Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 08:09

Как ставят сигнализацию дилеры.

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Kent_61 » 11 ноя 2009, 14:04

Я официалам электрику не доверяю.
Мне в нулёвый экспрешн сигналку ставил мой друг, 4,5 часа возился с ней, до 2 ночи, но в итоге сделал =)
Kent_61

 

Сообщение IZOTOP13 » 12 ноя 2009, 12:19

только не у диллеров!!!
поставил шархан6 -15000р.(с установкой)
а смысла то и нет...
датчик не настроить! менеджер так и не смог узнать у установщиков куда поставили :o
блокировка движка не работает(проверил),багажник с кнопки не открываеться(хотя престиж),да и глючить начала(брелок сбрасывает все установки(у дилера сказали поменять батарейку-"бывает?"
купил поменял-та же хрень :(
при попытке обратиться к диллеру - ответ сигналка не родная!
обращайтись в сервис центр а мы можем только оттестировать да и то платно ~500р :o
буду бодаться дальше...
совет:обычную~3000р+гарант=и нервы спокойны!
IZOTOP13
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2009, 13:33
Откуда: SANKT-PETERBURG

Сообщение Андрюхин » 12 ноя 2009, 21:17

Блокировки ставить диллерам запрещает производитель, родной иммобилайзер есть. А багажник с кнопки и не подключишь, там такой же привод стоит как и в дверях, так же соответственно и работает. Чтобы с кнопки надо дополнительный привод ставить.
В остальном же диллер не прав, просто возиться не охота, вот и "лепят" отмазки :?
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение PAN70 » 14 ноя 2009, 15:22

Про то, куда ставит Петровский.
Летом довел дело до победного конца.
Ударный датчик стоит под торпедой, в районе руля, но снимать для доступа или "отрыва" датчика ни торпеду. ни приборную панель не нужно. Со снятой приборной панелью он все равно не виден! Лучше звлечь с фонарем под торпеду и щупать рукой провода, идущие от переднего левого порога - по ним и к датчику придешь. Я делал так. Добавив скотча, переклеил ударный датчик на крышку блока управления двигателем. В этом месте он доступен для регулировки чувствительности.
Сам модуль сигнализации "Кобра", совмещенный в одном корпусе с сиреной, стоит в полости левого заднего крыла, между двумя металлическими кузовными элементами, короткая антенна активно ими экранируется. Для увеличения дальности до 50 м увеличил длину антенны, но это уже совсем другая история...
PAN70
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bob292 » 14 ноя 2009, 15:30

PAN70 писал(а): переклеил ударный датчик на крышку блока управления двигателем..

Или всё же на салонный модуль , который через двадцать минут после постановки на охрану вызывает срабатывание датчика удара .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Сообщение PAN70 » 15 ноя 2009, 21:35

Ничего не вызывает
PAN70
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрюхин » 15 ноя 2009, 21:56

ну значит чувствительность не высокая :wink: А ещё пластмасса на морозе трещать начинает :roll:
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение AlexKooper » 06 июл 2010, 10:39

имеется логан с ЦЗ на передние двери (сигналка Шериф). Хочу купить для самостоятельной доустановки активаторы на задние двери (какая кстати модель подходит? у всех одинаковое управление или разная логика?)? И есть ли какие-то подводные камни наподобии "нужны концевики задних дверей (зачем?)"
Второй вопрос - куда подключать (понятно, что паралельно передним, но не вскрывать же и передние двери чтоб искать нужные провода)

Форум читал, фотографии дверей с активаторами видел.
AlexKooper

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Сообщение Андрюхин » 06 июл 2010, 21:45

Активаторы любые подходят. Подключать к проводам передних которые уже в салоне, в районе выхода из двери думаю не сложно будет их найти
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение evgan » 11 авг 2010, 09:39

Привет всем. Жду в сентябре-октябре 1,6 V16 престиж в полной комплектации. Так что если все будет ок -вольюсь в ряды логановодов. Кто-нибудь подскажет какие сигналки и по какой цене сейчас предлагает к установке Петровский Автоцентр СПб ? Какую выбрать, на что обратить внимание? Может кто-то недавно устанавливал сигналку на престиж в салоне? На престиже с завода где установлены концевики? Читал что при составлении калькуляции по установке сигнализации в салоне могут прописать и посчитать установку того что уже есть в заводском исполнении (те же концевики) На что обратить внимание чтобы не обманули?
evgan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:53
Откуда: Питер

Сообщение Кутузов » 11 авг 2010, 11:50

[quote="evgan"]Привет всем. Жду в сентябре-октябре 1,6 V16 престиж в полной комплектации. Так что если все будет ок -вольюсь в ряды логановодов. Кто-нибудь подскажет какие сигналки и по какой цене сейчас предлагает к установке Петровский Автоцентр СПб ? Какую выбрать, на что обратить внимание? Может кто-то недавно устанавливал сигналку на престиж в салоне? На престиже с завода где установлены концевики? Читал что при составлении калькуляции по установке сигнализации в салоне могут прописать и посчитать установку того что уже есть в заводском исполнении (те же концевики) На что обратить внимание чтобы не обманули?[/quote]
Петровский автоцентр-это дилер.Значит дорого возьмёт.Мне сигнализацию ставил дилер Авиньён заглючила через 3 года.Горантия хоть и была к ним не поехал.(Редиски они)Поставил новую сигнализацию и дешевле в обычном сервисе ,на форуме взял адрес.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение PSP » 11 авг 2010, 12:48

Или всё же на салонный модуль , который через двадцать минут после постановки на охрану вызывает срабатывание датчика удара .


А можно с этого момента подробнее? Что за модуль, где расположен и почему он вызывает срабатывание?

А то у меня сигналка срабатывает в момент, когда гаснет салонный свет. Вот думаю, может что-то похожее? Если поставить после того, как свет погас, то нормально всё, а если до того, то воет.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение evgan » 11 авг 2010, 12:55

Кутузов писал(а):Петровский автоцентр-это дилер.Значит дорого возьмёт.Мне сигнализацию ставил дилер Авиньён заглючила через 3 года.Горантия хоть и была к ним не поехал.(Редиски они)Поставил новую сигнализацию и дешевле в обычном сервисе ,на форуме взял адрес.

Я бы поставил в другом сервисе, но не хочется возможных заморочек-случись что с электрикой(машина на гарантии) потом замучаешься доказывать что повреждения вызваны не из-за установки сигнгалки. Дорого-это не то слово, просто очень дорого... Этим и пользуются что деваться некуда когда на гарантии машина. Все в 2 раза дороже.
А какую тебе ставили в Авиньене? Мне предложили шерхан 6 с установкой 15000 денег...... :shock:
evgan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:53
Откуда: Питер

Сообщение TRI » 11 авг 2010, 13:17

PSP писал(а):
Или всё же на салонный модуль , который через двадцать минут после постановки на охрану вызывает срабатывание датчика удара .


А можно с этого момента подробнее? Что за модуль, где расположен и почему он вызывает срабатывание?

А то у меня сигналка срабатывает в момент, когда гаснет салонный свет. Вот думаю, может что-то похожее? Если поставить после того, как свет погас, то нормально всё, а если до того, то воет.


Модуль - это датчик удара, хоторый хитромудрые дилеры могут установить на ЦКБС, в котором через 30 мин. срабатывает релешка, отвечающая за салонный свет и свет багажника.

Если у вас такое, то ищите датчик удара и переклеивайте его на металлический элемент кузова машины.
TRI

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:08
Откуда: г.Реутов (Северный), МО

Сообщение PSP » 11 авг 2010, 14:48

Модуль - это датчик удара, хоторый хитромудрые дилеры могут установить на ЦКБС, в котором через 30 мин. срабатывает релешка, отвечающая за салонный свет и свет багажника.

Если у вас такое, то ищите датчик удара и переклеивайте его на металлический элемент кузова машины.


Датчик удара у меня стоит на каком-то блоке недалеко от ручки открывания капота, снизу под панелью. Срабатывает не через 30 минут, а через 30 секунд, скорее. Примерно через столько времени гаснет свет после закрытия двери. Это оно?
Но появилась такая шняга после двух лет безупречной работы сигналки. ХБЗ почему.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4