Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 01:49

Лазили в машину, стоит алигатор

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 21 апр 2007, 01:50

IPM писал(а):У большинства сигнализаций, установленых в салоне блокировка не подключена вообще.

Вы бы за свою сигналку отвечали, а не за все. Да, есть недобросовестные установщики, таким руки отрывать надо. Но это не означает, что так установлены все сигналки.
а у остальных используется НЗ вариант блокировки (когда питания нет - все OK)

Современные сигналки не работают по такому принципу. А другие на Логаны не ставят. Доказывать я Вам ничего не собираюсь, упёртый Вы слишком.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение N/A » 21 апр 2007, 12:02

Полной картины так и не понял я.
Красть не чего, потому и не понимаю зачем нужно было бодаться с электрикой? Угнать логан хотели и неполучилось? Тогда класно, как говорит 3dmax, темной ночью замели все следы работы ... хотя может быть чтоб вернуться? Тогда номера ... хотя может это уже и другие ...
в эту ночь номера сняли у нас во дворах с 3х машин ...
А сами часы обнулится не могут ни как?
N/A

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:17
Откуда: Москва

Сообщение fox7 » 21 апр 2007, 12:19

IPM писал(а):Я думаю, что была реальная попытка угона. Концевик прижали, открыли дверь, вытаскивали предохранители, результат оценивали по индикатору сигнализации.

Концевик никто не поджимал,сделали проще-вскрыли дверь и обесточили по быстрому машину(покричала пару секунд и заглохла),а при скидывании плюсовой клемы,все последниии данные сигналки обнуляются(вот она потому ничего и не показала при снятии),а все вернули на место и сняли только номера,что бы следы запутать,мол мы не машиной интересовались,а так решили содержимое бардачка подчистиь и еще чего по мелочи,видимо думают вернуться или на заказ работали,так что будте осторожны :!: ,скорее всего они вернуться вскоре(как защищена машина они уже знают),видимо ,что то не сраслось.
Или как вариант: вспомните где и кто вам ставил сигналку, вот и объяснение почему не орала-имеется второй обученый брелок,но может кто то или что,то им помешало(у вас еще какая нибудь защита установленная в другом месте не стоит?),а номера сняли потому,что пришли со своими ,но не поставили,так как не смогли угнать.
У моего знакомого,так угнали Ниву(говорил же ему-не ставь защиту там,где покупаешь). Угнали внаглую утром :evil: ,в шесть он гулял с собакой,а в семь выйдя второй раз из дому,машину не нашел(только три дня как купил),менты даже и не подумали ее искать :evil: :evil: ,хотя он нашел запись с камер наблюдения соседнего элитного дома,там было видно ,как двое парней,подошли к машине открыли ее с помощью брелка,завели и тут же уехали,даже несколечко не повозившись с сигналкой и ключами. Вывод прост,спи..ли те,кто продавал и устанавливал сигналку (фирма Лада Фаворит) и это у них не единичный случай :!: :evil: .
Так,что срочно ставте машину под охрану и меняйте сигналку+дополнительную защиту (механику и т.п.) или срочно в страховую.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение N/A » 21 апр 2007, 13:23

fox7 - спасибо

выходит несправились с иммо ...
N/A

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:17
Откуда: Москва

Сообщение IPM » 21 апр 2007, 13:41

3dmax писал(а):
IPM писал(а):У большинства сигнализаций, установленых в салоне блокировка не подключена вообще.

Вы бы за свою сигналку отвечали, а не за все.

Я ставил не в салоне, поэтому у меня все впорядке.

3dmax писал(а):
IPM писал(а): а у остальных используется НЗ вариант блокировки (когда питания нет - все OK)

Современные сигналки не работают по такому принципу. А другие на Логаны не ставят.

Хочу Вас огорчить. Современные, с точки зрения блокировок (цифровые- управление по доп. проводу, по штатной проводке, по радиоканалу) в дилерских салонах не ставят вообще. А что касается НЗ варианта блокировок- это штатный вариант. Сигнализации либо имеют только НЗ вариант, либо оба варианта НЗ и НР, но по умолчанию всегда запрограммирован НЗ вариант.
IPM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 май 2006, 19:21
Откуда: Тула

Сообщение 3dmax » 21 апр 2007, 14:58

N/A писал(а):А сами часы обнулится не могут ни как?

Сами вряд ли. Только при отключении питания.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 21 апр 2007, 15:01

IPM писал(а):но по умолчанию всегда запрограммирован НЗ вариант.

А если я обесточиваю свою сигналку, даю вам в руки ключ и Вы пытаетесь завести мою машину, но не заводите, то ящик пива с Вас? :D
Сигналку ставил в салоне, сам ничего не делал....
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 21 апр 2007, 15:03

fox7 писал(а):Так,что срочно ставте машину под охрану и меняйте сигналку+дополнительную защиту (механику и т.п.) или срочно в страховую.

Машину под охрану или делать КАСКО, это однозначно. Второй раз может не повезти. А вот сигналку менять ни к чему. Если у них есть прописанный в памяти брелок, то просто надо перезаписать свои брелоки заново в сигналку, в этом случае их брелок перестанет работать.
З.Ы. Это относится только к сигналкам Шерхан и Старлайн, за другие не ручаюсь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение fox7 » 21 апр 2007, 15:20

3dmax писал(а):
fox7 писал(а):Так,что срочно ставте машину под охрану и меняйте сигналку+дополнительную защиту (механику и т.п.) или срочно в страховую.

Машину под охрану или делать КАСКО, это однозначно. Второй раз может не повезти. А вот сигналку менять ни к чему. Если у них есть прописанный в памяти брелок, то просто надо перезаписать свои брелоки заново в сигналку, в этом случае их брелок перестанет работать.
З.Ы. Это относится только к сигналкам Шерхан и Старлайн, за другие не ручаюсь.

У товарисча-аллигатор,как он устроен,не знаю,но очень может быть(если правильный вариант с засланным установщиком),что возможность смены кода предусмотрели и сделали страховочный вариант отключения сигналки(блокировки). Менять сигналку не обязательно,но хорошо знакомому специалисту ,показать нужно,может чего и прояснится. Больно случай подозрительный,обычные салонные воришки(те кто прет магнитолы и прочую мелочевку из салонов),так не работают(все закрыто и порядок). Подозрительно :roll: .
Кстати-вторые ключи и брелок то на месте?
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Зануда » 21 апр 2007, 15:28

3dmax писал(а):.... Если у них есть прописанный в памяти брелок, то просто надо перезаписать свои брелоки заново в сигналку, в этом случае их брелок перестанет работать.
З.Ы. Это относится только к сигналкам Шерхан и Старлайн, за другие не ручаюсь.


Это к любым сигнализациям относится, исключение с инфракрасным портом. Мое мнение, казачки ставили засланные...
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Slegor » 21 апр 2007, 18:08

Скорее свего снимали разъемы салонного ЭБУ. Часы кажись там. Они думали что это сигналка :lol: . Работали полные лошары. :lol: :lol: :lol:. Не верю я в несанкционированный самовывоз Логана :!: А как обесточить панель, ума не приложу. Этоже надо все раскручивать.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fox7 » 21 апр 2007, 19:04

Slegor писал(а):Скорее свего снимали разъемы салонного ЭБУ. Часы кажись там. Они думали что это сигналка :lol: . Работали полные лошары. :lol: :lol: :lol:. Не верю я в несанкционированный самовывоз Логана :!: А как обесточить панель, ума не приложу. Этоже надо все раскручивать.

Если хотели угнать стореннии жулики,то не стали бы все на место возвращать. Видимо,что то не получилось или спугнули,вот и замаскировали свои actions,под пионэров закосили.
А может и все проще,сигналка глюк словила именно тогда,когда пионеры решили по машине пошарить,случай один на миллион,но все же... :wink:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение IC_XCII » 21 апр 2007, 19:26

fox7 писал(а): ...А может и все проще,сигналка глюк словила именно тогда,когда пионеры решили по машине пошарить,случай один на миллион,но все же... :wink:

Гораздо больше чем 1/1000000. Контакт отошел, привод замка не сработал, еще 10000000.....причин обнулившихся часов и открытой двери.
Машина страхованная - нечо дергаться. Пусть СК волнуется
:wink:
Не верю в угонщиков, аккуратно собравших всё разобранное.

ЗЫ Если у вас паранойя, это еще не значит, что вас не хотят убить :lol:
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение fox7 » 21 апр 2007, 19:31

IC_XCII писал(а):
fox7 писал(а): ...А может и все проще,сигналка глюк словила именно тогда,когда пионеры решили по машине пошарить,случай один на миллион,но все же... :wink:

Гораздо больше чем 1/1000000. Контакт отошел, привод замка не сработал, еще 10000000.....причин обнулившихся часов и открытой двери.
Машина страхованная - нечо дергаться. Пусть СК волнуется
:wink:
Не верю в угонщиков, аккуратно собравших всё разобранное.

ЗЫ Если у вас паранойя, это еще не значит, что вас не хотят убить :lol:

Лучше пере....чем недо...!
А машина вроде не застрахована :roll:
А вы вроде не пид..,ой не пед...,ой не психиатр,что бы диагнозы ставить :lol: :lol: :lol:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение 71 RUS » 21 апр 2007, 19:44

А про засланных казачков по установке мне рассказывали милииционеры вот что.
Как-то одно время стали угонять новые машины (только пригнанные, еще без номеров). То есть приехал человек из салона, зашёл к себе домой, выходит через 10 минут, а машины нет. Мистика... Но загадка так и осталась бы не разгаданной, если бы не одно но. Однажды один товарищ гнал машину от салона, до сервиса, где ему должны были делать антикор. И вот когда машину подняли на подъемник, то внутри заднего бампера, увидели ключи от машинки прикрепленные скотчем :!:
Короче, схема была простой - менеджер оформляющий Вам ПТС видит все Ваши паспортные данные, а именно прописку, вычислить куда человек поедет сразу на машине без номеров не составит труда, точно так же можно и брелочек с сигналиции в бампер прицепить
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19