ. От Икспершна. Да, нет там контактных частей вроде, и питания там нет. и контактов тама нет. Есть просто пластиковая вставочка. Вынимать не стал.
Моё мнение изменяется. Более того, буду теперь более спокоен - ибо в снег уронить ключи - плёвое дело.
Ключ достаточно герметично закрывается, более того - для экспериментаторов - возможно ещё и плавает (без брелка) :) - ибо объем там большой...
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Сообщение Sergren » 29 май 2007, 09:40

А зачем вообще-то ключ макать? Сунул в герметичную упаковку и пристегнул к трусам. Тоже мне проблемой озаботились. :D Исследователи, ептыть :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kapushon » 29 май 2007, 09:42

Идея! напихать пенопласта в пустоту - тогда ключ точно не утопишь!
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6