Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:13

Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной мойки

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной мойки

Сообщение glavspec » 15 янв 2007, 15:58

Вниманию коллег, имеющих бытовые миннимойки.
Для бесконтактной мойки необходим специальное моющее ср-во - активная пена. Сие в-во намериваюсь приобрести по ссылке, любезно предоставленной коллегой 3Dmax: http://www.karcher.avz.ru/index.php?adr ... prpage=sel
Т.к. расфасовка пены по 20 кг (мне много) и она стоит 1850 р. ищу патнеров для ее покупки с последующим разделом равными долями.
Также хочу сообщить, что для использования сего девайса необходима пенная насадка: http://www.karcher.avz.ru/index.php?uid ... prpage=adr
Сам в этом деле не специалист, буду рад выслушать любое конструктивное предложение.
Статья о бесконтактной мойке : http://www.xclean.ru/doc.php?docid=32[list=][/list]
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Re: Ищу партнеров: покупка активной пены (бесконтактная мойк

Сообщение Nick_2141 » 15 янв 2007, 16:55

glavspec писал(а):Вниманию коллег, имеющих бытовые миннимойки.
Для бесконтактной мойки необходим специальное моющее ср-во - активная пена. Сие в-во намериваюсь приобрести по ссылке, любезно предоставленной коллегой 3Dmax: http://www.karcher.avz.ru/index.php?adr ... prpage=sel
Т.к. расфасовка пены по 20 кг (мне много) и она стоит 1850 р. ищу патнеров для ее покупки с последующим разделом равными долями.
Также хочу сообщить, что для использования сего девайса необходима пенная насадка: http://www.karcher.avz.ru/index.php?uid ... prpage=adr
Сам в этом деле не специалист, буду рад выслушать любое конструктивное предложение.
Статья о бесконтактной мойке : http://www.xclean.ru/doc.php?docid=32

Хм....
Готов присоединиться, но ИМХО - на двоих тоже многовато.....
Сообразим на троих??? :shock:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Ищу партнеров: покупка активной пены (бесконтактная мойк

Сообщение glavspec » 15 янв 2007, 17:00

Nick_2141 писал(а):...Сообразим на троих??? :shock:
Ждем-с третьего :roll: :wink:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Григорий » 15 янв 2007, 17:01

А скоко на одну помывку уходит этого чуда-средства?
Григорий

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:58
Откуда: Москва, Сокольники

Re: Ищу партнеров: покупка активной пены (бесконтактная мойк

Сообщение 3dmax » 15 янв 2007, 17:01

Nick_2141 писал(а):Готов присоединиться, но ИМХО - на двоих тоже многовато.....
Сообразим на троих??? :shock:

Я так думаю, что и на троих многовато.
Если не ошибаюсь, то разводят концентрат пропорцией такой, 50 грамм концентрата на 10 литров воды. Этого с головой хватит, что бы облить 2 машины пеной. Так что я думаю, покупать больше двух литров этой жидкости нет смысла. Так что соображайте на десятерых, дёшево и сердито. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение glavspec » 16 янв 2007, 14:02

Сегодня поехал и купил пенную насдку: Изображение
Изображение
Купил именно этот девайс, т.к. он подходит для моек 2 серии (цена 780 р.). В других местах такие же, но дешевле, по инету не нашел, имеются более высого уровня и значительно дороже. Мож кому то повезет найти по более низкой стоимости. Кат. номер 6.964-507 .
Емкость бачка составляет 300 мл. По словам продавца на опыл одной машины нужно 1,5 бачка. Для получения устойчивой пены растовор нужно готовить в соотншении 1:4, т.е. на одну мойку уходит около 100 г концентрата пены, указанного в первом посте. Продавец для личного пользования рекомендовал именно VIRTUAL 3000 SOFT, хотя там есть концетраты от 1400 до 2500 р.
Вечером поэкспериментирую с автошампунем и ПАВом.
ПС Продавец очень сильно не рекомендовал мыть ЛКП грязевой фрезой :!:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение glavspec » 16 янв 2007, 16:12

Поробовал указанный выше сабж на ПАВе и автошампуне. Слабый налет все равно остается, полной бесконтактности не получается. Но смывает лучше, чем без пены.
Будем надеятся на то, что с активной пеной процесс пенообразования и очстки будет эффективней.
Для тех, кто захочет составить мне компанию считаю своим долгом еще раз подчеркнуть, что опыта в этом деле не имею, поэтому это своего рода эксперимент :!:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Nick_2141 » 16 янв 2007, 16:30

А я так и не понял. 3dmax присоединяется или нет?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 16 янв 2007, 16:34

Nick_2141 писал(а):А я так и не понял. 3dmax присоединяется или нет?

Я вроде в соседней теме ответил уже, что нет. По крайней мере сейчас. Потому что не уверен, что эта активная пена безвредна для краски. Да и без неё минимойка не плохо отмывает Логан.
Вот коллега Главспец купит пену, поделится с нами впечатлениями, а я подумаю. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение glavspec » 16 янв 2007, 16:46

3dmax писал(а):...Вот коллега Главспец купит пену, поделится с нами впечатлениями, а я подумаю. :D
Коллега, я думаю Вам просто необходимо присоединиться. По должности. Ведь от администрации должен же кто то принять участие в эксперименте :D ?
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение 3dmax » 16 янв 2007, 16:50

glavspec писал(а):
3dmax писал(а):...Вот коллега Главспец купит пену, поделится с нами впечатлениями, а я подумаю. :D
Коллега, я думаю Вам просто необходимо присоединиться. По должности. Ведь от администрации должен же кто то принять участие в эксперименте :D ?

Если я присоединюсь, то приму участие в эксперименте с названием "Что сломается быстрее, позвоночник или скалка?" :D
Купил мойку,сразу же диски... боюсь жена меня больше не поймёт. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение FOX55 » 16 янв 2007, 18:02

3dmax писал(а):Если я присоединюсь, то приму участие в эксперименте с названием "Что сломается быстрее, позвоночник или скалка?" :D

Не советую. Проверено на собственном горьком опыте :cry:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение ВКВ » 16 янв 2007, 22:25

А где помывку организовать собираетесь?
ВКВ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 10:46
Откуда: Москва

Сообщение glavspec » 16 янв 2007, 23:16

ВКВ писал(а):А где помывку организовать собираетесь?
А почему Вас это интересует? Своих коллег (сужу по аватаре) из экологической милиции навести хотите :roll: :wink: ?
Специально для них - в приспособленном месте, оборудованном ливневой канализацией с трехуровневой очисткой 8) :wink: :D...
Или может хотите присоединиться к коллективу Логановодов - эксперементаторов? Милости просим :wink:...
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение 3dmax » 17 янв 2007, 00:29

glavspec писал(а):Сегодня поехал и купил пенную насдку:
Купил именно этот девайс, т.к. он подходит для моек 2 серии (цена 780 р.).

Кстати, коллега, а Вы случаем не заметили, есть ли у них там аналогичные насадки, но только без бачка для пены? На сайте в каталоге таковых не нашёл.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3