Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 07:09

Новые зеркала

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение koven » 09 дек 2006, 15:49

иногда приходится скакать по рядам делая переставки очень быстро-креня при этом машину-токо потому что при быстром обгоне-менне вероятность что кто то влетит в мертвую зону-а двигаться в пятирядовом направлении без кпучения башкой вправо практически нереально.итог-зерКАЛА-и с эстетической точки зрения и с пратической-туфта!!!!!!!!!!!! то ли дело были зеркала на renault19storia 93 года-видно все.
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение САМАНДОВОД » 25 дек 2006, 16:04

Не встречал машины, кроме своей 2105 с неродными зеркалами, на которой был бы нормальный обзор! Да взять тот же Саманд! Все хорошо, но.... салонное приближает (как в биноколь смотришь), боковые удаляют (как в биноколь смотришь, но с другой стороны), а водительское не поворачивается так, чтобы правую заднюю зону было видно! Кривизна зеркала только чуть-чуть помогает! :cry: Еле-еле к такому ущербному обзору приспособился! Правда сейчас езжу нормально! И уже не напрягаюсь!
САМАНДОВОД

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 12:05
Откуда: СТОЛИЦА

Сообщение Sir » 25 дек 2006, 23:35

Зеркала, действительно, слабое место. Наружные приходится отодвигать дальше некуда, чтобы перекрыть мертвую зону, но тут другая опасность - теряется ощущение габаритов машины.
Sir
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 01:01

зеркала с подогревом

Сообщение sergeibely » 09 фев 2007, 09:46

Sir писал(а):Зеркала, действительно, слабое место. Наружные приходится отодвигать дальше некуда, чтобы перекрыть мертвую зону, но тут другая опасность - теряется ощущение габаритов машины.
подскажите, пожалуйста,кто знает-можно-ли простые зеркала оборудовать подогревом?с заменой зеркального элемента или по другому...заранее спасибо!
sergeibely
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: зеркала с подогревом

Сообщение Ex-волгарь » 09 фев 2007, 10:00

sergeibely писал(а): подскажите, пожалуйста,кто знает-можно-ли простые зеркала оборудовать подогревом?с заменой зеркального элемента или по другому...заранее спасибо!


В любом автоцентре Вам откажут в таком удовольствии, ибо "не положено". Самостоятельно же с машиной сделать можно всё что угодно, всё зависит от желаения, упорства и способностей.

Логановские зеркала с подогревом купить в принципе можно только в автоцентре, только не говорите им, что хотите поменять простые на эти - не продадут под разными предлогами. Да и дорого будет и, думаю, ждать придётся...

Дальше нужно скачать электрическую схему и смотреть куда их надо подключать.
Ex-волгарь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 21:26
Откуда: Питер

Сообщение gladiolus » 09 фев 2007, 10:27

Уважаемый sergeibely , Вы откуда(заполните профиль).
В Питере, на Фучика, установка обогрева на зеркальный элемент стоит 200-400 руб., сами снимаете зеркало и приносите мастеру. Проводку в салоне авто выполняете сами. Если хотите "полный сервис(чтоб Вам все сделали)", то думаю это будет порядка 3000 руб.
gladiolus

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение Vorobieff » 09 фев 2007, 10:34

на ланосе по размеру зеркала примерно такие - мне так кажется с виду... просто логан крупнее - это раз, и форма зеркал или то как они установлены это два.

а по поводу обогрева - у нас на форму есть парень - за 1000 рублей он к тебе приезжает - снимает твои зерклала и ставит свои с обогревом - провода болтаются в салоне - подключать их можно под водительским сиденьем к жгуту - в нем идет к обогреву заднего стекла... у вас никто подобных услуг не оказывает?
Vorobieff
Аватара пользователя

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 16:23
Откуда: Мо, Коломна

Сообщение Pawell » 09 фев 2007, 10:42

Я привык к автобусным зеркалам, ездил не "Буханке". НАРОД продайте заркала от Логана "Сарая".
Pawell
Аватара пользователя

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 14:44
Откуда: Питер - Архангельск

Re: зеркала с подогревом

Сообщение Sub4ek » 09 фев 2007, 11:43

sergeibely писал(а): подскажите, пожалуйста,кто знает-можно-ли простые зеркала оборудовать подогревом?с заменой зеркального элемента или по другому...заранее спасибо!


Сделал во вторник. Питер, автосалон СТК, очень дорого. Меняют зеркальный элемент на родной обогреваемый от Dacia. Одно обогреваемое зеркальце ~800 руб. + работы что-то около 4 нормо-часов. Выводят включение на кнопку обогрева заднего стекла. Только обогрев, электрорегулировки нет. Все удовольствие порядка 7 тыс. + 2 часа времени.

ИМХО безопасность дороже, сейчас зеркала в эти морозы чистенькие, все видно.
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Re: зеркала с подогревом

Сообщение DыМ » 09 фев 2007, 12:22

Sub4ek писал(а): Меняют зеркальный элемент на родной обогреваемый от Dacia.


может от модели с обогревом зеркал?!

Sub4ek писал(а):Одно обогреваемое зеркальце ~800 руб. + работы что-то около 4 нормо-часов. Выводят включение на кнопку обогрева заднего стекла. Только обогрев, электрорегулировки нет. Все удовольствие порядка 7 тыс. + 2 часа времени.


1600 - детали... 5400 - работа?! дороговато...
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение sergeibely » 09 фев 2007, 13:11

gladiolus писал(а):Уважаемый sergeibely , Вы откуда(заполните профиль).
В Питере, на Фучика, установка обогрева на зеркальный элемент стоит 200-400 руб., сами снимаете зеркало и приносите мастеру. Проводку в салоне авто выполняете сами. Если хотите "полный сервис(чтоб Вам все сделали)", то думаю это будет порядка 3000 руб.
судя по всему-прямая дорога на Фучика.....А в какой бокс или ларек конкретно?
sergeibely
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: зеркала с подогревом

Сообщение Olaf » 09 фев 2007, 13:11

Dым писал(а):
Sub4ek писал(а): Меняют зеркальный элемент на родной обогреваемый от Dacia.


может от модели с обогревом зеркал?!

Sub4ek писал(а):Одно обогреваемое зеркальце ~800 руб. + работы что-то около 4 нормо-часов. Выводят включение на кнопку обогрева заднего стекла. Только обогрев, электрорегулировки нет. Все удовольствие порядка 7 тыс. + 2 часа времени.


1600 - детали... 5400 - работа?! дороговато...


Официальный дилер - чтож вы хотите, он тоже кушать хочет, а чел гарантию не потерять, наверно. :wink:

А вообще уже обсуждалось тут многократно, что дешевле это все сразу нужно было взять вместе с машиной, чем потом доустанавливать отдельно, тем более у официалов. :idea:
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vorobieff » 09 фев 2007, 13:13

ну... я вот даже если собрался бы покупать логан - то мне например зеркала нужны - а вот подъемники я не хочу электрические - тем более так расположенные...

а на ланос мне зеркала в 1000 рублей стали - ну еще полдня подключения не спеша совсем (делал с отцом - он долго возится)
Vorobieff
Аватара пользователя

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 16:23
Откуда: Мо, Коломна

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 фев 2007, 13:24

Vorobieff писал(а):... а вот подъемники я не хочу электрические - тем более так расположенные...


Подъемники (а точнее их кнопки), расположены очень удобно, вы просто этого пока оценить не в состоянии :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Sub4ek » 09 фев 2007, 14:40

sergeibely писал(а):судя по всему-прямая дорога на Фучика.....А в какой бокс или ларек конкретно?


Если есть теплый гараж, то можно и самому. А так, снятие/установка облицовок двух дверей, снятие/установка торпеды...
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11