Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 18:35

Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Nick_2141 » 23 фев 2016, 13:25

Konstantin2686 писал(а):В моем нав. Нет интернета, поэтому он не будет параллельно лезть в инет, принимать СМС, звонить, тормозить

И никогда он не будет показывать пробки и никогда не перепроложит маршрут, даже если впереди полный стояк... :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение ddr512 » 23 фев 2016, 16:51

dimone73 писал(а):Остальные тупо продавливают мощой процесора.

Ага. Моща проца, размер оперативки, качественный гпс, яркий и неслепнущий экран с высоким разрешением, всегда новейшие обновления нави программ и карт к ним, меньший вес при той же диагонали.
Железным навигаторам ничего не оставили, чтоб конкурировать со смартфонами и планшетами.
Последний раз редактировалось super2008meh 23 фев 2016, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправил цитату
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Zhora » 24 фев 2016, 22:47

tolspb писал(а):Кто знает что есть бесплатного для планшета чтобы только пробки при необходимости подгружать?
Может дубльгис какой?

Дубль-ГИС пробки не показывает.
А бесплатно для планшета "Планшет XS" от Мегафона, 30р. за подключение и 20 метров трафика каждый день без дополнительной платы. Правда тариф "МегаФон-Онлайн" надо иметь для этого.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Zhora » 24 фев 2016, 23:00

семигор писал(а):На карту памяти ничего поставить нельзя; надо для этого рут права получать.

Да Господь с Вами, Дохтур.
У моего нафигатора всего 2 гига памяти и она досих пор девствено чиста.
А навигационных программ 8 штук и все на карте памяти.
Рут правда есть, но он вроде как и не нужен. Если только что бы карты для СГ воровать, так он у меня лицензионный.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение ddr512 » 25 фев 2016, 06:13

Zhora писал(а):
семигор писал(а):На карту памяти ничего поставить нельзя; надо для этого рут права получать.

Рут правда есть, но он вроде как и не нужен.

Рут не нужен. Но придется руками переносить, так же легко, как в старых андроидах, уже не выйдет.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Евгений Ш » 25 фев 2016, 09:18

Как бы... Пользуюсь СГ, но в это место он правильно не ведёт. Не могли бы пользователи других программ скинуть скриншоты вблизи финиша. Маршрут СПб - финиш на скрине.
ул2.jpg
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Zhora » 25 фев 2016, 11:20

ddr512 писал(а):Но придется руками переносить, так же легко, как в старых андроидах, уже не выйдет.

Стесняюсь спросить :oops: а старый андроид это который?

Не хочу показаться крутым айтишником, но андроид 4.1.2 сам все загружает самостоятельно, без всяких ручных переносов и уж тем более без рут прав.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение семигор » 25 фев 2016, 14:15

Zhora писал(а):Да Господь с Вами, Дохтур.
У моего нафигатора всего 2 гига памяти и она досих пор девствено чиста.
А навигационных программ 8 штук и все на карте памяти.

1. Да уж как есть.
Zhora писал(а):Не хочу показаться крутым айтишником

Ага, я тоже. Поэтому мне проще обратиться к тем, кто отдаёт себе отчёт в том, что он делает.
4PDA не предлагать; я их птичий язык не понимаю.
Мне даже вот это не хочется делать:
dimone73 писал(а):в Тотал Коммандере сначала руками создаем нужный уникальный путь, затем туда перетаскиваем карты, затем правим ссылки в программе.

Программа должна быть либо максимально "автоматизирована", либо примитивна до неприличия.
Ранее имел навигатор на ВинСЕ, где на SD был установлен iGO. Скачивал карты из Инета, копировал их в соответствующую папку на SD и всё.
ВСЁ.
При необходимости мог вынуть одну флэшку , вставить в навигатор другую с другой программой или другими картами - и более никаких действий.
Родная программа был СитиГид. Всё остальное было на флэшках.
Никаких проблем.
Сейчас же всё как-то усложнилось; "старый" Андроид - "не старый", путь прописать, что-то создать, где-то что-то поправить в программе. Новая версия программы, старая версия; одно не сочетается с другим, а то тянет за собой необходимость ещё каких-то вмешательств.
Разобраться, конечно, можно, но абсолютно не хочется тратить на это время и силы.
Я - рядовой пользователь, а не "увлечённый". Я хочу включить и пользоваться, а разбираться разве что со штатной настройкой интерфейса программы, а не с "потрохами" самой программы.
И это нормально.
Точно так же, как, скажем, нормально просто управлять автомобилем, а не изменять самому прошивку ЭБУ.
Нормально пользоваться программой на компьютере, а не ковыряться в его биосах, регистрах и прочих мутных вещах.
Взял я флэшку, установил туда навигационную программу, воткнул в планшет - а она не работает.
Вот и весь "Господь"...
Теперь думай - какая версия Андроида, какая версия программы...
Вот оно мне надо это?
Зачем нужны искусственные препятствия к максимально простому использованию гаджета?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение 4e6yPaToP » 25 фев 2016, 14:22

семигор писал(а):Вот оно мне надо это?Зачем нужны искусственные препятствия к максимально простому использованию гаджета?
Дело вовсе не в СитиГиде. Просто в какой-то там версии Андроида ввели новые требования, связанные с безопасностью... сторонние приложения ставятся только во внутреннюю память устройства, и данные на карте памяти они изменять не могут, только читать... Сторонний аудиоплеер, начиная с этой версии Android, мог читать музыку на флэшке, но удалять её или править тэги разучился. Встроенный плеер имел при этом полный доступ. Или сторонний менеджер файлов разучился записывать файлы/папки на карту памяти... встроенный же продолжал иметь полный доступ к карте памяти.

Было много недовольных... и в новых версиях Android разработчики вроде хотели вернуть возможность полного доступа сторонним приложениям к карте памяти.
dimone73 писал(а):на Андройде 4.4 можно без рута перенести карты на вставленную SDHC
...
Старший Андройд уже вроде требует рута, а младшие СитиГид не актуальны.
Эээ... Требует рута для чего? Чтобы СитиГид, установленный во внутреннюю память, увидел карты на карте памяти? :roll:
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение 4e6yPaToP » 25 фев 2016, 15:10

А встроенного менеджера файлов на устройстве нету что ли? У него, по идее, должен быть полный доступ к карте памяти (чтение + запись).
dimone73 писал(а):Что бы в скрытом от обычного проводника разделе памяти создать каталог
О каком скрытом разделе памяти Вы говорите? Каких-то системных папках?
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 25 фев 2016, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение 4e6yPaToP » 25 фев 2016, 15:17

dimone73 писал(а):Папку Android в которую нужно переносить карты ситигида
А почему именно туда? Вроде путь к картам указывается любой в настройках СитиГида (Меню - Карты - Настройки - Путь к картам) :roll:
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение 4e6yPaToP » 25 фев 2016, 15:30

Для Android 4.4 и выше, в связи с установленным ограничением записи на карту памяти на уровне операционной системы, карты могут располагаться только по пути: "\mnt\Storage\ExtSdCard\Android\obb\cityguide.probki.net\CityGuide\CGMaps"
А если по другому пути закинуть - СитГид их не увидит что ли? В Андроид программам ограничили только запись на внешнюю карту памяти... но не чтение :roll:

В СитиГид при отсутствии доступа на запись в папку с картами размещенную на внешней карте памяти, возникает ошибка при обновлении карт из программы.
Так ли нужна запись в указанную папку? Карты можно и вручную (через ПиСюк) обновлять... а не через программу :roll:

пысы: у меня-то карты лежат во внутренней памяти... просто интересно стало =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 25 фев 2016, 15:40, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Яндекс-пробки – какой Тарифный план выгоднее?

Сообщение Генрих » 27 апр 2016, 18:52

Если навигатор используется только для показания пробок, часов по 8 каждый день, какой Тарифный план выгоднее? Какой компании?
Езжу по Москве. В качестве навигатора использую 7-ми дюймовый планшет Samsung GALAXY Tab 3.
Три года был на спец. тарифном плане Мегафона, установленном в купленном планшете. 190 р/мес. Но он уже перестал работать.
Три дня назад в Мегафоне купил новую симку с тарифным планом МегаФон Онлайн. Заплатил 300 р, которые пошли на баланс. День поездил и их не осталось. Не пойму, почему так.
Сколько байт(мегабайт) расходуется на час пробок?
Для Яндекс-пробок – какой Тарифный план оптимален (Интернет для других целей не нужен)?
Генрих
Аватара пользователя

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:08
Откуда: Москва

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение 4e6yPaToP » 27 апр 2016, 21:31

Генрих писал(а):Если навигатор используется только для показания пробок, часов по 8 каждый день, какой Тарифный план выгоднее? Какой компании?
В аналогичном 8-часовом режиме навигации пользуюсь тарифом Всё за 300 от Билайн с услугой Интернет на всё.

Отдельная симка Билайн для навигатора/планшета* привязывается к телефонному номеру... интернет (2Гб в месяц) - общий, для телефона и навигатора/планшета. 300 минут звонков и 100 SMS - для телефона.

* - эта симка используется чисто для интернета, голосовая связь и SMS у неё отрублены оператором
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение NarimanSPb » 28 апр 2016, 10:40

Генрих писал(а):В качестве навигатора использую 7-ми дюймовый планшет Samsung GALAXY Tab 3. ...
...Для Яндекс-пробок – какой Тарифный план оптимален

ИМХО Сначала обновите Яндекс пробки! Сейчас актуальна новая версия с ВЕКТОРНОЙ графикой (была растровая).
Короче все слои карты уже в памяти смартфона и на них трафик НЕ РАСХОДУЕТСЯ.
Обновляется только инфа по пробкам.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22