Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 12:22

Механическая защита.

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение tatuspb » 16 июл 2010, 17:06

предложили в салоне (Петровский автоцентр, Питер) механический замок на рулевой вал штыревой от компании Муль-т-Лок за 4 тысячи вместе с установкой (цена в салоне 3135 руб., сама установка 900 рублей). Цена вроде бы дешевле Гаранта Люкс-134 для ЛОгана (он на рынке у нас стоит 5800 руб).
Хотел сравнить с Гарантом, но показать сам замок в салоне отказались сославшись на отсутствие времени.
Кто-нибудь пробовал этот MUL-T-LOCK к на рулевой вал. Плиз.... отпишитесь! (его название-код в салоне CSLLOGAN )
tatuspb

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение S.P. » 17 июл 2010, 06:53

tatuspb писал(а):предложили в салоне (Петровский автоцентр, Питер) механический замок на рулевой вал штыревой от компании Муль-т-Лок за 4 тысячи


Про сам замок ничего не скажу, но просто хотелось бы обратить внимание, что в отличии от этого замка, "Гарант блок люкс 134" довольно таки подробно расписан на сайте производителя. И в частности там довольно таки не "заумным", а вполне доходчивым языком расписано ЧТО в данном замке даёт "защищенность" и каким именно образом. Т.е. ИМ НЕЧЕГО скрывать и секретничать.
А вот про фирму "Муль-т-Лок" я что-то впервые слышу. И кто его знает что там за блокираторы она производит... Надежные ли, или просто "железная палка с замком".

В общем, если выбирать между "всем известным и признаным устройством" и "котом в мешке", то думаю что ради разницы в 1500 рублей не стоит "покупать неизвестно что". Тем более что покупается не какой-нить "расходник", а всего один раз и на весь срок эксплуатации автомобиля. Так что думаю что экономия тут не уместна.
Хотя это исключительно сугубо моё мнение. Так что на истину не претендую. Просто когда я покупал блокиратор (гарант), то покупал именно по такой вот логике.
S.P.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:55

Сообщение tatuspb » 17 июл 2010, 13:41

насчет неизвестности брэнда MUL-T-LOCK с Вами не соглашусь. Как раз гарант указывает на то что их механизм замка цилиндрового типа мульт-Лок.
То что Мультовые замки на КПП являются самыми навороченными и дорогими я знаю, а вот про MUL-T-LOCK штыревой на рулевой вал и еще за 3135 тысячи рублей хотелось бы узнать побольше!
tatuspb

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение ГБ » 18 июл 2010, 15:13

S.P. писал(а):А вот про фирму "Муль-т-Лок" я что-то впервые слышу.

tatuspb писал(а):Как раз гарант указывает на то что их механизм замка цилиндрового типа мульт-Лок.

Господа, вы удивляете! Мультилок - мировой бренд в сфере замковых механизмов, специализируются именно на цилиндровых механизмах, основу которого составляет вращающийся цилиндр со штифтами. В Гаранте используется (и всегда использовался) принципиально другой механизм - дисковый типа Аблой. Замки Мультилок очень хорошего качества по уровню изготовления, секретности и устойчивости к различным вариантам механического взлома. У нас в России уже лет 20 замок на КПП от Мультилока является одним из эталонов мехзащиты. И уже довольно долго (лет 10) известны варианты замков для рул вала, но они значительно меньше распространены, чем тольятинский Гарант. В этом их основной плюс, так как общераспространенность гаранта привела к тому, что методы его вскрытия в первую очередь изучают профессиональные угонщики. Поэтому малораспространенная "железная палка с замком" лучше, чем всем известная палка.
Недостатком цилиндров Мультилок явлется то, что их можно вскрыть методом бампинга. Во всяком случае, Мультилок Классик, который используется в рулевых блокираторах, от бампинга не защищен. Но бампингом надо владеть, т. е. иметь специальный бампинг-ключ для замка данного типа. Учитывая, что замок не распространен, трудно предположить, что все угонщики будут иметь такой ключ с собой. Кроме того, бампинг - это вероятностный процесс, который не гарантирует, что любой цилиндр данного типа будет вскрыт за, скажем, три минуты. Некоторые в руказ специалиста действительно откроются за 3 минуты, а с некоторыми нужно будет повозиться дольше. Зависит это от многих факторов, например, от конфигурации штифтов. Поэтому бампинг - это скорее теоретическая возможность открыть мультилок, или, если хотите, вариант для суперпрофи, а не для среднего угонщика.
ГБ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Energy » 19 июл 2010, 13:25

Моё мнение, лучше Гарант-Люкс.
Energy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:43
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Skies » 19 июл 2010, 17:41

Я категорически не согласен с ГБ.
Бампинг достаточно распространен, чтобы задуматься о защите от него! Введите в яндексе "бампинг" и вам вылетит куча ссылок, в т.ч. и замки Мультилок.
А взлом Гарант-Люкса - вот это уже теория.
На мой взгляд Гарант Блок Люкс значительно лучше Мультилока! Да что там... самый надежный вариант механической защиты. А то, что он известный, не является его минусом.
В любом случае 100% полагаться ни на что нельзя и Гарант правильнее устанавливать как дополнение к комплексу.
Skies

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:17
Откуда: СПб

Сообщение ГБ » 19 июл 2010, 19:53

Skies писал(а):Бампинг достаточно распространен, чтобы задуматься о защите от него! Введите в яндексе "бампинг" и вам вылетит куча ссылок, в т.ч. и замки Мультилок.

Не путайте ссылки с проблемой. Трафик и ссылки сгенерировать несложно, если в теме кто-нибудь заинтересован. А интерес очевидный. Был мультилок и другие производители цилиндровых механизмов, которые заняли и поделили рынок. Чтобы урвать свой кусок, производители замков других систем начали кампанию страшилок о бампинге. В нашей стране есть очень известный сайт, который в рунете рассказывал народу "правду о бампинге". Сайт принадлежал Санкт-Петербургскому заводу скобяных изделий, который производит дверные замки сувальдного типа (ну, типа цербер с большим ключом). На эти замки бампинг не распространяется. Вот они на своем сайте и выкладывали ролики о бампинге, чтобы люди не покупали двери с цилиндровыми замками, а покупали с сувальдными. То есть рекламный мотив за этой шумихой очевиден.
Дело в том, что бампинг известен очень давно, уже сотни лет, он не вчера открыт интернет-копателями. И все это время спокойно делались цилиндровые замки и их использовали. Бампинг основан на случайном процессе. Т. е. один цилиндр из данной серии открывается им запросто, а другой, точно такой же, но с иной кодовой конфигурацией штифтов, - замучаешься. Но для демонстрации можно взять первый цилиндр и показать - вот, как все просто открывается. А на практике среди десяти цилиндров таких будет пара, а с остальными только время потеряешь. Поэтому, ИМХО, для взломщиков бампинг неинтересен, есть другие простые и надежные методы вскрытия замков.
ГБ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tatuspb » 19 июл 2010, 20:42

не забывайте: с 3 тыс. руб. стоит в Питере мульт и почти 6 тысяч (если точно 5.800) гарант-Люкс! непонятно почему такая разница . Буду думать что взять!?
tatuspb

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение S.P. » 20 июл 2010, 10:58

tatuspb

А чего тут думать - готов ли ты купить замок, зная, что он абсолютно бесполезен (ну хорошо, не "абсолютно" а на 10%) против "взломщика с соответствующим инструментом"?

Т.е. вверишь ли ты защиту своей машины "генератору случайных чисел"?

Ну... или другими словами - что тебе важнее - сэкономленные 3000 рублей или 3...4...5 *365 дней "спокойного сна"?
S.P.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:55

Сообщение ГБ » 20 июл 2010, 16:47

S.P. писал(а):А чего тут думать - готов ли ты купить замок, зная, что он абсолютно бесполезен (ну хорошо, не "абсолютно" а на 10%) против "взломщика с соответствующим инструментом"?

Об этом то и речь! Если у взломщика есть соответствующий инструмент и опыт вскрытия замка, то замок будет сопротивляться пару минут, что Гарант, что Мультилок. А для Гаранта у взломщика будет все скорее, чем для Мультилока, потому что Гарант во всех вазиках, уазиках, кразиках... стоит. Все эти мехсредства могут отпугнуть только тех, кто не готов связываться с ними. А если у взломщика есть инструмент для Мультилока, то для Гаранта у него он точно будет иметься, потому что на 5 гарантов ему на практике встречается 1 мультилок. Одна железяка стоит меньше другой в 2 раза, а защиту дает такую же, если не большую. Действительно, стоит подумать, какую из них выбрать. :)
ГБ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AGV63 » 20 июл 2010, 18:43

Если речь идет о профи-взломщиках, то я слышал, что для мех.защиты они имеют термос с жидким азотом. Они знают куда и как им полить а потом тюкнуть молотком. Хотя я думаю профи полезут угонять Логан если будут знать, что там спрятано не меньше 10кг. герыча.
AGV63

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 19:08
Откуда: г.Азов. Ростов. обл.

Сообщение project » 22 июл 2010, 05:34

AGV63 писал(а):Если речь идет о профи-взломщиках, то я слышал, что для мех.защиты они имеют термос с жидким азотом. Они знают куда и как им полить а потом тюкнуть молотком.
...эта теория уже сто раз опровергнута,никакой там термос не поможет-нужна целая бочка с жидким азотом и притом взламываемый объект должен быть туда полностью погружен...Так что не катит.
project

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:26
Откуда: Львов регион.

Сообщение Elexspb » 22 июл 2010, 07:36

В одном из журналов ЗА РУЛЁМ вскрывали эти замки Так разници для спецов особой нет 1-2 минуты и то только из -за того что не удобно подлезать под рулевую колонку А как показывает прктика ЕСТЬ ЭВАКУАТОР И ЗАБИРАЮТ НА ШТРАФ СТАЯНКУ БЕЗ ПРОБЛЕМ Так же и угнать возьмут загонят на Эвакуатор и всё бай бай КАСКУ делайте первые три года а потом угонять его не будет смысла РЖавеет и ещё куча геморра
Elexspb

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergeyscorp » 22 июл 2010, 12:50

project писал(а):нужна целая бочка с жидким азотом

и бочка азота не поможет...
может гелий подойдет :D
Sergeyscorp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:30
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение AGV63 » 31 июл 2010, 18:24

project писал(а):взламываемый объект должен быть туда полностью погружен...Так что не катит.
Весь не надо, достаточно поломать замок. Для этого есть дырочка для ключа.
AGV63

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 19:08
Откуда: г.Азов. Ростов. обл.

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3