Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 10:56

Замок на рулевой вал

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Замок на рулевой вал

Сообщение hame1e00n » 02 май 2012, 22:15

Согласен со всем вышесказанным, проще на дурачка, чем перекусывать рулевой вал
hame1e00n
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:56
Откуда: Белгород

Re: Замок на рулевой вал

Сообщение ugona.net » 05 май 2012, 14:23

B-52 писал(а):Даже спец инструментом спасателей перекусить стальной пруток диаметром 24 мм, было бы очень проблематично, особенно в таком неудобном месте. Ни говоря уже об установке стяжки из уголков. А уж езда на куске армированного шланга, это вообще из области фантазий. Что то Вы немного погорячились.


Для кого то может быть и из области фантастики. В свою бытность мне приходилось видеть перекусанный рулевой вал от жигулей.
ugona.net

 

Re: Замок на рулевой вал

Сообщение Гоша » 05 май 2012, 14:33

Раньше и вода была мокрее!
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Замок на рулевой вал

Сообщение ugona.net » 05 май 2012, 16:36

Гоша писал(а):Такие машины как Логан, угоняются "на дурачка". Либо в машине только дешевая сигналка, либо когда хозяин зашел в магазин и не поставил запоры/блокираторы всякие. Я так думаю... Именно по такой схеме у нас гоняют ВАЗы и прочие недорогие авто. Что-то там пилить, кусать и пр. ради Логана вряд ли будут. Я так думаю.

3 * тьфу!


Рено Логан популярен у угонщиков, из-за того что данный авто часто используется таксистами и другими перевозчиками и у них нет желания и денег ремонтировать свой авто у официалов. У нас были случаи когда люди обращались после попыток угона или угона для установки охранного оборудования на новый автомобиль.
ugona.net

 

Re: Замок на рулевой вал

Сообщение Гоша » 05 май 2012, 17:28

Ну извините - продать Логан на разбор или новый порош или даже короллу - деньги разные.
Ради разных денег разные люди готовы по-разному рисковать. О том и речь.
Сравните стоимость каско Логана и Мазды 3. Почему они отличаются почти в 10 раз?!

А вообще - к любой противоугонке КАСКу надо. И всё. Ну еще бы неплохо - охраняемую стоянку.
У меня и то и другое, потому огород городить с сигнализациями, замками и иммобилайзерами - смысла нет.
Если в тихом московском дворике машин ночует - это уже другое дело...
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Замок на рулевой вал

Сообщение vansandro » 05 май 2012, 18:03

Гоша писал(а):А вообще - к любой противоугонке КАСКу надо.

Вот с этим я согласен на все 100%. Ну а насчёт стоянки и гаража... И от туда машины угоняют, к сожалению.По поводу охраняемой стоянки,тут вообще не понятно,почему они не несут ответственность за угон? Сразу появляется мысль о сговоре.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Замок на рулевой вал

Сообщение ugona.net » 06 май 2012, 15:43

Гоша писал(а):Сравните стоимость каско Логана и Мазды 3. Почему они отличаются почти в 10 раз?!


Вы сравните стоимость запчастей на Логан и Мазду 3, к тому же Мазду 3 угоняют не всегда на запчасти, бывают и машины-близнецы, среди Мазд это не редкость.
Каско - это конечно же хорошая вещь, но потери от угона компенсирует не полностью. Лучше если и будут потери, так это от повреждений после попыток угона, а не угона. Поэтому, что бы затруднить угон, рекомендую устанавливать Гарант как составляющую часть охранного комплекса.
ugona.net

 

Re: Замок на рулевой вал

Сообщение Гоша » 10 май 2012, 09:57

Предела совершенству нет. Но есть предел кошельку (((
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Замок на рулевой вал

Сообщение V255 » 10 май 2012, 10:26

Гоша писал(а):Предела совершенству нет. Но есть предел кошельку (((

С этим нельзя не согласиться! :)
А поскольку размер кошелька владельца Логана, по-определению, невелик, да и сама машина достаточно скромна, то для нее вполне достаточно в качестве охранных систем :
- штатный имобилайзер;
- простенькая сигналка-пищалка желательно с функцией блокировки двигателя;
- механический блокиратор (руль/КПП).
Эти средства при минимальой стоимости защитят машину на 99% от неприятностей.
Остальное (навороченные сигналки, КАСКО и т.п....) дело вкуса и потенциально-криминогенной обстановки тех мест где машина стоит на стоянках днем и ночует ночью.
Платить за системы безопасности машины на круг более 5% ее стоимости за все время владения, наверное, неразумно.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Замок на рулевой вал

Сообщение Гоша » 10 май 2012, 10:39

Сигналка-пищалка только облегчит доступ в машину взломщикам, ибо ничего (даже личину замка) ломать не придется - только нажать пару кнопок.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Замок на рулевой вал

Сообщение V255 » 10 май 2012, 10:43

Гоша писал(а):Сигналка-пищалка только облегчит доступ в машину взломщикам, ибо ничего (даже личину замка) ломать не придется - только нажать пару кнопок.

Фантазии Вам не занимать.Прям у каждого пионера суперсканер-грабер в кармане лежит? ;) А те, у кого они имеются занимаются совсем другими машинами. Там "нормо-час" такой дорогой, что размениваться на Логан не станут.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Замок на рулевой вал

Сообщение Гоша » 10 май 2012, 10:56

V255 писал(а):
Гоша писал(а):Сигналка-пищалка только облегчит доступ в машину взломщикам, ибо ничего (даже личину замка) ломать не придется - только нажать пару кнопок.

Фантазии Вам не занимать.Прям у каждого пионера суперсканер-грабер в кармане лежит? ;) А те, у кого они имеются занимаются совсем другими машинами. Там "нормо-час" такой дорогой, что размениваться на Логан не станут.

Сканеры эти настолько доступны, что...
Если у пионера нет сканера, как он ВООБЩЕ собирается угонять машины?! 99% авто - с сигналками.
С фантазией у меня, нормально. Это у вас с логикой что-то ((

В любом случае, сигналка отключается дистанционно и без применения грубой силы. Это на порядок проще и безопаснее для угонщика.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Замок на рулевой вал

Сообщение V255 » 10 май 2012, 11:14

Гоша писал(а):
V255 писал(а):
Гоша писал(а):Сигналка-пищалка только облегчит доступ в машину взломщикам, ибо ничего (даже личину замка) ломать не придется - только нажать пару кнопок.

Фантазии Вам не занимать.Прям у каждого пионера суперсканер-грабер в кармане лежит? ;) А те, у кого они имеются занимаются совсем другими машинами. Там "нормо-час" такой дорогой, что размениваться на Логан не станут.

Сканеры эти настолько доступны, что...
Если у пионера нет сканера, как он ВООБЩЕ собирается угонять машины?! 99% авто - с сигналками.
С фантазией у меня, нормально. Это у вас с логикой что-то ((

В любом случае, сигналка отключается дистанционно и без применения грубой силы. Это на порядок проще и безопаснее для угонщика.

Да ладно, не горячитесь так. Конечно, Ваша Логан - голубая мечта всех угонщиков под покровом ночи подбирающихся к нему с граберами, болгарками, фомками и прочей атрибутикой нехороших людей. :)

А мой - нет, ему достаточно Гаранта на руль, штатного имобилайзера и пищалки.;)
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Замок на рулевой вал

Сообщение Гоша » 10 май 2012, 11:23

V255 писал(а):А мой - нет, ему достаточно Гаранта на руль, штатного имобилайзера и пищалки.;)

А кто сказал, что я горячусь?
У меня на Логан защищен так же как и ваш, только вместо "пищалки" - дополнительная "кочерга" руль-педаль. Просто осталась еще с первой машины - выкидывать жалко. Знаю, что это - не защита практически. Но - всё-таки )).
Ну еще - охраняемая стоянка с собаками и КАСКО....

Я просто к тому, что если деньгов не сильно много - лучше потратиться на страховку, чем на дешевую сигналку. Сигналку если и ставить, то "правильную", а у неё цена кусается ((

И вы зря иронизируете, у нас в последнее время угоняют пачками и Калины и даже Пятнахи. Что характерно, на тех что угнали, говорят, ничего кроме недорогой сигналки не стояло. Даже днем - человек на полчаса зашел в дом, вышел - тю-тю машина. Ну и ночью само-собой - машины что у дома припаркованы.
А потом предлагают выкупить за полцены, сцуки!
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Замок на рулевой вал

Сообщение muadip » 10 май 2012, 12:15

А все же как думаете что лучше (Целесообразней ставить) http://www.youtube.com/watch?v=tZCg5_RozLw или http://video.mail.ru/mail/goryachev_aa/1241/1303.html
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16