Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 12:43

Механическая защита.

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение project » 01 авг 2010, 19:15

...ну так вот,в этой "дырочке"жидкий азот,как мёртвому припарки...
project

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:26
Откуда: Львов регион.

Сообщение Ugona.net Spb » 06 авг 2010, 12:38

Elexspb писал(а):В одном из журналов ЗА РУЛЁМ вскрывали эти замки Так разници для спецов особой нет 1-2 минуты и то только из -за того что не удобно подлезать под рулевую колонку


Вскрывали старый гарант.Я уже писал и кидал здесь ссылку на эту тему.


Elexspb писал(а): А как показывает прктика ЕСТЬ ЭВАКУАТОР И ЗАБИРАЮТ НА ШТРАФ СТАЯНКУ БЕЗ ПРОБЛЕМ Так же и угнать возьмут загонят на Эвакуатор и всё бай бай КАСКУ делайте первые три года а потом угонять его не будет смысла РЖавеет и ещё куча геморра


Эвакуатором Логаны не угоняют.Если это авто не уедет своим ходом, то его бросают.Эвакуатор - это риск для угонщиков(совершенно другая статья).С помощью эвакуаторов угоняюл автомобили более высокой ценовой группы , где этот риск оправдан.Эвакуатором не угоняют и Лансеры,Мазды , Цивики(более дорогие машины).

С уважением , Роман
Ugona.net Spb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Elexspb » 07 авг 2010, 21:17

Это какие другие Хотите сказатьт Специ которые работают с сейфами не откроют автомобильный замок пусть да же и повышенной сложности или секретности А эвакуаторами ещё как угоняют Средь бела дня Или вы телевизор не разу не смотрели и не знаете что САМ ПРЕЗИДЕНТ говорит что с КОРРУКЦИЕН надо бороться Я да же могу сказать для чего угоняют ДЛЯ ЗАПЧАСТЕЙ У меня у т рёх знакомых угнали ещё в давние времена начало 2000-х у одного 2112 новая была у другова 21093 то же новая а у одного 21063 10 лет так из всех машин нашли шаху и как вы думаете ГДЕ ? На разборке ))) была уже попилена Один раз у отца на глазах его знакомого шаху угнали Парень подошёл Ну мой батя спрашивает мол кто ты А он и говорит сын Батя знал что у мужика сын есть только не разу не видел его В итоге хощзяин приходит а машина тю тю Хорошо что почти сразу пришёл так нашли у гаражей без лобовухи колёс и кое каких мелочей Вот и делайте выводы ЗАХОТЯТ УГНАТЬ УГОНЯТ Надо свои секретки ставить или противо угонки Знал одного попа так он цепью в 90-е копейку к столбу приковывал Брал тупо за подвеску обвызывал и к столбу
Elexspb

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ренолох » 30 сен 2010, 08:52

Заезжал в сервисный центр по дороге.Спрашивал насчёт установки механической защиты на Логан.В частности замок капота.Мне мастера сказали что на хрен это не надо."Если зимой замёрзнет что будем делать? И вообще меньше туда всего пихай." Не ужели им деньги не нужны? "Если машину открытой оставишь,то её и так не заведут.Есть штатный имобилайзер.А подбирать электронный код ни кто не будет.Оборудование слишком дорогое.И связываться с Логаном ни кто не будет.И не заморачивай себе голову.Дополнительно установленной сигнализации Шер Хан 3 хватит за глаза." Вот их ответ. Наверно они всё же правы.
ренолох

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:42
Откуда: Москва МО

Сообщение S.P. » 30 сен 2010, 10:11

ренолох
Ну... Не то что бы они не правы.. Только...
Только они в первую очередь заботились о себе... :)
Ведь примерзнет замок - к кому вы побежите с проблемой "караул! что вы наделали! а ну живо переделывайте!"? Правильно - снова к ним.. Да еще и забесплатно (по гарантии). А оно им это надо? Рубль доходу, а на 10 - убытку.

Ну а все остальные байки - типа "кому она нужна" - это уже именно отмазка, и не более. Ведь в случае угона ты к ним ведь с этим не побежишь, вот они и советуют всякую фигню абсолютно ничем не рискуя.

Ну а в итоге они наполовину правы:
1. Замок капота бесполезен как "защита машины от угона", а в случае заморозков так еще и может причинить проблемы владельцу более чем угонсчику.
2. Защищать машину "механически" всё равно НАДО. Только не "замком капота", а блокиратором рулевого вала. (любой из выпускающихся для логанов модификации).
3. Кроме механики и штатного иммобилайзера нужна еще и сигналка. Тоже можно не из дорогих.

Ну и напоследок - я много слышал всяких советчиков в стиле "да кому она нужна чтобы её угонять", причем для разных марок машин. Но вот только НИ ОДИН из этих советчиков не говорил такое про марку машины, на которой в данной момент ездил сам. :-)
Так что ты осторожнее прислушивайся ко всем этим "советчикам". :-)


:)
S.P.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:55

Сообщение Energy » 30 сен 2010, 10:17

ренолох
С тем мастером который сказал что помимо сигналки на Логан ничего не надо, полностью не согласен. Эти машины тоже угоняют если не на продажу так на разбор, поэтому как минимум сигнализация с диалоговым кодом и замок на рулевой вал. Желательно еще рассмотреть дополнительное цифровое реле от сигнализации + электо замок капота. (если смазывать замок капота WD-40 зимой, хотя-бы раз в неделю, то не каких проблем у вас с ним не будет. И есть не мало примеров что эти замки работают по 5 лет, если за ними грамотно ухаживать.
Energy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:43
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Логоваз » 30 сен 2010, 21:18

Кто ставил самостоятельно механический замок капота на Логан? Какой подходит лучше? Особенности установки? Интересует всё. Желательно с фото.
Логоваз

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2009, 21:36
Откуда: Мурманск

Сообщение Autostudio-msk » 01 окт 2010, 09:14

Ставим Megalock. Ни каких проблемм. Аналог электромеханическому Defentime. Но механика не столь эффективна в отличии электромеханики.
Autostudio-msk

 

Сообщение Логоваз » 01 окт 2010, 19:49

Спасибо.
Логоваз

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2009, 21:36
Откуда: Мурманск

Сообщение S.P. » 02 окт 2010, 15:47

Ставил Гарант Блок Люкс 134
http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&vi ... _lyuks_134

На машину Логан "Престиж" 2010 г, с ГУРом.

Встало без проблем. (Ставил как по приведенной ссылке).

Единственно только - так как ставил "сам и для себя", то пришлось где то полчаса лежать в неудобной позе, поворачивая основную часть для "наибольшего комфорта при использовании".
Типа - полградуса в одну сторону - удобно устанавливать штырь, но не удобно потом его вытаскивать.. Пол-градуса в другую - наоборот - ключом подлезть легко, а вот засунуть "штырь" уже не очень...
Вот, собствено на это из этих получаса минут 20 и ушло... А сама установка - минут 10. Делов то там - два болтика шестигранником затянуть.
S.P.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:55

Сообщение Elexspb » 03 окт 2010, 18:08

Интересная логика про замерзания замка капота ))))))) Интересно было бы послушать людей у кого он есть и пусть хоть один скажет что у него он замёрз Наверно в оплётку надо специально стоять и воду лить Тогда может он и закиснет Да и срок службы в 5 лет интересно откуда взялся Знаю машины на которых уже не один год стоят и не разу не смазывались и открываются с пол оборота
Elexspb

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение S.P. » 03 окт 2010, 20:24

Elexspb писал(а):Наверно в оплётку надо специально стоять и воду лить


Зачем стоять? Ехать! При погоде "снег с дождем".

Поверь, при такой погоде не только "замок капота" замерзнет, но и даже практически всё подкапотное пространство покроется нехилой ледяной коркой.

Сам бы не поверил, если бы не видел такое собственными глазами. Воздушный фильтр, катушка, все провода, стойки - всё во льду. Ужас. (Правда это у меня было не на логане).

И всего то - проехал по такой погоде каких то сотню километров по магистрали со скоростью 100 км/ч в течении часа...

Впрочем в первой же пробке весь это лёд благополучно растаял.

Так что ФИЗИЧЕСКИ - замерзание/обмерзание замка - это не так уж и невозможная вщь.
S.P.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:55

Сообщение BAPBAP » 10 окт 2010, 16:37

Добрый день всем!
Жду свой Логан, думаю, как защитить.
На днях был в центре безопасности автомобилей, там в качестве МПУ предлагали поставить "Перехват-Универсал".
Поподробнее нашел по этой ссылке:
http://www.s-z.ru/unversal.php

В качестве плюсов называли:
1. Отсутствие личинки замка как таковой - типа абсолютная неуязвимость для бампинга;
2. Качественые материалы - не хуже Гаранта и Драгона.
Я бы еще назвал плюсом невысокую распространенность по сравнению с теми же Гарантом и Драгоном - сюрприз для недоброжилателя...

Назвали один минус - чувствительность к грязи. Т.е. съемную часть лучше хранить в каком-нибудь чехле.

То, что установщики расписывают как хороший замок - понятно!
Интересно мнение форумчан по этой штуке. Или какие-нибудь отчеты по испытаниям... Сам пока не нашел.
BAPBAP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Сообщение remich » 11 окт 2010, 07:54

есть объективное сомнение в удобстве установки данного девайса. Работать ("запихивать") одной рукой в ногах в темноте на ощупь (а зимой в толстой перчатке) - будет совсем не айс. Какие-то слабопропихиваемые зубья... То-ли дело мегадевайс под названием гарант - отлично чувствуется. И то иногда не с первой попытки обеспечиваешь соосность и засовываемость. Хотя сейчас бы я поставил дракона - болванка там существенно меньше...
Зы - еще мне ключик не понравился. какой то антиэргономичный. или просто непривычный? а двумя плоскогубцами разных размеров этот блокиратор не открыть? :)
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение BAPBAP » 11 окт 2010, 22:01

Ключ для ношения при себе точно не предназначен... Нужна барсетка или сумка. Кстати, тоже недостаток.

Насчет плоскогубцев - не знаю. Ключ не проворачивается, а вдавливается через эти зубья. При живом просмотре такая идея мне в голову не пришла.
BAPBAP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3