Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:00

Про фильтр салона или "Фильтр возвращается"

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение vic » 18 янв 2007, 16:12

Продавец имел в виду, что фильтр придает проходящему через него воздуху неприятный запах...
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Сообщение Дмитрий 52 » 18 янв 2007, 16:27

vic писал(а):Продавец имел в виду, что фильтр придает проходящему через него воздуху неприятный запах...

Впервые слышу такое утверждение.
А может они фильтр фонючий какой ставят, тогда может и будет запах. Если же он не чем не пахнет, а так и должно быть, то и запаха не будет.
Дмитрий 52
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 17:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ded54 » 18 янв 2007, 17:26

l_andrey писал(а):
3dmax писал(а):Ну а вентилятор, по логике, перед радиатором никогда не устанавливается, только после. Делайте выводы.

Я полагал, что происходит все как раз наоборот. Сразу около воздухозаборника стоит вентилятор. Такая схема обеспечивает меньшие шумы (может, что-то еще).

Так было и на Пассате, только у него фильтр стоял непосредственно на воздухозаборнике, под капотом.

А мне кажется по логике, вент. должен стоять до радиатора, т.к. после него воздух уже горячий и будет очень нагреваться вентилятор, а на входе - воздух холодный и он охлаждется. Так было на моем Гольфе и Фиате.
ЗЫ. Почитайте тему про фильтры и меньше слушайте что в салунах говорят, делайте как бывалые советуют. Устан. фильтра заняла 30 мин. Вещь стОящая - ни пыли ни грязи':lol:'
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение l_andrey » 18 янв 2007, 17:28

Если фильтр намокнет, то на нем начнут размножаться бактерии - появится запах.
Конечно, вода в фильтр просто так не попадет - поэтому и запаха не будет.
l_andrey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 20:12
Откуда: Москва

Сообщение l_andrey » 18 янв 2007, 17:31

Юра54 писал(а):А мне кажется по логике, вент. должен стоять до радиатора, т.к. после него воздух уже горячий и будет очень нагреваться вентилятор, а на входе - воздух холодный и он охлаждется. Так было на моем Гольфе и Фиате.
ЗЫ. Почитайте тему про фильтры и меньше слушайте что в салунах говорят, делайте как бывалые советуют. Устан. фильтра заняла 30 мин. Вещь стОящая - ни пыли ни грязи':lol:'

Зачем греть вентилятор? Лопасти от мороза не трескаются, а двигатель под потоком не находится.

ЗЫ. В салунах сам могу много чего рассказать. А делаю я так, как сам решу. Фильтр установил сразу после покупки машины, т.е. полгода назад
l_andrey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 20:12
Откуда: Москва

Сообщение Ded54 » 18 янв 2007, 17:48

l_andrey писал(а):
Юра54 писал(а):А мне кажется по логике, вент. должен стоять до радиатора, т.к. после него воздух уже горячий и будет очень нагреваться вентилятор, а на входе - воздух холодный и он охлаждется. Так было на моем Гольфе и Фиате.
ЗЫ. Почитайте тему про фильтры и меньше слушайте что в салунах говорят, делайте как бывалые советуют. Устан. фильтра заняла 30 мин. Вещь стОящая - ни пыли ни грязи':lol:'

Зачем греть вентилятор? Лопасти от мороза не трескаются, а двигатель под потоком не находится.

ЗЫ. В салунах сам могу много чего рассказать. А делаю я так, как сам решу. Фильтр установил сразу после покупки машины, т.е. полгода назад

Ну, дык, и я про тоже!
ЗЫ. А про салуны я не Вам, а тем кто сомневается: ставить-не ставить
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение KANT » 20 янв 2007, 12:30

Yava писал(а):
Roge%) писал(а):А какой марки Вы фильтр ставили? И что это там за беленькая штучка прикручена?


АМС от Nissan Micra:

Изображение

а прикручено - это саморез с шайбочкой - штатная защелка не удерживает... :(

Кто знает где в Москве пойти и купить такой фильтр?
KANT

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение ВКВ » 20 янв 2007, 12:53

Кто знает где в Москве пойти и купить такой фильтр?Заходите в отдел для иномарок и спрашиваете.
ВКВ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 10:46
Откуда: Москва

Сообщение Donpedro » 20 янв 2007, 13:47

vic писал(а):На подходе мой Логан. В салоне, в разговоре о допах, мне не порекомендовали ставить салонный фильтр, мотивируя это каким-то появляющимся в салоне автомобиля неприятным запахом. По-моему это чушь. Что подскажите?


Не знаю у кого как но у меня запах пыли появилсячерез 4-ре месяца эксплуатации фильтра. Приблизительно как у пылесоса. Думаю фильтр поменять или помыть. Последнее самое вероятное :-)

P.S. Чистка не помогла :-(
Donpedro

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00
Откуда: Украина, Львов

Сообщение SLopuhov » 21 янв 2007, 20:23

Поставил в субботу фильтр, воспользовавшись тем, что во-первых пришло поздравление от салона с Рожлеством, включающее скидку в $30 на мех.работы, во-вторых, приглашением на замену трубок омывателя.
Фильтр я покупал заранее в Москве, в дружественном форуме, от Ниссан Микра - вот в такой коробке, как на фотке вверху.. В сервисе фильтр посмотрели, кивнули - да, пойдет, и примерно минут за 40 поставили. Слесарь сказал, что вверху фильтр прикрепил на саморезе, внизу работает защелка.
Денег за установку не взяли - все в счет подарка на Рождество! Очень приятно.
Итак, появление фильтра салона в машине мне обошлось в его стоимость - 340 рублей!
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение ask » 21 янв 2007, 21:57

Не знаю у кого как но у меня запах пыли появилсячерез 4-ре месяца эксплуатации фильтра. Приблизительно как у пылесоса. Думаю фильтр поменять или помыть. Последнее самое вероятное

Полагаю, здесь дело в запахе кондиционера (если он есть, конечно). Где-то видел тему про его очистку.
ask

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:25

Сообщение Питерский Адмирал » 22 янв 2007, 01:35

ask писал(а):
Не знаю у кого как но у меня запах пыли появилсячерез 4-ре месяца эксплуатации фильтра. Приблизительно как у пылесоса. Думаю фильтр поменять или помыть. Последнее самое вероятное

Полагаю, здесь дело в запахе кондиционера (если он есть, конечно). Где-то видел тему про его очистку.

Такая же штука у меня была в служебном симболе, где фильтр стоял в комплекте.
запах точь в точь как из пылесоса.
после принудительной смены-запах пропал.
так же запах может идти летом от кондера. конденсат способствует размножению бактерий. посему кондер после сезона вроде как рекомендуют чистить (снаружи).
сам не видел, но в различных форумах народ писал.
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Роман П. » 25 янв 2007, 17:13

KANT писал(а):Кто знает где в Москве пойти и купить такой фильтр?


Зашел в интернет-магазин http://www.exist.ru , зарегистрировался, нашел по номеру фильтр, заказал. Через 2 дня позвонили - приходите забирать. Пришел - забрал. 328 р цена вопроса. Можно с доставкой. В наличии много :D. Видно, что пользуется большим спросом понятно у кого :wink: .
Буду ставить, как потеплеет.
Роман П.

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:05
Откуда: Подмосковье, Щёлковка

Сообщение Roge%) » 25 янв 2007, 17:37

Роман П. писал(а):
KANT писал(а):Кто знает где в Москве пойти и купить такой фильтр?


Зашел в интернет-магазин http://www.exist.ru , зарегистрировался, нашел по номеру фильтр, заказал. Через 2 дня позвонили - приходите забирать. Пришел - забрал. 328 р цена вопроса. Можно с доставкой. В наличии много :D. Видно, что пользуется большим спросом понятно у кого :wink: .
Буду ставить, как потеплеет.


Пдтверждаю :!: Правда мне обошелся в 323руб. - самый дешёвый, ужо поставил :wink:
Roge%)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 10:19
Откуда: Москва

Сообщение Belaz74 » 27 янв 2007, 22:56

Заказал машину в Оводе и попросил в отделе допов поставить фильтр,сначала они просто не могли понять как на логан можно поставить фильтр ,а после объяснений буквально повышая голос на меня в резкой форме объяснили что такой операции они не делают и не будут ,потому как нет такой возможности,вот .Был немного ошарашен и спасался от них бегством
Belaz74

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 21:02
Откуда: М.О Хотьково

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4