Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 07:15

City Guide

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

City Guide

Сообщение Yury » 12 фев 2007, 21:03

Кто-нибудь использует такую систему в Питере ?
http://www.probki.net/

Выбираю навигатор и маршрутную систему. Очень интересуют отзывы людей которые уже спользуют что-либо.

CityGuide интересен тем что позволяет прокладывать маршрут с учетом пробок.
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение PaulP » 14 фев 2007, 00:20

У меня на работе коллега купил эту программу, установил в свой коммуникатор (GPS приемник - отдельный). Очень доволен этой системой - информция о пробках всегда актуальная, маршрут прокладывает хорошо.
PaulP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: City Guide

Сообщение Питерский Адмирал » 14 фев 2007, 00:29

Yury писал(а):Кто-нибудь использует такую систему в Питере ?
http://www.probki.net/

Выбираю навигатор и маршрутную систему. Очень интересуют отзывы людей которые уже спользуют что-либо.

CityGuide интересен тем что позволяет прокладывать маршрут с учетом пробок.

раньше пользовал-пробки показывает довольно точно :)
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Re: City Guide

Сообщение Ded54 » 14 фев 2007, 01:44

Питерский Адмирал писал(а):
Yury писал(а):Кто-нибудь использует такую систему в Питере ?
http://www.probki.net/

Выбираю навигатор и маршрутную систему. Очень интересуют отзывы людей которые уже спользуют что-либо.

CityGuide интересен тем что позволяет прокладывать маршрут с учетом пробок.

раньше пользовал-пробки показывает довольно точно :)

Почему - раньше, а сейчас?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: City Guide

Сообщение Питерский Адмирал » 14 фев 2007, 02:10

Юра54 писал(а):
Питерский Адмирал писал(а):
Yury писал(а):Кто-нибудь использует такую систему в Питере ?
http://www.probki.net/

Выбираю навигатор и маршрутную систему. Очень интересуют отзывы людей которые уже спользуют что-либо.

CityGuide интересен тем что позволяет прокладывать маршрут с учетом пробок.

раньше пользовал-пробки показывает довольно точно :)

Почему - раньше, а сейчас?

В Луге пробок неееттт! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Yurka » 14 фев 2007, 10:00

у меня есть эта прога, (если надо, могу дать поюзать)правда я не подключен к информации по пробкам. Честно говоря, она мне не очень понравилась, малость тормознутая...Единственный плюс, только то, что есть карта лен области с роутингом. Мне больше нравится Gisrussa, там и карты всего света, и Питер обнавляется чуть ли не каждую неделю работает быстро, и карты занимают мало места
Yurka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 17:44
Откуда: SPB

Сообщение Yury » 14 фев 2007, 21:15

Yurka писал(а):у меня есть эта прога, (если надо, могу дать поюзать)правда я не подключен к информации по пробкам. Честно говоря, она мне не очень понравилась, малость тормознутая...Единственный плюс, только то, что есть карта лен области с роутингом. Мне больше нравится Gisrussa, там и карты всего света, и Питер обнавляется чуть ли не каждую неделю работает быстро, и карты занимают мало места


Не получится, она привязывается к железу :)

Прикупил сегодня себе устройство, Asus MyPal A636N и установил эту программу с картами Питера и Ленобласти.

Чуток пормознута, но не настолько чтобы это было критично.
Пробки пока не подключал.
По ощущуениям пока нравится, маршрут прокладывает хорошо и перестраивает тоже. Конечно не так красиво как реальные навигаторы и не так вылизано :) но судя по тому как этот проект развивается, все у них получится...

надо попробовать Gisrussa ....
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Yury » 15 фев 2007, 10:38

Yurka писал(а):у меня есть эта прога, (если надо, могу дать поюзать)правда я не подключен к информации по пробкам. Честно говоря, она мне не очень понравилась, малость тормознутая...Единственный плюс, только то, что есть карта лен области с роутингом. Мне больше нравится Gisrussa, там и карты всего света, и Питер обнавляется чуть ли не каждую неделю работает быстро, и карты занимают мало места



Попробовал я Gisrussa. Не понравилось.
До текущей версии до CityGuide уже сильно не дотягивает, и при том проект мертвый. Правда автор пугает новой, совершенно новой, версией через месяц. Посмотрим.

Пока наверно останусь с CG. И буду пробовать еще TomTom и iGo, для них тоже карты появились.

О результатах напишу. может кому интересно будет.
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Yurka » 15 фев 2007, 13:20

Yury писал(а):
Не получится, она привязывается к железу :)


Гы-Гы :lol:
Yurka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 17:44
Откуда: SPB

Сообщение Yurka » 15 фев 2007, 13:27

Почему мне нравиться русса, потому, что для нее есть карты всей России, мне приходилось ездить и в московскую обл, и тверскую, ярославскую, вологодскую, Украину и тд. Для IGO и Tomа карт России нет, Тут дело вкуса и потребности. Если ездить по городу(Москва и Питер), то можно и по IGO эта прога прильщает красивым интерфейсом.
Yurka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 17:44
Откуда: SPB

Сообщение Yury » 16 фев 2007, 10:45

Yurka писал(а):Почему мне нравиться русса, потому, что для нее есть карты всей России, мне приходилось ездить и в московскую обл, и тверскую, ярославскую, вологодскую, Украину и тд. Для IGO и Tomа карт России нет, Тут дело вкуса и потребности. Если ездить по городу(Москва и Питер), то можно и по IGO эта прога прильщает красивым интерфейсом.


Карты да... но прога... жуть полная.
У автора на сайте есть скрины новой, и грозится скоро выпустить... посмотрим. Смотрится неплохо, на уровне i-GO :)

i-GO красива.... :) отличный интерфейс "под палец" и прорисовка карты.
но мне не понравилась прорисовка движения... слишком бодро они карту крутят :) может и голова закружиться :)

ТомТом только поставил... не так красив, но POI очень понравились :) пока лучшие из того что видел.

СитиГайд вполне не плох на данный момент, развивается...
но не хватает многого что уже стало как я понимаю стандартом в других системах. Посмотрим что будет дальше, система молодая.

А пока наверно буду иметь 3 проги на карточке и кататься одним маршрутом с разными :) чтоб прочувствовать разницу так сказать :)
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Yurka » 16 фев 2007, 13:38

Yury писал(а):ТомТом только поставил... не так красив, но POI очень понравились :) пока лучшие из того что видел.


А пока наверно буду иметь 3 проги на карточке и кататься одним маршрутом с разными :) чтоб прочувствовать разницу так сказать :)


POI для гармина и руссы можно закачать с karabin.ru благо их там богато.

сити гайд программа не плохая, но тех денег, которые за не хотят, она не стоит.
Yurka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 17:44
Откуда: SPB

Сообщение Olaf » 16 фев 2007, 13:51

А у меня вот вопрос - а почем все эти штучки-прихлабушки, стоят сколько -примерно - и карты, я так понимаю, тоже отдельно продаются к ним, какое-то обновление тоже опять же. Распишите плиз, думаю ,что не мне одному интересно. :roll:
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yury » 16 фев 2007, 13:53

Yurka писал(а):
Yury писал(а):ТомТом только поставил... не так красив, но POI очень понравились :) пока лучшие из того что видел.


А пока наверно буду иметь 3 проги на карточке и кататься одним маршрутом с разными :) чтоб прочувствовать разницу так сказать :)


POI для гармина и руссы можно закачать с karabin.ru благо их там богато.

сити гайд программа не плохая, но тех денег, которые за не хотят, она не стоит.


ну не так уж она дорога :)
Конкуренты в 2 раза дороже стоят... хотя они и покруче.... :)
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Yury » 16 фев 2007, 14:14

Olaf писал(а):А у меня вот вопрос - а почем все эти штучки-прихлабушки, стоят сколько -примерно - и карты, я так понимаю, тоже отдельно продаются к ним, какое-то обновление тоже опять же. Распишите плиз, думаю ,что не мне одному интересно. :roll:


По оборудованию есть несколько вариантов.
1. КПК (с BT) + GPS приемник (с ВТ)
2. КПК со встроенным GPS приемником
3. Смартфон с GPS приемноком.

Если надо еще информацию по пробкам получать то необходим GPRS, его так же можно использовать или встроенный на смартфоне или внешний (мобильник например через ВТ)

Цены бумаю можно узнать в любом магазине где такое продается.
на вскидку
обычный КПК - от 9 труб
КПК + GPS - от 11 труб
GPS приемник с BT - от 2,5 труб

я в итоге взял Asus MyPal A636N со встроеным GPS, BT, WiFi обошлось это удовольствие в 13900руб.

Софт и карты
Из того до чего дотянулся пока попробовал

- City Guide (http://www.probli.net) разрабатывается в Питере, основная фишка в том что можно получать на карту информацию о дорожной ситуации и пробках. С учетом пробок выстраивается маршрут. Софт неплох, но пока слабоват в плане удобства использования. Карты есть по Спб, Леноблости, Мск, МО и Эстонии. По Ленобласти карты пока слабоваты. Стоит для КПК 1900 руб.

- i-Go (http://www.i-go.com/ru/) Очень красивый софт и удобное управление. Не понравилось как отображается карта во время двиения - слишком "верткая" она какая то. Есть руская версия. Карты есть для Спб и Мск. Стоит 4500 руб.

- TomTom (http://www.tomtom.com/) очень популярна в европе. Бывает для КПК и для специализированых навигаторов ТомТом. очень удобный и понятный интерфейс и управление. Вобщем всем хороша кроме карт, Карты есть только для Спб и МО. руской версии нет, но есть русская озвучка. Ну и европа конечно... у них там карт завались.
Стоит если не ошибаюсь 130USD

Из того что зочется попробовать

- Garmin (http://www.map.garmin.ru/) Карты, софт, навигаторы. Софт есть как для спец. навигаторов так и для КПК. По расказам и описанию у них очень хорошие и подробные карты с маршрутизацией, но сам пока их не пробовал. Стоит 900руб софт и 2990руб за активацию региона.

Играюсь 3тий день :) ощущения конечно забавные, особенно когда по незнакомому маршруту едеш. Почти цивилизация :)

PS. из того софта что уже попробовал был куплен только CityGuide, остальное было найдено в инете :)
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4