Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 09:55

Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Re:

Сообщение Bstr » 19 фев 2016, 16:22

Konstantin2686 писал(а):Вам для каких целей? Я доверяю специальным автомобильным gps навигаторам с навителом. Там будут установлены еще и другие страны, норвегия, дания, украина итд.
Мне исключительно для Ситигида по Питеру, для пожилого человека.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение Konstantin2686 » 19 фев 2016, 16:23

Bstr писал(а):
Konstantin2686 писал(а):Мне исключительно для Ситигида по Питеру, для пожилого человека.

У вас какой сотовый телефон? Смартфон? Там установлен Android? (если знаете что это, то уже проще). Если у вас Android в телефоне, значит просто скачайте в PlayMarket приложение "яндекс навигатор" и пользуйтесь, при желании купите крепеж для телефона на лобовое стекло. Если для вас это сложно, зайдите в магазин и купите навигатор с навител какой понравится.
Последний раз редактировалось Konstantin2686 19 фев 2016, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Konstantin2686
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:37
Откуда: Ставрополь

Re: Re:

Сообщение Bstr » 19 фев 2016, 16:28

Konstantin2686 писал(а):
Bstr писал(а):
Konstantin2686 писал(а):Мне исключительно для Ситигида по Питеру, для пожилого человека.

У вас какой сотовый телефон? Смартфон? Там установлен Android? (если знаете что это, то уже проще)
Это ничуть не проще :) покупал я смартфон с андройд, пользовать его в качестве телефона не получилось, очень сложный. Малейшее касание и человек не понимает куда он попал и как выйти. А как навигатор - там оказался очень маленький экран.
Пожилой человек это не я :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение Konstantin2686 » 19 фев 2016, 16:30

Bstr писал(а): А как навигатор - там оказался очень маленький экран.
Пожилой человек это не я :)

зайдите в магазин и купите навигатор с навител какой понравится.
p.s. все они одинаковые если стоит навител. Есть смысл раскрыть коробку и взглянуть на качество крепежа для лобового стекла. Также надо проверить есть ли бесплатное обновление (на коробке написано), т.к. за время что лежит в магазине карты устарели.
Konstantin2686
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:37
Откуда: Ставрополь

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Nick_2141 » 19 фев 2016, 18:28

Konstantin2686 писал(а):и купите навигатор с навител

Питер... А в Питере рулит Сити-Гид... :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Сигизмунд » 20 фев 2016, 09:00

Nick_2141 писал(а):
Konstantin2686 писал(а):и купите навигатор с навител

Питер... А в Питере рулит Сити-Гид... :acute

дядя Ник! вот с точки зрения инженера просвещённого человека - сильно-ли в инженерном плане различаются смартфон и спецнавигатор?
ну, там какие-то специфические железяки, может быть, особенные спецдатчики какие-нибудь...
программное обеспечение, например.
у нас некоторое перепутье.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение remich » 20 фев 2016, 09:33

узкозаточенный спецнавигатор как правило дешевле. это есть и соль и сахар
а смартфон чаще техниццки продвинутее, возможно прослужит дольше (производительность и обновление ПО). это мёд.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Bstr » 20 фев 2016, 09:57

remich писал(а):узкозаточенный спецнавигатор как правило дешевле. это есть и соль и сахар
а смартфон чаще техниццки продвинутее, возможно прослужит дольше (производительность и обновление ПО). это мёд.
я бы на другое сделал акцент - спец навигатор не подразумевает практически не ограниченных блужданий по меню, программам, приложениям. Он прост и им просто пользоваться.
Технически: за счет своей простоты он должен быть программно - менее глючен, железно - более надежен. Но т.к. его задачи предопределены он не подразумевает запаса 'на развитие'.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение remich » 20 фев 2016, 10:24

не факт. на смартфоне могу вывести тока одну иконку "нафигатор-навител/онжеситигад/онжеигого" на заглавный экран, чтобы пальцем никто не промахнулся. Без допковыряния. Или даже всего две хнопки (сити+нави), коли надо будет. На спецнавигаторе будут всякие музыки, файлы, "интернеты" и прочая лабудень, убрать которую иной раз не с бухты барахты. Кто из них проще?
Слегка разбираться/адаптироваться в навителе/ситигаде придётся и там и там.
ЗЫ а еще бывают смартфоны, продающиеся с спецавтодержателями. Типа вставляешь в держатель, там сразу "вуаля" и одна кнопка: куда ехать
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Bstr » 20 фев 2016, 13:52

remich писал(а):не факт. на смартфоне могу вывести тока одну иконку "нафигатор-
И я могу, мы все можем :) но, эта одна кнопка там будет до поры до времени... А что там будет после, без нашего контроля, этого уже не предсказать. "Я же ничего не делал, я только кнопочки понажимал..."
В железном же навигаторе есть спасительная кнопочка 'ресет'
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение ddr512 » 20 фев 2016, 17:10

Что в железном, что в смарте, зайти в систему и все испортить дело пары нажатий. Но, в смарте восстановить все быстрее можно, да и работает он быстрей.
Сейчас вообще тенденция появилась, покупать опсос-овские смарты захаляву, и пользовать чисто в навигационных целях. интернет с основного смарта ему раздать и никакие звонки и другие приложения не будут отвлекать.
У меня лежит путевый 6" железяк, у него даже есть вход для интернет модема, т.е. он поддерживает и я.карты и лицензия навитела в нем и как планшет. Но он же мега-тормоз по сравнению со смартом, (2Гб оперативки, и 4ядра, более быстрый ГПС приемник, 5" экран IPS - просто сказка против железного - слепого).
Поэтому мой железный так без дела и лежит. Обновляю навител, подзаряжаю и никуда с собой не беру...
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Nick_2141 » 20 фев 2016, 18:35

Сигизмунд писал(а):дядя Ник! вот с точки зрения инженера просвещённого человека - сильно-ли в инженерном плане различаются смартфон и спецнавигатор?
ну, там какие-то специфические железяки, может быть, особенные спецдатчики какие-нибудь...
программное обеспечение, например.
у нас некоторое перепутье.

МИХО - не будет скоро навигаторов.
Пейджеров не стало, и навигаторов не будет.

Не, останутся конечно профессиональные навигаторы для пешего туризма... Но и то... Как только появится новое поколение АКБ - и они уйдут...
МИХО.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение ddr512 » 20 фев 2016, 19:06

Nick_2141 писал(а):Не, останутся конечно профессиональные навигаторы для пешего туризма... Но и то... Как только появится новое поколение АКБ - и они уйдут...
МИХО.

Повер банка на 10Ач решает проблему на 4 дня, если юзать смарт в нави-целях.
Ну разве что водозащита и тд оставит их в своей нише. Хотя ценник более чем негуманен.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Ромчик » 20 фев 2016, 19:07

ddr512 писал(а):Поэтому мой железный так без дела и лежит. Обновляю навител, подзаряжаю и никуда с собой не беру...


А зря не берете,мне очень помог навигатор с навителом когда планшет с СитиГитом и с Яндекс дорогу потерял.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Zhora » 21 фев 2016, 07:14

Ромчик писал(а):А зря не берете,мне очень помог навигатор с навителом когда планшет с СитиГитом и с Яндекс дорогу потерял.

Что или кто мешает установить Навител на планшет? :shock:
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22