Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 02:06

Детский адаптер ремня безопасности

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Детский адаптер ремня безопасности

Сообщение Rookie » 28 апр 2007, 15:37

Вот такая вещь стала предлагаться во многих инет-магазинах:

http://www.pravorul.ru/belt.htm

(там же юридическое обоснование его использования).

Никто живьем это не видел?
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Правдолюбец » 28 апр 2007, 15:45

ИМХО, приспособление однозначно практичнее, чем громоздкое детское кресло. Но совсем уж маленьким детишкам (лет ло 6-ти) наверно, всё же лучше кресло купить.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Rookie » 28 апр 2007, 15:52

Правдолюбец писал(а):ИМХО, приспособление однозначно практичнее, чем громоздкое детское кресло. Но совсем уж маленьким детишкам (лет ло 6-ти) наверно, всё же лучше кресло купить.


ясен пень, малышам нужно сиденье специальное.
а моей дочке-первокласснице, например, детское сиденье уже мало, а штатные ремни неудобны, как на фотке.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение littlebig » 28 апр 2007, 15:53

мне кажется летом будет жарко под накладкой
а так вещь нужная
littlebig
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 22:14
Откуда: москва

Сообщение РомычЪ » 28 апр 2007, 16:26

Я купил детям отечественный аналог этого девайса:
http://www.pokataika.ru/pyblikacii/pole ... nosti.html
В принципе устройство вполне нормальное. Самое главное изначально правильно разместить ремень в устройстве и на ребёнке. А потом просто периодически контролировать правильность расположения ремня, т.к. детям постоянно надо куда то повернуться, до чего то дотянуться и т.д. В результате адаптер немного сползает. Я покупкой вполне доволен. Учитывая то, что у меня двое детей, два кресла, даже в Логане - перебор.
РомычЪ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:26
Откуда: Преображенка

Сообщение Wowik » 28 апр 2007, 17:13

РомычЪ писал(а):А потом просто периодически контролировать правильность расположения ремня, т.к. детям постоянно надо куда то повернуться, до чего то дотянуться и т.д.
Понятно – держится на соплях. В ответственный момент ремень окажется не там, где надо.

Единственный способ – откармливать детей получше, чтобы были повыше и потолще.
Wowik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:35
Откуда: Москва, Зеленоград.

Сообщение БИС » 28 апр 2007, 19:57

Сей девайс можно и самому сварганить, и даже по виду не хуже получиться может. Это я к тому, что отдавать 700 рэ за два небольших куска ткани с кнопками/заклёпками по-моему многовато будет. 400 вроде как ближе к реалу, но тоже многовато будет. Единственный плюс - ГАИцы прикапываться может поменьше будут. Кстати, а ежели прицепить ребёнка средним поясным ремнём, то как на это ГАИцы отреагируют ? Вроде как этот средний ремень выполняет те же функции, что и обычный, но через горло (из-за чего сыр-бор и разгорелся) не проходит. У кого-нибудь уже был практический опыт общения с представителями власти по этому поводу ?
БИС

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 18:56
Откуда: г.Лесной Свердловская область

Re: Детский адаптер ремня безопасности

Сообщение Belling » 14 май 2007, 11:30

Rookie писал(а):Вот такая вещь стала предлагаться во многих инет-магазинах:

http://www.pravorul.ru/belt.htm

(там же юридическое обоснование его использования).

Никто живьем это не видел?


Кто-нибудь в Питере такой адаптер покупал? В Питерских магазинах их нет, хотя продавцы говорят, что многие спрашивают. В Питерских интернет-магазинах тоже адаптеров не обнаружено. Все Московские предлагают сначала оплатить и ждать... Заказал уже недели две назад в http://zacaz.ru/catalog/?cat=30 наложеным платежом - там вообще странная система - заказ по мылу не подтверждают, гадай приняли или нет. Может у кого-то есть положительный опыт, поделитесь, плз.
Belling

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детский адаптер ремня безопасности

Сообщение sorin » 14 май 2007, 13:10

Belling писал(а):Кто-нибудь в Питере такой адаптер покупал? В Питерских магазинах их нет, хотя продавцы говорят, что многие спрашивают.

Я покупал в обычном магазине, они есть в продаже.
Конкретно я покупал в Центре детских колясок
Пулковская, 11 - 449 3306
Седова, 11 - 332 3498
Энгельса, 33 - 702 1775
Стоит позвонить, прежде чем ехать, у них то раскупят, то новую партию завезут.
sorin

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детский адаптер ремня безопасности

Сообщение Belling » 14 май 2007, 13:30

sorin писал(а):
Belling писал(а):Кто-нибудь в Питере такой адаптер покупал? В Питерских магазинах их нет, хотя продавцы говорят, что многие спрашивают.

Я покупал в обычном магазине, они есть в продаже.
Конкретно я покупал в Центре детских колясок
Пулковская, 11 - 449 3306
Седова, 11 - 332 3498
Энгельса, 33 - 702 1775
Стоит позвонить, прежде чем ехать, у них то раскупят, то новую партию завезут.


Спасибо, попробую там поискать. А как этот адаптер на практике? Мое чадо 9-и лет от роду на бустере долго усидеть не может. Традиционно в отпуск ездим на машине на дальние дистанции. Как ребенок реагирует на адаптер (в смысле жмет-мешает)?
Belling

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детский адаптер ремня безопасности

Сообщение sorin » 14 май 2007, 13:52

Belling писал(а):А как этот адаптер на практике? Мое чадо 9-и лет от роду на бустере долго усидеть не может. Традиционно в отпуск ездим на машине на дальние дистанции. Как ребенок реагирует на адаптер (в смысле жмет-мешает)?
Пристегивается быстро - минута максимум, места занимает очень мало (в бардачке валяется пара). Мешает не больше обычного ремня. Надо время от времени поглядывать, не сбился ли (если ребенок шилопопый и весь искрутился), но вообше и крутиться не стоит разрешать, если ремень проходит не по нужным местам, он может неправильно сработать. У меня дети вроде нормально переносят (но далеко я с ними не ездил).
sorin

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tm » 14 май 2007, 16:11

как отмаз от гайцев адаптер конечно сгодится, только у меня большие сомнения в том, что кнопки адаптера смогут удержать ремень и не дать ему переместиться на шею ребенка в случае аварии.
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение bill » 14 май 2007, 16:28

Для племянници (9 лет) купил несколько другой адаптер "емеля", фоток нет. представляет из себя регулируемый зажимзажим устанавливаемый на ремень перед пряжкой пристегивания. Позволяет сместить лямку ремня от шеи на плече, при этом также нижняя чать ремня проходит ниже живота. Металлический по виду надежный.
Но всеже подушка-бустер будет получше, но уговорить на нее своих так и не смог.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 14 май 2007, 17:01

bill писал(а):Для племянници (9 лет) купил несколько другой адаптер "емеля", фоток нет. представляет из себя регулируемый зажимзажим устанавливаемый на ремень перед пряжкой пристегивания. Позволяет сместить лямку ремня от шеи на плече, при этом также нижняя чать ремня проходит ниже живота. Металлический по виду надежный.
Но всеже подушка-бустер будет получше, но уговорить на нее своих так и не смог.

http://www.teplodom.ru/cat4.htm
Такой? :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение bill » 14 май 2007, 17:03

Nick_2141, именно!
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17