Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 07:43

У меня угнали машину- я не хочу чтобы это повторилось!

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

У меня угнали машину- я не хочу чтобы это повторилось!

Сообщение bear » 11 ноя 2005, 11:39

Объясняю всем один раз!
У меня угнали машину - и я не хочу, чтобы это повторилось еще раз!
Никому не желают это испытать!
Не хотите отвечать-не отвечайте! Ваше уважаемое право!
На других форумах я находил понимание!
bear
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 17:13
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 ноя 2005, 11:57

Если захотят угнать автомобиль - это будет сделано. Все эти секретни, релюшки, сигнализации и пр - это поможет только от пионеров. Если уж вопрос будет совсем серьезный, подождут, когда владелец подойтет к машине и отберут ключи. И ВСЕ :evil:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39028
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение vir-smu15 » 11 ноя 2005, 12:01

Очень сочувствую, представил что было бы если бы угнали мой логан- полная попа :(
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение Beorn » 11 ноя 2005, 13:30

Зфгд_ШШ писал(а):Если захотят угнать автомобиль - это будет сделано. Все эти секретни, релюшки, сигнализации и пр - это поможет только от пионеров. Если уж вопрос будет совсем серьезный, подождут, когда владелец подойтет к машине и отберут ключи. И ВСЕ :evil:

А был хоть один случай в России угона Логана? В прошлой конфе даже совет был одного из страховщиков - первый год после выпуска нет смысла страховать машину от угона. Их мало на дорогах, все на виду и на гарантии, можно сказать под контролем Рено. На вторичном рынке они начнут появляться только через 2 года тогда и начнуться кражи их на запчасти и для перепродажи. Сейчас в Логанах самое ценное это аккумулятор, радиола ну и может быть литые 15" колеса.
Вобще то у угонщиков, даже не знаю почему, по статистике авто фирмы Рено не пользуются популярностью.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение bear » 11 ноя 2005, 13:38

У меня уперли в свое время -обычную семерку ваза.......
Вот потому и привелкает тема безопасности логана
bear
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 17:13
Откуда: Москва

Сообщение Inspector » 11 ноя 2005, 14:01

То BEAR - да, сочуствую, угон авто - всегда удар по кошельку и нервам.
Насчет защиты Логана:
1. Нормальная сигналка с пейджером (обратной связью) - 300 у.е.
Можно еще нештатный иммобилайзер, допустим, на топливную магистраль - 100 у.е.
2. Замок на капот - 100 у.е.
3. Замок на КПП - 300 у.е.

При такой защите авто, шанс ее потери (угона) - минимален. К тому же Логан врядли будут угонять профессионалы- они такими авто не занимаются. А любители средней руки не будут идти на угон при такой защите - хлопотно это.
Я также не думаю, что из Логана кого-то будут выкидывать, т.е. идти на грабеж (разбой) - это например водителей Х5 называют парашютистами.
Inspector
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 10:36
Откуда: Москва

Сообщение tolm » 11 ноя 2005, 14:04

bear писал(а):у меня уперли в свое время -обычную семерку ваза.......
вот потому и привелкает тема безопасности логана

Так ВАЗы угоняют в первую очередь! Они лидируют в списке самых угоняемых. Для Москвы таблицу угнанных за 9 месяцев этого года автомобилей по маркам и по моделям можно найти здесь: http://rating.rbc.ru/article.shtml?2005/11/08/1271018
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение putin1 » 11 ноя 2005, 21:01

Ребята и девчата!
Сам бывший мент.Могу сказать одно угоняют--- все и вся, не на продажу, так наркоманы покататься....

Что бы спать спокойно надо застраховать машину от угона по КАСКО....Согласен что дорого, но не дай бог у кого угонят? Будем кусать одно место и жалеть и вспоминать недобрым словом тех, кто приводил статистику о том что Рено не пользуется спросом у угонщиков. Мне кажется если чел. нашел денег, пусть даже в кредит, и купил новый Логан, то можно и решить вопрос по Каско. Спокойствие дороже денег. И тогда может нет необходимости ставить дорогие сигналки, имобилайзеры, мех. замки, а обойтись необходимым мин. штатный иммоб. и простенькая сигналка и эти деньги отдать за страховку.
Это мое мнение.
Жду свой Логан с сентября. По поводу КАСКО уже договорился в страх. компании. :lol:
putin1

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 02:49
Откуда: Волгоград

Сообщение Папаша Ренуар » 12 ноя 2005, 07:19

Абсолютно солласен с Вами, коллега (тоже бывший). Захотят- исполнят. Моя TOYOTA 1998 года тоже вроде бы никого не привлекала. Однако - 15 минут и от дома ушла. Ни иммобилайзер, ни секретка не помогли. APS даже не пискнула. Спасло КАСКО в лице РЕСО за что им (и себе) огромное спасибо.
P.R.
Папаша Ренуар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 18:32
Откуда: Ближайшее Подмосковье

Сообщение admin_occ » 02 дек 2005, 17:15

сочувствую
написал статью в другом разделе про угон прочитайте будет интересно
admin_occ

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 15:42

Сообщение Sergey_ATV » 12 мар 2009, 22:43

Папаша Ренуар писал(а):Ни иммобилайзер, ни секретка не помогли. APS даже не пискнула. Спасло КАСКО в лице РЕСО за что им (и себе) огромное спасибо.

А еще спасет самодельная защита. Только нестандартный подход к охране автомобиля даст положительные результаты. Пример. Давно, в 91-м году купил новенькую шестерку. гаража не было еще. Куда ставить во дворе с транзитными номерами? Снял аккумулятор для спокойствия. и......воткнул прут в карданный вал. Наутро : Стоит аккумулятор, ( с собой угонщики притащили, а забрать обратно что-то помешало) а машина на месте - спасла моя смекалка. вот так! В Логане все по другому, но , ИМХО придумать все равно что-то можно. Я думаю, при угоне диагностикой ни кто заниматься не будет.
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Balduran » 12 мар 2009, 23:05

bear писал(а):У меня уперли в свое время -обычную семерку ваза.......

Ха !
Я продал свой запор(давно это было) одному своему знакомому.
Так у него этот запор угнали. :cry: :lol:

Я как-то задал наивный вопрос гаишнику(лет 10 назад):
какие машины не угоняют.
Он ответил уверенно- угоняют все. 8)
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение 71 RUS » 12 мар 2009, 23:29

:wink: Что касаемо безопасности Логана от угона, думаю штатная иммо всё же преграда. Еще кстати сигналка тоже может покомпосировать угонщикам мозги, на прошлом Логане я менял сигналку с обычной (которую ставили у дилера) на сигналку с пейджером и ообратной связью (уже не у дилера), так вот ребята сказали, что блокировка бензонансоса была сделана грамотно, хотя в таком случае эвакуатор может помочь злодеям :twisted:
Если машину захотят угнать - её угонят, это аксиома. Поэтому следует всегда руководствоваться правилом "подальше положишь - поближе возьмешь", то есть не лениться ставить машину в гараж (если он есть) или на стоянку, страховать по каско (если есть деньги), ну и на Бога надеяться, а самим не плошать. :wink:

P.S. В начале 90-х гаражах у нас угнали семёрку, как говорится в идеальном состоянии, и не просто, а вскрыли замки, у хозяина был почти инфаркт :shok, через пару лет машину нашли, но это была уже машина другого цвета и состояния.:howl
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Sergey_ATV » 12 мар 2009, 23:31

Balduran писал(а):Он ответил уверенно- угоняют все. Cool

Отсюда вывод: Только самостоятельное вмешательство в автомобиль поможет избежать угона. Хотя эвакуатор.... - как говориться, против лома нет приема. Каско - спорный вопрос. У моей Московской знакомой угнали автомобиль. Он был застрахован по КАСКО так вот, выплатили не ей, а банку, в котором она брала кредит. Соответственно, то, что она уже успела заплатить банку и сумму страховки ей не вернули. Вот так!!! :commandos
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение 71 RUS » 12 мар 2009, 23:45

Sergey_ATV писал(а): Каско - спорный вопрос. У моей Московской знакомой угнали автомобиль. Он был застрахован по КАСКО так вот, выплатили не ей, а банку, в котором она брала кредит. Соответственно, то, что она уже успела заплатить банку и сумму страховки ей не вернули. Вот так!!! :commandos

С одно стороны спорный, а сдругой стороны обиднее вдвойне гасить кредит за то, чего у тебя уже нет (то есть угнанный автомобиль).
Кстати: при покупке машины в кредит и страховании её автокаско, обязательным условием в пункте Выгодопреобретатель идет Банк и это нормально :wink:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3