Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 15:43

Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной мойки

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 26 янв 2007, 14:23

Nick_2141 писал(а): Но резюмировал он однозначно: "для дома-для семьи: заливай в пенообразователь обычный авто-шампунь и не траться".... :roll:

Резюмирую: мойщик идиотом оказался! Обычный автошампунь не расчитан на бесконтактную мойку, в нём нет ПАВ. И бесконтактно им отмыть не получится.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение glavspec » 26 янв 2007, 14:30

3dmax писал(а):Резюмирую: мойщик идиотом оказался! Обычный автошампунь не расчитан на бесконтактную мойку, в нём нет ПАВ. И бесконтактно им отмыть не получится.
То, что мойщик не вполне владеет вопросом, это точно, но насчет ПАВа Вы ошибаетесь (ИМХО). ПАВ в нем есть, во всяком случае в моем контактном шампуне... Или активность б.к. в-ва достигается не за счет ПАВа, или в нем какие-то другие ПАВы (дугого хим. состава). ИМХО
Последний раз редактировалось glavspec 26 янв 2007, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Фокс » 26 янв 2007, 14:30

Nick_2141 писал(а):
Фокс писал(а):Короче , я все понял . Пробовал и обычный автошампунь какой продают везде . Результата мне не дал , пена есть , но не такая как должна . Моющих свойств не достаточно для авто . В " Метро" покупал специальный шампунь для него , оценка почти на 4-ку . Значит лучше покупать " только для профессионалов " .

А аппарат у Вас какой? (Я так понял, не 2-й серии а покруче :wink: )
И как в нем пена образовывается? (Насадка на пистолет или другой-какой девайс?)
Какой серии ... , а как определить какой у меня серии , по цифирькам на корпусе ? :D Короче , у меня насадка на пистолет .
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение glavspec » 26 янв 2007, 14:33

Фокс писал(а):...Какой серии ... , а как определить какой у меня серии , по цифирькам на корпусе ?
Да. Типа если"Керхер 2.08", значит вторая серия.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Nick_2141 » 26 янв 2007, 14:34

3dmax писал(а):
Nick_2141 писал(а): Но резюмировал он однозначно: "для дома-для семьи: заливай в пенообразователь обычный авто-шампунь и не траться".... :roll:

Резюмирую: мойщик идиотом оказался! Обычный автошампунь не расчитан на бесконтактную мойку, в нём нет ПАВ. И бесконтактно им отмыть не получится.

Так он и говорит, что без нормального оборудования бесконтактной мойки не получится с любыми проф. моющими средствами! (с пенообразователем-насадкой на пистолет).

З.Ы. А ПАВы в в шампуне есть..... :P (читал в графе состав). Но это ПАВы - совсем не те ПАВы..... :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 26 янв 2007, 15:01

glavspec писал(а):
3dmax писал(а):Резюмирую: мойщик идиотом оказался! Обычный автошампунь не расчитан на бесконтактную мойку, в нём нет ПАВ. И бесконтактно им отмыть не получится.
То, что мойщик не вполне владеет вопросом, это точно, но насчет ПАВа Вы ошибаетесь (ИМХО). ПАВ в нем есть, во всяком случае в моем контактном шампуне... Или активность б.к. в-ва достигается не за счет ПАВа, или в нем какие-то другие ПАВы (дугого хим. состава). ИМХО

Ну ежу ведь понятно, что это не то... В пенах для активной мойки указывают PH. Чем выше-тем лучше отмывает. А в обычных автошампунях , которые не предназначены для бесконтактной мойки, я такого не встречал.
И для бесконтактной мойки с помощью Активной пены не так важно давление минимойки. Она ( минимойка) тут нажна только для снятия с ЛКП налипшей грязи. А вот тот налёт, который остаётся, как раз и отмывает Активная пена. Главное это правильно её нанести. А смывать, как кто то заметил выше, можно хоть из шланга хоть из ведра.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 26 янв 2007, 15:11

3dmax писал(а):И для бесконтактной мойки с помощью Активной пены не так важно давление минимойки.

Согласен.
3dmax писал(а):А вот тот налёт, который остаётся, как раз и отмывает Активная пена.

Согласен.
3dmax писал(а):Главное это правильно её нанести.

А вот тут - не согласен. Как правильно нанести - дело техники.
ИМХО - главное это правильно эту пену ОБРАЗОВАТЬ!.
Не зря ведь профессионалы пользуют ПЕНООБРАЗОВАТЕЛЬ. Если-б не было разницы между насадкой на пистолет и пенообразователем - зачем тогда велосипед (пенообразователь) было изобретать? Во со слов человека, с кторым я общался, я понял, что смесь воды и концентрата для правильного образования пены должна находиться под давлением (вроде он говорил про 2 атм. точно не помню). А в насадке, в бачке с концентратом+вода давления нет....

З.Ы. Но эксперименту я доверяю больше! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение glavspec » 26 янв 2007, 15:18

Nick_2141 писал(а):...З.Ы. Но эксперименту я доверяю больше! :wink:
Все правильно :wink:
Меньше жен с их прогнозами погоды слушать надо (ето я про себя) :evil:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение 3dmax » 26 янв 2007, 15:26

Nick_2141 писал(а):А вот тут - не согласен. Как правильно нанести - дело техники.
ИМХО - главное это правильно эту пену ОБРАЗОВАТЬ!.

Всё это вместе я и имел в виду под словом "нанести". То есть приготовить-распределить по ЛКП автомобиля.
Понятно, что бытовым пенообразователем не добится такой пены как на мойках с их пеногенераторами. Но я всё же думаю, что пена будеть достаточной для того, что бы отмыть авто. Иначе не продавали бы эти насадки. Да и в процессе мойки учавствует не сама пена, а шампунь. Просто наносить его в виде пены надо для того, что бы он не стекал тут же с машины.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 26 янв 2007, 16:03

3dmax писал(а):Но я всё же думаю, что пена будеть достаточной для того, что бы отмыть авто. Иначе не продавали бы эти насадки. Да и в процессе мойки учавствует не сама пена, а шампунь. Просто наносить его в виде пены надо для того, что бы он не стекал тут же с машины.

А что нам еще остается....???
Думать, размышлять.... И ждать оттепели!!! :D
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Cleanol » 26 янв 2007, 16:19

glavspec писал(а):
Nick_2141 писал(а):...Такие вот мысли, впрочем Cleanol может поправить.
По ходу событий выянил, что на рынке предлагается много контрафакта, вполне можно налететь, так что сотрудничество в данном вопросе с Cleanol-ом помогло бы этого избежать.

Вобщем ждем плюсовой температуры :wink:

Читаю, читаю, все вроде об одном и томже, но разными словами. Так вот попробую дать совет для гаражных мойшиков:
1. Не заморачивайтесь на АВД (апаратах высокого давления), покупайте тот, который по карману.
2. Система нанесеня активной пены (или в-ва по Вашему) предлагаю сделать следующей: вы не имеете ограничение по времени, поэтому так: берете простой садовый распылитель, в который нагнетается давление (такая штуковина с поршнем, лучше всего иметь объемом 1-1,5 литра(цена такой штуки от 100 до 500 рублей), разводите средство для б/к(для бесконтактной мойки) в соответсвии с инструкциям, и начинаете наносить, начинать лучше с переднего капота, поскольку самый грязный и снизу наверх, поскольку машна внизу грязнее, чем наверху, после того, как сделали круг, выждете 2-5 минут и смывайте при помощи АВД, смывайте так, как будто вы красите кистойчкой, не пропуская ничего, растояние от поверхности машины держите около 20 см.
3. рекомендую, после того, как Вы смыли химию воспользоваться жидким воском, также смотрите инструкции и используйте такой же распылитель, лучше если распылитель будет другой (поскольку смешивать нежелательно). Что даст Воск: первое, он разобьет капли воды и вода просто скатится "как с гуся", второе, машина покроется тонкой полимерной пленочкой, которая слегка зашитит Ваше ЛКП и следующая грязь уже сядет на эту самую пленочку, легкую грязь смоет дождик (если это лето). Также каждая последующая мойка будет легче. Да, еще вот, машинка будет еще блестеть поярче.
4. теперь особенности мойки зимой и летом. Летом: машины и грязь таковы, что сбивать (если машина сухая) ее (грязь) не следует, б/к средство само проберется через поры этой грязи доберется до ЛКП и отдерет эту самую грязь, Ваша задача останется только смыть АВД ее остатки. Теперь, если зима, машина на входе холодная и ее следует слегка "подогреть", т.е. сбить грязь струей АВД, также структура грязи сильно отличается, в ней много влаги, поэтому в том числе нужно сначала грязь сбивать, а уже потом наносить пену (б/к)
Собственно вот так, дерзайте, будут вопросы, спрашивайте.
Cleanol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 26 янв 2007, 16:37

Cleanol писал(а):берете простой садовый распылитель, в который нагнетается давление (такая штуковина с поршнем, лучше всего иметь объемом 1-1,5 литра(цена такой штуки от 100 до 500 рублей), разводите средство для б/к(для бесконтактной мойки) в соответсвии с инструкциям, и начинаете наносить

Т.е. пенообразование должно быть под давлением, я правильно понял? Или давление там только для того, чтоб нанести пену?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение glavspec » 26 янв 2007, 16:39

Cleanol писал(а):...Читаю, читаю, все вроде об одном и томже, но разными словами. Так вот попробую дать совет для гаражных мойшиков:...
Дык конечно об одном и том-же, (ИМХО) идея должна вызреть и устаканиться. На то оно и нужно, обсуждение с коллегами, все надо десять раз перемолоть и обжевать :wink: Вы опять же к нам присоеденились, и Ваше авторитетное мнение нам изложили...
За советы спасибо :D. Если, по Вашему мнению, с нанесением пены справится садовый распылитель, то , в случае неудачи с пенной насадкой для Керхера, буду использовать предложенный Вами девайс. Надо заехать в ОБИ посмотреть :wink:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение 3dmax » 26 янв 2007, 16:54

Nick_2141 писал(а):Т.е. пенообразование должно быть под давлением, я правильно понял? Или давление там только для того, чтоб нанести пену?

Под давлением пена образуется лучше. В пеногенераторах на мойках как раз используется давление.
В общем народ, не сейте панику. :D Коллега Glavspec попробует насадку в действии с активной пеной, а там видно будет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение glavspec » 26 янв 2007, 16:55

Nick_2141 писал(а):Т.е. пенообразование должно быть под давлением, я правильно понял? Или давление там только для того, чтоб нанести пену?
ИМХО распрыскиватель повторяет по своему принципу действия пеногенератор. Вполне вероятный заменитель пенной насадки при Керхере 2 серии (и по цене тоже).
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3