Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:47

Новые зеркала

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

И снова про зеркала

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 июн 2006, 12:29

Логановские зеркала хають все, кому не лень - Борисыч хает, что в них ни черта не видно, Акцентовод хает, что они слишком мало удаляют (правда-правда, не вру 8) ). Поэтому давно хотел сфоткать полную "зону обстрела" логановских зеркал, но все руки не доходили. Наконец дошли. Вот фотка, на которой совмещены картинки ото всех трех зеркал. Сделана на стоянке у магазина, поэтому машины заполнили все зеркала.

Изображение

Как легко видеть, в зеркалах видно раз-два-три.... пять рядов машин. ПЯТЬ - т.е. всю ширину нормальной рассейской дороги и даже больше (москвичи- молчать :!: ). Кроме того, по поводу малого размера салонного зеркала - как видите, оно полностью перекрывает заднее стекло с запасом. Кроме левого края, на которое смотреть ни к чему, если вы конечно, не нарцисс :lol: :lol: :lol:

Итак, вид в зеркала нормальный. Как только машина уходит из зеркал, она тут же появляется в поле зрения глаз. Проблемая обасть одна - справа-сзади-близко, да и то, при такой настройке зеркал поглядываю туда больше для профилактики.

Т.О., как говориться - "чего же тебе еще надо, собака" (с) :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Sergik1970 » 21 июн 2006, 12:36

Хааааа... так у Вас Привеледж с электозеркалами.
У меня тоже Привеледж с электрозеркалами и я тоже не хаю. Мне очень нравится и все устраивает.
Видимо зеркала не нравятся только тем у кого не Привеледж :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Soso » 21 июн 2006, 12:37

Отличная работа, коллега! :) Мне обычно тоже зеркал хватает, больше мешают широкие стойки (средняя и у лобового стекла). :wink:
Но все равно повесил на штатное зеркало поверх панорамное с антибликом.
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Andyk » 21 июн 2006, 12:55

Только что из-за руля. Настроено все точно также, как на фото. НО! Перестраиваюсь в правый ряд. По зеркалам вижу, он пустой. В процессе перестроения (тот самый принцип двойного взгляда) замечаю морду бэхи. Не было ее, вышла, как я теперь понимаю, из еще правее ряда, чуть сзади от меня (мертвая зона). Пронесло! Но всеж-таки придется ставить старое салонное панорамное зеркало. Я его уже примерял, но поскольку правое зеркало удаляющее, с панорамным тяжело будет отслеживать дистанцию справа :(
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение SomeHow78 » 21 июн 2006, 14:31

Soso писал(а):....
Но все равно повесил на штатное зеркало поверх панорамное с антибликом.

а не отвалится штатное :?: тяжело ж ему будет.. :roll:
SomeHow78

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 14:40
Откуда: С.-Петербург

Re: И снова про зеркала

Сообщение boris55 » 21 июн 2006, 14:40

Зфгд_ШШ писал(а):Логановские зеркала хають все, кому не лень - Борисыч хает, что в них ни черта не видно, Акцентовод хает, что они слишком мало удаляют (правда-правда, не вру 8) ).

Ну видимо -дело привычки(и еще есть с чем сравнивать).
У меня уже лет 20 внутрисалонное зеркало-панорамное с небольшим уменьшением(и само по себе-чуть больше "родного").Правым зеркалом НИКОГДА(его просто не было на тех машинах!)-не пользовался и не пользуюсь сейчас.Именно поэтому мне нужно внутреннее,которое охватывает и еще +два ряда правых,а не только то,что видно в родное зеркало!Поэтому и сейчас внутреннее поверх родного-с моей предыдущей пятерки,оно точь в точь такого же масштаба уменьшения-как логановское наружное.Какого рожна мне еще надо?Сижу и смотрю в симболовское левое-оно чуть-чуть больше логановского-но не в этом фишка и предмет зависти!У него не скошен наверх нижний край!!!То есть зеркало-прямоугольное с сильно скругленными углами.Вот эта "скошенность"логановская мне и не нравится!Она уменьшает площадь обзора где-то на треть по сравнению с симболовским.И из-за этого уменьшения мне приходится часто "подстраивать" левое зеркало в процессе езды по разным дорогам.Этого не происходит на Симболе!Процесса "подстраивания-площадь зеркала позволяет обходиться без этого.
Я ведь не утверждаю-что все погано.Я пишу МНЕ(по моим старым привычкам)-не нравятся зеркала логана.Такое маленькое частное имхо...Жду когда неформальные производители сделают ДРУГИЕ зеркала на Логан-и ОДНО левое наружное-поменяю.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 21 июн 2006, 14:44

SomeHow78 писал(а):
Soso писал(а):....
Но все равно повесил на штатное зеркало поверх панорамное с антибликом.

а не отвалится штатное :?: тяжело ж ему будет.. :roll:
Не отваливается.Мы же не вешаем трюмо полметровой ширины... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Andyk » 21 июн 2006, 14:45

SomeHow78 писал(а):
Soso писал(а):....
Но все равно повесил на штатное зеркало поверх панорамное с антибликом.

а не отвалится штатное :?: тяжело ж ему будет.. :roll:

А он его под гарантию подведет, если что :wink:
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Sergik1970 » 21 июн 2006, 14:50

Ну да.....с мурашками на теле вспоминаю зеркала Ваз 06, Нивы и Ваз 04. Нууу очень удобные зеркала.
Логанавские по сравнению с вышеназванными вообще изумительны. :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение boris55 » 21 июн 2006, 15:00

У меня на классике НИКОГДА не было родных зеркал-вспоминать нечего.Прямо в магазине вешал поверх внутрисалонное и ставил на боковину(слева)такого же уменьшения-но значительно бОльшего размера неродное...благо их выбор был богатейший...
И только на наш Логан ни одно(даже реновское от Симбола или Клио)-не подходит.
ЗЫ
А сейчас на Симболы выпускаемые ставят тоже зеркала мааааленькие как у Логана.На слете привезли местные Реношники зеркала(я заказывал от Симбола).
Стоят знаете сколько(для любителей "гарантии")-около 6300 руб.Без "подиума(подставки) и установки.Обычные-без электропривода и подогрева.
А мне зеркальный элемент с подогревом(от Привеледжа)поставили :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Броменталь » 22 июн 2006, 16:21

boris55 писал(а):А мне зеркальный элемент с подогревом(от Привеледжа)поставили :lol:

Где, если не секрет?
С ув.Александр
Броменталь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:01
Откуда: г.Москва, ЦАО

Сообщение Jn » 22 июн 2006, 16:58

Броменталь писал(а):
boris55 писал(а):А мне зеркальный элемент с подогревом(от Привеледжа)поставили :lol:

Где, если не секрет?
С ув.Александр

Позволю вмешаться - в "рено в крылатском" очевидно =)
Во сколько обошлось тогда, в феврале?
Jn

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 15:35
Откуда: г. Озёры М.О.

Re: И снова про зеркала

Сообщение Акцентовод » 23 июн 2006, 09:29

boris55 писал(а):И из-за этого уменьшения мне приходится часто "подстраивать" левое зеркало в процессе езды по разным дорогам.


Вот ! Именно, что подстраивать не надо. В Акценте зеркала можно сказать даже избыточны, особенно по вертикали. В них 3/4 занимают небо и дорога, что в принципе совершенно не нужно на ровной дороге. Но дороги на всегда ровные. Точнее они у нас всегда неровные. Я имею привычку менять позу в машине, а пассажиры менять продольный наклон кузова относительно дороги. Зеркала при этом можно не трогать. Вообще ! Внутрисалонное потому, что без толку - оно все равно точно смотрит в амбразуру заднего окна, а наружные потому, что в них все равно все видно при одном среднем положении, даже кромку бордюра при парковке (Если шею вытянуть :) ) В шестерке я подстраивал наружное зеркало раз в день минимум, а в горах приходилось внутреннее и наружное настраивать вразнобой - одно вниз, другое вверх. Боюсь, на Логане без таких извратов тоже не обойтись.
И вообще, на таком здоровом Логане такие мелкие зеркала смотрятся смешно :)
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: И снова про зеркала

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 июн 2006, 09:37

Акцентовод писал(а):
boris55 писал(а):И из-за этого уменьшения мне приходится часто "подстраивать" левое зеркало в процессе езды по разным дорогам.


Вот ! Именно, что подстраивать не надо. В Акценте зеркала можно сказать даже избыточны, особенно по вертикали.


А вот и Акцентовод пожаловал Акцент нахваливать :lol: :lol: :lol: Все что написано Борисычем - это его ИХМО. Моя ихма - я уже забыл, когда трогал настройку зеркал. По крайней мере салонного и правого. Леове иногда кручу - настраиваю на заднее колесо, чтобы при заднем ходе не влететь в одну канаву. Но это происходит только в одном месте, больше необходимости трогать зеркала нет необходимости. Так что Акцент не прокатывает - хотя конечно, если из-за неудобной посадки в Акценте приходится постоянное играться с настройками кресла... Но Логан в этом уж никак не виноват :P
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: И снова про зеркала

Сообщение vvg_06 » 23 июн 2006, 09:50

[quote="Акцентовод" И вообще, на таком здоровом Логане такие мелкие зеркала смотрятся смешно :)[/quote]

В природе все гармонично ! Бегемотик - он и есть бегемотик.
Что сзади, что спереди, что ушки. Сегодня в 6 утра ехал по кольцу.
Ну одно удовольствие!!! Погода - прелесть. Машина катит, Барум себя ведет хорошо. И в зеркала все видно без напряга. Нет, конечно, есть, наверно где-то что то и удобнее. Но я ничем больше не пользовался. На 99-й боковые зеркала мне не нравились. Не мог я к ним приспособиться и практически не пользовался. А уж регулировать их - одно мучение. На 2105 - тоже.
vvg_06

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7