Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:04

Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение 4e6yPaToP » 19 июн 2016, 08:58

Кто что скажет по поводу ZTE Blade L4 Pro в качестве автонавигатора? Планирую использовать с СитиГИДом.
Стоит ли переплачивать за IPS экран или купить простой ZTE Blade L4?

Или может посоветуете другую модель смартфона/планшета под Android? Будет использоваться чисто для навигации. Диагональ - 5 дюймов, не больше. Меня просто умиляет, когда я вижу у людей на торпеде большие планшеты, прилично перекрывающие обзор. Связь с инетом - можно по WiFi (телефон/SMS мне не нужны), но можно и с SIM-кой.

Мой навигатор Texet TN-560А стал подтормаживать под СитиГИДом. Программа иногда вылетает ни с того ни с сего. Возврат навигатора к заводским установкам и переустановка СитиГид не помогают. А ещё разъём зарядки стал фигово контачить. Можно, конечно, его сдать в сервис на ремонт/перепрошивку, но уже он как-то подустарел морально. Хочется чего поновее/пошустрее.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 19 июн 2016, 11:04, всего редактировалось 6 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение ddr512 » 19 июн 2016, 09:58

IPS отличный выбор, не надо простой экран. После норм смарта, не могу навигаторами прльзоваться. Тоже 5", но тут у кого как зрение позволяет.
Я бы про взял.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение семигор » 19 июн 2016, 15:16

4e6yPaToP писал(а):Планирую использовать с СитиГИДом.
.. Будет использоваться чисто для навигации. ..Связь с инетом - можно по WiFi (телефон/SMS мне не нужны), но можно и с SIM-кой.

Пробочный сервис как без SIM-карты будешь получать? Халявный WiFi не покрывает все дороги :lol:
Или пробки не нужны?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение 4e6yPaToP » 19 июн 2016, 19:07

В машине подключен к бортовой сети и спрятан отдельный 3G-модем с SIM-кой, раздающий инет по WiFi. Ну, и до кучи мой телефон может работать как точка доступа.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение ddr512 » 19 июн 2016, 20:52

4e6yPaToP писал(а):В машине подключен к бортовой сети и спрятан отдельный 3G-модем с SIM-кой, раздающий инет по WiFi.

Блин! Ты меня убил этим сообщением. Как я раньше не догадался так забацать в двух машинах, когда в моем тарифе "всё", было до 6 симок можно подключить к пакету. Сейчас три включены, еще две в машины не помешало бы.
А сейчас вроде убрали эту возможность, сократив до 2х сим-карт. Узнаю, если еще можно подключить, так же сделаю.
Спасибо за наводку.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение 4e6yPaToP » 19 июн 2016, 21:13

У меня на Билайне тариф "Всё за 300". На нём допускается подключение одной билайновской СИМ-ки с общим интернетом на тарифе (3Гб в месяц). Её я и вставил в автомобильную точку доступа. Мои пассажиры и прочие автомобильные Wi-Fi девайсы (типа навигатора) могут подключаться к ней и выходить в интернет. Отрубили дома интернет - могу принести её из машины домой. А могу из дома прямо к мобильному автомобильному интернету подключиться =)

Тариф "Всё за 500" - вроде бы 2 дополнительные симки. Дальше - больше.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 19 июн 2016, 21:40, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение семигор » 19 июн 2016, 21:34

4e6yPaToP писал(а):В машине подключен к бортовой сети и спрятан отдельный 3G-модем с SIM-кой, раздающий инет по WiFi. Ну, и до кучи мой телефон может работать как точка доступа.

:commandos я всё забываю, в каком времени живу.
(к слову, телефон у меня обычный, кнопочный :mrgreen: но мне его хватает)
У меня просто планшет с СИМкой, и просто какой-то тариф с квазибесплатным "пробочным" тарифом.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение 4e6yPaToP » 01 июл 2016, 23:31

Завтра днём привезут ZTE Blade L4 Pro за 6980р. Заценю, как он будет в качестве автонавигатора работать...

Texet TN-560А уже утомил. Самопроизвольно перезагружается по несколько раз в день. Каждый месяц (а то и несколько недель) сам сбрасывается к заводским настройкам (перезагружается, идёт полосочка прогресса под роботом) - и после загрузки приходится все проги переустанавливать. Это, мягко скажем, не очень хорошо для таксистского навигатора )))
Раньше он так плохо себя не вёл. Прожил у меня 2 года... теперь будет в качестве запасного.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение 4e6yPaToP » 02 июл 2016, 16:05

Вах! КрасавЭц =)
Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Elby » 06 июл 2016, 21:36

Коллеги, я опять прошу совета, но уже в другой теме. Не так давно я установил на свой Android-планшет (по совместительству ещё и автонавигатор) программу "Яндекс.Навигатор". Вчера решил позакачивать карты регионов и областей, через которые обычно проезжаешь по М4 по пути на море. Но вот что этот пресловутый "Яндекс" мне выдал при попытке скачать очередную карту (см. картинку). Вопрос: это что за сюрпрайз? Кто знает, как с этим можно побороться? Или это всепроникающее "западло" и от него нет спасения в бесплатной версии программы? Новые карты областей теперь никак не устанавливаются, даже если и согласиться с выбором, нажав "да". Что посоветуете?
Вложения
navi.jpg
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Ромчик » 06 июл 2016, 21:55

Elby
У меня такое было только на телефоне,тупо не хватало памяти,вылечил заменой карты памяти на 16 ГБ.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Elby » 06 июл 2016, 22:27

Ромчик писал(а):Elby
У меня такое было только на телефоне,тупо не хватало памяти,вылечил заменой карты памяти на 16 ГБ.

Не, Ромчик, я вангую, не в недостатке памяти дело. Карта в моём планшете стоит 16-гиговая, и свободного места сейчас на ней больше 5 Гб имеется... На сервисе "Ответ" от мэйла.ру кто-то задавал такой же вопрос, но и там ответа так и не получил. Ес-сно, я уже обратился в службу поддержки Яндекса с просьбой объяснить сие таинство, но пока они раскачаются, пока соберутся ответить... Может, думаю, из форумчан кто-нибудь чего знает?
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Nick_2141 » 06 июл 2016, 22:40

Elby писал(а):Не, Ромчик, я вангую, не в недостатке памяти дело. Карта в моём планшете стоит 16-гиговая, и свободного места сейчас на ней больше 5 Гб имеется...

А в настройках яндекс навигатора куда написано карты сохранять? На карту или на внутреннюю память? :wink: /Уже установленные карты можно перенести на SD/.

З.Ы. Яндекс-навигатор - не сильно навигатор. А без интернета - совсем не навигатор... МИХО. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Elby » 07 июл 2016, 06:12

Nick_2141 писал(а):А в настройках яндекс навигатора куда написано карты сохранять? На карту или на внутреннюю память? :wink: /Уже установленные карты можно перенести на SD/.

Нет такого пункта в меню, Nick_2141. Я первым делом облазил все настройки Яндекс.Навигатора, но куда эта стерьва сохраняет карты, указать невозможно. Скажу лишь, что Андроид на планшете у меня настроен на установку всех программ на SD-карту, поэтому я уверен, что карты также попадают на SD.
Nick_2141 писал(а):З.Ы. Яндекс-навигатор - не сильно навигатор. А без интернета - совсем не навигатор... МИХО. :roll:

Яндекс.Навигатор, конечно, недотёпа, но второй навигационной программой после Навитела вполне прилично работает. Я его использую, чтобы сравнить возможные маршруты поезки, когда на дорогах выстраиваются сильные "пробки". Вот сервис по "пробкам" у Яндекса, ИМХО, работает лучше навителовского.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Nick_2141 » 07 июл 2016, 07:31

Elby писал(а):Нет такого пункта в меню

А...
Screenshot_2016-07-07-08-25-55.png

меню - настройки - папка для карт
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5