Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 02:52

Сколько горючки отъедает верхний багажник?

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Сколько горючки отъедает верхний багажник?

Сообщение Андрюхан » 28 дек 2006, 10:18

Slegor писал(а):
Андрюхан писал(а):
Slegor писал(а):Имеется ввиду, когда он пустой. Есть ли какие данные сколько добавляется в расход бензина на сотню?


http://www.zr.ru/arch44569.html
читайте - там всё подробно. И не только про багажник.

Итоговая таблица

http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pic ... 259615.jpg


Тазовый багажник контструктивно другой. У тазов на крыше сетка стоит- это тормоз еще тот... Так что тазы со своими "заборами" нам не образец. Про шины и развал- все понятно.

Дапустим и другой. Но согласитесь - это конкретные значения. Хоть есть от чего отталкиватся.
Отнимите от цифр ЗР процентов 15-20 и получите необходимую нам величину.

Более того. Эта статья предупреждает о качественном росте потребление горючего. При этом приводятся некоторые количественные оценки.
Так что расход растет. А больше или меньше - это дело второе.
Андрюхан

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:13
Откуда: Москва

Re: Сколько горючки отъедает верхний багажник?

Сообщение Slegor » 28 дек 2006, 10:32

Андрюхан писал(а):Дапустим и другой. Но согласитесь - это конкретные значения. Хоть есть от чего отталкиватся.
Отнимите от цифр ЗР процентов 15-20 и получите необходимую нам величину.

Более того. Эта статья предупреждает о качественном росте потребление горючего. При этом приводятся некоторые количественные оценки.
Так что расход растет. А больше или меньше - это дело второе.


Вообще, если просто подсчитать у Логана. Сколько к общей площади лобового сопротивления добавляет багажник то думаю, что сумма получится незначительная. Где-то в пределах 0,1 % Расход тоже должен увеличиться незначительно. Что касается тазов, то сетка сама по себе разбивает набегающий поток и создает вокруг себя завихрения. Это почти парус на крыше. Так что результат может отличаться и в разы.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kamenski » 14 фев 2007, 21:23

А что за багажник ставится на Логан? Специальный для него или какой-то универсальный? Где брать? Почем? Может есть фотка или ссылка?
Kamenski
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 19:55
Откуда: Димитровград Ульяновской обл.

Сообщение 3dmax » 15 фев 2007, 03:46

Kamenski писал(а):А что за багажник ставится на Логан? Специальный для него или какой-то универсальный? Где брать? Почем? Может есть фотка или ссылка?

Брать у дилеров. Специальный для Логана. Универсальный не подойдёт. Фотки есть на многих сайтах дилеров в разделе допов.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Triton_ » 25 апр 2007, 17:25

немного фактов о расходе.
гдето в феврале ездил от москвы в смоленскую область ровно 330км по одометру. Засёк расход 20 литров. В салоне было 3 человека. Пробег тогда был гдето 2500 км, недавно уже после после того как накатал 5500 км купил багажник и с на нём вёз кровать. Сама кровать коробка тонкая лежала на самом низу сверху матрас 1400х2000х20. Я так понимаю основное аэродинамическое сопротивление от него было. Расход 26.7 литров. в салоне 3 человека. Обратно ехал один пустой. потратил 18,7литра. Надо будет заметить когда туда с багажником а обратно без, тогда можно с точностью до грамма определить...
Triton_

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 12:34
Откуда: Москва-Пресня & Смоленск обл.-Сафоново

Сообщение AnyKey » 03 май 2007, 12:53

Доехал с багажником и обратно в Воронеж. (Туда без багажника - обратно с багажником). Особого увеличения расхода не заметил.
AnyKey

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:36

Сообщение gpm » 03 май 2007, 13:04

Ско-ко верхний багажник съедает литров не знаю :shock: , но шумит очень слышно :?
gpm

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 15:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Зфгд_ШШ » 03 май 2007, 13:14

gpm писал(а):Ско-ко верхний багажник съедает литров не знаю :shock: , но шумит очень слышно :?


Идет мужик. Видит - возле канализационного люка стоит мужичонка, ломтями режет докторскую колбасу и кидает вниз через решетку. Первый спрашивает у него:"а ты кого там кормишь-то :shock: ?" А тот отвечает:"Кто там - не знаю, но колбасу любит ужасно" :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение gpm » 03 май 2007, 15:30

Зфгд_ШШ писал(а):
gpm писал(а):Ско-ко верхний багажник съедает литров не знаю :shock: , но шумит очень слышно :?


Идет мужик. Видит - возле канализационного люка стоит мужичонка, ломтями режет докторскую колбасу и кидает вниз через решетку. Первый спрашивает у него:"а ты кого там кормишь-то :shock: ?" А тот отвечает:"Кто там - не знаю, но колбасу любит ужасно" :lol: :lol: :lol:


:D хохотал оч. долго :wink:
а скоко он (багажник) съедает горячки на самом деле не знаю, он у меня на машинке с "рождения" стоит, даже и не снимал :shock:
gpm

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 15:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Triton_ » 03 май 2007, 15:47

gpm писал(а):Ско-ко верхний багажник съедает литров не знаю :shock: , но шумит очень слышно :?

Ага тоже заметил. Особенно когда больше 100 км идёшь. При 120 уже неприятно. Особенно при даже слабом боковом ветре. Он в полые стойки задувает и воет жуть. думаю может пенопластом залбить их? кто нибуть пробовал решить это дело?
Triton_

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 12:34
Откуда: Москва-Пресня & Смоленск обл.-Сафоново

Сообщение gpm » 03 май 2007, 15:51

Triton_ , а мысль то совсем не дурная, только я что думаю, не пенопластом а монтажной пеной из балончиков!!!
Надо попробовать!
gpm

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 15:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Tutumber » 04 май 2007, 13:58

gpm писал(а):...не пенопластом а монтажной пеной из балончиков!!!
Надо попробовать!


Прикольно будет наблюдать распухший автомобиль :-)
У монтажной пены разных марок различные коэффициенты расширения при застывании и, соответственно, уровень внутрених напряжений в заполняемых полостях. Для надежности хорошо бы проконсультироваться у установщиков пластиковых окон - нормальные конторы используют пену с низким коэф. расширения.
Tutumber

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:11
Откуда: Tula

Сообщение gpm » 04 май 2007, 15:41

Tutumber писал(а):
gpm писал(а):...не пенопластом а монтажной пеной из балончиков!!!
Надо попробовать!


Прикольно будет наблюдать распухший автомобиль :-)
У монтажной пены разных марок различные коэффициенты расширения при застывании и, соответственно, уровень внутрених напряжений в заполняемых полостях. Для надежности хорошо бы проконсультироваться у установщиков пластиковых окон - нормальные конторы используют пену с низким коэф. расширения.

Ну как ни как строитель я, с подбором пены вопросов не возникает, и вот что еще, багажник разопрет если дуги герметично закрыты когда в них пена расширяется и затвердевает, вот если перед заполнением пеной с торцов декоратвные заглушечки убрать с дуг, тогда оного и не случиться.
gpm

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 15:53
Откуда: Ижевск

Пред.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16