Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 13:37

Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной мойки

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение glavspec » 18 янв 2007, 13:14

3dmax писал(а):
glavspec писал(а):Итак, коллеги Nick_2141 и Jn, подведу итог.
Для проведения эксперимента необходимы: Керхер 2-6 серии

А чем же Вам 7 не угодила? :D Для неё пенная насадка тоже подходит...
Согласен :!:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Nick_2141 » 18 янв 2007, 14:03

glavspec писал(а):Итак, коллеги Nick_2141 и Jn, подведу итог.

1) Glavspec Препарат
2) Nick_2141 Препарат+насадка
3) Jn Препарат+?

ИМХО - может стоит подождать недельку (для расширения списка)?
Впрочем, Glavspec, Вы банкуете, Вам виднее. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Jn » 18 янв 2007, 15:17

Nick_2141 писал(а):
glavspec писал(а):Итак, коллеги Nick_2141 и Jn, подведу итог.

1) Glavspec Препарат
2) Nick_2141 Препарат+насадка
3) Jn Препарат+?


Препарат и насадка. Керхер у соседа есть, скооперируемся )))
Jn

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 15:35
Откуда: Далекое замкадье

Сообщение glavspec » 18 янв 2007, 15:58

Nick_2141 писал(а):[...ИМХО - может стоит подождать недельку (для расширения списка)?...
Ребята, новая информация :!: Не знаю, как недельку, а вот до завтра подождать можно. Может быть удасться взять пену для Керхера с работы, в этом случае эксперимент удасться провести бесплатно. А по результатам тогда и решим окончательно...
А что скажете по марке состава, какие мысли? :!:
ПС В т.ч. вопрос и к 3ДМаксу :!:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение 3dmax » 18 янв 2007, 18:58

glavspec писал(а):ПС В т.ч. вопрос и к 3ДМаксу :!:

Ну я всё же больше склоняюсь к ATAS DLS 125. Плохих отзывов в инете о данном продукте не нашёл, в некоторых местах читал, что ею пользуются на мойках. Ну а там, как известно, ерундой пользоваться не будут. К т ому же у неё отменное пенообразование, а пена в этом деле играет важную роль. Чем больше пенится, тем лучше отмывает. А просто шампунь, не вспененный толком, стечёт с машины в раз. К тому же есть пена ATAS DLS 150, по цене отличается с ATAS DLS 125 копейками, но она концентрированнее. Можно взять её. Скорее даже нужно.
А о пене VIRTUAL 3000 SOFT толком никаких отзывов не нашёл. В некоторых местах пишут, что это Русская пена, в некоторых, что Итальянская. В общем как то не доверяю я ей. Но это просто моё мнение, так что не судите строго. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 18 янв 2007, 20:12

VIRTUAL 3000 - концентрированный

продукт для мойки внешней части кузова автомобилей при помощи систем распыления или аппаратов высокого давления. Щелочное моющее средство, которое обладает отличными моющими свойствами, выделяет и связывает частички грязи и придает блеск поверхности, а также легко смывается и препятствует последующему загрязнению поверхности благодаря своему продленному смачивающему действию. Идеально подходит для удаления типичных устойчивых загрязнений, появляющихся из-за состояния дороги и смога, с грузовых автомобилей, автоцистерн, автомобилей. Прекрасно подходит для предварительной мойки автомобилей перед тем, как они попадают в туннель автомойки.


СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

МОЙКА БЕЗ ЩЕТОК:

Растворить VIRTUAL 3000 SOFT водой в соотношении 1:30 - 1:70. Распылить равномерно на загрязненную поверхность и смыть струей высокого давления. В некоторых случаях, когда слой грязь особенно велик, рекомендуется провести предварительную мойку с использованием только воды для того, чтобы смыть крупные комья грязи, а затем нанести раствор моющего средства и смыть под давлением.



ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ МОЙКА АВТОМОБИЛЕЙ В НАЧАЛЕ ТУННЕЛЯ:

Растворить VIRTUAL 3000 SOFT водой в соотношении 1:40 - 1:100, распылить равномерно и запустить автомобиль в туннель. В том случае, если на автомобилях налипли крупные комья грязи, например земли, необходимо ополоснуть машину под высоким давлением перед тем, как она направится к щеткам, для того, чтобы избежать повреждения лакокрасочного слоя.



МОЙКА ПРИ ПОМОЩИ АППАРАТА ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ:

Растворить VIRTUAL 3000 SOFT водой в соотношении 1:10 - 1:30. Отрегулировать расход продукта, нанести его равномерно на всю поверхность и смыть большим количеством воды.



АВТОМАТИЧЕСКАЯ МОЙКА:

Отрегулировать расход средства на 20-40 мл на автомобиль.



ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:

По возможности работайте в тени и по охлажденным поверхностям.

Сразу же переходите к ополаскиванию для того, чтобы избежать высыхания продукта на поверхности.

Соблюдайте правильное соотношение продукта и воды при приготовлении рабочей жидкости.

Не наносите концентрированное средство на алюминий и легкие сплавы.



ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Внешний вид: Прозрачная жидкость
Цвет: Зеленый флуоресцентный
Запах: Слабовыраженный цитрусовый
Удельный вес: 1.150 ± 0.015 г/мл
Растворимость в воде: Полная в любом соотношении
pH: > 13
Биоразлагаемость: более 90%
Расфасовка: 20 кг
----------------------------------------------------------------------

И такое описание везде. Нигде не говорится, что это активная пена, данное средство преподносится как просто шампунь для бесконтактной мойки. А про Atas DLS 125 ясно пишут, что это активная пена. Значит отмывает она лучше, по определению.
---------------------------------------------------------------------------
D.L.S. 125 Пенообразователь (эффект снежных хлопьев) (25 кг)
Дает отличные результаты как при использовании в моечных установках, так и через пеногенератор. Покрывает автомобиль плотным слоем пены, растворяющей загрязнения и очищающей краску, предающей блеск. Время мойки сокращается в 3 раза. Основное преимущество – бесконтактная мойка автомобиля, следовательно, снижается риск повреждения лакокрасочного покрытия. Отличие от DLS 150 - менее концентрированный и активный продукт.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

• В автоматических моечных установках использовать без разведения, при использовании через пеногенератор растворять в 10/20 частях воды;
• Пену необходимо наносить на сухой автомобиль (без предварительной мойки), подождать 3-5 мин., тщательно смыть водой;
• В зимнее время, с автомобиля необходимо удалить наледь, в этом случае пена наносится на мокрую поверхность;
• Рекомендуется, после применения нанести водоотталкивающий воск DRYLAV для экспресс - сушки, полировки и защиты лака автомобиля
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение glavspec » 19 янв 2007, 15:25

Коллеги, довожу до Вшего сведения, что согласие своего начальства на приобретение активной пены для Керхера с работы получено. Так что эксперимент будет проведен бесплатно, результаты будут сообщены форумчанам. С рабочим Керхером все понятно, для него будет приобретена дорогая проф. пенная насадка, так что с пенообразованием на нем будет все нормально, а вот какое будет пеннобразование с насадком для Керхера второй серии и будет темой проводимого мною эксперимнта. По результатам и примем решение для приобритения пены для себя.
По пене еще нашел одну марку: http://www.grass.su/activefoam.php
Причем в мелкой упаковке ее можно приобрести здесь: http://www.domovoy.net/catalogue/chemie/58/100.html
Что скажете?
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение 3dmax » 19 янв 2007, 16:20

glavspec писал(а):Что скажете?

А что тут говорить...
Так как Вы у нас единственный обладатель насадки, то Вам и тестировать эту пену. :D
Кстати, Вы так и не рассказали, как ведёт себя эта насадка? Создаёт ли пену, или так, только видимость? Понятно, что обычные автошампуни для этого не предназначенны, но всё же хоть какая то пена быть должна.
А с понедельника в Москве будут морозы, так что надо или поторопится или ждать потом :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 19 янв 2007, 16:30

3dmax писал(а):... но всё же хоть какая то пена быть должна.

"хоть какую" пену можно и без насадки получить.... :roll:
Просто снимаем с пистолета насадку высокого давления, опускаем трубочку в ёмкость с шампунем и усё.... :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 19 янв 2007, 16:34

Nick_2141 писал(а):
3dmax писал(а):... но всё же хоть какая то пена быть должна.

"хоть какую" пену можно и без насадки получить.... :roll:
Просто снимаем с пистолета насадку высокого давления, опускаем трубочку в ёмкость с шампунем и усё.... :wink:

Не, ну это не правильная пена. :D
Просто я имею в виду, что с пенной насадкой не добиться тех результатов, которые получаются на пеногенераторах. Это понятно. Но я как раз и хочу выяснить, насколько обильной получается пена. Или же эффект такой же от этой пенной насадки, как от пистолета без насадок?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 19 янв 2007, 16:59

Насколько я понимаю, неугомонные вы мои, обсуждение покупки пены плавно переходит в обсуждение её в целом? Тогда надо бы переделать название топика с эротическо-призывного "Ищу партнеров" на более подходящее... :wink:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение glavspec » 19 янв 2007, 21:23

Путник писал(а):...Тогда надо бы переделать название топика с эротическо-призывного "Ищу партнеров" на более подходящее... :wink:
Если бы я написал "Ищу партнеров и парнерш" тогда в этом и было бы кроме призывного еще и эротическое :wink: ...
Коллега, Вы или присоеденяйтесь, или (зная про Ваше увлечение мойкой класса "ведро-щетка" :roll:) не мешайте научно -техническому прогрессу (зная Ваш острый язычок :lol:). Каждый экперимент должен иметь под собой глубокую теоретическую основу - "Семь раз отмерь - один раз отреж", "сдуру можно можно и ...сломать" и т.д. Не вносите элемент стеба в серьезную научную в тему. Мы тут с коллегами, можно жертвуем собой ради всеобщего блага форумчан, а Вы шутки шутить 8)...
И вообще у нас научный руководитель проекта - модератор данного форума... :evil: :roll: :D
Последний раз редактировалось glavspec 19 янв 2007, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение glavspec » 19 янв 2007, 21:35

3dmax писал(а):...Но я как раз и хочу выяснить, насколько обильной получается пена. Или же эффект такой же от этой пенной насадки, как от пистолета без насадок?
Коллеги, ответ на этот вопрос мы и должны получить. И получим мы его бесплатно. Единственное, о чем бы Вас хотел попросить, это помочь с выбором пены. Просто одна голова - хорошо, а четыре лучьше. Попробуйте порыться в интернете, кто-то одно найдет, кто-то другое. А может кто-то на мойку помыться поедет, и заодно у мойщиков проконсультируется. Так и вырисуется решение. ИМХО торопиться нам некуда, идея должна вызреть. Или есть другие мнения?
Давайте установим срок по определению типа пены - вторник сл. недели. В среду, утром я ее куплю, и в течении дня испытаю :wink:.
ПС Жена говорит, на сл. неделе будет тепло.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение 3dmax » 20 янв 2007, 00:55

glavspec писал(а):Коллеги, ответ на этот вопрос мы и должны получить. И получим мы его бесплатно. Единственное, о чем бы Вас хотел попросить, это помочь с выбором пены. Просто одна голова - хорошо, а четыре лучьше. Попробуйте порыться в интернете, кто-то одно найдет, кто-то другое. А может кто-то на мойку помыться поедет, и заодно у мойщиков проконсультируется. Так и вырисуется решение. ИМХО торопиться нам некуда, идея должна вызреть. Или есть другие мнения?
Давайте установим срок по определению типа пены - вторник сл. недели. В среду, утром я ее куплю, и в течении дня испытаю :wink:.
ПС Жена говорит, на сл. неделе будет тепло.

Коллега, я уже как то писал, что любая пена для бесконтактной мойки делает свою работу, главное, что бы пенилась хорошо. Чем лучше пена-тем лучше моет. Поэтому не вижу смысла определятся в плане пены. Тут можно только наугад брать и смотреть уже на полученный результат. Если выбирать из предложенного Вами по последней ссылке, то я лично за "Активная пена AF Power". Концентрация больше, это гуд. Ну а как разбавлять-решать от результата помывки.
На мойку я как то заезжал, узнать чем моют. Но им привозят бочки по 200 литров без каких либо этикеток, поэтому не удалось ничего выяснить. Так что тут я в пролёте.
А про погогду Вы зря мне не верите, помяните моё слово. :wink: Даже в минус 5 мыть машину на открытой местности удовольствие сомнительное. Так и слечь не долго.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 20 янв 2007, 18:09

Друзья, я и не думал стебаться! Ну просто в серьезные разговоры надо и позитива немного вставить. А иначе мозги вскипят! Я вам тоже помогу- в понедельник поеду мыться и заодно спрошу чем моют. Машина после ополаскивание блестит. И пена прилипчивая и густая. Так что я тоже теперь в теме!!! :P :P :P
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22