Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:55

Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Сообщение Bstr » 30 дек 2006, 22:40

Пробовал сегодня освоить навигацию. Ноут, карта и Bluetooth GPS-приемник.
Не заработало до тех пор пока не вытащил приемник наружу из салона. Сначала разместил его на заднюю полку, потом пробовал под лобовое стекло на торпедо... - не работает. Как только кладу на крышу, либо на крышку багажника всё O'k.
С задним стеклом ещё более-менее понятно, оно у меня тонировано металлизированной плёнкой, может из-за этого и не проходит сигнал. Но вот почему под лобовым не работает - непонятно.
Я раньше этим же оборудованием пользовался на прежней машине (ВАЗ классика) - таких проблем не было, всё прекрасно работало.КО

Мини-FAQ по ПО для навигаторов
Добавил Nick_2141
Последний раз редактировалось Bstr 04 янв 2007, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zoomka » 30 дек 2006, 22:54

у меня работает, кладу GPS-приемник в нишу, где подушка безопасноси переднего пассажира должна быть (у меня её нет в комплекации), а рядом пассажир с КПК сидит, на котором карта загружена (и говорит получается КПК куда ехать).
Кстати, заметила ,что погрешность есть у этой карты, еду, а по карте показывает иногда что я где-то около дороги еду (наверно карта левая, т.к. координаты со спутника передаются)...
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Re: GPS приемник и стёкла Логана.

Сообщение VldSpb » 30 дек 2006, 23:05

Bstr писал(а):Пробовал сегодня освоить навигацию. Ноут, карта и Bluetooth GPS-приемник.
Не заработало до тех пор пока не вытащил приемник наружу из салона.


У меня тоже работает все нормально. GPS - приемник (BT-338) лежит на торпедо, под лобовым стеклом.

Скажите, пожалуйста, какой у вас приемник, по какому протоколу работает и в каком месте вы экспериментировали - в городе, около железного гаража или узкой улице?
VldSpb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 16:19
Откуда: СПб

Re: GPS приемник и стёкла Логана.

Сообщение Bstr » 30 дек 2006, 23:50

VldSpb писал(а):У меня тоже работает все нормально. GPS - приемник (BT-338) лежит на торпедо, под лобовым стеклом.
Скажите, пожалуйста, какой у вас приемник, по какому протоколу работает и в каком месте вы экспериментировали - в городе, около железного гаража или узкой улице?
Вот это у меня Bluetooth GPS Falcom Navi-B приемник:
http://www.webpanel.ru/Falcom-Navi-B-GP ... tooth.aspx
Пробовал в городе.
Странно, что у всех работает. Буду пробовать ещё.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: GPS приемник и стёкла Логана.

Сообщение VldSpb » 31 дек 2006, 03:57

Bstr писал(а):
VldSpb писал(а):У меня тоже работает все нормально. GPS - приемник (BT-338) лежит на торпедо, под лобовым стеклом.
Скажите, пожалуйста, какой у вас приемник, по какому протоколу работает и в каком месте вы экспериментировали - в городе, около железного гаража или узкой улице?
Вот это у меня Bluetooth GPS Falcom Navi-B приемник:
http://www.webpanel.ru/Falcom-Navi-B-GP ... tooth.aspx
Пробовал в городе.
Странно, что у всех работает. Буду пробовать ещё.


Странная модель и очень загадочное описание. Никогда не слышал о "технологии SiRFXTrac", знаю чипсет SiRF Star III. Боюсь, что это творение очень очумелых китайских ручек, со всеми вытекающими...

Только что еще раз проверил свой ГПС приемник - ловит даже в квартире на подоконнике, хотя двор построен по колодцеобразному принципу - полукругом.
VldSpb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 16:19
Откуда: СПб

Re: GPS приемник и стёкла Логана.

Сообщение Bstr » 31 дек 2006, 08:47

VldSpb писал(а):Странная модель и очень загадочное описание. Никогда не слышал о "технологии SiRFXTrac", знаю чипсет SiRF Star III. Боюсь, что это творение очень очумелых китайских ручек, со всеми вытекающими...
Только что еще раз проверил свой ГПС приемник - ловит даже в квартире на подоконнике, хотя двор построен по колодцеобразному принципу - полукругом.
На подоконнике и у меня работает :). Может я не очень удачную ссылку дал :? , фирма-то не совсем китайская www.falcom.de
А модель эта (Nevi-B-H) выбиралась под другие задачи. В ней есть встроенная память на 70000 точек. Положил в машину, подключил 12В. Когда возникает необходимость, её можно принести к компьютеру или подойти к машине с ноутом, перекачать данные и проверить где и в какое время находилась машина. Если 70000 точек запоминать раз в мин. это 48 последних дней.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: GPS приемник и стёкла Логана.

Сообщение VldSpb » 31 дек 2006, 14:00

Могу только посоветовать опять попробовать этот прибор в машине анологичной вашей предыдущей, для чистоты эксперимента.
Ну не хрустальные же у вас стекла на логане?
Хотя чем черт не шутит :)
VldSpb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 16:19
Откуда: СПб

Сообщение Bstr » 03 янв 2007, 22:45

Воспользовался я сегодня этой GPS по полной программе. Под лобовым стеклом датчик всё-таки заработал. Правда за 180 км. раза три сигнал пропадал на десяток секунд.
С навигацией ехал по Финляндии - просто супер. Подсказки и голосом и визуально... К вечеру темно, дождь/снег без навигации запарился бы высматривать указатели. Жена была за штурмана, тоже в восторге от такой техники.
Вещь оказалась очень полезной и удобной.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andre_k » 04 янв 2007, 02:22

Bstr писал(а):Воспользовался я сегодня этой GPS по полной программе. Под лобовым стеклом датчик всё-таки заработал. Правда за 180 км. раза три сигнал пропадал на десяток секунд.
С навигацией ехал по Финляндии - просто супер. Подсказки и голосом и визуально... К вечеру темно, дождь/снег без навигации запарился бы высматривать указатели. Жена была за штурмана, тоже в восторге от такой техники.
Вещь оказалась очень полезной и удобной.

Если не трудно дайте пожалуйста ссылочку, где можно приобрести программу и карту Финляндии.
Andre_k

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 23:12
Откуда: С-Петербург

Сообщение мизгирь » 04 янв 2007, 02:40

Клал GPS приёмник в нишу магнитолы. Работает хорошо, лучше, чем в кармане куртки, даже когда иду пешком. Чипсет какой-то Sirf, но не третий, скорее всего второй.

Zoomka
Кстати, заметила ,что погрешность есть у этой карты, еду, а по карте показывает иногда что я где-то около дороги еду (наверно карта левая, т.к. координаты со спутника передаются)...
Нет, это погрешность приёма. Иногда, стоя на месте, можно видеть ненулевую скорость движения. Соответственно, и координаты меняются.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение Bstr » 04 янв 2007, 09:59

Andre_k писал(а):Если не трудно дайте пожалуйста ссылочку, где можно приобрести программу и карту Финляндии.
Я сам долго искал в Инете, плюнул и купил на Юноне за 600р. программу очень известной фирмы :) , подозреваю что за эту цену она, конечно, не настоящая :). Я купил бы и настоящую за бОльшие деньги, но не нашёл.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergreno » 04 янв 2007, 10:58

Вычислил! Zoomka - радистка Кэт!
Sergreno
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yurka » 10 янв 2007, 17:37

рекомендую програму Русса сейчас она вроде как бесплатная.
http://www.gisrussa.ru/
Yurka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 17:44
Откуда: SPB

Сообщение Serenya » 10 янв 2007, 17:46

Для КПК на WM можно по этим ссылкам качать программы + карты:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=12175
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=26940
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=26628
Serenya

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение Romarina » 10 янв 2007, 21:24

Года полтора назад занимался подключением геофизического оборудования к JPS фирмы тримбл. Дело было в подмосковье. Так вот, чем больше спутников приёмник видит, тем точнее привязка на местности. Если приёмник видел 2-3 спутника, ошибка позиционирования составляла иногда десятки метров! В Москве, да и в любом городе с высокими строениями много теневых зон приёма - отсюда и неточности позиционирования.
Romarina
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 15:18
Откуда: Москва, САО, Западное Дегунино, Привеледж В66.

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6