Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 04:53

Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной мойки

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной м

Сообщение 3dmax » 06 авг 2013, 12:11

stil9ga писал(а):Что скажете про DF-300?

Ничего не скажу, ибо его не пробовал.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной м

Сообщение stil9ga » 06 авг 2013, 12:59

3dmax писал(а):
stil9ga писал(а):Что скажете про DF-300?

Ничего не скажу, ибо его не пробовал.
raul07 писал(а):stil9ga
от воды зависит, надо по возможности брать на пробу. Если поперло - канистру берем. Нет - продолжаем поиск.

спасибо большое попробую df-190
stil9ga

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 19:46

Re: Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной м

Сообщение Kostan » 06 авг 2013, 13:36

Подскажите, пожалуйста. Для обработки кузова садовым распылителем в каком соотношении разводить концентрат; и в каком - готовый шампунь для пенокомплектов?
Kostan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:03
Откуда: Тула

Re: Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной м

Сообщение 3dmax » 06 авг 2013, 13:40

Kostan писал(а):Подскажите, пожалуйста. Для обработки кузова садовым распылителем в каком соотношении разводить концентрат; и в каком - готовый шампунь для пенокомплектов?

Мало исходных данных, так как все шампуни разхводятся по разному и имеют разную концентрацию изначально. Обычно на этикетках указана пропорция.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной м

Сообщение Kostan » 06 авг 2013, 15:12

Ок. Имеется шампунь готовый (не концентрат; названия, к сожалению, не помню - в гараже банка), на котором написано - лить в пенокомплект "как есть" (не разводя). Он ведь на выходе из пистолета минимойки будет разбавлен. Меня интересует - на сколько? Хотя-бы примерно.
Kostan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:03
Откуда: Тула

Re: Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной м

Сообщение 3dmax » 06 авг 2013, 15:40

Kostan писал(а):Меня интересует - на сколько?

Опять двадцать пять.
Какой пенокомплект? Ведь они каждый разбавляют по своему. Вот в Итальянской насадке степень разбавления регулируется. А мы даже не знаем какой комплект у Вас. Как мы можем сказать в какой пропорции Ваш комплект смешивает химию с водой???
Итальянский, на средних настройках, литр шампуня изводит на 40 литров воды. Это Вам примерно, как и просили. Но что вам это даст - не понимаю. При этом уточняю, что в зависимости от типа применяемой химии она на таких настройках может как отлично мыть авто, так и не отмывать вовсе. Потому что пропорции к каждому типу бесконтактной химии надо подбирать опытным путём.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной м

Сообщение Kostan » 06 авг 2013, 15:55

3dmax писал(а):Итальянский, на средних настройках, литр шампуня изводит на 40 литров воды. Это Вам примерно, как и просили.

Вооот. То, что нужно. Литр концентрата, или уже разведёного?
Вы меня не совсем поняли. Я не собираюсь использовать никакие насадки, или встроеные пенокомплекты, ибо первое дорого, а второе, судя по отзывам, - худо. В наличии садовый распылитель, который используется два раза в год попрыскать гадких насекомых. Понимаю, что качества итальянской насадки мне с ним не добиться, но, надеюсь, что будет лучше, чем встроенный пенокомплект моей мойки (Bosch aquatak 115+, если что). Ещё зимой покупал шампунь для бесконтактной мойки (не концентрат). Вот и пытаюсь с Вашей помощью посчитать сколько нужно воды на литр такого шампуня залить в бак распылителя для обработки авто. И сколько нужно будет налить, если приобрету концентрат. Извините, если не доходчиво объясняю.
Kostan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:03
Откуда: Тула

Re: Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной м

Сообщение 3dmax » 06 авг 2013, 16:04

Kostan писал(а):Вооот. То, что нужно. Литр концентрата, или уже разведёного?

А пенокомплекту все равно что изводить. Литр концентрата или литр самогона. Я Вам расход говорю, что 1 литровый бачок под шампунь улетучивается вместе с 40 литрами воды. А что Вы в этот бачок зальёте уже дело третье.
Kostan писал(а):Извините, если не доходчиво объясняю.

Обьясняете то доходчиво и я давно уже понял, что Вы хотите. Но вот я, наверное, как раз не очень понятливо обьясняю, ибо Вы никак не хотите понять одного - каждый шампунь разводится по разному. Я не знаю какой у Вас. Возможно, что он будет мыть в пропорции 1:20, а возможно, что и в 1:40 будет. А может и так и сяк не будет. Надо пробовать, эксперементировать.
Если у Вас шампунь типа no name а-ля купил в Ашане, то я бы начал с пропорций 20 к одному. Не 20 литров шампуня на литр воды, а наоборот. :) И увеличивал бы дозу шампуня, если бы дело шло плохо. Потому что не специализированные шампуни не отличаются хорошими моющими способностями и приходится концентрацию шампуня на литр воды делать приличной, что бы хоть как то ощущалась его моющая способность. Не удивляйтесь, если Ваш шампунь и в чистом , не разбавленном виде мыть не будет. Некоторые шампуни на это способны. Тем более если ииспользуется не специализированный комплект, а опрыскиватель, который не даёт раствору задерживаться на кузове. Время реакции с рязью мало и, как следствие, неудовлетворительные результаты от мойки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной м

Сообщение Kostan » 06 авг 2013, 16:08

Точку отсчёта обозначили. Спасибо. Бум пробовать. Шампунь, кстати, да, из Метро. :oops:
Kostan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:03
Откуда: Тула

Re: Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной м

Сообщение scorpirust » 08 авг 2017, 19:36

Вот попробуйте
Шампунь для бесконтактной мойки ATAS DIMER (1 кг)
Убойная вещь. Артикул: A4464
scorpirust

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:41
Откуда: три шурупа

Пред.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5