Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 22:43

Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной мойки

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 20 янв 2007, 18:13

Путник писал(а):Друзья, я и не думал стебаться! Ну просто в серьезные разговоры надо и позитива немного вставить. А иначе мозги вскипят! Я вам тоже помогу- в понедельник поеду мыться и заодно спрошу чем моют. Машина после ополаскивание блестит. И пена прилипчивая и густая. Так что я тоже теперь в теме!!! :P :P :P

Пена у них густая из-за применения пеногенератора. В нём и обычную воду, с добавленным автошампунем для простой мойки, можно вспенить до состояния снега.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 20 янв 2007, 18:27

Тогда что- не спрашивать что ли? Ну только захотишь людям помочь, а тебе отлуп дают... Досадно.
Тогда вот что- имеется выход на продавца различных дезсредств. Там есть и очень качественные пенообразующие вещества.
www.rabos.ru
Ну это конечно не совсем моечные средства, но зато и бактерии сдохнут...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 20 янв 2007, 18:30

Путник писал(а):Тогда что- не спрашивать что ли? Ну только захотишь людям помочь, а тебе отлуп дают... Досадно.
Тогда вот что- имеется выход на продавца различных дезсредств. Там есть и очень качественные пенообразующие вещества.
www.rabos.ru
Ну это конечно не совсем моечные средства, но зато и бактерии сдохнут...

Нет, спросить можно и нужно. Про пену я Вас поправил как раз потому, что тип моечного средства там не играет большой роли. И Ваша фраза "Пена густая" не указывает на качество моющего вещества.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 20 янв 2007, 18:31

Путник писал(а):Ну это конечно не совсем моечные средства, но зато и бактерии сдохнут...

Ха ха!
Вы не представляете как я переживаю, когда представляю себе СКОЛЬКО у меня на ЛКП Логана бактерий живёт. :lol:
Упал под стол. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 20 янв 2007, 18:35

3dmax писал(а):Вы не представляете как я переживаю, когда представляю себе СКОЛЬКО у меня на ЛКП Логана бактерий живёт. :lol:
Упал под стол. :D

Вот Вам смешно, а они(бациллы) по кузаву лазят и если вы окно откроете- то и в салон лезуть! А особо голодные могут и начать его (кузов) кушать! (см. тему про точки и трешины) Так что надо с ними бороться!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 20 янв 2007, 18:37

Путник писал(а):
3dmax писал(а):Вы не представляете как я переживаю, когда представляю себе СКОЛЬКО у меня на ЛКП Логана бактерий живёт. :lol:
Упал под стол. :D

Вот Вам смешно, а они(бациллы) по кузаву лазят и если вы окно откроете- то и в салон лезуть! А особо голодные могут и начать его (кузов) кушать! (см. тему про точки и трешины) Так что надо с ними бороться!

Тссс...
Тема серьёзная, пошутили и будя. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение glavspec » 20 янв 2007, 19:39

Путник писал(а):...Я вам тоже помогу- в понедельник поеду мыться и заодно спрошу чем моют. Машина после ополаскивание блестит. И пена прилипчивая и густая. Так что я тоже теперь в теме!!! :P :P :P
Я рад, что Вы присоеденились к нашему небольшому, но пытливому творческому коллективу :wink: :P. Заренее спасибо за помощь :D
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Cleanol » 26 янв 2007, 10:46

Друзья, рад попреветсвовать Вас и хотел предложить посетить профессиональный сайт автомойщиков, думаю ответов на свои вопросы вы там найдете больше.
разделы форума:
Оборудование и автохимия
Секреты моечного бизнеса
Для автовладельцев
Я - мойщик
Готовы профессионально консультировать Вас, мпрашивайте, ответим.
http://forum.avtomoika.com/index.php?act=idx
если Вы перейдете на сайт, то сможете найти много полезного, статьи, обсуждения, нормативные документы.
Собственно не реклама, готов общаться и в Вашем форуме.
Тем более, что моя компания собирается покупать именно логаны для своих менеджеров, заоодно и дайте совет, где в Москве покупать, на что обратить внимания, ну и оптимум цены.
Заранее признателен.
Cleanol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 26 янв 2007, 11:09

Cleanol писал(а):Собственно не реклама, готов общаться и в Вашем форуме.

Кстати, о профессионалах.
Разговаривал с хозяином мойки, где я мою машину, на тему: "что купить для бесконтактной мойки, для керхера 2-й серии". Получил донозначный ответ: "НИИ мозги, заливай автошампунь. Без нормального давления (т.е. нормального оборудования) все-равно нормальной бесконтактной мойки не получишь. Один ..... губкой-щеткой поработать надо будет"
Ваши комментарии?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Фокс » 26 янв 2007, 11:21

Nick_2141 писал(а):
Cleanol писал(а):Собственно не реклама, готов общаться и в Вашем форуме.

Кстати, о профессионалах.
Разговаривал с хозяином мойки, где я мою машину, на тему: "что купить для бесконтактной мойки, для керхера 2-й серии". Получил донозначный ответ: "НИИ мозги, заливай автошампунь. Без нормального давления (т.е. нормального оборудования) все-равно нормальной бесконтактной мойки не получишь. Один ..... губкой-щеткой поработать надо будет"
Ваши комментарии?
Уходите , это не профессионалы , а подражатели . Встречал я таких мойщиков . Смоется все прекрасно и не надо губкой работать . Знайте . Губкой смыть - это уже дополнительная услуга . У меня в гараже Керхер , почти такой что на мойках , смывается прекрасно . Вот и теперь знаю каким лохом был я раньше .
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 26 янв 2007, 11:37

Фокс писал(а):Уходите , это не профессионалы , а подражатели . Встречал я таких мойщиков . Смоется все прекрасно и не надо губкой работать . Знайте . Губкой смыть - это уже дополнительная услуга . У меня в гараже Керхер , почти такой что на мойках , смывается прекрасно . Вот и теперь знаю каким лохом был я раньше .

Вы неправильно поняли. (для полного понятия прочтите тему сначала).
Вопрос стоит в том, возможно ли при использовании профессиональной жидкости и любительского аппарата "керхер" 2-й серии исполнить бесконтактную мойку.
А на этой мойке мне моют авто как-раз "бесконтакт" (нормальное проф-оборудование, проф пылесосы, отдельные пенообразователи и т.п.). Отлично моют... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение glavspec » 26 янв 2007, 13:46

Nick_2141 писал(а):...Получил донозначный ответ: "НИИ мозги, заливай автошампунь. Без нормального давления (т.е. нормального оборудования) все-равно нормальной бесконтактной мойки не получишь. Один ..... губкой-щеткой поработать надо будет"
Ваши комментарии?
Коллега хотелось бы прокоментировать Ваш вопрос. Из прочитанного мою материала явствует, что ни ПАВы в чистом виде, ни другие МС не могут убрать с повехности авто застарелую, присохшую грязь, причем вне зависимости от обор-я. Конечно, при испльзовании высоконапорных агрегатов можно сбить и ее, но это будет происходить на давлении (ИМХО)300 и более атмосфер, при этом вместе с грязью Вы рискуете смыть и ЛКП. Активные же в-ва, применяемые для б.к. мойке нарушают адгезию грязи к ЛКП и смываются при давлении, вполне доступном и Керхеру 2 серии (80-100 атм). Тем более, что (ИМХО) это давление безвредно для ЛКП.
Суть нашей проблемы - сможем ли мы подать на авто это в-во в необходимом для реакции виде Керхером 2 серии, используя недорогие прибамбасы к нему. А смыть можно и просто (ИМХО) струей из шланга.
Такие вот мысли, впрочем Cleanol может поправить.
По ходу событий выянил, что на рынке предлагается много контрафакта, вполне можно налететь, так что сотрудничество в данном вопросе с Cleanol-ом помогло бы этого избежать.

Вобщем ждем плюсовой температуры :wink:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Nick_2141 » 26 янв 2007, 14:02

glavspec писал(а):Суть нашей проблемы - сможем ли мы подать на авто это в-во в необходимом для реакции виде Керхером 2 серии, используя недорогие прибамбасы к нему.

Вот именно об этом я и говорил.
С его слов, для образования нормальной пены, смесь концентрата с водой должна находиться (смешиваться) под давлением. Без оного (с его слов) будет происходить "расслоение", и толку с пены не будет....
Разговариали мы не долго, может я чего и не понял.... или он недопонял..... Но резюмировал он однозначно: "для дома-для семьи: заливай в пенообразователь обычный авто-шампунь и не траться".... :roll:
Тем не менее, жду с нетерпением результатов эксперимента.
Теория - хорошо. Теория, подтвержденная практикой - истина! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Фокс » 26 янв 2007, 14:18

Короче , я все понял . Пробовал и обычный автошампунь какой продают везде . Результата мне не дал , пена есть , но не такая как должна . Моющих свойств не достаточно для авто . В " Метро" покупал специальный шампунь для него , оценка почти на 4-ку . Значит лучше покупать " только для профессионалов " .
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 26 янв 2007, 14:23

Фокс писал(а):Короче , я все понял . Пробовал и обычный автошампунь какой продают везде . Результата мне не дал , пена есть , но не такая как должна . Моющих свойств не достаточно для авто . В " Метро" покупал специальный шампунь для него , оценка почти на 4-ку . Значит лучше покупать " только для профессионалов " .

А аппарат у Вас какой? (Я так понял, не 2-й серии а покруче :wink: )
И как в нем пена образовывается? (Насадка на пистолет или другой-какой девайс?)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22