Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 02:53

City Guide

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение VldSpb » 16 фев 2007, 14:52

Для Ленобласти может быть полезен OziCE (версия для покетов). Он понимает растровые карты, позволяет к любой карте сканированной вами сделать привязку к местности и использовать ее в дальнейшем. также может вести по маршруту без авторутинга) и сопровождать ваше двиежение голосовыми подсказками.
VldSpb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 16:19
Откуда: СПб

Сообщение Yury » 16 фев 2007, 15:12

VldSpb писал(а):Для Ленобласти может быть полезен OziCE (версия для покетов). Он понимает растровые карты, позволяет к любой карте сканированной вами сделать привязку к местности и использовать ее в дальнейшем. также может вести по маршруту без авторутинга) и сопровождать ваше двиежение голосовыми подсказками.


Ну так без авторутинга это совсем не интересно :)
Голосовые подсказки есть во всех перечисленых системах, так же как и автоматическое перестроение маршрута.

Тогда уж лучше Ситигайд. там есть ленобласть, но города пока не детализированы на уровне адресов. Обещают...

POI там получается тоже нет (впрочем как и в ситигайде), а это мне очень понравилось... :)
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение VldSpb » 16 фев 2007, 18:08

Yury писал(а):Ну так без авторутинга это совсем не интересно :)


Это если только по асфальту ездить, причем по главным и федеральным трассам. :) Автороутинг без обратной связи сводиться к проверке пользователем фантазии составителя карты, к сожалению.

Для примера, в Дкарте, только что, нарисовал автоматический маршрут по закрытытому Лермонтовскому проспекту...
VldSpb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 16:19
Откуда: СПб

Сообщение Yurka » 16 фев 2007, 19:50

Olaf писал(а):А у меня вот вопрос - а почем все эти штучки-прихлабушки, стоят сколько -примерно - и карты, я так понимаю, тоже отдельно продаются к ним, какое-то обновление тоже опять же. Распишите плиз, думаю ,что не мне одному интересно. :roll:

вот тут описаны все программы для навигации, а так же приводятся ссылки откуда их можно взять. Для полного счастья :) нужно зарегистрироваться
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=16
Yurka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 17:44
Откуда: SPB

Сообщение Yury » 17 фев 2007, 00:39

VldSpb писал(а):
Yury писал(а):Ну так без авторутинга это совсем не интересно :)


Это если только по асфальту ездить, причем по главным и федеральным трассам. :) Автороутинг без обратной связи сводиться к проверке пользователем фантазии составителя карты, к сожалению.

Для примера, в Дкарте, только что, нарисовал автоматический маршрут по закрытытому Лермонтовскому проспекту...


Хм... не знаю не знаю.
В чем соль то тогда ? Все равно что по бумажной карте ехать получается.
Хотя надо попробовать, может пойму в чем соль :)

Вот у меня вопрос, если я карту отсканировал, маршрут нарисовал, что софтина предоставляет ? какой сервис ?
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Yury » 17 фев 2007, 00:41

Сегодня проехал маршрут в одну сторону по Ситигайду, обратно по i-Go...

Беру свои слова обратно :) ИГо мегаштука, Ситигайд курит тихо в сторонке и промахивается мимо дорог :) Одна беда - карты областной нет :( Карта Питера появилась только оснью... может еще время не пришло для области...
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Yurka » 17 фев 2007, 21:21

Yury писал(а):Сегодня проехал маршрут в одну сторону по Ситигайду, обратно по i-Go...

Беру свои слова обратно :) ИГо мегаштука, Ситигайд курит тихо в сторонке и промахивается мимо дорог :) Одна беда - карты областной нет :( Карта Питера появилась только оснью... может еще время не пришло для области...

карта СПб для ИГО вроде уже давно появилась, а вот исправленая (там где сделали мосты на правый берег) относительно недавно :)
Yurka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 17:44
Откуда: SPB

Сообщение Yury » 17 фев 2007, 22:34

Yurka писал(а):
Yury писал(а):Сегодня проехал маршрут в одну сторону по Ситигайду, обратно по i-Go...

Беру свои слова обратно :) ИГо мегаштука, Ситигайд курит тихо в сторонке и промахивается мимо дорог :) Одна беда - карты областной нет :( Карта Питера появилась только оснью... может еще время не пришло для области...

карта СПб для ИГО вроде уже давно появилась, а вот исправленая (там где сделали мосты на правый берег) относительно недавно :)


По исправленой и катался сегодня целый день... круто! особенно учитывая что я города почти не знаю :) А так сел и поехал :)

PS. этот гад еще и перестроения рекомендует... :)
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение DыМ » 10 апр 2008, 09:44

пользуюсь этой программой! для РС - она бесплатная! скачал, установил, обновил карту.... всё с сайта! зарегистрировался... удобно перед выездом с работы проложить маршрут и увидеть где пробки, хотя и так всё известно =)
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение sg_50 » 10 апр 2008, 09:53

DыМ писал(а):пользуюсь этой программой! для РС - она бесплатная! скачал, установил, обновил карту.... всё с сайта! зарегистрировался... удобно перед выездом с работы проложить маршрут и увидеть где пробки, хотя и так всё известно =)


Ссылку не дадите?
sg_50
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:44
Откуда: Дубна, МО

Сообщение DыМ » 10 апр 2008, 09:59

sg_50 писал(а):Ссылку не дадите?
дык первый пост на первой странице в этом топике! =)
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Nomin » 10 апр 2008, 10:09

sg_50
сцыла на прогу для пк: http://www.probki.net/Download/getfile. ... e=Programs
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sg_50 » 10 апр 2008, 10:13

Спасибо :D
sg_50
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:44
Откуда: Дубна, МО

Сообщение Nomin » 10 апр 2008, 10:14

Кстати прога для кпк сейчас стоит 1999 р.;
про впечатления писал здесь: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3 ... start=1005
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BaldGate » 10 апр 2008, 11:08

Каждый вечер перед уходом с работы захожу на сайт пробки.нет, тамже прокладываю маршрут, распечатываю и еду до дому. за месяц пока только раз завел в глухую пробку у лесной.
и дешево и сердито :-)
BaldGate

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 10:16
Откуда: Питер парк 300 летия

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15