Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 20:23

Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной мойки

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 17 янв 2007, 03:42

glavspec писал(а):Купил именно этот девайс, т.к. он подходит для моек 2 серии (цена 780 р.). В других местах такие же, но дешевле, по инету не нашел, имеются более высого уровня и значительно дороже. Мож кому то повезет найти по более низкой стоимости. Кат. номер 6.964-507 .

Насадку нашёл дешевле. http://www.arleks.ru/tovari/group_31/200.item
Дешевле, наверное, уже некуда. А вот с пеной полные непонятки. В некоторых магазинах есть дешевле, но концентрация меньше, в итоге придётся лить шампуня больше. И , соответственно, есть наоборот. Так что предлагаемый Вами вариант, скорее всего, самый оптимальный.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 17 янв 2007, 06:02

3dmax писал(а):Насадку нашёл дешевле.
Дешевле, наверное, уже некуда.

Оказывается есть куда :) http://www.twoydodyr.ru/index.sema?a=ca ... page_num=4
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 17 янв 2007, 13:10

Нашёл ещё одну интересную ссылочку. Автошампунь для бесконтактной мойки в нормальной расфасовке, по 10 кг. Стоит 700 с копейками. Я так думаю, что Вам на двоих его как раз хватит и по деньгам не дорого.
http://www.proftehnica.ru/to_items/acti ... /index.htm
:wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение glavspec » 17 янв 2007, 13:22

Спасибо коллега за ссылки. Жалко я насадку уже купил, ну да ничего, не обеднею.
2Nick_2141: коллега, берем на двоих этот препарат?
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение 3dmax » 17 янв 2007, 13:25

glavspec писал(а):Спасибо коллега за ссылки. Жалко я насадку уже купил, ну да ничего, не обеднею.
2Nick_2141: коллега, берем на двоих этот препарат?

Ну так коллега Nick_2141 ещё не купил. Да и мало ли кому ещё понадобятся подобные девайсы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 17 янв 2007, 14:57

glavspec писал(а):Спасибо коллега за ссылки. Жалко я насадку уже купил, ну да ничего, не обеднею.
2Nick_2141: коллега, берем на двоих этот препарат?

Нужен небольшой тайм-аут... (по финансовым соображениям).
З.Ы. Мне еще насадку покупать надо будет......
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение glavspec » 17 янв 2007, 17:59

Nick_2141 писал(а):Нужен небольшой тайм-аут... (по финансовым соображениям)...
Коллега, если у Вас трудности с финансами, я могу купить препарат, а отделить и оплатить свою долю Вы можете и позднее...
Или Ваша точка зрения на целесообразность данного эксперимента для Вас может измениться?
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение 3dmax » 17 янв 2007, 18:01

Ну-ку-пи-те уже кто нибудь эту пену!!!
Очень на результат посмотреть хоцца! :D :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergren » 17 янв 2007, 18:04

3dmax писал(а):Ну-ку-пи-те уже кто нибудь эту пену!!!
Очень на результат посмотреть хоцца! :D :lol:

Войди в долю и нет проблем! :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14399
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение glavspec » 17 янв 2007, 20:42

3dmax писал(а):Насадку нашёл дешевле...
Коллега, судя по всему у Вас есть способность находить в инете необходимую информацию (я например более дешевый вариант по пенной насадки не нашел). Поэтому не могли бы Вы найти что-то вроде анализа или сравнения активной пены разных составов, концентраций, марок, производителей. Мож где то есть выводы или кто -то делится опытом по разным пенам. Некий баланс - "эффективность - стоимость - безопастность для ЛКП"...
Вообщем, предлагаю Вам вступить в наш альянс в кач. теоретика по активной пене. А мы с коллегой Nick_2141 т.с. проводим эксперимент, все по науке... :wink:
Был бы Вам весьма признателен :roll:
ПС Без бачков таких девайсов не было. Были другие насадки существенно дороже...
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение 3dmax » 18 янв 2007, 01:28

glavspec писал(а):
3dmax писал(а):Насадку нашёл дешевле...
Коллега, судя по всему у Вас есть способность находить в инете необходимую информацию (я например более дешевый вариант по пенной насадки не нашел). Поэтому не могли бы Вы найти что-то вроде анализа или сравнения активной пены разных составов, концентраций, марок, производителей. Мож где то есть выводы или кто -то делится опытом по разным пенам. Некий баланс - "эффективность - стоимость - безопастность для ЛКП"...
Вообщем, предлагаю Вам вступить в наш альянс в кач. теоретика по активной пене. А мы с коллегой Nick_2141 т.с. проводим эксперимент, все по науке... :wink:
Был бы Вам весьма признателен :roll:

Порылся в интернете, ничего подобного не нашёл.
Видимо товар этот предназначен для компаний занимающихся автомойками, ( об этом говорит и фасовка по 20-25-200 литров), а обычный люд если и покупает такую пену, то один бак пользует очень долго. Всяким автоизданиям тоже нет смысла сравнивать данный продукт, так как это не ходовой товар. Сравнивать и тестировать резину куда выгоднее.
Из шуршания по форумам удалось лишь выяснить, что ВСЕ пены для бесконтактной мойки агресивно ведут себя по отношению к ЛКП ( ну а другого трудно ожидать), и при постоянной и долговременной мойке даннными препаратами ЛКП автомашины может потускнеть. Необходимо иногда использовать защитный воск.
Так что придётся учится методом проб и ошибок. Только в одном месте видел фасовку по 1 литру, это было бы очень удобно, если брать на пробу. Но, к сожалению, это в Украине. У нас такое не практикуется, или я просто не встречал.
Ну и из тех же форумов почерпнул, что все пены для бесконтактной мойки худо-бедно отмывают грязь. А разница в цене обусловлена лишь концентрацией самого шампуня.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Jn » 18 янв 2007, 11:12

Чтож, я готов войти в долю по пене, если еще не очень поздно :)
Jn

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 15:35
Откуда: Далекое замкадье

Сообщение Nick_2141 » 18 янв 2007, 11:20

glavspec писал(а):А мы с коллегой Nick_2141 т.с. проводим эксперимент, все по науке... :wink:

Отписал в личку. :roll:

В эксперименте учавствую, не отказываюсь! :)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение glavspec » 18 янв 2007, 12:48

Итак, коллеги Nick_2141 и Jn, подведу итог.
Для проведения эксперимента необходимы: Керхер 2-7 серии, пенная насадка для него и активная пена.
1. Керхеры у нас имеются.
2. Пенная насадка для нас годится та, на которую указал коллега 3ДМакс. Он же указал места, где ее можно приобрести за 780 р. и дешевле. За Вами остается определиться: либо я беру ее там, где купил себе, за 780 р., либо Вы самостоятельно ее покупаете дешевле в других местах.
3. По пене: информация скудна, ср-во по ссылке в упаковке по 10 кг за 730 р. фактически отсутсвует, придется брать минимум 20 кг за 1850 р.
Имеются две марки: ATAS DLS 125 и VIRTUAL 3000 SOFT. В конторе, где я брал насадку, усиленно рекомендовали второе, мотивируя это лучшей отмываемостью и наличием антикоррозийных присадок. Про первое, когда я звонил, сказали, что это широкораспотраненное МС, "...его берут для моек, оно хорошо пенится...".
Слово за Вами, коллеги. После того, как определимся, я беру пену, и, если решитесь, Вам насадки, а как передать-разлить решим через личку.
Последний раз редактировалось glavspec 18 янв 2007, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение 3dmax » 18 янв 2007, 12:58

glavspec писал(а):Итак, коллеги Nick_2141 и Jn, подведу итог.
Для проведения эксперимента необходимы: Керхер 2-6 серии

А чем же Вам 7 не угодила? :D Для неё пенная насадка тоже подходит.
Имеются две марки: ATAS DLS 125 и VIRTUAL 3000 SOFT. В конторе, где я брал насадку, усиленно рекомендовали второе, мотивируя это лучшей отмываемостью и наличием антикоррозийных присадок. Про первое, когда я звонил, сказали, что это широкораспотраненное МС, "...его берут для моек, оно хорошо пенится..."

Скорее всего Вас не обманули. На одном из форумов прочитал, что на автомойках любят пользоваться данным шампунем как раз из-за того, что он обильно пенится. Клиентам нравится. Про моющие способности там ничего сказано небыло.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19