Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 14:16

Механическая защита.

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Механическая защита.

Сообщение Михаил » 17 ноя 2005, 17:47

Поделитесь пожалуйста у кого какие соображения по поводу мех защит. Что эффективнее замок на КПП или на руль? Какие плюсы-минусы если пользовались. Стоимость и на руль и на КПП одинаковая!
Михаил

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 17:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Albor » 17 ноя 2005, 17:56

На руль эффективнее. При заблокированной КПП можно откатить машину на буксире с выжатым сцеплением. А вот с блокиратором руля - только на эвакуатор грузить. И спилить замок руля по моему сложнее, уж очень там неудобно под рулем все это делать.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение tolm » 17 ноя 2005, 18:10

Albor писал(а):На руль эффективнее. При заблокированной КПП можно откатить машину на буксире с выжатым сцеплением. А вот с блокиратором руля - только на эвакуатор грузить. И спилить замок руля по моему сложнее, уж очень там неудобно под рулем все это делать.

Спецы Авторевю открывают практически любой замок на рулевой вал / рулевую колонку за 3 минуты. Можно посмотреть у них на сайте www.a-r.ru в подшивке в рубрике "Угон-шоу". Замок на КПП они снимают несколько дольше! :)
В случае буксировки авто статья УК "угон" (с целью покататься) не применяется - это 100%-я кража авто.
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение Inspector » 17 ноя 2005, 18:36

По статистики, большинство угонов авто, оборудованных средствами защиты, происходит, когда владельцы не запирают замки, в основном ввиду лени (трудоемкости).
Замком на рулевой вал (типа Гарант, Викинг и пр.) неудобно пользоваться. Это напрягает. Я себе хочу поставить замок на КПП типа Mul-T-Lock CTL-77. Он без штыря, там встроенный механизм запирания. Этот замок наиболее прост - нужно вставить ключ и запереть. Никаких штырей вставлять и снимать не надо.
Есть замки, где постановка (закрытие) осуществляется поворотом и нажатием кнопки. Снятие - ключем. Это вообще легко. Рекомендую именно такой замок, ибо я на своем опыте намучился с Гарантами. Со временем расслабляешься, уже не хочется возиться с ним, "типа я только на 5 мин. в магазин отойду, а вот на ночь запру" - тут то машинка и уезжает.
По поводу стоимости - описанный мной девайс стоит с установкой 300-350 у.е. Гарант и типа него от 1200 до 3000 руб.
Inspector
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 10:36
Откуда: Москва

Сообщение Inspector » 22 ноя 2005, 14:56

Вот неплохой образец замка
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... at=0&pos=0Он прост в использовании, стоит с установкой чуть менее 7000 р.
Запирается без ключа.
Inspector
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 10:36
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 ноя 2005, 15:18

Inspector писал(а):Вот неплохой образец замка
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... at=0&pos=0Он прост в использовании, стоит с установкой чуть менее 7000 р.
Запирается без ключа.


Какя интересная машинка - 4-я комплектация, а без кондея. Это что :?:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39028
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Pirex » 22 ноя 2005, 15:52

Inspector писал(а):Вот неплохой образец замка

Это что? Поделитесь!!! ПЛЗ
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение Foxlen » 22 ноя 2005, 17:14

Pirex писал(а):
Inspector писал(а):Вот неплохой образец замка

Это что? Поделитесь!!! ПЛЗ

Очень похоже на Defend-Lock.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение Inspector » 22 ноя 2005, 18:21

Насчет замка на КПП, фото которого я привел -

http://www.defend.cz/lock/ru/index.php?page=176

У нас в Москве такие ставят, например (не реклама, я к ним никакого отношения не имею - сам искал замок на КПП, просто цена у них неплохая - как пишут, частные мастера):
1)504-89-69
2)517-64-76

Есть также другие модели без-штыревых замков.
Inspector
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 10:36
Откуда: Москва

Сообщение И г о р ь 1 » 22 ноя 2005, 20:17

Не хочу расстраивать Вас господа у меня снова вопрос, если взять аккумуляторную дрель с победитовым сверлом и попробовать высверлить личинку долго ли она продержится?
И г о р ь 1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:18

Сообщение Tonik » 23 ноя 2005, 09:40

И г о р ь 1 писал(а):Не хочу расстраивать Вас господа у меня снова вопрос, если взять аккумуляторную дрель с победитовым сверлом и попробовать высверлить личинку долго ли она продержится?

Не хочу тоже никого расстраивать, а если биту бейсбольную взять и водиле по кумполу треснуть, через сколько он очухается :wink:
Вопрос не в том, сколько продержится, как правило в ЗР-тестах спецы за 10 максимум минут открывали и гаранты и мультилоки, а в защите от дурака. Китайскую хрень и булавкой можно открыть, а тот же "гарант" - извините, подход нужен.
Ну а если есть практика :shock: , так поделитесь, интересно с "другой" стороны на проблемку взглянуть
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Tonik » 23 ноя 2005, 10:04

Ну вот например: http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42385
Скептиков "с аккумуляторной дрелью" прошу обратить внимание на фразу "Такие изделия сопротивляются профессиональному напору специалиста примерно 15 минут - это очень высокий показатель".
Не будет спец 15 минут с Логаном ковыряться, смысла нет, ИМХО, а шпана просто покурочит все что сможет и слиняет.
Да, и еще вот здесь http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42133. По-моему ставит все точки над i :wink:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Ира » 26 ноя 2005, 19:29

Я собираюсь приобрести гарант. Замок на КПП слишком дорог и мало эффективен сам по себе (http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=25). Надеюсь что в скором времени они поступят в продажу. Вот что удалось найти на сайте производителя (www.flim.ru):

608. 22 ноября 2005 г.

Здравствуйте!

Возможна ли установка Гарант Блок Люкс 334.E, предназначенного для модели Рено Символ, на Рено Логан, ведь диаметр рулевого вала у них одинаковый. Если нет, то когда можно ожидать появления в розничной продаже блокираторов для Рено Логан.

Спасибо.

Андрей

Комментарий:

Здравствуйте Андрей.

1. На данный автомобиль (Рено Логан) может быть установлен как замок "Гарант Блок Люкс 334.E" так и "Гарант Блок Люкс 403.Е" полностью удовлетворяющие требованиям обеспечения безопасности, но обратная замена недопустима.

Отличия муфт данных замков в их ширине, определяемой требованиями пассивной безопасности (двуступенчатый рулевой вал и ограничение по ширине посадочного места) и количестве крепежных винтов 2 и 4, крепежных винта, соответственно.

2. В течение недели мы подберем оптимальную комплектацию замка на автомобиль Рено Логан и сообщим о дате его появления в продаже.

Дирекция по маркетингу и сбыту
Ира

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 19:21

Сообщение Ира » 26 ноя 2005, 19:33

Да, еще: РОСНО при страховке автомобиля от угона и ущерба дает 10% скидку, если установлен Гарант. Правда, если вам удастся доказать, что ваш автомобиль отечественного производства.
Ира

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 19:21

Сообщение И г о р ь 1 » 26 ноя 2005, 22:22

Tonik писал(а):Не хочу тоже никого расстраивать, а если биту бейсбольную взять и водиле по кумполу треснуть, через сколько он очухается

Да конечно вы можете взять биту и попробовать треснуть так кажется, вы говорите но этот способ нанесения увечий актуален больше стенка на стенку или с заду, уж если сделать больно то для этого может хватить и обычного пневмопистолета, речь о другом эффективен ли данный замок, когда вот он перед вами и у вас есть некоторое время его обработать? Вот в чем вопрос.
И г о р ь 1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:18

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4