Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 19:41
Дрюша
На Логане уже почти год,но вот беда по своей глупости забыл выключить вентилятор печки, в результате чего посадил аккамулятор! :shock:
В СВЯЗИ С ЭТИМ,ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ У ВСЕХ ЛИ РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ?И МОЖНО ЛИ ЭТО КАК-ТО ОТКЛЮЧИТЬ? :?:
И незачем так кричать.
3dmax

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 19:42
3dmax
Дрюша писал(а):На Логане уже почти год,но вот беда по своей глупости забыл выключить вентилятор печки, в результате чего посадил аккамулятор! :shock:
В СВЯЗИ С ЭТИМ,ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ У ВСЕХ ЛИ РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ?И МОЖНО ЛИ ЭТО КАК-ТО ОТКЛЮЧИТЬ? :?:

Вентилятор отопителя не должен работать при выключеном зажигании.
В проводке чего нибудь сами изменяли?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 19:52
Дрюша
Ничего не менял, думаю следует обратиться к диллеру!!! :twisted:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 20:05
3dmax
Дрюша писал(а):Ничего не менял, думаю следует обратиться к диллеру!!! :twisted:

Ну так обратитесь, в чём же дело? Гпрпнтия на автомобиль два года, так что дерзайте. Если Вы не вносили никаких изменений в электрическую схему автомобиля, то Вам обязаны исправить сей дефект по гарантии.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 20:08
Ded54
Дрюша писал(а):Ничего не менял, думаю следует обратиться к диллеру!!! :twisted:

И что, он с самого начала не выключался? ':shock:' В сервис , адназначно!
ЗЫ. Не выключается вентилятор радиатора.

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 20:50
Алё_шА
Дрюша писал(а): У ВСЕХ ЛИ РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ?И МОЖНО ЛИ ЭТО КАК-ТО ОТКЛЮЧИТЬ? :?:

1 - Да, при выключанном зажигании, но в положении АСС :!:
2 - Да, выключить АСС и вынуть ключ :idea:

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 20:54
3dmax
Алё_шА писал(а):
Дрюша писал(а): У ВСЕХ ЛИ РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ?И МОЖНО ЛИ ЭТО КАК-ТО ОТКЛЮЧИТЬ? :?:

1 - Да, при выключанном зажигании, но в положении АСС :!:
2 - Да, выключить АСС и вынуть ключ :idea:

Это Вы типа поумничали? :shock:
Автор топика гооврит про полностью выключенное зажигание. То есть когда нет ключа вообще в замке.

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 21:51
safpal
3dmax писал(а):Автор топика гооврит про полностью выключенное зажигание. То есть когда нет ключа вообще в замке.

Если это так, то это повод наведаться на сервис.
А вообще мне не нравится и так сказать официальная версия работы печки. Мне кажется, без двигателя и печке не фиг работать. А вот стеклоподъемники могли бы ещё работать. Вот есть у меня мысль поменять их местами, если можно так выразится.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 21:52
sawa
Симптом сильно смахивает на криво подключенную магнитолу.
Не просто "русское подключение" , а кривое. :!: :!: :!:

З.Ы. Попробуйте разъединить красный и жёлтый провод. Если у вас магнитола рабртает без ключа.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 22:41
boris55
sawa писал(а):Симптом сильно смахивает на криво подключенную магнитолу.
Не просто "русское подключение" , а кривое. :!: :!: :!:

З.Ы. Попробуйте разъединить красный и жёлтый провод. Если у вас магнитола рабртает без ключа.

Про это уже было в форуме 2 раза:если желтый и красный на разъеме магнитолы соединены ДО разъема,то будет работать вентилятор печки БЕЗ зажигания....
Правильно соединять при "русском подключении"(без зажигания)магнитолы нужно так:желтый с красным перемыкать ПОСЛЕ разъема(на проводах магнитолы) и подключать к разъему авто ТОЛЬКО к красному.(или вынуть желтый из разъема)-иначе будет работать вентилятор печки без зажигания. :wink:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 23:14
3dmax
boris55 писал(а):Про это уже было в форуме 2 раза:если желтый и красный на разъеме магнитолы соединены ДО разъема,то будет работать вентилятор печки БЕЗ зажигания....
Правильно соединять при "русском подключении"(без зажигания)магнитолы нужно так:желтый с красным перемыкать ПОСЛЕ разъема(на проводах магнитолы) и подключать к разъему авто ТОЛЬКО к красному.(или вынуть желтый из разъема)-иначе будет работать вентилятор печки без зажигания. :wink:

Ну вот, а автор топика клялся и божился, что никаких изменений в электрическую схему автомобиля не вносил. :D Ух эти кулебины. :lol: А потом Логаны горят.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 23:19
boris55
3dmax писал(а):Ну вот, а автор топика клялся и божился, что никаких изменений в электрическую схему автомобиля не вносил. :D Ух эти кулебины. :lol: А потом Логаны горят.

А он мог и не вносить-ему ТАК могли подключить в сервисе.Здесь уже был один коллега,которому именно в сервисе ТАК подключили.При этом параллелится цепь печки(с зажиганием) и магнитолы(без зажигания).

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 23:44
3dmax
boris55 писал(а):
3dmax писал(а):Ну вот, а автор топика клялся и божился, что никаких изменений в электрическую схему автомобиля не вносил. :D Ух эти кулебины. :lol: А потом Логаны горят.

А он мог и не вносить-ему ТАК могли подключить в сервисе.Здесь уже был один коллега,которому именно в сервисе ТАК подключили.При этом параллелится цепь печки(с зажиганием) и магнитолы(без зажигания).

В сервисе каком? У официалов? Или же где то на стороне. Если на стороне, то вполне допускаю, но как раз это и есть вмешательство в проводку автомобиля. А если это дилер так поставил... :twisted: Гнать такого дилера.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 23:56
boris55
В том то и дело,что здесь кто-то писал именно о такой проблеме и что ему дилер ставил...я ему посоветовал проехать еще раз к дилеру и научить,что сделать.Только не знаю-как найти этот пост.Может он в другом форуме..И еще раз или два писали о такой стремной работе вентилятора печки...и опять оказалось тоже самое....
Хех-видели бы Вы как мне на скрутках магнитолу дилер поставил... :wink:

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 09:19
Алё_шА
3dmax писал(а):Это Вы типа поумничали? :shock:
Автор топика гооврит про полностью выключенное зажигание. То есть когда нет ключа вообще в замке.

Я типа атветил на типа вапрос...
А слова типа "полностью выключенное зажигание" напоминают "немножко беременна"...

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 10:20
санек
3dmax писал(а):
Алё_шА писал(а):
Дрюша писал(а): У ВСЕХ ЛИ РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ?И МОЖНО ЛИ ЭТО КАК-ТО ОТКЛЮЧИТЬ? :?:

1 - Да, при выключанном зажигании, но в положении АСС :!:
2 - Да, выключить АСС и вынуть ключ :idea:

Это Вы типа поумничали? :shock:
Автор топика гооврит про полностью выключенное зажигание. То есть когда нет ключа вообще в замке.

перечитайте всё ещё раз. где Вы увидели у автора топика слова "полностью" и "без ключа"?
строго говоря, "зажигание" - это только третье положение ключа.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 15:10
Дрюша
Музыку ставил сам,попробую исправить провада,потом напишу резалт!!! :oops:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 15:15
boris55
Если у Вас перемкнуты желтый с красным провода на разъеме магнитолы СО СТОРОНЫ магнитолы,то будет включаться вентилятор печки без зажигания.Отсоедините желтый провод от разъема(выньте его вместе с контактом) со стороны авто и заизолируйте.
Либо снимите перемычку(если у Вас магнитола включается без зажигания).

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 15:22
Зфгд_ШШ
Каждый раз одно и то же.

сначала

Дрюша писал(а):Ничего не менял, думаю следует обратиться к диллеру!!!


а уже потом

Дрюша писал(а):Музыку ставил сам,попробую исправить провада,потом напишу резалт!!! :oops:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 16:04
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Каждый раз одно и то же.

сначала

Дрюша писал(а):Ничего не менял, думаю следует обратиться к диллеру!!!


а уже потом

Дрюша писал(а):Музыку ставил сам,попробую исправить провада,потом напишу резалт!!! :oops:

А у нас большинство владельцев Логанов считают, что установка музыки плёвое дело. Ага. Чего там. В штатный разьём же только воткнуть! Потому и не считают это вмешательством в проводку авто. Эх, синдром ТАЗовода. :D

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 09:57
Gooduser
У меня такая же проблема, как у автора топика: при выключении зажигания и даже без ключа в замке работает вентилятор печки. Думал это у всех так, оказывается это брак? Проблема была еще до установки музыки и сигнализации. Машине месяца нет. Что мне делать?

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 10:45
Munir
Gooduser писал(а):У меня такая же проблема, как у автора топика: при выключении зажигания и даже без ключа в замке работает вентилятор печки. Думал это у всех так, оказывается это брак? Проблема была еще до установки музыки и сигнализации. Машине месяца нет. Что мне делать?
Ехать к дилеру, чтобы устранили.

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 10:58
MMike
Gooduser писал(а):У меня такая же проблема, как у автора топика: при выключении зажигания и даже без ключа в замке работает вентилятор печки. Думал это у всех так, оказывается это брак? Проблема была еще до установки музыки и сигнализации. Машине месяца нет. Что мне делать?

А точно ли это ПЕЧКА ?
У меня работает какой то вентилятор ( по крайней мере по звуку кажется)
иногда. Под капотом. После выключения зажигания. Работает некоторое время, потом останавливается. Мне думается, что это охлаждающий вентилятор.

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 11:23
Nick_2141
MMike писал(а):
Gooduser писал(а):У меня такая же проблема, как у автора топика: при выключении зажигания и даже без ключа в замке работает вентилятор печки. Думал это у всех так, оказывается это брак? Проблема была еще до установки музыки и сигнализации. Машине месяца нет. Что мне делать?

А точно ли это ПЕЧКА ?
У меня работает какой то вентилятор ( по крайней мере по звуку кажется)
иногда. Под капотом. После выключения зажигания. Работает некоторое время, потом останавливается. Мне думается, что это охлаждающий вентилятор.

Правильно вам думается. Именно вентилятор охлаждения радиатора (в простонародье "карлсон") и работает после выключения зажигания... :roll:
Gooduser, Вы уверены, что работает именно вентилятор печки? И точно ли была проблема ДО установки музыки?

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 11:37
Gooduser
2Nick_2141 Вы хотите сказать, что "карлсон" управляется выключателем печки? :? Я же говорю, регулятор оборотов печки работает в обычном режиме без ключа зажигания!

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 11:39
Nick_2141
Gooduser писал(а):2Nick_2141 Вы хотите сказать, что "карлсон" управляется выключателем печки? :? Я же говорю, регулятор оборотов печки работает в обычном режиме без ключа зажигания!

ОК. вариант с карлсоном отпадает.
Музыку сами ставили? Дилер?
Музыкаработает при выключеном зажигании (без ключа)?

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 11:39
3dmax
Вот читаю я , господа, и диву даюсь. Это каким надо быть олухом что бы спутать работу карлсона и вентилятора отопителя? :shock:
Помоему человек ясно указал на то, что у него печка работает, но не при выключении зажигания, а при выключенном зажигании! Причём тут карлсон? или у вас воздух по дефлекторам отопителя гоняет карлсон? :?: :roll:

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 11:44
Gooduser
Музыку ставил не у дилера, но это было изначально на 100% Я был удивлен, т.к. легко можно забыть выключить на стоянке, думал у всех так.

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 11:45
Nick_2141
3dmax писал(а):Вот читаю я , господа, и диву даюсь. Это каким надо быть олухом что бы спутать работу карлсона и вентилятора отопителя? :shock:
Помоему человек ясно указал на то, что у него печка работает, но не при выключении зажигания, а при выключенном зажигании! Причём тут карлсон? или у вас воздух по дефлекторам отопителя гоняет карлсон? :?: :roll:

Хех. Всякое бывает.
У меня сосед по стоянке (на Логане) уверен на 100%, что у него установлена АБС (хотя у него ее нет). На это он отвечает: "В книжке написано, что есть!" :shock:

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 11:48
3dmax
Gooduser писал(а):Музыку ставил не у дилера, но это было изначально на 100%

А вот в это мне почему то ну никак не верится Тут многие уже жаловались на такую проблему и все, я подчёркиваю, ВСЕ ставили музыку не у дилера! Так что езжайте к установщикам магнитолы и парьте им мозг! :D

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 11:50
Nick_2141
Gooduser писал(а):Музыку ставил не у дилера, но это было изначально на 100% Я был удивлен, т.к. легко можно забыть выключить на стоянке, думал у всех так.

Если ТАК уверены - к дилеру. Исправлять по гарантии. :wink:
Но на вашем месте, я бы сначала взглянул, как установили музыку и нет ли перемычки между красным и желтым проводом. Ибо в этом случае дилер возьмет с Вас денег (за диагностику) и будет прав... :roll:
З.Ы. кастати, Вы не ответили. Работает ли у Вас музыка без ключа зажигания?
З.З.Ы. И до кучи:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1387
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3 ... sc&start=0

СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 08:28
Gooduser
Не пользовался печкой долго, а сегодня включил. И с удивлением обнаружил, что она стала выключаться нормально, при выключении зажигания! Так что время лечит! В чем тут причина так и не понял, ничего за это время не менял в эл. цепи.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 17:58
Дрюша
Думал моя тема давно уже забыта, а НЕТ!)))
Музыка поставлена теперь как положено, все в порядке, все работает прекрасно!))))
Печка как положено включается только при включенном зажигании! :P

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 20:46
sergges
Во !!!
Не так давно взял 2-х летнего Логана, первым делом решил сменить магнитолу(поменял местами СD-шный Кенвуд на МР3 Соньку). При подключении "как учили" соединил красный и желтый провода, чтобы музыка работала при выключеном зажигании.
Ну а сейчас обратил внимание на то, что вентилятор печки работает даже при вынутом ключе...
ВОПРОС- если врубить диод на желтый провод, чтобы пропускал "+" только в сторону магнитолы, это поможет???
Просто думаю врубить автозапуск к зиме, и нужно чтобы автомобиль можно было оставлять с включенной печкой, а то в холодный садиться обломно...

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 21:02
bob292
sergges писал(а):Во !!!
Не так давно взял 2-х летнего Логана, первым делом решил сменить магнитолу(поменял местами СD-шный Кенвуд на МР3 Соньку). При подключении "как учили" соединил красный и желтый провода, чтобы музыка работала при выключеном зажигании.
Ну а сейчас обратил внимание на то, что вентилятор печки работает даже при вынутом ключе...
ВОПРОС- если врубить диод на желтый провод, чтобы пропускал "+" только в сторону магнитолы, это поможет???
Просто думаю врубить автозапуск к зиме, и нужно чтобы автомобиль можно было оставлять с включенной печкой, а то в холодный садиться обломно...

Красный и жёлтый провода магнитолы соединяем вместе и подключаем к красному проводу автомобиля .

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 22:46
sergges
bob292 писал(а):Красный и жёлтый провода магнитолы соединяем вместе и подключаем к красному проводу автомобиля .


Это понятно, так делал всегда, так сделал и в Логане. Только теперь помимо магнитолы при выключеном зажигании работает и печка(вентилятор). Думаю это не очень хорошо))

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 09:06
Nick_2141
sergges писал(а):Это понятно, так делал всегда, так сделал и в Логане.

Не так.
bob292 писал(а):Красный и жёлтый провода магнитолы соединяем вместе и подключаем к красному проводу автомобиля .

Если сделать как пишет bob292, Все будет ОК (Получаем соединение вида Y).
У Вас, судя по тому, что работает вентилятор печки - просто перемычка между красным и желтым проводом (т.е. соединение типа H)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 17:24
sergges
Лень пока лезть проверять, но уверен что подключал именно как вы пишете, т.е. правильно.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 18:08
boris55
Еще раз:красный с желтым соединяем не в разъеме магнитолы,а ВЫТАЩИВ желтый провд из разъема.Так,чтобы желтый с красным в разъеме СО СТОРОНЫ АВТО ни в коем случае не оказализь замкнуты.
Иначе у Вас точно будет работать вентилятор печки БЕЗ включения зажигания.Это уже неоднократно проверено...

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 18:37
Евгений Ш
Дрюша писал(а):Печка как положено включается только при включенном зажигании!
"Как положено" вентилятор должен включатся в первом положении ключа (без включения зажигания).

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 07:12
remich
О! оказывается есть темка то... Клиника следующая: ключ вынут, вентилятор работает. Выключу/включу ручкой скорости вентилятора - опять работает. Значится сервисменов при случае напрячь? Ок. Пока вручную повыключаю...
ЗЫ. однако после ночевки мафынки без ключа вентилятор не включаетсо. Заведешь/выключишь - опять без ключа могет работать. Занятно.
ЗЫЫ. магнитолы нема. из вмешательств в электрику - замена передних лампочек :))

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 08:20
Nick_2141
remich писал(а):магнитолы нема.

т.е. магинтолы совсем нет?
А была?
Такой фикус наблюдается, когда в разъеме магнитолы замкнуть (соединить) красный и желтый провод. :roll:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 08:40
remich
магнитолы нет и не было, об чем специально упомянуто. Собстно большой проблемы в ручном выключении вентилятора нет, но и готовых решений оказывается, тоже. Через полтора тыка на сервис, там пообщаюсь...

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 07:44
remich
Аднака проблемка то периодическая. Погода подсохла, вентилятор перестал хандрить (дня три-четыре не хотел автоматом выключаться, а лишь спустя некоторое время после вынимания ключа). И сказать то сервисникам нечего получаетсо.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 07:52
Nick_2141
remich писал(а):магнитолы нет и не было, об чем специально упомянуто.

Магнитолы нет...
Но разъем-то есть :wink:
посмотрите, может там перемыкает красный с желтым? 8)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 08:12
remich
гмм. таки тема про разъем.... мабыть. Будет досуг, гляну.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 17:16
ZLP
Значится так. Тоже проблема с вентилятором печки. И с ключем и без ключа пашет. Не помню, как было до магнитолы (сам ставил) но делал все по людски, без перемычек, т.е. ключ вставлен - не работает, повернул - заработала, завелся - работает. В инструкции к магнитоле написано, что возможно надо махнуть местами красный и желтый, если не держит память - так и сделал. Теперь память - все ок, без ключа магнитола работает, но и печка фигачит без ключа. Выработал привычку проверять перед уходом, но постоянно боюсь забыть. На ТО1 еще не скоро, чтоб предъявить что-то, да и не уверен я, что это не мой косяк. Сам я радиолюбитель и не считаю, что электрика сложнее, но с автоэлектрикой первый раз сталкиваюсь, поэтому чувствую себя не в своей тарелке. К дилеру вообще обращаться не охота, доверия, что все будет сделано нормуль - никакого. Живу по принципу: хочешь, чтобы все было как надо - сделай сам.
Имеется подозрение, что провод кинут на печку напрямую (в обход зажигания) с предохранительной коробки, потому что, когда дергаю предохранитель - печка пырубается во всех положениях ключа.
Итак вопрос, кто-нибудь залезал в комутацию замка зажигания? Как туда подлезть, а там уж разберусь что откуда и куда должно. Что надо снять сначала, чтоб подлезть к замку? Желательно не слышать в свой адрес ценные указания тапа, "если руки из жопы, то лучше не лезь" или "капут долерской гарантии" - проверено неоднократно - руки из нужного места.
Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 19:16
Nick_2141
ZLP писал(а):Итак вопрос, кто-нибудь залезал в комутацию замка зажигания? Как туда подлезть, а там уж разберусь что откуда и куда должно.

прежде чем туда лезть - сделайте небольшой тест. Просто выдерните разъем ISO из магнитолы. Если проблемка при этом исчезнет - дело 100% в магнитоле.
Так происходит с вентилятором, если в разъеме магнитолы соезинить красный и желтый провода (перемычки явной у Вас нет, но, возможно они как-то соединены в магнитоле).
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 21:06
NarimanSPb
ZLP
Nick_2141 писал(а):прежде чем туда лезть - сделайте небольшой тест. Просто выдерните разъем ISO из магнитолы.

+1. Но можно проще. Вытащить предохранитель F38 (прикуривателя). Если пропадет, то плюс на обмотку реле вентилятора приходил от магнитолы. Удачи!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 21:10
Nick_2141
NarimanSPb писал(а):Но можно проще. Вытащить предохранитель F38 (прикуривателя).

Согласен. :roll: Не догадался... :oops:
:D

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 23:05
loverenault
К штатному ISO разьему подходит желтый провод, это провод АСС, то есть аксессуары авто, вент. печки в том числе.
НЕ СОЕДИНЯЙТЕ ЭТОТ ПРОВОД С КРАСНЫМ ПРОВОДОМ и все будет ОК!

СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 19:04
ZLP
NarimanSPb
Nick_2141
Спасибо огромное, скоро попробую :)

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:13
ToleranceCry
Вытащил я этот жёлтый провод из разъёма со стороны авто,заизолировал..сейчас спидометр оффнулся..помогите восстановить спидометр!!

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:18
Nick_2141
ToleranceCry писал(а):спидометр оффнулся..помогите восстановить спидометр!!

Зеленые проводочки на место верните. 8)
Точнее - сдвоенный зеленый провод.

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:13
ToleranceCry
Nick_2141 писал(а):
ToleranceCry писал(а):спидометр оффнулся..помогите восстановить спидометр!!

Зеленые проводочки на место верните. 8)
Точнее - сдвоенный зеленый провод.


Он там не сдвоенный изначально :cry:

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:45
boris55
ToleranceCry писал(а):Он там не сдвоенный изначально

Он приходит на клемму разъема и уходит с неё дальше на панель приборов. Выглядит на клемме - как сдвоенный. Если его отрезать(отсоединить) друг от друга- то цепь на панель прервётся и спидометр работать не будет. Соедините зеленый с зелёным. А на разъем магнитолы можно не соединять.

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 01:53
ZLP
NarimanSPb
Nick_2141
Попробовал - нету толка, и без магнитолы и без предохранителя F38 пашет гадская печка :)
как потеплее станет сделаю криво, но просто - повешу вентилятор на желтый провод от магнитолы (она то точно без ключа не работает :D ), он сейчас все равно без дела бултыхается т.к. недавно заперемычил (правильно заперемычил) касный и желтый на магнитолке. Надеюсь будет мне счастье :) Спасибо за советы!

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:04
Виктор
ZLP
Читай те тему установки магнитолы,косяк в этом,провода,желтый и красный (уже не помню,желтый к красному или красный к желтому,причем только со стороны магнитолы !),проблема в этом.

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 20:16
ZLP
Виктор
Я же написал, что изначально магнитола работала по стандартной схеме, т.е. без перемычек. После этого я сделал перемычку, при чем правильную. Дело не в ней.

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 21:22
NarimanSPb
ZLP
Ну тогда остался последний вариант. Маловероятно но могло залипнуть реле вентилятора отопителя. Это большое розовое реле К1 по книге "За рулем", внизу справа в подкапотном блоке реле если стоите у переднего левого колеса. Вытащите его, вентилятор должен остановиться. Проверьте реле на работоспособность, если контакты залипли то цепь будет "звониться". Удачи.

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 02:56
ZLP
NarimanSPb
Насколько вероятно это при новой машине? Хотя чему удивляться, когда забирал машину из салона - отъехал на заправку метров 50, остановился, заглушил, заправился, а она не заводится :D Пришлось бежать в салон за технарями, оказалось какая-то релюшка (или еще че, я так и не понял) под капотом отошла :)
Потеплее станет- обязательно посмотрю, благодарю за подсказку!

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 06:55
ManJak
Перестали работать первые три скорости печки, четвертая - крутит нормально :(.

Друзья, может кто-то сталкивался с таким?

Магнитолы, прикуриватели и спидометры - работают нормально :shock: .

Когда парковал машину - работало номано, утром - сдохла.

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 08:32
Евгений Ш
ManJak писал(а):Перестали работать первые три скорости печки, четвертая - крутит нормально

Где-то на форуме про это подробно было. Типа, резистор какой-то.

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 08:40
ManJak
Евгений Ш писал(а):Где-то на форуме про это подробно было. Типа, резистор какой-то.


Ясно, бум рыть дальше. Главное, что резисторы стоят копейки :D .

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 08:41
Шико
Евгений Ш писал(а):
ManJak писал(а):Перестали работать первые три скорости печки, четвертая - крутит нормально

Где-то на форуме про это подробно было. Типа, резистор какой-то.

viewtopic.php?f=25&t=4164&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 08:43
ManJak
Шико

Спасибо! 87$, однако!!! :shock:

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 19:10
Nik_neja
Народ подскажите как сделать чтоб печка работала только при включеном зажигании и больше ни в каком положении ключа? А то постоянно забываю выключать печку а ключи постояно в машине :D так и батарейку можно посадить, сигнализацию и музыку ставили в автосалоне у оф дилера. Машине 3 дня.

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 20:08
bob292
Nik_neja писал(а):как сделать чтоб печка работала только при включеном зажигании

Если есть руки и голова , то в жгуте идущем к замку есть разьем , над педалью газа , найдите в нем провод на котором висит печка , выдерните из разьема и подсоедините его к проводу зажигания . Правда не знаю - долго ли выдержит контактная группа зажигания дополнительную нагрузку .

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 20:16
jim
А зачем оставлять ключ в положении 1? Не логично.

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 20:20
bob292
jim писал(а):А зачем оставлять ключ в положении 1? Не логично.

Я тоже только догнал , видимо магнитола работает только в этом положении . Надо просто магнитолу по человечески подключить :D .

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 21:16
Nik_neja
bob292 писал(а):
jim писал(а):А зачем оставлять ключ в положении 1? Не логично.

Я тоже только догнал , видимо магнитола работает только в этом положении . Надо просто магнитолу по человечески подключить :D .

Магнитолу ладно переподключу за это спасибо а как тогда прикуриватель работать будет? что сним делать в 0 положении? у меня делитель стоит там на 3 зарядных устройст они мне нужну.

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 21:37
bob292
Nik_neja писал(а): а как тогда прикуриватель работать будет?

Так и сказали бы что нужно постоянное питание на прикуривателе . Тут вижу один способ - в том же жгуте , про который писал ищет плюс и тнем его на прикуриватель через колодку с предом , там близко - провод снтиметров писят нужен :D

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 07:38
jim
Да, это уже другой вопрос, тут без переделки не обойтись.

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:38
yur4404
Печка и музыка работает при выключеном зажигании (без ключа). все отлично не надо щелкать ключом музон шпарит будте повнимательней с печкой и все о:кей. стоял jvc (привезли из венесуэлы) проводов дохрена еле засунул в штатную дырку --все работало по госту.Стоило поставить алпайн (корея) стала работать печка и музыка без ключа. лиш бы не замкнула....меня устраивает.

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 21:40
bob292
yur4404 писал(а):Стоило поставить алпайн (корея) стала работать печка и музыка без ключа.

Оторви руки установщику :-D

Re: Включение и выключение вентилятора печки

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 17:35
Serhio1
bob292 писал(а):
yur4404 писал(а):Стоило поставить алпайн (корея) стала работать печка и музыка без ключа.

Оторви руки установщику :-D

Точно! Обе руки по самые уши :-D ! Этот редиска соединил красный и желтый провода вместе. А нужно было, если уж делали "русское подключение", чтобы без ключа магнитола работала, соединить красный и желтый от магнитолы и посадить их на красный провод со стороны разъема авто (на нем постоянный +). А у вас соединены красный и желтый со стороны проводки авто. Итог работа вентилятора без ключа.