Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 14:13

Вопрос по Sherhan 3

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Вопрос по Sherhan 3

Сообщение ASC » 08 дек 2006, 21:59

Если кто программировал Шерхан 3, пожалуйста помогите. Сегодня посмотрел, что у меня в брелке стоит сильно плохая батарейка Panasonic и решил ее поменять на что нибудь более долговечное и надежное. Поменял, брелок перегрузился, но перестал показывать состояние машины (замочек, моргание, звук, двери и т.д., то есть совсем никаких иконок не отображал), хотя исправно ставил и отключал состояние. Я приехав с работы, в гаражах решил это дело исправить собственноручно, запасся документацией, в которой как оказалось о таких проблемах ничего не упоминается. Попробовал заново привязать брелок, сработало, но эффекта не дало. Тогда сбросил на заводские настройки по меню 1, в итоге сигналка отключилась, брелок теперь работает как ЦЗ с ключей, то есть открывает и закрывает машину, без каких либо опозновательных световых и шумовых сигналов. Совершенно не понятно - то ли я туплю и не понимаю, как все обратно вернуть, чтобы и сигналка работала и брелок показывал состояние или сигналка дурит и нужно ехать завтра с утра к дилеру. Буду рад любым советам, попробую их завтра утром в гараже перед поездкой к дилеру.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Re: Вопрос по Sherhan 3

Сообщение 3dmax » 08 дек 2006, 22:19

ASC писал(а): Попробовал заново привязать брелок, сработало, но эффекта не дало.

В память сигналки перезаписали оба брелока? Если перезаписывали только один, то выполнили троекратное нажатие на клавишу 1?
У меня один раз такое же случилось, когда перезаписывал брелоки в памяти сигналки. При записи в память забыл о том, что нужно перезаписывать сразу все три канала, соответственно нажал на одном брелоке только один раз клавишу один. Сигналка то его приняла, но так как я записал в память только один брелок и только на один канал, она отказывалась ставить машину на охрану. С брелока удавалось только управлять ЦЗ.
Ну а если Вы сделали всё верно, тогда я не знаю в чём дело...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ASC » 08 дек 2006, 22:27

Вот скорее всего только раз нажал. Спасибо за совет - завтра с утра потащу с собой оба брелка и каждый запишу.

Еще мысль - может чего то проглючило и стоит перегрузить сигналку путем снятия аккамуляторных клем ? (чисто по программерски решение кажется логичным)
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение ASC » 08 дек 2006, 22:29

Еще вот вдогонку накопал в интернете аналогичную ситуацию и решение (завтра попробую):
Ребята, все решилось. Оказалось все банально просто, один из штекреров неплотно сидел в блоке сигналки. после того как вынял и поставил все на место - зарботала как миленькая.

Не понятно правда, какой блок имеется ввиду - тот который на лобовом стекле сверху крепится в салоне или еще какой то (и есть ли он).
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение 3dmax » 08 дек 2006, 22:30

ASC писал(а):Вот скорее всего только раз нажал. Спасибо за совет - завтра с утра потащу с собой оба брелка и каждый запишу.

Оба тащить не обязательно, можно и один запрограмировать, главное нажать троекратно на клавишу один.
Если будете два програмировать, то на каком то одном придёться нажимать на клавишу 1 два раза ( на каком значения не имеет).
Еще мысль - может чего то проглючило и стоит перегрузить сигналку путем снятия аккамуляторных клем ?

Это вряд ли. Сброс в заводские значения итак фактически является ресетом для сигналки.
В общем для начала перезапишите брелоки правильно, я на 99 процентов уверен, что дело в этом.
Последний раз редактировалось 3dmax 08 дек 2006, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 08 дек 2006, 22:35

ASC писал(а):Еще вот вдогонку накопал в интернете аналогичную ситуацию и решение (завтра попробую):
Ребята, все решилось. Оказалось все банально просто, один из штекреров неплотно сидел в блоке сигналки. после того как вынял и поставил все на место - зарботала как миленькая.

Не понятно правда, какой блок имеется ввиду - тот который на лобовом стекле сверху крепится в салоне или еще какой то (и есть ли он).

На лобовом стекле антена.
Не советую Вам баловаться со штекерами. Да и не причём они тут.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ASC » 08 дек 2006, 22:35

А вообще был опыт замены батарейки ? Что я не так сделал, что брелок после перезагрузки напрочь решил не показывать состояние машины ?

P.S. Если утром завтра все заработает, то видимо придется еще выпытывать адрес, куда и когда везти пиво :)
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение 3dmax » 08 дек 2006, 22:38

ASC писал(а):А вообще был опыт замены батарейки ? Что я не так сделал, что брелок после перезагрузки напрочь решил не показывать состояние машины ?

P.S. Если утром завтра все заработает, то видимо придется еще выпытывать адрес, куда и когда везти пиво :)

Видимо после смены элемента питания нужно заново перезаписывать брелок в память сигналки. До перезаписи он будет работать лишь на открытие дверей, без постановки на охрану. Естественно, что состояние машины в таком положении он тоже не показывает.
У себя ещё батарейку не менял, нет необходимости.
Я только одного не понял, после смены батарейки машина всё же ставилась на охрану или нет?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ASC » 08 дек 2006, 22:42

Да, замечательно ставилась, пока я не сделал сброс на заводские настойки меню 1. С одной стороны сглупил, что поменял работающую батарейку, с другой стороны так как машина все равно стоит под охраной в гаражах решил все это дело добить до конца и выяснить что к чему, чтобы такое не приключилось в дальней дороге и там, где не будет рядом уверенности нормальной охраны машины. Как оказалось тренировка не прошла зря, теперь вычисляю правильный алгоритм замены батарейки ;)
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение Jen » 09 дек 2006, 12:41

Менял я батарейку, все нормально было! Хреново было когда штатная батарейка "садиласть" брелок глючил несусветно!срабатывали все функции на экране брелока! :P . Правда программировать функции под себя, на сигналке, я стал только после замены батарейки.
Jen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение ASC » 09 дек 2006, 14:27

Отчитываюсь:
Вернулся от дилера. Записать 2 брелка удалось, правда не с первого раза. Сигналка работа как ЦЗ видимо из за того, что я перегружал заводские настройки меню 1. А вот обратная связь так и не появилась - я не стал мучать приемщика, который замучал читать мою инструкцию по Шерхану, явно было видно что программированием не поможешь, раз оба брелка не видят обратную связь и не пищат на кнопку проверки или срабатывание сигналки, соотвествующе записался на вторник утром к электрику - предварительный диагноз - глюк сигналки - не передает обратно на брелки сигналы. Как сделают (надеюсь), отпишу точно, что было. Всем спасибо за помощь !
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Вопрос по Шерхану 3

Сообщение vvs » 09 дек 2006, 15:44

Уважаемые! Не стал начинать новую тему, т.к. вопрос тоже по "сигналке", только другой - Tomahawk TW-7000. Суть вопроса:
при кратковременном нажатии на брелке кнопки открытия багажника (режим проверки состояния сигнализации) периодически без всякой закономерности высвечиваются все иконки сразу, в чем может быть "глюк"? Извиняюсь, если вопрос не в "тему".
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Jen » 10 дек 2006, 12:09

Есть мысль! Я менял батарейку когда машине НЕ стояла на сингализации.ASC, а Вы когда она была под охраной?
Jen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение ASC » 10 дек 2006, 12:46

Jen писал(а):Есть мысль! Я менял батарейку когда машине НЕ стояла на сингализации.ASC, а Вы когда она была под охраной?

Даже больше - я просто в магазине купил батарейку и поменял, машина вообще была не в пределах досягаемости. Однако дело вряд ли в этом - так как после замены батарейки сигналка видела брелок, исправно открывала и закрывала машину, другое дело что вот брелок не видел саму сигнализацию. Скорее всего произошло стечение обстоятельств - сложно представить себе, чтобы в сигнализации отказала антена из за того, что я в брелке поменял батарейку :)
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение ASC » 12 дек 2006, 22:18

Сегодня утром в 8 утра сдал машину в Ренамакс на Ленинградке. Через 15 минут машину вернули - заменили брелок, старый сдох. Сдыхать видимо он начал постепенно - сначала стала нечетко отрабатывать 4 кнопка проверки машины, потом перестала работать (с чего собственно говоря я и стал менять батарейку). Сама сигналка в полном порядке, мастера позвали меня в ремонтное помещение где стоял Логан, спросили что меня не устраивает в штатных функциях сигналки и нужно ли перепрограммировать, я поблагодарил, сказал что все что нужно сделаю сам и довольный уехал. Проблема тьфу тьфу решена.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3